Текущее время: 19 мар 2024, 14:13

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 00:34

Достаточно известных людей прошедших такое. Да , есть горечь пережитого, но болше радости жизни. Хотя бы недавно умерший Танич . Но я не спорю с вашим мнением. Я просто говорю о своём мнении.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 12:37

Alena писал(а):
Взращивание в себе определенного мироощущения. Чем шире у человека положительных связей с миром, тем он более устойчив по жизни, поскольку опирается не на одну подставку, а на широкую площадку.

Это ощущение необходимо взращивать ещё у грудного ребёнка, что бы первое, что он делал после сна - это улыбался. Что бы после падения и ушиба- первое улыбался, потёр своё колено и пошёл дальше. Что бы после первой неудачи- улыбнулся и повторил ещё раз и ещё раз и с улыбкой научился делать что-то новое. И улыбался при любой погоде. Улыбался окружающему миру и радовался жизни, оптимистично шёл вперёд. Улыбался искренне,от души!
Мой сын многократно менял школы и каждый раз он с улыбкой принимал испытания, устраиваемые ему новыми однокласниками. И я его этому учила. :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 13:55

dormi писал(а):
Зуфар не предлагает искать страдания или упиваться ими. Он имел ввиду, что они неотъемлимая часть жизни.

Конечно же да! И это правда жизни.

ведана писал(а):
а другой всё время учится и с улыбкой рассказывает о своих приключениях.

Но это не говорит о том, что он не страдал.

"У нас нет борьбы со злом, у нас есть борьба лучшего с хорошим" :)

У нас нет страданий, у нас есть - так мне лучше. :)))))

dormi писал(а):
Но высказывание "стать Богом" на мой взгляд богохульство, под каким бы соусом это не преподносилось.

Прошу прощения, если мои высказывания задевают чувства богопочитания... Я сам глубоко верющий человек.
"Он — Аллах — един, Аллах, вечный; не родил и не был рожден, и не был Ему равным ни один!" сура 112.1–4

Но Бог не Человек и нельзя Богу приписывать человеческие качества. Им можно стать только тогда, когда перейдешь в другое измерение - в Свет.

И есть люди, и они известны, которые через практику обрели Радужное Тело Света.

Чтобы развить в себе Любовь, нужно медитировать о Боге. Светлые вибрации притянут к вам Любовь, Бога. "Подобное притягивает подобное"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 15:42

Зуфар писал(а):
Но это не говорит о том, что он не страдал.

Стакан полупустой или полуполный?!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 16:21

Предпочитаю вообще об этом не думать - лучшая защита!
Подумаите, может вам лучше сменить работу, если так тяжело работать с пациентами, сеичас много работ!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 08:45

Санька писал(а):
Предпочитаю вообще об этом не думать - лучшая защита!

Позабудьте все вопросы, покупайте папиросы

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 11:24

ведана писал(а):
А уж страдать в испытаниях или не страдать - наш выбор. И каждый относится к своей жизни по своему. Один всё время страдает и говорит о своих злоключениях , а другой всё время учится и с улыбкой рассказывает о своих приключениях.

Ведана, +1 !
В точку. :!:

Добавлю лишь, что есть люди, немеренно рассказывающие о своих страданиях, истинных или мнимых с целью вызвать у собеседника чувство вины за то, что ему гаду хорошо, когда другие страдают. А вызвав чувство вины можно уже манипулировать.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 11:58

Дмитрий Таль
Манипуляторы это отдельная большая тема. Если кто в ней сведущ было бы интересно ее обсудить. Как и связь вампиров и манипуляторов. Но здесь вроде как речь шла не об этом. Например, я приводила пример, когда жизнь может заставить кувыркаться и учебой там никакой не пахнет. Попробовали бы вы поспрашивать о его жизни слепого массажиста, который отсидел месяц с арабами в камере и посмотрели бы на его мягкую улыбку при рассказе.
Не все и не всегда ложится на первый взгляд даже в хорошую схему. А еще бывает что человек от страданий и потрясений сходит с ума и попадает в психушку. Потому что запредельно. Поулыбаемся мягко еще раз. Или вспомните того осетина, у которого по ошибке авиадиспетчера погибли любимые жена и ребенок. Он отправился и зарезал этого диспетчера. Поулыбаемся мягко еще раз.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:24

Alena
И Вы правы.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:29

Дело не в улыбке. Не нужно крайностей.
А вот воспринимать жизненные события, как урок и знак к изменению стоит. А не изводиться от страданий и самолюбоваться "какой я несчастный, как я страдаю!"
Вот от меня вы не слышали о моих трудностях? И не услышите.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 13:04

Дмитрий Таль писал(а):
Вот от меня вы не слышали о моих трудностях? И не услышите.

+1. Но если человек не справляется то идет к священнику или психотерапевту. Женщины делятся с подругами, советуют друг другу и морально поддерживают. Есть группы анонимных алкоголиков тоже для этой цели. И это обычные живые люди, не вампиры и не манипуляторы. Есть даже библейская мудрость - когда совсем плохо выйди на улицу и кричи. Найдутся люди, которые помогут. Психотерапевты пишут - душа лечится душою.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 14:39

вы отвлеклись от темы ,дорогие коллеги.Тема сострадание и цинизм в нашей массажной практике ,Так что же это по определению всеже есть?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 15:34

oljga
Оль, могу кратко пересказать как я поняла. Что не так пусть поправят и добавят форумчане.
1.Сострадать нужно, но деятельно.
2.Необязательно, а может и не всегда нужно погружаться в проблемы пациента, особенно если это мешает помощи пациенту и слишком напрягает психику помогающему.
3. Свое дистанционирование от проблем пациента ненужно называть цинизмом, поскольку само слово включает в себя равнодушие к пациенту, если не сказать хуже.

Не знаю правда зачем нужно тебе определение сострадания или цинизма. Ну вот из Ожегова
Сострадание - Жалость, сочувствие, вызываемые чьим-нибудь несчастьем, горем
Цинизм -Пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности, наглость, бесстыдство


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 15:59

Может быть кому то будет интересно прочитать эту статью


Способность к сопереживанию (эмпатии), ранее считавшаяся свойственной только человеку, есть и у животных. Оказалось, что зрелище чужих страданий повышает чувствительность мышей к собственным болевым ощущениям. Однако этот эффект проявляется лишь в том случае, если «страдающая» мышь перед этим жила вместе с подопытной не менее двух недель. К боли, испытываемой незнакомцами, мыши равнодушны.

http://vita.fastbb.ru/?1-5-0-00000065-0 ... 1201725449

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 16:22

Дмитрий Таль писал(а):
Вот от меня вы не слышали о моих трудностях? И не услышите.

Присоединяюсь 100% !!!!!!!!
Говорить о своих проблемах - значит расписываться в своем бессилии их решить, желание поплакаться в жилетку и ничего более.
И вторая сторона - показать свои слабости, больные места.
Грузить кого то своими бедами? кому это нужно?
В жизни не пойду ни на исповедь ни к психотерапевту.
Так же неприязненно отношусь к тем, кто это делает на массаже. Хотя и не показываю этого. Поговорить "за жизнь"- другое.
Не очень понимаю исходного противопоставления.
С какой радости мне сострадать и делить чьи то боли? (кроме чисто технической информации об их характере)Это что, поможет мне в работе по их облегчению? И почему нужно сосредоточение на работе, отстранение от функции "жилетки", называть цинизмом?
Алена правильно привела значение терминов.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему