Текущее время: 19 апр 2024, 20:43

Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 07:56

Если человек уже не в первый раз приходит на массаж,он сам знает что ему снимать.Я не чего не предлагаю ,если он уже лег в трусиках.Значит ему так комфортно. А если спрашивают-скажу снять все... :oops: Но лучше всего,когда сами,без вопросов,все снимают. :wink: На самом деле,так удобнее работать.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 10:29

Волна
Конечно. Даже со свом не очень большим опытом я пришел к тому, что пациент должен быть 100% голышом (в идеале), а так как получится. Что есть, с тем и работаешь. Правда иногда (а может и чаще) выслушиваешь замеченич по поводу, что трусы испачкал, аккуратнее надо и так далее. Особенно, когда делаешь «медовый» массаж, «шоколадный» или делаешь пилинг....
А что касается пола пациента (в этой ветке проскальзовало), то я предпочитаю женщин. Среди мужчин почему то стало модным быть «голубым». Таким массаж не выполнить....
Да и женщины есть разные, но «таких» все-таки меньше. Да и женская половина «потребляет» практически все виды и варианты твоих «навыков и умений» в сфере массажа.... ;-) бани и прочих SPA процедур


Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 10:45

Leonorus писал(а):
А что касается пола пациента (в этой ветке проскальзовало), то я предпочитаю женщин. Среди мужчин почему то стало модным быть «голубым». Таким массаж не выполнить....

Мы видим то,что мы хотим увидеть,поэтому не нужно в каждом парне видеть педераста.По поводу того,что многие предпочитают работать с девушками,ссылаясь на нетрадиционку парней,то здесь не нужно обманывать самих себя,пациентам,клиентам мужчинам в физическом плане намного тяжелее делать массаж.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 11:02

Ну в каждом парне я и не вижу. Иначе было бы сложно общатся с пациентами. А у меня их много. В том числе и мужчин. Вызовы то не прекращаются ;-) Работа идет. Мужчин хватает.
А вот на массаж почему то пытаются попасть именно с «модной» ориентацией. Или мне так везет?
А на счет «сложнее сделать» согласен.


Amor - vita est.
Sanus per aquam


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 14:07

поулыбалась от души :D
у меня таких вопросов не возникает - скорее вопросы - какую одежду одеть и насколько закрытую)))
т.к. делаю тайский традиционный массаж, естественно по одежде.
да и сама предпочитаю получать такой же - при классике ощущения что кожа тянется-уже дискомфортны, с тех пор как тайский попробовала, и даже как-то микротравмы кожи были (уж очень массажистка старалась)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 14:12

и для работы открытое тело мне не нужно, и через легкую одежду все чувствуется прекрасно.

ну за исключением живота - там чувствительность выше требуется.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 13:35

Я считаю что клиент должен раздавится до тех пор пока ему комфортно.
Профессионал может потребовать определенный доступ и не более например к спине, следовательно ливчик должен быть расстегнуть. Реакция клиента зависит от того насколько это уверено сказать. Если сказать правельно клиент поймет что это нормально. Если клиент превыше снимать с себя больше одежды, пусть лишь бы не меньше ..., хотя с этической точки зрения что-то оставаться должно, желательно чтобы это были плавки ... )


Вячеслав,
E-mail:fmliga@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 14:13

Всем доброго времени суток)
Я поддерживаю,что обнажается исключительно только та область,которая будет обрабатываться.Если это спина,то спина,если массаж ног,то ноги.
Пациент распологается на массажный стол (массажист вышел на это время) и заходим ТОЛЬКО ПОСЛЕ СТУКА В КАБИНЕТ и сразу укрываем простынёй,чтобы наш клиент или пациент незамёрз.
При вопросе "как раздеваться?" я лично отвечаю:"Что предворительно договаривались мы свами проработать,определённую часть тела,вот её и оголяйте и распологайтесь на стол головой сюдя я буду через 2 минты".Если же пациент(ка)-клиент(ка) говорит,что
стисняется,то я говорю:"Мы свами предварительно созванивались/виделись и всё обговаривали.Обсуждали все нюансы и вопросы".
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛО ТЕХНИКИ НАШИХ ПЛАТИНОВЫХ РУК И НАШЕЙ ГОЛОВЫ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 15:08

ASTRA писал(а):
Я поддерживаю,что обнажается исключительно только та область,которая будет обрабатываться.Если это спина,то спина,если массаж ног,то ноги.
При вопросе "как раздеваться?" я лично отвечаю:"Что предворительно договаривались мы свами проработать,определённую часть тела,вот её и оголяйте и распологайтесь на стол головой сюдя я буду через 2 минты".

Ни когда не знаю какую область буду прорабатывать...
Если человек пришёл с болью в спине, то причина может быть в другом месте... и это место может сказать не пациент, а его тело! и это место определяется только в данный момент времени!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 19:44

Я мужчина. Хожу только к массажисткам, притом стараюсь для разнообразия к разным, но есть и постоянная. Всегда спрашиваю до какой степени раздеваться. Некоторые отвечают - как вам комфортно, очень редко говорят до гола - типа чтобы маслом не испачкать. В таких случаях раздеваюсь полностью - очень не нравиться, когда по плавкам массируют. Не испытываю ничего - ни смущения, ни возбуждения. Притом не всегда закрывают полотенцем. Считаю массажисты как врачи, типа нагляделись на голое тело - им уже пофиг, и не испытываю перед ними стеснения. Эрекция возникает только когда массируют верх бедер, но незначительная. Последний раз ходил на массаж в четыре руки, лежал голый. Некоторые массажистки сами по моему стесняются - не приспускают плавки, не массируют задницу и переднюю часть ног. У постоянной массажистки лежу в плавках, хотя и закрывает полотенцем, но так изначально началось, а поднимать эту тему как-то неудобно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 16:41

Kozhemyaka писал(а):
Правда, по поводу раздеваний, сейчас для меня существует некая загадка касательно женской психологии. Так как часто массаж приходится проводить оставляя клиента только в нижнем белье, заметил одну несуразность. Дело в том, что в последнее время у женщин вошло в моду носить трусики определённой конструкции, то есть самая интимо-защищающая часть этого изделия изготовляется из абсолютно прозрачной сеточки что в свою очередь позволяет наблюдать подробную анатомию женской красоты, короче говоря что есть трусики, что их нет. И часто наблюдаю такую несуразность, а именно женщина проявляет стыдливую реакцию, если ненароком ( в процессе поворота) у неё обнажается грудь, но в то же время проявляя полное безразличие к нахождению в трусиках такой странной конструкции. Ладно это произошло бы с одной-двумя дамами, подумалось бы, что у каждого свои мухи в голове, но когда это наблюдалось у десятков женщин...

Кстати, да. У меня тоже сложилось ощущение, что дамы гораздо стеснительнее по отношению к своей груди. Другие интимные зоны их вообще не волнуют. Видимо, считают себя не идеальными.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 15:34

я никогда не раздевалась полностью у массажиста, а зачем? Если делали массаж от целлюлита то трусики стринги никто не отменял, так что смысла снимать все не вижу. И конечно бюстик не помешает, если расстегнуть то для массажа спины достаточно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 19:19

Ох, как же мне повезло с медицинским-то))) У нас даже была конструкция для проведения массажа воротника-шеи-головы сидя, с подлокотничками. Вещь! Ну и зачем до трусов?
Мужчин почти не беру, только если сильно просят - ручонка у меня маловата для классики на буграх-то :cry: Женщины и дети наше всооо. Дети малявочные раздеваются до трусов, конечно, потому что у них априори общий. Женщины по назначению, но у меня еще и ЛФК, поэтому трико и маечка под рукой. Большим полотенцем накрываю немассируемую на данный момент область, то есть если это спина, то ноги закрыты, если работаю с ногами - закрыта спина (или живот).


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 21:38

Emma писал(а):
И конечно бюстик не помешает, если расстегнуть то для массажа спины достаточно.

Ну зачем лишние тряпки на теле? Для массажа спины бюстик помешает и ещё как! :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 23:34

Если он расстегнут и спущены бретельки, то ничего страшного, мне было бы неудобно все снимать на приеме у массажиста, все равно как не крути, но не совсем приятно когда ты без одежды, тем более если мастер мужчина..

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему