Текущее время: 19 мар 2024, 11:19

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 16:16

А мне кажеться женщины халтурят больше, забот больше, о детях голова болит, а не о массаже!


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 17:28

Alena писал(а):
Если идти не по рекомендации пошла бы заведомо к женщине, доверия больше в смысле качества массажа. Женщины более совестливый народ. Мужчины, по моему мнению, халтурят чаще.


Очень странная точка зрения. Я бы даже сказал - шовинистическая.

Alena писал(а):
Общение женщины и мужчины всегда несет сексуальную окраску


Это далеко не у всех так. Большинство людей умеют разделять работу и личные отношения.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 17:32

Александр Александрович писал(а):
А мне кажеться женщины халтурят больше, забот больше


Это тоже из того же разряда выражение.

Осталось перейти к дискуссии на тему "Кто лучше, мужчины или женщины?". Сначала обмен аргументами, затем - издевками, оскорблениями... И далее по отработанной уже на форуме схеме.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 17:51

Дмитрий Таль
Шовинизма тут нет. Считается установленным, что у мужчин больше разброс по талантам, чем у женщин. Одаренных и глупых у мужчин больше чем у женщин. Вот по рекомендации идешь к одаренному и не хочешь попасть к глупому, если о нем ничего не знаешь. И, страхуясь, идешь к женщине. Потом это лишь точка зрения, она у каждого своя. Мы тут лишь обменялись мнениями. А дальше Break. Спорить не нужно, тут я согласна


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 01:49

Я могу понять, почему женщины побаиваются идти к незнакомому мужчине-массажисту (особенно, если это частно практикующий массажист). И дело вовсе не в том, что мужчины и женщины как-то по-разному массаж делают.
Давайте не будем лукавить.
Сексуального насилия они боятся. Вот и идут туда, откуда их подруги благополучно вернулись.
Бывают конечно и другие мотивы, но этот, я думаю, самый распространенный.
Сужу по собственному опыту. Среди моих пациентов женщин даже не большинство - почти все. И все они пришли по рекомендации, а по объявлениям - никто!!!
Зато моей жене (она тоже массажист) звонят постоянно и в основном - мужчины. Причем, несмотря на то, что в обявлении ясно написано: "лечебный массаж" половина из звонящих откровенно намекают на "интим". Видимо призрак популярных в 90-е годы "массажных салонов" еще долго будет маячить на горизонте.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 10:14

Макс писал(а):
Сексуального насилия они боятся.

Даже если массажист принимает в поликлинике, где еще 10 кабинетов рядом и 3 регистратора - женщины? Вряд ли... Обычная стеснительность, комплексы.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 14:31

А у нас - мода. Хотя на лечебные процедуры предпочитают модных массажистов-мужчин. а на коррекцию чаще идут к женщинам :lol:


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 16:19

Мне представляется, что с одной стороны существуют некоторые стериотипы (женщины слабее, мужчины грубее, и т.п.), а с другой стороны - компетентность и профессионализм, в каждом индивидуальном случае гворит само за себя.

И, может быть, не стоит сбрасывать со счетов, разницу в энергетике... Сейчас уже почти никто не спорит с тем, что у женщин и у мужчин она качественно различается...


Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 22:05

Ведана писал(а):
Есть разное доверие и чел его для себя определяет по ..виду, по голосу, по речи, по рукам(в том числе массажистов), по запаху а массажиста женщина ещё выбирает и посексуальному энергообмену. Это психологический фактор .
1.Женщина вынуждена раздеться перед незнакомым мужчиной!. Если даже она воспитана демократично, т.е. по современному- всё равно есть опасения генетические, воспитанные в поколениях женщин её рода- а чего бы как не вышло.
2.Есть вариант, что женщины могут испытывать влечение к мужчине массажисту- по разным причинам, не буду их перечислять - и это их пугает.
3.женщина в прикосновениях массажиста может на подсознательном уровне почувствовать "угрозу" - ЕСЛИ БЫЛИ СЛУЧАИ НАСИЛИЯ, а СЛУЧАЕВ НАСИЛИЯ ПРАКТИЧЕСКИ У КАЖДОЙ 2-ОЙ ЖЕНЩИНЫ -социологические исследования об этом говорят.

Но я считаю что это должна быть отдельная тема. К обёртывания она не имеет никакого отношения.
Можно список и продолжить...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 00:15

извините! Путаюсь еще, хотел скопировать и написать от этого сообщения! Уважаемая Ведана, а почему, по Вашему мнению, к обертываниям не имеет отношения данная тема? У меня например как раз с этим сложности! Часто бывает, что клиентка первый раз приходит в салон и на массаж ложится легко к мужчине, а обертывания только к женщине!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 07:54

Я думаю, что имеет значение пол массажиста или нет, сугубо индивидуально. У меня есть клиентки, которые к женщине не за какие коврижки не лягут на стол. И есть одна, которая меня видит, (массажиста мужчину), и впадает в ступор. Её слова – «Я не могу позволить постороннему мужчине до себя дотрагиваться». На что её подруга ответила – «Первый раз все мужчины посторонние». Посмеялись и всё равно не помогло. Подруга стала укладывать её ко мне на стол при помощи грубой физической силы и крепкого слова. Но это в двойне плохо, ибо насилие... Я отказался делать массаж, чем несказанно обрадовал клиентку и обидел её подругу :grin:


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 20:04

Я пошла первый раз на антицеллюлитный.
Специально хотела к мужчине, рекомендации были, правда не от ближайших знакомых.

Я - не огроменных объемов девушка, но лишнего во мне немало :D .
Техника довольно агрессивная, не такие синяки, как на фото в соответствующей теме, но все же есть...

А вот отрицательного то, что с 6го сеанса массажист стал массажировать совсем не то, что требуется по антицеллюлитному массажу. Я сказала об этом слишком мягко наверное. Вообщем, если в следующий сеанс, домогательства не прекратятся, конечно навсегда задумаюсь о поиске женщины-массажистки. Так что можно и не иметь сексуальных травм в детстве,чтобы изменить свою точку зрения относительно массажей противоположным полом.

Почему в следующий? потому что я вижу результат по уменьшению объемов, и бросать неоконченный курс мне жалко. Вообщем, удивляет только то, зачем массажисту в престижном салоне нужна такая странная репутация.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 20:31

Инга77 писал(а):
массажист стал массажировать совсем не то, что требуется по антицеллюлитному массажу

Меня несколько удивила эта фраза... Если Вы подозреваете массажиста в сексуальных домогательствах, то просто перестаньте к нему ходить, а не терпеть неудобства. Но "места для массажа" не всегда находятся строго там, где, как Вы считаете, они должны находиться.... Вполне возможно, что массажист просто не утруждает себя объяснением стратегии массажа, то есть не ставит Вас в известность - что и как он будет делать и не спрашивает на то Вашего разрешения. Это минус, конечно и Вам решать - продолжать курс у него или сменить специалиста, но судить по этому случаю о всех мужчинах-массажистах все же не стОит... поверьте :)

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 20:55

Lana, мне убедительно кажется, что массировать грудь, тем более умеренно часто, и тем более весьма специфическими приемами, сомнительно для данного вида. Не остановила от удивления (а вдруг я чего-то не понимаю? да, и этот массажист провел мне курс массажа спины месяц назад безо всяких неприличных намеков), вышла шокированная.

Я не ханжа, я ведь шла на антицеллюлитный, а не эротический.
Ну и легкое дотрагитвание до гениталий тоже вряд ли входит в массаж антицеллюлитный...извините, что может, кажусь странной.
Сидела, думала, анализировала дома...тоже ведь не хочется зря обвинять человека в непрофессионализме.

А девушки-то к нему толпой!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 21:08

В любом случае просто смените специалиста. Массаж "через силу" не принесет Вам никакой пользы и эффективность будет на порядок ниже. Хотя, если честно,я более негативно в этом случае отнеслась к другим Вашим словам - "жесткая техника..... синяки". Синяков быть не должно. А грешат этим и женщины-массажисты так же, как и мужчины.
Не видя работы данного специалиста - трудно судить о его технике. Легкое дотрагивание до гениталий вполне может происходить при неаккуатной проработке внутренней части бедра , нижней части живота и т.д.... Все же лучше сменить специалиста.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему