Текущее время: 19 мар 2024, 07:41

Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 21:11

Роман,продолжайте!-Интересно.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 00:17

Вот чё нашел в инете. Аплодировал стоя.

Цитата:
Ответ на отказ приема на работу=)
8.02.11 20:29 истории приколы, работа
Уважаемый работодатель!

Сегодня утром, просматривая почту, я обнаружил Ваше письмо, уведомляющее меня о невозможности приёма меня на работу в Вашу компанию. Я внимательно изучил Ваш ответ и, с сожалением, должен сообщить, что в настоящее время не имею возможности принять Ваш отказ. В течение последних месяцев мною было получено множество отказов в трудоустройстве, поэтому, как Вы понимаете, у меня имеется широкий выбор, но удовлетворить их все я, к сожалению, не могу.
Несмотря на Ваш богатый опыт и квалификацию в области отбора персонала, я вынужден констатировать, что данный отказ слабо аргументирован и противоречит моим интересам, кроме того, он никоим образом не соответствует моим планам на ближайшее будущее.
Исходя из вышеизложенного, я считаю необходимым приступить к своим обязанностям в Вашей компании, начиная со следующей недели.
Уверен, что под моим руководством, компания выйдет на принципиально новый этап развития и достигнет небывалых успехов в завоевании новых рынков.
Прошу в кратчайшие сроки подготовить соответствующие документы о моём назначении и привести размер моей заработной платы в соответствие с моими ожиданиями. Вопрос о бонусах и 13-й зарплате будет решаться в рабочем порядке.
Напоминаю Вам, что Ваш испытательный срок – 3 месяца, по истечении которых мною будет принято окончательное решение, стоит ли продолжать работать в Вашей компании.
Если же все мои требования не будут соблюдены, я буду вынужден вернуться к рассмотрению отказов Ваших конкурентов.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 06:03

С самооценкой у чела все нормально. Вот так и надо относиться к себе, и тогда уважать и ценить будут

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 15:13

По «многочисленным просьбам трудящихся» продолжу свой цикл лекций. Сегодня рассмотрим вопрос о том, как вступать во взаимоотношения с другим человеком. Эти знания могут пригодится как для общения с потенциальным и реальным работодателем, так и для взаимоотношений с клиентом. Лично для меня каждый клиент – это потенциальный работодатель, ведь от его решения прийти или не прийти ко мне в следующий раз зависит мое материальное благополучие.
Итак, начнем. Рассмотрим алгоритм встречи двух людей (по этапам): зрительный контакт (опознавание, идентификация) – приветствие (установление контакта) – ориентация (в ситуации, в личности, вопросы, осмотр друг друга, сканирование социального статуса собеседника) – презентация (кто-то что-то предлагает) – этап выработки решения (принять/не принять, встречное предложение) – этап принятия решения – выход из контакта. При заинтересованном общении с человеком мы должны учитывать все эти этапы, и не пытаться перепрыгивать через какие-то из них. К каждому этапу нужно относится серьезно, более того, готовиться к нему отдельно, скрупулезно и вдумчиво (в бизнесе мелочей не бывает). У нас всё получится, если мы все сделаем последовательно и правильно, и после каждого этапа достигнем нужного результата.
Первое впечатление. Этап очень важный – фундамент для успешных переговоров. Как вас оценят, так и будут с вами разговаривать. Здесь учитываются многие факторы: как вы себя преподнесете, во что вы одеты, как начнете разговор, поза, мимика – всё имеет значение. Первичное опознавание происходит в течение первой секунды (поскольку в нем участвует правое полушарие мозга, работающее шаблонами), и на вас уже «наклеивают стикер». За первые 2-3 минуты общения еще можно что-то изменить (воздействуя на левое полушарие, создающее шаблоны), потом стикер «цементируется», и, как говорится, у вас никогда не будет второго шанса создать первое впечатление. Не ведитесь на поговорку «встречают по одежке – провожают по уму», на самом деле «как встретят – так и проводят». От первого впечатления будет зависеть то, как с вами станут общаться впоследствии. Еще раз подчеркну, что важно: внешний вид (опрятность; одежда, соответствующая ситуации, чистая и отглаженная); запахи (вернее их отсутствие) - очень важно для массажиста; состояние кожи; прическа; мимика (лицо - это дисплей вашего внутреннего мира – интеллекта, характера, эмоций и т.д.); внешнее поведение (приветливость, улыбка, вежливость); тембр голоса и скорость речи; смысл сказанного. Именно в такой последовательности по важности. В этот момент работает в основном правое полушарие (ПП) собеседника, перебирая древние инстинкты и шаблоны на предмет нравится/не нравится (или точнее враг/друг). Обмануть его не удастся, если только вы не профессиональный актер, или имеете специальную подготовку. Что рекомендуется делать. Не нужно пытаться «любить» собеседника – у вас это не получится, а ПП сделает соответствующие выводы мгновенно, восприняв вашу ложь как потенциальную опасность. Просто отнеситесь к собеседнику с должным вниманием. Внимание – это эмоция, которую можно применить к любому объекту (например, к клопу, или крысе, или таракану). Человек любит внимание к своей персоне, а ПП воспримет этот жест как дружественный. Только не вперьтесь в него пристально и оценивающе. Нельзя в этот момент думать о человеке плохо – определенные мышцы лица вас выдадут, на у ПП сами понимаете…
Этап ориентации практически является ключевым – после него с нами либо будут продолжать общение, либо не станут. Основная ошибка переговорщика – это пытаться перескочить через ориентацию, и сразу же немедленно приступить к презентации (экономия ресурсов времени). Этого делать не нужно, ибо успех переговоров будет под большим вопросом. На этом этапе осуществляется психологическая притирка собеседников, окончательное установление доверия друг к другу. Если вам удалось понравиться, считайте полдела сделано. С вами должны вступить в конструктивный диалог равноправных партнеров. Как этого добиться – тоже, блин, целая лекция нужна…
Продолжение следует

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 12:29

выдержка из моей статьи о подготовке к переговорам, посвященная презентации. полезна будет как при общении с потенциальным работодателем, так и при презентации своих услуг клиентам.

Цитата:
Презентация. Особенности подготовки.
При подготовке и представлении презентации важно помнить основное правило: ваш продукт должен помочь клиенту решить его проблему. Если проблемы нет, её нужно создать, но это тема другой статьи. Зацикленность на своем продукте, а не на потребностях клиента – основная ошибка неопытных продавцов. Необходимо сделать презентацию так, чтобы клиент сам подобрал аргументы в пользу сделанного предложения. Презентация должна готовиться индивидуально для каждого клиента.
Постарайтесь подчеркнуть достоинства вашего продукта и минимизировать его недостатки. Человек, от которого зависит исход переговоров, уделяет основное внимание слабостям в ваших аргументах, поскольку, приняв положительное решение, возьмет на себя и ответственность за него. Ему важно не ошибиться.
Несколько слов о восприятии. Обычный человек весьма ограничен в способностях воспринимать окружающую действительность. Его внутренние фильтры выделяют из огромного потока входящий информации важное и интересное, и отсеивают всё неактуальное. Если в первых трех блоках вашей презентации человек не услышал и не увидел ничего, достойного внимания, дальнейшее его перестает интересовать. Не количество аргументов решает исход дела, а их соответствие потребностям клиента. Очередность приводимых аргументов также влияет на их убедительность. Старайтесь выстроить свою презентацию так, чтобы в первую очередь привести несколько сильных аргументов, затем средние, и в заключение один самый сильный.
Еще одна довольно распространенная ошибка при подготовке презентации – это зацикленность на цене. Если определяющим критерием продажи является цена, зачем нужны переговоры? Снижайтесь настолько, насколько позволяют ваши возможности. Цена товара – понятие абстрактное. Она должна рассматриваться в сопоставимости с другими критериями и отвечать на вопрос «За что?».

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 13:11

Цитата:
Как выглядит процесс найма в классическом варианте – знают в каждой компании. HR получает задачу найти человека на определенную должность, обладающего рядом обозначенных характеристик и компетенций. Нередко в такой ситуации оказываются стартапы, когда их руководству в связи с интенсивным ростом бизнеса требуются новые сотрудники.

HR размещает объявление о вакансии на специализированных сайтах, а также использует другие способы привлечь кандидатов. После этого начинается просмотр нескончаемого потока соискателей. Время идет, и начинающий уставать HR медленно теряет надежду найти кого-то стоящего. Внезапно возникает персонаж-соискатель, в которого HR практически влюбляется. Кажется, что он – именно тот, кого компания давно ищет и, наконец, нашла. Кандидат тут же получает оффер, потому что для HR он – само совершенство. Что происходит дальше?

Новоиспеченному сотруднику показывают рабочее место, раскрывают место дислокации кулера и IT, сообщают время обеденного перерыва и советуют приходить на работу вовремя. Все. Поспешно нанятый сотрудник начинает работать. И нередко осознание и принятие того, что нанятый в спешке кандидат – совсем не тот, кто нужен, приходит слишком поздно, – как правило, когда формальный испытательный срок им успешно пройден. Как уволить сотрудника, который теоретически соответствует занимаемой должности, но по факту не справляется со своими обязанностями? Проблема. А если у работодателя нет четко прописанной должностной инструкции, – то двойная.

Цитата:
HR продолжают размещать вакансии с размытыми требованиями к сотрудникам, а потом удивляются, когда нанятые по этим «мутным» критериям специалисты не оправдывают надежд. В результате складывается более чем классическая ситуация: сотрудник не уверен в том, что выполняет свою работу надлежащим образом и правильно. Руководители и HR не знают, как оценить уровень компетентности сотрудника и его вклад в общее дело – специальных профессиональных «лекал» в компании просто нет. Очевидно, что этот сотрудник рано или поздно покинет компанию. Но с ощущением невостребованности и нереализованности. Руководитель также оказывается в затруднительном положении – ведь ему в конечном итоге придется отвечать на обвинения в том, что он не смог направить, объяснить, проинструктировать…


взято отсюда http://www.e-xecutive.ru/career/adviser ... daily_stat

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 19:43

Что бы я добавил. Самое главное - сразу привлечь к себе внимание, всем своим обликом, поведением, интонацией, тембром голоса вызвать к себе интерес. Тогда может получиться договориться о деле.
Если сразу идет негатив, отказная реакция ( это сразу видно), то лучше не настаивать. Улыбнуться, пожелать всего хорошего, и быстро уйти - нечего попусту время терять и перед всяким г..... унижаться
Время не ждет. Уверяю - всегда есть вакансии и всегда можно из чего-то выбрать

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 20:07

Kisselgoff писал(а):
Если сразу идет негатив, отказная реакция ( это сразу видно), то лучше не настаивать. Улыбнуться, пожелать всего хорошего, и быстро уйти - нечего попусту время терять и перед всяким г..... унижаться

Прошу прощения за мой классический русский, говно говну рознь. Если с вами разговаривает "высшее говно", то тога да - не стоит терять время. А если это говно - администратор (секретарь, вахтер, охранник...), то через него нужно переступить поморщившись от отвращения, и разговаривать с ЛПР.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 19:33

Добрый вечер всем! Срочный вопрос, прошу срочного ответа! При приеме на работу в салон зарплата: бывает только в процентах или надо требовать минимальный оклад плюс процент от прайса услуги?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 21:05

royamn писал(а):
говно говну рознь. Если с вами разговаривает "высшее говно", то тога да - не стоит терять время. А если это говно - администратор (секретарь, вахтер, охранник...), то через него нужно переступить поморщившись от отвращения, и разговаривать с ЛПР.

еще одна крупица мудрости :!:

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 23:20

OlgaSen писал(а):
Добрый вечер всем! Срочный вопрос, прошу срочного ответа! При приеме на работу в салон зарплата: бывает только в процентах или надо требовать минимальный оклад плюс процент от прайса услуги?

требовать то вы можете...
только сами понимаете, как дядя сказал так и будет.
везде по разному. оклад+процент надежнее, но менее выгодно. только процент выгоднее, но можно просидеть весь день бесплатно.
для самостоятельного, уверенного в себе массажиста, правильнее всего будет арендовать место (кабинет) на определенный срок за определенную сумму, а всё что заработаете - ваше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 09:42

Знаете ли вы, что мысли материальны?
Мой совет тем, кто устраивает свою работу: никогда не думайте о работодателе как о говне. Так же, как не думать о деньгах как о зле или в другом негативном ключе. Если думать о работодателе как о говне, то вы мухи, летящие на говно, а не устраивающиеся на работу. Также, если думать о деньгах как о зле - вы никогда не разбогатеете. Мысли материальны: устраивающийся на работу к говну это муха или опарыш или какая-то бактерия, а не работник - такому деньги не нужны, лишь бы говна побольше от работодателя. =)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 11:40

Где то читал,что работник должен вникнуть в работу своего начальника.Тогда ему легче будет мягко и тактично получать хорошую зарплату.Важно понимать,что работнику нужны деньги,а в задачи начальника не входит сделать работника богатым,задача начальника-обеспечить работника работой.Это разные вещи.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 12:03

Серж писал(а):
работник должен вникнуть в работу своего начальника

я бы сказал - дорасти, дозреть. такое по силам, по умственному развитию, по личным качествам, не более 5% работников, и как только это происходит они перестают быть "работниками".
Серж писал(а):
работнику нужны деньги

и желательно на халяву и побольше

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему