Текущее время: 29 мар 2024, 04:02

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 05:23

У нас , похоже, как в Израиле. Классы по продолжению обучения обязательно должны содержать несолько часов етики.
Перед сеансом все подробности обсуждаются.Сюрприз был не так давно,клиент только что приеxавший из России. Мужчина сразу же определил , что я русская, так заблестели глазки. В начале сеанса,лежа на спине, поведал мне какой здоровский массаж он в московских банях получал. В итоге скaзал, что жарковато в комнате , и начала волнообразно простынью маxать. :o Я сидела в изголовье. Было неприятно. На етом массаж закончился. Я его попросила удалиться. Имею полное право.


Just beginner


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 12:36

Ведана писал(а):
особь "родного пола" может лежать полностью раздетой - но... и в этом случае в моей практике было три случая домогательств.

Именно поэтому я отказался работать с особями "родного пола"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 13:31

Смотря какой массаж, если делать пилинг и обертывание, тут уж не обсуждается, шапочка и одноразовые трусики по желанию. А если массаж допустим спины, то все равно удобней попросить снять верхнюю одежду(носки :) ), так телу клиента комфортней. Я работаю в горнолыжном курорте "Парк Яхрома" люди приезжают отдыхать, а не лечится в основном идет массаж:релакс, пилинг обертывание, общий классический массаж. 80% приходят на массаж после душа в одной простыни.


Нет вещи на свете, которую нельзя было бы усовершенствовать . Г. Форд
Мой сайт http://rytoff.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 13:38

Narcissus писал(а):
Именно поэтому я отказался работать с особями "родного пола"

Может быть все-таки проблема в другом?,более серьезная физическая нагрузка?,или Вы хотите сказать,что к Вам на массаж очередь из педиков выстраивалась?
    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 13:49

DRAVES писал(а):
Может быть все-таки проблема в другом?

Были у меня клиенты и жеманные "мужчины" и дамочки с помутневшим взглядом от дурных мыслей, никто не приставал, все зависит от намерения массажиста. :D

Нет вещи на свете, которую нельзя было бы усовершенствовать . Г. Форд
Мой сайт http://rytoff.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:06

DRAVES писал(а):
Может быть все-таки проблема в другом?,более серьезная физическая нагрузка?,или Вы хотите сказать,что к Вам на массаж очередь из педиков выстраивалась?
    C Уважением.

Я к геям отношусь спокойно.Но был случай когда, что мне пришлось даже спортклуб менять.
Ну это уже слишком, когда стена в контакте постоянно в розах от парней, да ещё и липнут, чтобы я их погладил))
Потом я решил мужчин из клиентуры удалить совсем.Теперь работаю с женщинами, хотя и то не со всеми. Выбираю.

А по раздеванию я смело говорю, что клиентке снимать, а что оставить. Бывают такие, которые "парятся", а большая часть легко и свободно выпрыгивают из платьев со встречным вопросом "А что мне ещё снимать?"))
Я сначала :shock: тормозился, а потом привык. Говорю: "В чём комфортнее, в том и оставайтесь". Все равно заворачиваю в простыню.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 16:49

Решил и я написать о своём опыте. :oops: Перед массажем говорю клиенту снять платье/футболку и расстегнуть пуговицу на брюках, если это массаж спины, или снять также брюки и носки, если это полный массаж. Если женщина спрашивает про бюстгалтер, говорю "как вам будет комфортнее". Примерно половина снимают. Когда переворачиваются лицом вверх предлагаю бум. полотенце. Некоторые от него отказываются. Про трусы за 1,5 года работы никто ни разу не спросил, так что они остаются. Раньше делал как рекомендует Дмитрий Таль и как учили на курсах - накрывал до ягодиц простынёй , а потом поднимал её наверх. Но прошлым летом было много клиентов и стало хлопотно и дороговато стирать простыни, каждому -чистую простынь. И я перестал накрывать. Но сейчас, прочитав эту тему, думаю, что надо купить одноразовые простыни и опять начать накрывать.
А трусы с брюками я спускаю. Даже когда заказывают спину я массирую всё что прикрепляется к крестцу и к седалищным буграм. Но действия свои комментирую. Никто ни разу не был против. Жаль, что, судя по комментам Дмитрия Таля, в Израиле массажистам затруднительно работать с этим регионом у женщин. А ведь массаж этой области это - целая тема :cry: .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 00:09

Пожелание клиента - закон. Одно из правил, клиент должен комфортно себя чувствовать. Когда ко мне приходят на массаж спины, то многие не снимают брюки, а ложатся на кушетку вместе с брюками. И это их выбор, хотя я этого не понимаю....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 00:41

Lemassage
В большинстве случаев это - выбор по незнанию, т. е. неосознанный. Люди ведь не знают, что мышцы-екстенсоры спины дистально прикреплены к крестцу и к копчику.
Когда я сказал

Цитата:
А трусы с брюками я спускаю.
я имел ввиду "приспускаю" до уровня чуть ниже копчика.
:lol: :lol: :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 15:37

Как регулярный "потребитель" массажа. т.е. клиентка, могу от себя добавить, что у разных массажисов совершенно свои, личные пожелания к раздеванию, притом диаметрально противоположные. Несколько лет назад ходила на протяжении трех лет курсами к одному и тому же массажисту на коррекцию фигуры, раздевалась полностью. Никаких неловких ситуаций не было. Просто спросила при первой встрече как раздеться, и получила ответ - лучше полностью, но если не комфортно, то до нижнего белья. За все годы не было даже намека на какие-либо фривольности как с моей стороны, так и со стороны массажиста, хотя он был молод и хорош собой. Занимался исключительно "лепниной" моего тела, поддерживая его в хорошем состоянии. Жаль, уехал за границу :cry: Потом попадала с болями в спине к хорошему специалисту, по рекомендации. На вопрос о раздевании ответил: до нижнего белья. Лифчик расстегивал сам, при повороте на спину застегивал тоже сам, белье ему не мешало, хотя массировал все тело. Коррекцией фигуры не занимается в принципе. Затем попала на антицеллюлит к неплохому, по отзывам, массажисту. Осталась в стрингах на первом сеансе, пока ведь человек незнакомый. Все прошло отлично кроме одного - он позволил себе парочку сальных шуток. Больше к нему я не пошла, так как не уверена, что он бы не позволил себе лишних движений после 5-6 сеанса. Представляю, что было бы, если бы я была раздета совсем. :o Недавно озадачилась опять вопросом фигуры и попала на массаж к девушке, довольно разрекламированной. Спросив, нужно ли снимать нижнее белье, увидела в ее глазах легкий ужас, и она как-то испуганно ответила, что лифчик и трусы НУЖНО оставить, чем меня крайне удивила :o Как-то слабо, если честно, представляю антицеллюлитный массаж в трусах и лифчике. Сомнения закрались сразу же, особенно когда есть с чем сравнивать. Впрочем, сомнения в профессионализме подтвердились после первого же сеанса, далее продолжать не было смысла, элементарный развод на деньги. Теперь, слава боженьке и собственному упорству, нашла "своего" мастера по телу. :grin: На первом сеансе, на всякий случай, осталась в нижнем белье (вдруг он тоже пугливый :lol: ). Но он так деловито, без лишних "сюси-пуси" растегнул лифчик и спустил стринги почти до колен, что вопросы с раздеванием отпали сами собой. Теперь раздеваюсь под "ноль". Мне кажется, что каким бы тоненьким не было белье, оно все равно будет мешать и создавать препятствия. И если человек настроен изначально на результат, то не будет забивать себе голову разной псевдо-стыдливостью. Массажист прежде всего лекарь, доктор, даже если он занимается твоей задницей. Ведь даже вылепливая ягодицы все равно работаешь со всем телом в целом. Вопрос раздевания, это вопрос зашореннности, предрассудков и комплексов как клиентов, так и самих массажистов, раздувание из мухи слона. Что может быть проще - пришел клиент, разделся полностью, массажист накрыл его простынкой и работает только с теми местами, которые нужны в данный момент, все остальное прикрыто. Вдруг, при проработке больной спины понадобится прощупать что-то за пределами спины?! Разве такого не бывает? И если массажист зацикливается на открытых взору органах, так пусть обратится к психологу, или меняет профессию. Массаж - это прежде всего лечебная услуга, даже антицеллюлитный массаж обязательно оздоравливает организм и приносит несомненную пользу (разумеется, если делает его настоящий профессионал, а не соседка, закончившая курсы и решившая срубить бабла), и мысли о "не дай бог открывшихся взору органах" более чем странные. Более того, я бы не стала доверять свое тело и свои деньги, причем не малые, массажисту, который изначально воспринимает меня по отдельности: спина сама по себе, задница сама по себе, а гениталии где-то сами по себе. Я пришла получить определенную услугу за которую я плачу деньги и никакой брезгливости к моему телу, которое является источником заработка для массажиста, между прочим, быть не должно. Возможно я ошибаюсь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 15:45

вы правы, некоторые массажные приемы при АЦмассаже действительно лучше делать без одежды, например, растяжение всей фасции или одим туром пройти от бедра до боковой поврехности живота выжиманием или разминанием или растяжением. Мышцы ног идут живота (П-ПМ, прямая мышца бедра, тензор фасция лята и пр.)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 22:38

Доктор абсолютно прав, как и Аврора. Полностью и качественно привести тело в порядок, можно только, если не отвлекаешся на перемещение с места на место одежды. А если начинаешь работать по принципу - сначала сдесь, потом сдесь, то и качества не будет. Да и что такого особенного в раздетом теле?.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 22:31

У меня "на участке" тетенька, когда делала вызов раздевалась полностью (так если совсем). И это при стандартной процедуре регистрации ЭКГ. В общем, все люди разные. А специалист должен держать дистанцию и уважать пациента. Но считаю, что во время сеанса массажа пациент должен быть полностью обнажен. Тем более я чаще всего занимаюсь общими массажами :-) Я расцениваю человека только как одно целое, а не по отдельности ;-)
А если пациент не доверяет массажисту, то и заниматься им не стоит: он будет напряжен, эффект будет снижен. Он естественно обидеться...


Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 23:01

Leonorus писал(а):
Но считаю, что во время сеанса массажа пациент должен быть полностью обнажен.

Да вот не совсем так,нужно чтобы пациенту,клиенту было комфортно и психологически тоже,и для некоторых полная обнаженка вызывает дискомфорт даже если есть полное доверие к массажисту.Например,когда мне делают массаж,то я себя очень неуютно чувствую в полном негляже,а вот в плавках очень даже комфортно,поэтому только индивидуальный подход.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 23:13

DRAVES писал(а):
Leonorus писал(а):
Но считаю, что во время сеанса массажа пациент должен быть полностью обнажен.

Да вот не совсем так,нужно чтобы пациенту,клиенту было комфортно и психологически тоже,и для некоторых полная обнаженка вызывает дискомфорт даже если есть полное доверие к массажисту.Например,когда мне делают массаж,то я себя очень неуютно чувствую в полном негляже,а вот в плавках очень даже комфортно,поэтому только индивидуальный подход.
    С Уважением.


Согласен. Я же не требую этого. :-)
А вот на вызове приходится иногда уговаривать. Чтоб "разрешили" послушать, перкуртировать и так далее...... ;-)

Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron