Текущее время: 19 мар 2024, 06:09

Заголовок сообщения: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 22:27

Решил поднять эту тему, т.к. этот вопрос клиенты часто задают. И хотелось бы выслушать точку зрения массажистов и точку зрения клиентов (если они конечно заглядывают на наш форум)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 00:00

я уже отвечал на этот вопрос в разделе забавные истории. но решил и здесь написать...
мне кажется раздеваться клиентке полностью не надо...
во первых если попросишь раздеться полностью, то сочтут извращенцем или маньяком или сразу же заподозрят неладное....
во вторых... мне совсем неприятно видеть половые органы у клиенток.
в третьих - запах (простите если не тактично выразился, но не мог по другому)....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 04:14

артур писал(а):
я уже отвечал на этот вопрос в разделе забавные истории. но решил и здесь написать...
мне кажется раздеваться клиентке полностью не надо...
во первых если попросишь раздеться полностью, то сочтут извращенцем или маньяком или сразу же заподозрят неладное....
во вторых... мне совсем неприятно видеть половые органы у клиенток.
в третьих - запах (простите если не тактично выразился, но не мог по другому)....

Абсолютно тактично и верно!Терпеть не могу,когда бензином или духами на всю комнату веет,я не курю и оч.чувствительна к запахам,поэтому у меня абсолютно все в душ ходят перед сеансом и остаются раздетыми потом.Во время массажа применяю укрывания: мужчинам бедра,женщинам большое полотенце на переднюю поверхность.А на органы не смотрю,шо я там не видела)))

 


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 21:52

"До какой степени раздеваться?"
Это зависит от многих причин.
Например, когда ко мне приходят на массаж спины(около 90%), то всегда говорю одну фразу(заучил уже до автоматизма): "раздевайтесь до пояса, брюки(или юбку) растегните или снимите и ложитесь на живот сюда(показываю рукой) головой.

Артур, меня настораживает Ваша фраза: "мне совсем неприятно видеть половые органы у клиенток". :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 23:06

Сергей...
молодец... тонко замечено.... прочитал и смеюсь.....
:lol:
поясняю: я нормальный мужчина с традиционными взглядами и способностями... страсть как люблю женщин и с удовольствием отдаюсь любви и сексу... но одно дело в удовольствие, а другое на работе...
на работе думаешь как бы сделать что бы эффект был, а тут смотрят на тебя органы и что???? тока раздражение.... не до них в этот момент.. понимаешь....
как это в анекдоте - приходит шахтер с забоя домой, грязный, уставшший, в грязной робе....
и видит как его жена кувыркается с любовником... они увидели и испугались и замерли.... а он смотрит на них и говорит устало - и охота вам???? и идет спать....
так и здесь.... всему свое время


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: О степени раздевания при массаже

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 00:09

Привет! Мне кажется, чем больше разделся пациент, тем лучше будет с ним работать. Но если он(или она) по каким-то соображениям не хочет раздеваться полностью, настаивать не надо. Но, у меня есть знакомый, очень авторитетный в массаже человек(по крайней мере, для меня), он говорил, что на Западе раздеваются у массажиста полностью. И когда я видел своего друга за работой, убеждался сам, что чем больше ты видишь, тем легче работать, особенно когда еще не знаешь хорошо пациента.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 13:37

хочу поделиться своими наблюдениями по этому поводу:живём на юге Португалии,здесь больше англичан чем португальцев.Так вот большинство португальцев смахивают на жителей нашей глубинки,т.е. полно "табу." даже среди мастеров: молодые мастера-девушки не делают массаж мужчине ниже плечевого пояса,более того,в некоторые салоны вход мужчинам закрыт,если для них не оборудован отдельный кабинет с туалетом(якобы для свободного перемещения и релаксации клиенток!),работать мужчины там тоже не имеют права!
Англичане же раздеваются полностью раньше чем успеешь сказать "Ола!"-местное приветствие типа "доброго утра",поэтому для них имеется в салоне одноразовое белье-эдакие свинги-фиговый листочек!Хотя привыкнуть нужно!Я,когда первый раз столкнулась - вспомнила кадр из старого фильма про фашистов :lol: там хозяйка оккупированного дома чуть не грохнулась в обморок при виде обнажённых "телесов",а он просто помыться в тазике решил,и как тот шахтёр ,женщину в ней не видел!


Светлана и Александр Карнасенко


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 09:39

Да с этой проблемой сталкиваются по-моему все массажисты! Я ориентируюсь на поведение пациента. Для меня например ,чем меньше одежды тем проще работать ,да и увидеть можно проблем больше,чем о них говорит пациент...На вопрос,до какой степени раздеваться,я всегда отвечаю-так как Вам удобно чувствовать себя комфортно.Если дама раздевается полностью,значит ей так удобно...И потом,все зависит от твоего настроя...если ты настроен на нее как на женщину-простите,это уже эротический массаж,если ты настроен ей помочь как пациенту-то уже не обращаешь внимание на то до какой степени она раздета..хотя всякое бывает... :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 19:38

игорь.. ты прав.... во всем....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 22:08

Владимир писал(а):
Решил поднять эту тему, т.к. этот вопрос клиенты часто задают. И хотелось бы выслушать точку зрения массажистов и точку зрения клиентов (если они конечно заглядывают на наш форум)

Друзья, тут существует четкое правило: обнажается лишь та область, которую будем массировоть. Перед началом процедуры пациента полностью укрывают простыней. Затем, по мере необходимости, открываем тот участок, на котором работаем. Например, воротниковую зону. Когда переходим на другой участок, то открываем его, а предидущий - укрываем.
Так мы и избегаем ненужных видов и запахов и нервозности пациентов и подозрений в ненужных намерениях. У нас (это стандарт Америки и Канады) перед процедурой пациенту детально объясняют что с ним будут делать и для чего, что из одеждя ему нужно снять, как лечь и как укрыться. Затем массажист выходит из кабинета, или за занавеску и ждет, пока пациент его не позовет. Когда массажист заходит, больной уже лежит укрытый. После окончания процедуры пациента укрывают и массажист выходит, чтобы дать человеку спокойно одеться. Снимать трусы не разрешается, только приспустить при необходимости, обосновав предварительно и получив согласие. На Западе трусы иногда снимают, но при этом интимную область специальным образом пеленают.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 13:45

Дмитрий писал: "Когда массажист заходит, больной уже лежит укрытый".
Как-то, мне кажется, не совсем комфортно самому укрываться пациенту в положении лёжа на животе. Ну а так - да, стандартная схема работы, однако на практике всё зависит от вида массажа, самого пациента, степени контакта и прочее, прочее...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 17:49

А мне , кажется, это проблема первого сеанса. Главное поработать массажисту-мужчине над взглядом и приветственной речью. А смущаются восновном женщины, с девушками проблемы реже. И обратная ситуация, если девушка-массажист...
Если честно, то я тоже стеснялась по первости. А на курсах, где я училась массажу даже было в советское время 2 кабинета для студентов (девушек и ребят).
Интересно, почему на пляже не стесняются загорать топлес в стрингах... :roll:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 18:13

Проблема чисто психологическая.Человеку сложно перед кем-то раздеться,а уж если раздет...можете меня массировать где угодно.Парадокс человеческой психики.!!!!

 


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 20:10

Я говорю как раздется до пояса и приспустить брюки или юбку. И что бы пациент не смущался при раздеании ухожу из кабинета.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 21:21

... выхожу из кабинета, а прихожу и ни сотового, ни денег, ни сумочки ....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему