Текущее время: 19 мар 2024, 05:52

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 23:15

лекарь

:!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 23:35

Вячеслав писал(а):
Коллеги ПЛЮЙТЕ НА ДОГМЫ,АВТОРИТЕТЫ,ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ ДАЕТЕ ОЦЕНКУ СВОЕЙ РАБОТЫ.Это небольшое предисловие к истории которую хочу вам поведать.Устроился на работу в крутой частный центр реабилитации и как положено в первые дни ,после работы стол для моих коллег массажистов которых кроме меня еще трое.Посидели немного расслабились и каждый начал расскажывать о своих регалиях и достижениях и тут мне стало не по себе.Один чемпион по массажу,другая проходила крутейшие курсы и работала чуть ли не с министрами третий тоже чего то подобное.После этих разговоров настроение ниже плинтуса и мысли о том что я "смерд"делаю среди "великих".С такими мыслями прошла первая неделя работы,затем я стал присматриваться к методам работы моих коллег и появились первые сомнения.Прошло почти полтора месяца.....у меня запись на неделю вперед и количество пролеченых больных больше чем у них,со мной стали работать травматологи и невропатологи....Поверьте пишу это не из хвастовства,приятно побороть в себе комплекс самоунижения,хочу что бы этот урок был для всех нас.
_________________



:!: Ну вот видишь сам.... :wink:

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 14:00

Друзья, очень много дельных советов по поиску работы. По-моему большая проблема начинающих массажистов - они концентрируются на том, что у них нет опыта, иногда нет медицинского образования... А надо концентрироваться на желании работать и на собственных "золотых" руках. Есть очень хорошая статья на эту тему: "Трудоустройство массажиста без медицинского образования и опыта работы? Легко!" http://www.nayrovne.ru/blog/massagistam/12.html
Лично я тоже согласна с автором - хороший полчасвой массаж спины - уберет все сомнения работодателя :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 20:13

Olga Knyazeva писал(а):
Тема будет полезна для начинающих ,это действительно сложно .заинтересовать работодателя .чтоб он из большого количества претендентов -выбрал именно вас .Как массажист .предлагая свои услуги работодателю .должен презентовать себя ?

Множество раз приходилось искать новое место и знакомиться с потенциальным работодателем.
Обычно я беру в качестве презентационного материала журнал со своей рекламой. Зашел, продемонстрировал "Гид по красоте и здоровью" со своей фоткой и статьей о своем методе в качестве резюме, это сразу воспринимается как серьезный документ, подтверждающий профессионализм и квалификацию, сразу позиционируешь себя как неслучайного человека в этом бизнесе - и обычно разговор после этого идет в предметном конструктивном ключе

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 22:58

Имея какой-никакой опыт работодателя и руководителя (прошу не счесть за бахвальство), посмею высказать свое ничтожное мнение по данной теме, и дать несколько советов людям, которым предстоит общаться с потенциальным работодателем.
Итак. Самые никчемные и тупые животные в крупной компании – это так называемые хэд хантеры, или как они гордо сами себя называют – менеджеры по персоналу. Это, как правило, молодые люди, в основном женского полу, закончившие психфак и кучу бизнес-курсов. Они подбирают для компании различных специалистов, не имея при этом ни малейшего представления о тех специальностях, на которые ищут кандидатов. Самое трудное в трудоустройстве – преодолеть эту кучу безмозглых аминокислот. В идеале, конечно, лучше сразу попасть на руководителя, или даже хозяина организации (но это, к сожалению, возможно только в небольших фирмах). Эти люди обычно понимают, во-первых кто им нужен, а во-вторых знают цену НАСТОЯЩЕМУ спецу.
Но если вам не удалось сразу пробиться к ЛПР (лицо принимающее решение), а как это сделать – отдельная тема, вам придется смириться с предстоящим общением с МП (менеджер по персоналу). При общении с этим существом нужно помнить следующие вещи:
- МП не в курсе о нюансах вашей специальности, и имеет в лучшем случае поверхностное представление о навыках, которыми вы должны обладать.
- МП будет оценивать вашу внешность, манеры, правописание (привет анкета!), грамотность речи, и прочую лабуду. В общем, всё, чему его учили на типабизнескурсах такие же типабизнескоучи, как он сам.
- Если МП со стажем, и более-менее вменяем, он обязательно пригласит на собеседование руководителя того отдела, в который он принимает специалиста. Это самый оптимальный вариант, потому что вы будете разговаривать с человеком на одном языке.
- Заполняя анкету (а вы с вероятностью 99% будете заполнять анкету), старайтесь писать правду, не пишите лишнего, не разводите воды. Можно слегка приврать (например, по поводу опыта работы и стажа), иначе тупой МП дальше читать анкету не станет. Но только слегка, потому что вас проверят впоследствии.
- Всегда будьте с МП холодно вежливым, никакого панибратства, юмора и анекдотов – они этого не понимают.
- Улыбайтесь, будьте доброжелательны.
- По вопросам условий можете только осведомиться у МП и принять к сведению. НИКОГДА не вступайте с ним в торговлю – это не его прерогатива. Вы только вызовете раздражение и неприязнь.
Если вам удастся создать благоприятное впечатление у МП, для вас будет открыт путь дальше – собеседование с начальником отдела, и затем, если повезет, с самим руководителем организации. Вот там вы можете обсуждать условия, и даже робко торговаться. Тут ситуация двоякая – с одной стороны «проси больше, а там сколько дадут», с другой у руководителя уже есть совершенно точное представление о том сколько стоит специалист на данной должности, ваши «потребности» могут вызвать ненужное напряжение. Лично я никогда не торгуюсь, исходя из правила: мне платят столько, сколько я стОю. В общем, нужно ориентироваться на месте.
Далее вас наверняка начнут проверять на профпригодность. Что это такое? Вы делаете кому-то массаж, а другой специалист (например, ваш будущий напарник, уже работающий в данной конторе) будет оценивать ваше мастерство. Тут тоже возможны варианты. Вам повезло, если этот спец намного круче вас. Тогда проблем нет – он, скорее всего, должит начальству, что вы «не шибко, но сгодитесь», и типа он вас подучит ежели что. А на самом деле, зачем ему мастеровитые конкуренты? Проблема, если этот спец хуже вас. Еще хуже, если он это поймет. Выводы делайте сами. Короче, не нужно слишком выделываться, показывать всё свое умение. Понятно, если вас проверять будет сама хозяйка салона своей собственной спиной, тот тут уж будьте добры расстараться.
Пока всё. Устал.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 03:01

royamn писал(а):
. Понятно, если вас проверять будет сама хозяйка салона своей собственной спиной, тот тут уж будьте добры расстараться.
.

Хм, я не могу сказать, что полностью согласна. Работу вы, возможно, и получите, но удержите ли-вот , в чем вопрос.
На заре массажной карьеры у меня был опыт приема на работу в НОВЫЙ спа-салон элитного уровня.
Предыстория салона. Новоиспеченная хозяйка-жена успешного бизнесмена некоторое время работала менеджером в спа пятизвездочных отелей, в итоге поднакопили денег и на старости лет она решила открыть свой собственный спа- салон в элитном районе. Место, надо было сказать, не совсем удачное, проходимость хорошая, рядом кафе-рестораны, где "звезд" полно, но зачем звездам после ужина тащиться на второй этаж в спа-салон, если можно зайти в любой близлежащий отель, и там будут тебе и паровые комнаты с эквалиптом и бассейны, и джакузи, а цена, примерно, та же.
Сама хозяйка салона в массажах понимала шиш, но за всю жизнь получила немало различных "тритментов", поэтому впечатлить ее было ну очень трудно, по сути, все она воспринимала не с позиции техники или модальностей, наличия знаний и умений, а с позиции: понравилось-не понравилось, а это мнение субьективное.
В менеджерах таких салонов всегда стоит так называемый главный массажист, который помимо управленческих функций, обычно, тестирует кандидатов в "пешки" на профпригодность. Но в этом салоне все сливки снимала сама хозяйка, поэтому массаж делался на ней.

У меня в ту пору послужной список был небольшой, да и нервничала я, уж очень они меня классом салона и приторной фальшью затыркали с самого начала, да и работать пришлось на новом оборудовании, к которому не привыкла, бутылок на поясе, к которым привыкла нет, масло наливается в ракушки, которые на 3 версты стоят на столе, туфли сняла, чтобы шума не было, в итоге ноги по идеально ладкому бамбуковому полу скользили, вобщем, не айс, но продемонстрировала несколько разных техник, массажист бы понял, а она нет, вобщем, отбраковала она меня на "скамейку запасных", короче, так как салон был новый и клиентов мало смену дали всего одну, а остальное время быть "по вызову", когда понадобишься позвоним, если много массажей разом закажут и мы не справляемся.

А у меня как раз время платить по счетам пришло, денег нет, за жилье платить нечем, паника, депрессия, я бросилась писать, куда можно, чтобы ну хоть куда-то взяли, распечатала резюме и с ним вот прямо по главной туристической улице шла и заходила во все салоны, в итоге за неделю сходила еще на 4 собеседования, и меня с успехом взяли во всех остальных местах, так как тестировали именно массажисты, как и положено, вобщем, подкорректировали график, работала в 4 местах одновременно, 7 дней в неделю без выходных, вот, ну а потом пошло-поехало...

Но в целом я, конечно, благодарна этому "элитному салону", потому что единственное, что они конкретно отшлифовали-так это обращение с клиентом, элитному спа-этикету, натаскивали там конкретно, нервы мотали микроменеджментом так, что такое не каждый выдержит и психанет, это потом пригодилось, когда в солидные 5 звездочные отели устраивалась. А салон тот закрылся через полгода.
Так что не всегда владелец может дать обьективную оценку профессионализма и качества работы массажиста.

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 03:36

А.Я. писал(а):
Да, воистину говорить, не кули ворочить! :!:
Спросите у коллеги где он получил титул чемпиона России по массажу? Или кто его им НАГРАДИЛ)

:!:
К тому же много людей знаю, у кого вот талант от Бога, а кто-то учится-учится и толку ноль, кроме дипломов и нет ничего.

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 12:23

OliOlya писал(а):
royamn писал(а):
. Понятно, если вас проверять будет сама хозяйка салона своей собственной спиной, тот тут уж будьте добры расстараться.
.

Хм, я не могу сказать, что полностью согласна. Работу вы, возможно, и получите, но удержите ли-вот , в чем вопрос.
На заре массажной карьеры у меня был опыт приема на работу в НОВЫЙ спа-салон элитного уровня.
Предыстория салона. Новоиспеченная хозяйка-жена успешного бизнесмена некоторое время работала менеджером в спа пятизвездочных отелей, в итоге поднакопили денег и на старости лет она решила открыть свой собственный спа- салон в элитном районе. Место, надо было сказать, не совсем удачное, проходимость хорошая, рядом кафе-рестораны, где "звезд" полно, но зачем звездам после ужина тащиться на второй этаж в спа-салон, если можно зайти в любой близлежащий отель, и там будут тебе и паровые комнаты с эквалиптом и бассейны, и джакузи, а цена, примерно, та же.
Сама хозяйка салона в массажах понимала шиш, но за всю жизнь получила немало различных "тритментов", поэтому впечатлить ее было ну очень трудно, по сути, все она воспринимала не с позиции техники или модальностей, наличия знаний и умений, а с позиции: понравилось-не понравилось, а это мнение субьективное.
В менеджерах таких салонов всегда стоит так называемый главный массажист, который помимо управленческих функций, обычно, тестирует кандидатов в "пешки" на профпригодность. Но в этом салоне все сливки снимала сама хозяйка, поэтому массаж делался на ней.

У меня в ту пору послужной список был небольшой, да и нервничала я, уж очень они меня классом салона и приторной фальшью затыркали с самого начала, да и работать пришлось на новом оборудовании, к которому не привыкла, бутылок на поясе, к которым привыкла нет, масло наливается в ракушки, которые на 3 версты стоят на столе, туфли сняла, чтобы шума не было, в итоге ноги по идеально ладкому бамбуковому полу скользили, вобщем, не айс, но продемонстрировала несколько разных техник, массажист бы понял, а она нет, вобщем, отбраковала она меня на "скамейку запасных", короче, так как салон был новый и клиентов мало смену дали всего одну, а остальное время быть "по вызову", когда понадобишься позвоним, если много массажей разом закажут и мы не справляемся.

А у меня как раз время платить по счетам пришло, денег нет, за жилье платить нечем, паника, депрессия, я бросилась писать, куда можно, чтобы ну хоть куда-то взяли, распечатала резюме и с ним вот прямо по главной туристической улице шла и заходила во все салоны, в итоге за неделю сходила еще на 4 собеседования, и меня с успехом взяли во всех остальных местах, так как тестировали именно массажисты, как и положено, вобщем, подкорректировали график, работала в 4 местах одновременно, 7 дней в неделю без выходных, вот, ну а потом пошло-поехало...

Но в целом я, конечно, благодарна этому "элитному салону", потому что единственное, что они конкретно отшлифовали-так это обращение с клиентом, элитному спа-этикету, натаскивали там конкретно, нервы мотали микроменеджментом так, что такое не каждый выдержит и психанет, это потом пригодилось, когда в солидные 5 звездочные отели устраивалась. А салон тот закрылся через полгода.
Так что не всегда владелец может дать обьективную оценку профессионализма и качества работы массажиста.

Все правильно. Именно это я и имел ввиду. Когда хозяйка "проверяет спиной" нужно не изображать супертехники (благо на спине глаз нет), а просто понравиться. Вот тут и
понадобится истинное мастерство - увидеть человека, и понять что ему нужно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 22:12

Все правильно..У меня было собеседование..по просьбе менеджера экзаменовал уже работающий там массажист и имевший там вес.Массаж делал ему.Но как только вопрос касался теории,он приводил данные из интернета.Так частенько и слышалось,а в интернете вот так пишут...и так....Я смотрел на МП,и размышлял,когда же она придет к мысли,что этот человек ничего не знает?Что ЕЕ выбор ее промах.В результате,к моему счастью,я туда не попал.И сейчас рад,что так вышло.-Болото.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 06:01

Хози любят отправлять на тестирование к своему массажисту, под тем предлогом, что я, типа, ничего не понимаю.
То есть такой , как они (хози) говорят, "маркетинговый ход", свидетельствует об их бестолковости и непрофессионализме

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 16:08

И еще: особенно улыбают писюхи, менеджеры по персоналу после курсов по психологии. Какая-нибудь краля, фифа, молодюсенькая, но хорошо упакованная, обычно говорит, что может составить психологический портрет человека, буквально 15 минут поговорив с ним...о цветочках, о погоде...или еще чего.
Тут не один десяток лет работы за спиной, опыт общения с разными людьми разного образовательного уровня и социального статуса, и то опасаешься каких-то скоропалительных выводов.
А слышать такое от такой фифы, по меньшей мере, несерьезно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 07:13

royamn писал(а):
И лучше сразу попасть на руководителя, или даже хозяина организации (но это, к сожалению, возможно только в небольших фирмах). Эти люди обычно понимают, во-первых кто им нужен, а во-вторых знают цену НАСТОЯЩЕМУ спецу.
Но если вам не удалось сразу пробиться к ЛПР (лицо принимающее решение), а как это сделать – отдельная тема........


Так как пробиться к лицу, принимающему решение?...........

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 13:50

Kisselgoff писал(а):
Так как пробиться к лицу, принимающему решение?...........

Я опишу общий алгоритм ведения продаж (вернее его части), под который подпадает и трудоустройство, ведь в данном случае вы продаете самое ценное, что у вас есть – себя.
Как попасть в «нужное место».
В каждой организации, и большой и малой, имеются несколько центров влияния (это до известной степени относится даже к одному человеку). В зависимости от ваших задач различные центры могут как помочь вам в достижении цели, так и навредить. Мы должны понимать, что в зависимости от того в какой центр мы попадаем, наши задачи должны различаться. Наша главная цель – продвижение к нужному центру влияния. Не нужно затрачивать излишних усилий на прохождение тех структур, которые нам не помогут.
Не буду слишком загружать особенностями и структурой коммерческой организации, в данном случае нас интересуют три центра влияния: центр восприимчивости, центр неудовлетворенности, и центр власти.
Центр восприимчивости – это охрана, секретариат, администратор, помощник руководителя, и так далее, в общем те структуры, мимо которых нам пройти не удастся. Как вести себя при общении с секретарем. Поздороваться, представиться, попросить секретаря назвать свое имя. Мягко. «Извините, я не запомнил (не расслышал) как Вас зовут…». Человек, разговаривающий с вами анонимно, может чувствовать себя более вольготно и позволять себе лишнее (каждый гардеробщик становится начальником). Вы не должны излагать в центре восприимчивости суть своего предложения, только тему. Помните, что в подавляющем большинстве случаев секретарь не обладает правом «решать за босса». Если вам отказывают (нам такие сотрудники не нужны, у нас заполненный штат, и т.п.), интересуетесь: «В какой должности Вы работаете? Правильно ли я понимаю, что в Вашу компетенцию входит принятие решения по данному вопросу?» Вежливо. «Возможно, Вы все-же сообщите к кому я должен обратиться по данному вопросу?» Мягко, но твердо. Нужно заинтересовать собой – варианты различны (комплимент, улыбка, коробка конфет, неожиданный вопрос, просьба помочь – люди любят помогать, это повышает их самооценку).
Попадание в Центр власти – не всегда правильный вариант действий. Лицо, принимающее решение, не всегда в курсе всех проблем предприятия – зачастую им просто не докладывают, либо проблема слишком мелкая для его уровня. Не нужно стараться попасть к самому большому боссу – он вас возможно и выслушает, но скорее всего откажет. Или пообещает и забудет. У босса очень много дел и без вас.
К ЛПР вас должны привести люди из Центра неудовлетворенности. Это та структура в которой существует некая проблема. Если проблемы нет, продать вам ничего не удастся, в том числе и себя. «Нет проблемы – нет продажи». Нил Рэкхэм. Однако не впадайте в уныние, если видимой проблемы не существует. Её можно придумать! Это называется выявление и развитие неудовлетворенности. К примеру, в салоне вообще нет услуги массажа – значит не нужен и массажист. Убедите, что введя данную услугу в свой прейскурант, компания выиграет, а вы готовы взять на себя организацию массажного кабинета.
Нельзя забывать, что в центре неудовлетворенности есть свои подцентры, которые могут противостоять друг другу и, соответственно, как помогать вам, так и препятствовать. Ну, например, другой массажист, который сейчас один, незаменим, ставит руководству любые условия, и наглеет как может. Он не заинтересован в расшатывании своего авторитета, и будет строить козни. Ищите того, кто будет вашим союзником. Это не обязательно руководитель отдела, возможно это будет молодая маникюрщица, которой вы улыбнулись, сделали комплимент, и подарили какой нить ништячок, типа цветочка.
Блин, чем дальше влезаю, тем больше нужно разъяснять… Так и до очередной книжки недалеко))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 16:19

royamn! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Полезные советы тем ,кто ищет работу массажистом

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 20:38

royamn писал(а):
Kisselgoff писал(а):
Так как пробиться к лицу, принимающему решение?...........

Я опишу общий алгоритм ведения продаж (вернее его части), под который подпадает и трудоустройство, ведь в данном случае вы продаете самое ценное, что у вас есть – себя.
Как попасть в «нужное место».....................
......................................................
Блин, чем дальше влезаю, тем больше нужно разъяснять… Так и до очередной книжки недалеко))

Эта тема нужная, полезная, интересная, крайне необходимая и для трудоустройства, и для того, чтобы правильно построить отношения в новом коллективе.
Здесь скромность абсолютно неуместна. Не надо бояться показаться излишне многословным и болтливым.
Так что лично я жду продолжения и детализации этой темы
Жизнь показывает, что пустяков в работе не бывает.
Более того, большое дело состоит и зависит от нюансов.
Информации много не бывает.
Требую продолжения

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron