Текущее время: 19 мар 2024, 07:19

Заголовок сообщения: Дистанция в отношениях с пациентами.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 21:27

Ну, Ольга.... Ваш аргумент в отношении благотворительности, очень даже убедителен... Ну, спасибо... :?


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 09:22

Первым никогда не тыкаю. Но с постоянными клиентами дистанция постепенно сокращается.
С молодыми женщинами - практически всегда на ВЫ, это подчеркивает официальность ситуации. Бывает парадоксы: с мамой - на "ты", как ровесники, а с дочкой - на "вы" :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 16:26

Спасибо, Алексей, я поняла. Начинаю сбрасывать усевшихся на голову.

оljga, того что вы написали, недотаточно. Я тоже никогда ничего не принимаю нахаляву, как я писала, даже контромарки в театр. и разумеется никогда не обсуждаю с пациентами свои проблемы, ни денежные, никакие другие. И как я поняла, у некоторых складывается такая картина, что у меня проблем нет и быть не может поэтому моё предназначение выслушивать как они жалуются на свои.
Вот еще вопрс, а как сделать так, чтобы после сеанса пациенту не хотелось рассиживаться и болтать....как не обидно дать понять что это не надо делать?

-*Благотворительностью я занимаюсь по собственному желанию,а не по желанию других*
Апплодирую стоя!

Valentina, да, это проблемы многих начинающих наверное. Т.е. в первую очередь надо научиться четко говорить "НЕТ", а кто такое слово не понимает - двйной тариф:)))) Кстати, боюсь за секс мне нельзя назначать цену в 10 массажей, а ну как согласяться? Я буду сразу требовать сумму в 200 раз больше цены за массаж. И вообще, что понимать под словом сексуальные домогательства....вот был случай, когда посреди сеанса, один попросил, чтобы я ему, пардон, палц в рот сунула. Не знаю, может следовало, сразу его выгнать, но я просто отказалась, закончила сеанс как планировала, и только потом по телефону сказала что я с ним боьше не работаю...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 16:45

Flame писал(а):
палц в рот сунула.


Палец в рот-это круто.....
Может,я на другой планете живу?
Или Бельгийцы -самый законопослушный народ в мире????
:shock:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 16:55

Flame писал(а):
Вот еще вопрс, а как сделать так, чтобы после сеанса пациенту не хотелось рассиживаться и болтать....как не обидно дать понять что это не надо делать?

А где происходит сия процедура?Я уже говорила,что взрослые- на моей территории.И когда закончен сеанс,я предлагаю полежать минут 5,в это время ухожу мыть руки.Прихожу,снимаю простынь и предлагаю одеваться,а сама опять выхожу.Когда возвращаюсь,человек уже одет и я объясняя что и как делать в дальнейшем(если остались какие то недомолвки после сеанса)начинаю медленно продвигаться к выходу.Человеку ничего не остается,как последовать за мной.А если надо подольше что то объяснить или недоговорили о чем то,а у меня ещё есть время,то зайдя в комнату,я сажусь на кушетку,давая понять человеку,что я могу уделить ему ещё время.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 17:00

Цитата:
А где происходит сия процедура?

У меня дома комната под клинику....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 17:14

Flame писал(а):
У меня дома комната под клинику....

Ну вот ,и у меня так же.Можно даже не заходить далеко в комнату,а встать на пороге и спросить-вы оделись?И начинать отступление к выходу.Попробуйте,может так получится.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 05:09

Flame писал(а):
Вот еще вопрс, а как сделать так, чтобы после сеанса пациенту не хотелось рассиживаться и болтать....как не обидно дать понять что это не надо делать?
.


По этому вопросу я бы предложил пару вариантов.
1. Я законила если у Вас нет ко мне вопросов, встретимся следующий раз(например в среду).
2. а теперь можно одеватся ( или можно минутку отдохнуть и одеватся, а дальше № 1
3. Если человек затевает длинный разговор вы можете сказать, извините мне надо заполнить кое-какие бумаги встретимся следующий раз или скоро будет следующий клиент пойду готовится, или приготовлю все для следующего клиента.
4. Если Вас что-то беспокоит Вы можете написать на листке бумаги и принести на следующий раз.
5. или я Вам позвоню (давайте обсудим на следующем сеансе) , а сейчас буду готовится к следкющему клиенne/

Да есть еще очень не плохой вариант. Сделайте маленькую рекламку из одного листочка сложеного в трое типа брошурки. Там напишите какие услуги вы предлагаете, можете написать о себе ваш контактный адрес, а также типа
Рекомендации пациенту (например)
- приходите в удобной одежде
- не используйте резкие запахи духов, так как это может вызывать аллергическую реакцию у других клиентов
- приходите во время , если вы не можете прийти во время на сеанс известите меня за 48 часов... иначе вы можете потерять время своего сеанса.
- во время массажа старайтесь много не разговаривать так как это отвлекает как врача, так и клиента. Когда Вы слушаете свое тело, то это приносит намного больше пользы чем расстрачиваете свое время на отвлеченнные разговоры.
- если Вам надо о чем-то спросить, спрашивайте коротко или после сеанса. Старайтесь все вопросы выяснить до начала процедуры.
- после окончания сеанса, если вы чувствуете, что вам надо отдохнуть пару минут, вы можете спокойно полежать закрытыми глазами. но помните что после Вас могут быть следующие клиенты.


Такую брошурку можно дать после первого сеанса если он ее не получал.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 14:03

Flame мне кажется ,что вы просто молодая красивая и обоятельная женщина и сильно зацикливаетесь на данной проблеме.Попробуйте как психолог разделить пациентам по группам.Хамов и наглецов сразу посылать в места не столь отдаленые(они другого языка не понимают) шаровиков отвадте четкими условиями и суммой массажа(никогда не торгуйтесь,постарайтесь критически оценить себя и нишагу назад от этого) с людьми к которым вы чуствуете симпвтию попробуйте наладить приятельские отношения,но ежели от этого они перейдут в категорию хамов или шаравиков то смотрите выше по тексту.Вот и все .Не всех людей ищущих с вами контакта нужно отвергать.Теперь о времени общения с пациентами.Если вы занимаетесь с пациентом таким обширным комплексом как массаж.иглорефлексо и психотераппия то на пациента нужно затратить по несколько часов.Думаю усталость будет обоюдной и как писал Алексей,стоит пацинту слегка намекнуть и он вас покинет.Так что удачи вам и меньше берите дурного в голову.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 14:11

Отвечаю только сейчас, т.к. пришлось форматировать компьютер. Спасибо всем за советы :!: , они действительно очень помогли, делаю успехи в данном направлении.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 16:52

Да...однако не так просто это оказалось - скинуть усевшихся на шею. Пара человек оказались ну на редкость непонятливыми. И все же, с большим трудом пускай, но и до них доходит. У обоих разными словами один и тот же вопрос: "так что, больше нельзя общаться?" и недоумение в глазах. Можно, но исключительно на темы здоровья и задорого. Пусть лучше считают меня меркантильной стервой и отстанут, чем такая "доброта".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 18:50

Flameпроцесс не быстрый ,требует терпения и времени .с молодых пор ,когда было примерно такой же раскалад в работе ,у меня поменялись почти все знакомые ,зато теперь никакой путаницы .дружба -дружбой ,а служба -службой .
:D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 20:58

Дорогая Flame! От души вам сочувствую,правда не знаю,будете ли читать ответ на свой вопрос через 2 года после того,как его задали.
Поверьте,очень даже вас понимаю. Репу поскреб,даю кое-какие советы:
1.Работайте с таймером,котрый точно отграничивает время процедуры,время,которое подлежит оплате. Поверьте,таймер - великая вещь,очень дисциплинирует и регламентирует работу.
2.Наработайте и используйте механизм психологической защиты,используйте ряд словесных штампов и шаблонов,чтобы оборвать бесцеремонные приставанимя и злоупотребление вашим временем: " я сейчас занята" ,"я потом перезвоню ", "извините,у меня прием", "сейчас ко мне должны прийти" и к двери,к двери.
Всем видом показать свою занятость и ожидание следующего клиента,или необходимось уйти по делу, или внезапную проблему.
И побольше артистизма! Без особых церемоний!
А если кто заметит искусственность и неискренность вашего поведения- ему ничто не мешает понять бестактность и назойливость своего поведения и не приставать, и уйти вовремя.
Это неприятно,но с бесцеремонными людьми иначе нельзя

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:09

Ольга Князева писал(а):
Flame
вы спрашиваете как это у меня получается?все очень просто -я сама никогда не пользуюсь бесплатными услугами а когда мне предлагают сделать например маникюр бесплатно и т д.-говорю что каждый труд стоит оплачивать .я столкнуть тех,кто уже сел на шею -не так просто -может даже придется и расстаться /,но это стоит сделать со всеми ,а не выборочно .главное пересмотреть свои взгляды .Сначало попробуйте с вновь приходящими-установить четкие денежные взаимоотношения.и еще ,мое мнение -никогда нельзя говорить с пациентами о своих времнных "денежных проблемах"-корыстных людей это располагает к мнимой помощи,за этим последует ваша зависимость и соответственно -новый человек на шее



Полностью согласна с данным высказыванием, точно подмечено. :!: Наверно хорошо в людях разбираетесь. А еще помимо того добавить к этому, что бесплатными услугами не пользуетесь, можно сказать, что и свой труд цените ровно так же, как и чужой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Дистанция и границы в отношениях с пациентами

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:16

Ну, мы же "друзья" - говорят тебе, и по-дружески стараются тебя объегорить. :lol:
Ох, как знакомо!
Таких друзей за ... и в музей! :!:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему