Текущее время: 19 мар 2024, 12:38

Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 06:58

Emma писал(а):
Если он расстегнут и спущены бретельки, то ничего страшного, мне было бы неудобно все снимать на приеме у массажиста, все равно как не крути, но не совсем приятно когда ты без одежды, тем более если мастер мужчина..

А если маслом запачкается? Хотя.это как клиенту удобно- в моём кабинете никто не чувствует себя дискомфортно :grin: Возможно,если бы я не была массажистом,то тоже смущалась бы на массаже :|

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 08:57

можно вначале лечь на стол,а потом уже снять бюстик. Ни кто не чего не увидит.Это же ,элементарно. :oops:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:16

Остеопатия вам в помощь. Раздеваться не нужно.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:23

Да, и это еще одно достоинство остеопатии! :twisted:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:26

Дмитрий Таль писал(а):
Остеопатия вам в помощь. Раздеваться не нужно.

Смотря что подразумевать под остеопатией.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 15:55

у меня проблем с клиентами в вопросах раздевания никогда не было, до вчерашнего дня. пришел мужчина договаривались о массаже спины (и там действительно есть над чем работать) лег на стол трусах и носках, укрыла простынью до пояса. Сразу же начались разговоры о том что он ходит к другому массажисту на постоянной основе, но сейчас захотелось "ласковых женских рук" потом рассуждал о том что "разделся до гола и как будто на свидание сходил, вот только многие запрещают раздеваться, а он был бы очень не против"
Не испытываю совершенно никакой брезгливости в отношении тела клиента, как объекта работы, но в этой ситуации было противно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 19:18

Это у вас завотд старперов с ишиасом к вам толпами не водил, вот где цирк, простите. Там не то, чтоб про "противно" перестаешь думать, там уже вообще не думаешь 8)


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 19:44

Pablitta писал(а):
Это у вас завотд старперов с ишиасом к вам толпами не водил, вот где цирк, простите. Там не то, чтоб про "противно" перестаешь думать, там уже вообще не думаешь 8)

Смените профессию,если противно.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:15

Цитата:
Это у вас завотд старперов с ишиасом к вам толпами не водил, вот где цирк, простите. Там не то, чтоб про "противно" перестаешь думать, там уже вообще не думаешь

когда есть показания к массажу ягодиц это одно, а когда в процессе массажа спины Вам предлагают ласково погладить ягодицы...
Старперы... да уж любите вы своих клиентов-пациентов, кстати многие гуру массажного искусства считают что массаж в первую очередь делают головой, а уже потом руками, так что не думать не полезно
Был у меня клиент мужчина 60лет, полупарализованный, так вот он считал что он совсем больной, стесняться ему совершенно нечего, и жена раздевала его для массажа "наголо". укрывали все что не использовалось в процессе и никаких неудобств не возникало ни у него, ни у меня.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 21:08

DRAVES писал(а):
Pablitta писал(а):
Это у вас завотд старперов с ишиасом к вам толпами не водил, вот где цирк, простите. Там не то, чтоб про "противно" перестаешь думать, там уже вообще не думаешь 8)

Смените профессию,если противно.
    С Уважением.


Это не ко мне, это даме выше стало противно, когда попросили.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 21:16

mama-choley писал(а):
Цитата:
Это у вас завотд старперов с ишиасом к вам толпами не водил, вот где цирк, простите. Там не то, чтоб про "противно" перестаешь думать, там уже вообще не думаешь

когда есть показания к массажу ягодиц это одно, а когда в процессе массажа спины Вам предлагают ласково погладить ягодицы...
Старперы... да уж любите вы своих клиентов-пациентов, кстати многие гуру массажного искусства считают что массаж в первую очередь делают головой, а уже потом руками, так что не думать не полезно
Был у меня клиент мужчина 60лет, полупарализованный, так вот он считал что он совсем больной, стесняться ему совершенно нечего, и жена раздевала его для массажа "наголо". укрывали все что не использовалось в процессе и никаких неудобств не возникало ни у него, ни у меня.

Вообще-то я имела ввиду, что не думаешь о том, что могло бы быть и противно при потоке.
Как вы интерпретируете интересно.
Разные бывают обстоятельства. И когда у тебя поток возрастных пациентов, то такие просьбы нередки, по каждому такому эпизоду писать "противно" - можно да, сменить профессию.

Вспомнилось. Был у меня пациент на дому. Постепенно его поставили на ноги и тут выяснилось, что он две недели не мылся. Доктор дал отмашку - иди, мой товарища, сам не справится. Наше дело маленькое, пошли купаться. И вот дедушка явно очень хочет "массаж внутренней стороны бедра и области паха". А дедушка в прошлом профессиональный оперный певец. И вот я мою ему ноги, и выражение лица у меня радостное, я что-то болтаю по ходу))) Он посмотрел вниз, точнее на пенис, а там печаааааль. Так он простер одну руку в сторону, другую к груди приложил и как запоет лирическим тенором:
- Увяяял мой цвееееет!
В общем, я к тому, что надо к этому относится с юмором, делая свое дело. Нечего "противничать".

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 07:19

Pablitta писал(а):
Доктор дал отмашку - иди, мой товарища, сам не справится. Наше дело маленькое, пошли купаться. И вот дедушка явно очень хочет "массаж внутренней стороны бедра и области паха".........
............В общем, я к тому, что надо к этому относится с юмором, делая свое дело. Нечего "противничать".

Слава Богу,что надо мной нет никаких докторов и свой юмор я могу применять(или не применять) по собственному усмотрению :mrgreen:
Это сообщение как нельзя лучше иллюстрирует преимущество "массажистов с медкорочками".
Без всякой иронии-фриленсер в такой ситуации не оказался бы по определению, по-этому массажистов с мед образованием ценят больше. :-D

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 10:44

Это эпизод как раз фрилансерский :) Ездим иногда с доктором на дом.
Но суть верна.
Свободы под кем-то нету. И в этом и минус, но в этом и плюс. Плюс мне кажется жирнее - учит смирению, послушанию, умеряет гордыню, притупляет желание "лезть туда, куда не следует". Субординация, короче.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: До какой степени раздеваться?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 04:28

У меня этот вопрос решается просто: обсуждаем цели и задачи массажа, как будем работать, на каких областях. Далее предлагаю раздеться до "приемлемо-комфортного уровня" и выхожу. Процентов 70 раздевается полностью, процентов 30 остается в трусах (чаще молодые мужчины), у бабушек меньше всего проблем с обнажением, почему-то.
Остается полностью одетым ( чаще это в начале оговаривается, например, по религиозным причинам) делаем компрессионный массаж через одежду, рокинг, шиацу, рефлексология и тп.


Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О степени раздевания при массаже

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 13:57

Аркадий писал(а):
Привет! Мне кажется, чем больше разделся пациент, тем лучше будет с ним работать. Но если он(или она) по каким-то соображениям не хочет раздеваться полностью, настаивать не надо. Но, у меня есть знакомый, очень авторитетный в массаже человек(по крайней мере, для меня), он говорил, что на Западе раздеваются у массажиста полностью. И когда я видел своего друга за работой, убеждался сам, что чем больше ты видишь, тем легче работать, особенно когда еще не знаешь хорошо пациента.

Действительно, хочется заметить о каких-то остатках советского воспитания оставшегося в нас. Мы профессионалы, почему нас должны волновать чужие половые органы, или какой смысл не делать внутреннюю поверхность бедра, это тот же участок тела который требует проработки. И если вы делаете серьезный медицинский массаж, какие могут быть стеснения. Все ходят к урологу, гинекологу, проктологу и врачи не извиняются перед нами за то что должны осмотреть интимные части нашего тела, они делают свою работу. Вот и массажист должен делать профессионально свою работу. Я прошу приходить в стрингах на массаж тех кто стесняется. А если у человека нет проблем с идентификацией себя, он ложится на стол без белья. Во время массажа те части тела которые в данный момент не массируются, укрыты большим полотенцем, и нет никакого стеснения и неудобства. Все в нашей голове.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему