Текущее время: 19 мар 2024, 14:03

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 16:09

oljga писал(а):
не раз сталкиваюсь с таким желанием пожилых людей получить именно интенсивный (посильнее) массаж

В такой ситуации, Оljga, мне импонирует позиция Евгения, который говорит - "Простите, кто из нас массажист (врач)? Так позвольте мне решать, что и как." Конечно, донести эту мысль до пациента надо мягко и корректно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 16:14

ведана писал(а):

Всегда есть метод, каким можно облегчить состояние- хотябы. А вообще-то можно и практически снять боли. Позвоночник не поменять, но снять напряжения дающие боль- всегда можно и с моей точки зрения нужно.


Золотые слова!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 16:25

Эд писал(а):
oljga писал(а):
не раз сталкиваюсь с таким желанием пожилых людей получить именно интенсивный (посильнее) массаж

В такой ситуации, Оljga, мне импонирует позиция Евгения, который говорит - "Простите, кто из нас массажист (врач)? Так позвольте мне решать, что и как." Конечно, донести эту мысль до пациента надо мягко и корректно.
Да нет ,Эд,они не спорят,они просто хотели бы :lol: там и слов то никаких не требуется .просто мама моей пациентки придя домой с массажа сказала -что-то Олечка меня слишком мягко массирует-наверное думает что развалюсь на части ,но мне она ничего не сказала -только,ой как хорошо ,благодать ,А дома пожалуйста -можно и высказаться :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 16:43

я никогда не забуду как к стоматологам сын привез женщину -в ней не менее 150 кг,она еле ходит -с 2 палочками и сын еще помогает .у нее декомпенсация сердечной деятельности ,артроз суставов ног.сидела и плакала ,что у нее болят ноги .я была в кабинете-она попросила ей пятки помассировать--а что делать -у человека пятки огнем жжет помассировала ей голень и стопу-она на следующий день позвонила мне -сказала что боготворит,спала без таблеток как убитая -жить захотелось -позвала на дом меня .Я пришла -она говорит -врач разрешил ,только выше голеностопа нельзя -там тромбы -ну что делать на стопе работала .Договорились на след.день опять зайду-я прихожу -никто не открывает -соседи говорят ее в больницу скорая увезла .Боже!я чуть не упала там же -звоню знакомой в отделение -спрашиваю в чем дело?она-да обычная ситуация -у нее ж декомпенсация сердечной деятельности -начала задыхаться -привезли .а она там нахваливает -ой мне как массаж помог ,а врачи-вы что с ума сошли,мы вас еле спасаем а вы массаж!!!!одним словом -надо быть всегда бдительным с пожилыми .после того случая -я очень осторожно отношусь к пожилым людям,хотя они меня любят и доверяют ,но....

Последний раз редактировалось Olga Knyazeva 01 май 2008, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 18:15

Я пожилым людям активный массаж не делаю. Работаю рольфингом, триггерные точки, рефлексология, розен метод, остеопатические приёмы, КСТ и ещё некоторые техники которые объяснить через комп просто невозможно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 19:10

у меня был случай, правда не с пожилым человеком, а с крепким, 194 см.парнем. у него было воспаление седалещного нерва. боли были такие, что он терял сознание. он хотел только массаж. я отправлял его к врачу, но он стоял на своем -.после двух процедур ему стало лучше, но после начались острые боли.он пошел в госпиталь и там ему сделали компьютерную томографию(выявили причину восполения)и прописали курс антибиотиков, электрофорес, витамины и массаж- все в комплексе. врач ему сказал, что одним массажем проблема бы не решилась.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 21:07

Лично мое мнение ,в преклонном возрасте брать пациента на массаж необходимо только обследованного и выполнять массаж с учетом патологии.В медицине никогда не идите на поводу у пациента да и у начальства(если просят устно сделать что то)Прокурор(а мы все ходим под ним)учитывать устные просьбы не будет.Это не шутки,я не знаю как у вас,а на Украине обращение в суд на мед.работников и мед.учереждения нарастает как снежная лавина и учитывая,что у медиков нет средств на хорошего адвоката,лучше перестраховаться.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 16:52

да, почему то многие пожилые просят посильнее массаж, "...а вот я помню был как то в санатории..."да только они забывают скока им было тогда, некоторые бегут жаловаться, типа-меня гладят на массаже, а чуть посильнее сделаешь. голова кружится, болит у них, все это от безграмотности людей, никто не хочет прислушаться к мнению специалиста, на все суб,ективное мнение


всегда будь приветлив с незнакомцем,-вдруг это переодетый ангел.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 07:53

Доброго времени.
Как вы относитесь к отказу в услуге как к своеобразной анти рекламе себя? Если основным каналом пополнения новых клиентов является рекомендация преждних. то анти рекомендация может нанести серьезный урон .
Если видно что клиент не станет выполнять доп рекомендации ( например: снижение каллор. в питании, увел двиг активности, при антицеллюлит програме.) испытывает завышенные ожидания а порой и иллюзии (не смотря на активную устную просвет работу:"чего мы достигнем и что ВАМ нужно ТОЖЕ делать") я отказываю клиенту на 2 - 3 сеансе (порой даже возвращаю деньги). Но вот смотрю на разочарование (и даже досаду) на лице клиента и мучаюсь - может это наносит серьезный вред моей профф репутации. Может купать клиента в его иллюзиях? и вешать на уши всякие трюки?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:46

олегast, вешайте,чего пожелаете,Вы же свободный человек!
только не забывайте,что здесь кроме мастеров бывает заглядывают массируемые,так что не надо дискредитировать профессию своими сомнениями.Поддержки,среди профи не найдете.

Для автора топика: главный принцип медика? -"не навреди" уже исходя из него при возникших сомнениях Вы точно правильно поступили.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:20

Valentina писал(а):
олегast, вешайте,чего пожелаете,Вы же свободный человек!
только не забывайте,что здесь кроме мастеров бывает заглядывают массируемые,так что не надо дискредитировать профессию своими сомнениями.Поддержки,среди профи не найдете.

Для автора топика: главный принцип медика? -"не навреди" уже исходя из него при возникших сомнениях Вы точно правильно поступили.

Возможно я не точно сформулировал вопрос. я совсем не предлагаю ни чего и ни кого :-D вешать. это скорее риторическая приписка. Мне интересно мнение Сообщества по антирекламному эффекту при отказе далее продолжать оказывать услугу, если клиент явно саботирует необходимые доп рекомендации!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 13:05

олегast писал(а):
клиент явно саботирует необходимые доп рекомендации!
мне кажется надо спокойнее относиться к этому .единственное,не лениться разъяснять почему необходимо выполнять ваши рекомендации ,и в случаае невыполнения ,вы считаете эффект от процедуры снижается ,но отказывать в массаже по этой причине не стоит

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 16:44

олегast писал(а):
Но вот смотрю на разочарование (и даже досаду) на лице клиента и мучаюсь - может это наносит серьезный вред моей профф репутации. Может купать клиента в его иллюзиях? и вешать на уши всякие трюки?

Тут не все так просто, коллега олегast.
Как вы думаете, почему женщины в попытках выйти из депрессии, найти решение какой то житейской проблеме ходят к маникюристу-пидикюристу, красят волосы, делают прическу? Вроде бы дурью маются, да? А, нет! Все не так. :)

Не устану повторять - "Внешнее равно внутреннему" - "Подобное притягивает подобное". Понимаете, коллега, всякого рода нарушения возникают не абы как, как известно без причины даже чирей не выскакивает.

Любое заболевание имеет свои, только этому заболвванию характерные частоты вибраций. Когда у человека внутренние вибрации начинают генерировать такие же, то срабатывает "подобное притягивает подобное" и заболевание становится частью вибраций человека.

Когда человек изменяет прическу, красит волосы и т.д., то он пытается через внешние изменения придти к изменениям внутренним. То есть изменить частоту внутренних вибраций. Изменив частоту внутренних вибраций меняется предпосылка для притягивания заболевания или того или иного болезненного состояния.

Поэтому ваши пациенты инстинктивно хотят пройти полный курс в надежде изменить через внешнее воздействие свои внутренние вибрации. Об этом можно говорит и говорить, но все будет крутиться вокруг того, что уже сказал.

В вашем частном случае не нужно судить так строго своих клиентов-пациентов. Люди привыкли, так воспитаны, что воспринимают массаж как некую волшебную пилюлю, проглотил и в сказке:) Не нужно их разочаровывать. Если хотят получить полный курс, то дайте его им. Главное их психоэмоцианальное состояние, которое подтянет до нужного внешнее. "Внешнее равно внутреннему", а не наоборот.

Параллельно с массажем используйте НЛП.
Анекдот по случаю. Приходит к урологу с энурезом пациент, а у врача завал на работе. Вот он и посоветовал пациенту пока походить к психотерапевту со своей проблемой. Через месяц, когда завал на работе разгреб, вспоминает уролог про мужика с энурезом и как раз встречает того выходящим из кабинета тера и приглашает к себе на осмотр. Пациент отказывается - "Сейчас у меня нет той проблемы. Мне психотерапевт сказал, что с таким диагнозом единицы. И я этим горжусь!"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 16:55

"массаж как некую волшебную пилюлю, проглотил и в сказке Не нужно их разочаровывать." Большое спасибо. Ваш ответ на меня сильно повлиял. У вас получилось спокойно и уверенно раскрыть сложную для меня задачу. Изменю свой подход :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 17:22

Про НЛП я шутил:)
Но вы можете воспринять серьезно. Слово имеет силу (мысль материальна), а доброе слово имеет добрую силу
Можно антицеллюлитный массаж чередовать с принципами контур массажа по Евгению. Получится ожидаемый эффект - красивая фигура.
Женщины же для мужчин стараются, а мужчины, как известно, не собаки, иногда казлы, но не собаки и потому кости не любят, но любят чтобы глаз радовало
Женщины любят ушами, а мужчины глазами и руками:)))

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему