Текущее время: 29 мар 2024, 14:52

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 01:24

Раздеваю всегда до трусов, даже на мануалку, особенно первичный прием. Некоторые просят делать массаж даже без нижнего белья, в этом случае намного легче работать приемами, но тяжелее психологически. Раздевать надо, могут выявиться шарамы после операций, о которых пациенты не говорят, признаки опоясывающего лишая, грибковые поражения паха и подмышек, а то и в складках кожи, а главное, меланомы и раковое поражение кожи. О диагнозах, пациенты могут не знать или не придавать значения. Кроме того, не представляю, как можно провести тщательную диагностику до сеанса, не раздев пациента и не выполнив специальные тесты и пальпацию для определения "маркеров патологии" и не проверив, исчезли ли они после лечения или уменьшились или усугубились. Да некоторые приемы можно делать и даже через легкую одежду, однако до лечения всегда надо раздевать. Не хочет, дует губки - до свиданья. например, я всегда смотрю таз при патологии шеи. А это требует снятия (а не приспускания) штанов. И иногда нарываюсь на фифочек, пару раз даже хлопали дверью. Однако потом половина возвращались, даже через полгода или год, когда таки другие специалисты их уламывали на осмотр с раздеванием (до трусов). И говорили то же самое. Но поскольку все-равно толку не было, возвращались ко мне с извинениями и надеждой, что я их приму. Пациента нужно раздевать до трусов. Правильно пищет Таль, все условия сеанса надо оговаривать до сеанса. По мне - не согласна раздеваться - до свиданья, все равно в этом случае - будет одна морока, доверия к специалисту нет. А спецодежды для больных на территории СНГ к счастью на медпроцедуры пока не требуют.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 03:20

Цитата:
Ну это разве что тупой надо быть, если тебе делают массаж на спину а просят снять немного штаны ;)


Всегда прошу снять штаны (до нижнего белья), когда делаю спину. Понаблюдайте что может происходить с мышцами ягодиц и ног при больной спине.

Последний раз редактировалось Kozhemyaka 10 ноя 2009, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 03:47

Правда, по поводу раздеваний, сейчас для меня существует некая загадка касательно женской психологии. Так как часто массаж приходится проводить оставляя клиента только в нижнем белье, заметил одну несуразность. Дело в том, что в последнее время у женщин вошло в моду носить трусики определённой конструкции, то есть самая интимо-защищающая часть этого изделия изготовляется из абсолютно прозрачной сеточки что в свою очередь позволяет наблюдать подробную анатомию женской красоты, короче говоря что есть трусики, что их нет. И часто наблюдаю такую несуразность, а именно женщина проявляет стыдливую реакцию, если ненароком ( в процессе поворота) у неё обнажается грудь, но в то же время проявляя полное безразличие к нахождению в трусиках такой странной конструкции. Ладно это произошло бы с одной-двумя дамами, подумалось бы, что у каждого свои мухи в голове, но когда это наблюдалось у десятков женщин...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 06:36

Alenson писал(а):
сли тебе делают массаж на спину а просят снять немного штаны

А ягодицы в массаж спины не входят?

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 08:21

Я вообще непонимаю зачем тогда на массаж прихоить если пациент стесняется раздеться.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 20:33

Виктор_Иванович писал(а):
Я вообще непонимаю зачем тогда на массаж прихоить если пациент стесняется раздеться.

А пациент
1. Может не знать, что на массаже раздеваются. Да, да. Бывает и такое.
2. Может не понимать, зачем снимать штаны, если болит шея. Может, массажист - маньяк?
3. Может быть просто немножко неадекватен.

Есть и другие варианты.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:22

аня васильева
:!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 22:23

Сегодня приходит мужчина предпенсионного возраста на массаж спины.Я объясняю что и как....Слышу начал раздеваться....лег...и спрашивает: "а нижнюю рубашку снимать???"
Так хотелось сказать нет конечно я вам еще сейчас одну выдам специальную для массажа....


Массаж в Москве Выезд на дом
8 926 067 03 68
Дмитрий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 22:52

Дмитрий Макаренко
:-D :grin: :!:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 23:31

Я говорю клиентам , чтобы они раздевались до трусов. Даже если массаж только спины. Сами поэкспериментируйте ,попробуйте лечь на массаж 1) в джинсах и 2)без джинсов - и лежать так с часок.Разница ощутима. Без штанов намного лучше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 23:39

нет... у меня на массаже брюки снимают без вопросов, но вот носки - я начинаю подозревать, что это самая личная и глубоко интимная часть мужского туалета :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 23:51

и наглухо приклеенная :grin:


Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвыситься. (Ж.Лашелье)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 00:02

Девушки, коллеги, про носки ненадо (уж очень интимная тема)
:-D :bad:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 01:40

Что касается носков, вернее их снимания - есть одно хорошее средство.
Я говорю клиенту заранее , что мой массаж отличается от обычного тем, что делаю рефлекторный массаж стоп ( даже если одна спина), и что на массаж нужно прийти с чистыми ногами. Кто так сделает - получит приз - массаж стоп. Носки снимают. Ноги чистые... Ну был один случай - ничего страшного, отправила , ноги помыл и отлично.


Массаж даёт здоровье и красоту.

89277249523
Гнутова Юлия Игоревна
Массаж в Самаре


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 12:53

Не понимаю, почему вы к носкам пациентов привязались? Пусть будут в носках, если хотят. По-моему, девушки переносят неприятие носков из одной сферы в другую :grin:


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему