Текущее время: 19 мар 2024, 10:04

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 09:30

Секс дома-это совсем не дистанция,это контакт,Экстремал. Мужчине массажисту это может быть и добавит шарма,а женщине массажистке это категорически противопоказано. Слухи разойдутся моментально, как круги по воде. Даже не успеете узнать откуда. Репутация будет испорчена бесповоротно, да и клиентура поредеет. При подобных просьбах,даже сопровождающихся клятвами и слезами, следует корректно, но твердо отказать, тем более,если не хочется отказывать- цена и уважение будут выше.ИМХО :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 09:34

Куда-то я не туда,по-моему свернула. :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 12:35

Туда,туда :grin: Это Экстремала занесло в другую сферу :P Скажите,Экстремал, а секс после (вместо) массажа - это новый вид экстрим-массажа? На него тоже сертификат надо брать? :P 8)


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 18:02

galaktika писал(а):
Куда-то я не туда,по-моему свернула. :oops:


Что делать. Ведь галактики живут по своим, мало изученным законам. :D :shock: Остаюсь верным поклонником фантастики.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Законы массажиста" (этический кодекс)

СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 21:41

Геннадий Павлович писал(а):
12. Если вы от сеанса к сеансу наталкиваетесь на непрерывное сопротивление, например, пациент из последних сил терпит вас и ваш массаж, но решил не прерывать начатый курс, откажитесь от него, не надо никому ничего делать против его воли.

Ох... Была у меня клиентка, на грани анерксии. Худая,... жуть.
Мышцы как мокрые тряпочки - тонуса - ноль.
И заказала обёртывание антицеллюлитное, с глиной.
Я ей рекомендации: - "мол, покушать бы Вам по более, да физ-зарядочку минимальную поделать".
Ответ: - "кушаю я и так мало, на счет зарядки подумаю".
Сынишке у неё 4 года, так она его сиськой кормит и дет. питанием из баночек. Нормальной пищи он не видел.
Ну, короче делаю обёртывание, а она мне что толку, мол, нет, и я зря напрягаюсь.
Я: - Зачем же вы настаиваете на моих процедурах, и мне звоните?
Ответ: - тишина.
На 10-ый сеанс, (по окончанию) я обуваюсь,
а она - Ой как все здорово! Как мне всё понравилось! Замечательный эффект.
Я - Ну я же говорил что Вас победю.
Ответ: - Ну, это же моя заслуга, это же я физзарядку стала делать...
Вот так вот...

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 21:54

мариша писал(а):
Туда,туда :grin: Это Экстремала занесло в другую сферу :P Скажите,Экстремал, а секс после (вместо) массажа - это новый вид экстрим-массажа? На него тоже сертификат надо брать? :P 8)

Вроде взрослые люди...
Если двое хотят, и один из них массажист, чтож теперь? Неэтично этим заниматься на работе. А если дома - почему нет? Или тут дети 15-летние собрались? - Может похихикаем кто у кого письку видел? :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Законы массажиста" (этический кодекс)

СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 21:56

Димкин писал(а):
Ответ: - Ну, это же моя заслуга, это же я физзарядку стала делать...
Вот так вот...

Именно так. Болезнь, недуг побеждает сам клиент. Вот если осложнение - виноват массажист. :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 19:08

Здравствуйте! Специально зарегистрировалась на сайте, потому что срочно нужна помощь в сложной ситуации. Я представляю салон красоты в Моск.обл. Женщина попала к нам на услугу к массажисту. Шоколадное обертывание, потом массаж. Попала случайно- ей подарили сертификат. После сеанса сказала что ей все понравилось, но на следующий день позвонила и обвинила нашего мастера в домогательстве. Пожаловалась, что мастер слишком откровенно прикасался к ней, вел себя не деликатно и не реагировал на её замечания по этому поводу. Как выяснилось, на массаже она раньше никогда не была. Мы твердо уверены и в компетенции и порядочности нашего мастера. Он более 10 лет работает в салонах класса премиум и ни разу не было ни одного конфликта. Дама замужняя. Попытки обьяснить ей что к массажисту следует относиться как к врачу и что уход по телу предполагает проработку деликатных зон ни к чему не привели. Как лучше поступить в этой ситуации? Не хочется чтоб дама продолжила всем рассказывать что придя к нам в салон стала жертвой маньяка. Завтра придет забирать оставшуюся от сертификата сумму- ни о каких услугах в нашем салоне и слышать не хочет. И очень боится что ей придется столкнуться с нашим массажистом- так он её напугал. Может где то есть статьи на эту тему? Как следует себя вести в такой ситуации?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 23:45

pashamila писал(а):
После сеанса сказала что ей все понравилось, но на следующий день позвонила и обвинила нашего мастера в домогательстве.

Это до нее дошло так "быстро" или кто-то помог догадаться? Она точно вменяемая?
pashamila писал(а):
Пожаловалась, что мастер слишком откровенно прикасался к ней, вел себя не деликатно и не реагировал на её замечания по этому поводу.

А массаж он ей делал конечно-же в лесу в 100 км от ближайшего населенного пункта.:lol:
Встать и уйти кто мешал?
pashamila писал(а):
Не хочется чтоб дама продолжила всем рассказывать что придя к нам в салон стала жертвой маньяка.

Распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство гражданина влечет за собой уголовную ответственность и весьма значительные материальные потери. Думаю, что доказать в суде факт клеветы в случае чего вам будет не сложно. Возможно даме стоит об этом сказать. Если уж она настолько любит деньги, что собирается прийти в "логово маньяка" забирать "сдачу", то перспектива выплачивать компенсацию морального и материального вреда может ее немного отрезвить. Ну а, если и это не поможет, то при первых же слухах тащите ее в суд, поскольку никакими силами вы ей рот не закроете.

Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 00:00

Еще одна мысль пришла.
Как правило человек общается с людьми более или менее близкими ему по убеждениям, интеллектуальному уровню, образу жизни и т.п.
Если ваша неадекватная клиентка будет лить грязь на ваш салон в обществе вменяемых людей, то они ее скорее всего высмеют.
Если же ее слушатели будут такие же, как она сама (:? ), то это гарантия что они к вам не придут. И слава богу! Доход от подобной публики, если и есть, то мизерный. А уж сколько крови попьют...!
Кстати найдутся и такие, на кого рассказ о маньяке подействует лучше любого рекламного ролика. :lol:


Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 02:18

pashamila писал(а):
Завтра придет забирать оставшуюся от сертификата сумму- ни о каких услугах в нашем салоне и слышать не хочет.

Может ей просто деньги нужны..?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 06:30

Я делаю так.
Всегда записываю, от кого пришли. Очень редко (раз в несколько лет), подобные случаи бывают. Тогда спрос с того, кто рекомендовал, или ко мне рекомендвтель больше не попадает. Очень действует.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 14:32

Спасибо. Очень помогли. Всем удачи и успехов в работе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Законы массажиста" (этический кодекс)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 13:53

Gennadij Pavlovich писал(а):
На одном из массажных форумов прочёл седующую статью. Хочу спросить, как она вам понравиться?

ЗАКОНЫ массажиста.

1. Не выходите за рамки собственной квалификации. Если вы не имеете высшего образования - не занимайтесь лечением всех заболеваний; быть хорошим массажистом не менее почетно, чем быть хорошим врачом. А если вас интересует комплексный подход к человеку, продолжайте свое образование в области регуляторной медицины или начните работать совместно с хорошим натуропатом. В настоящее время массаж является неотъемлемой частью регуляторной медицины.

2.Массаж много веков занимает свою отдельную нишу в комплексном лечении человека, развивайтесь не по горизонтали, получая много поверхностных знаний, а по вертикали, углубляясь и совершенствуясь.

3. Обязательно на первом же приеме расскажите пациенту о намеченном вами курсе массажа, о массажной технике, которую вы выбрали для курса лечения или для профилактики, и о возможных сложностях, с которыми ему придется столкнуться.

4.Постарайтесь на первом же приеме создать достаточную мотивацию у пациента, при этом не берите ответственность только на себя, пациента должен выполнять самостоятельно все ваши рекомендации по питанию, физическим упражнениям и т.д. Вы выполняете свою часть работы, квалифицированно делая массаж, а пациент выполняет свое домашнее задание.

5.Оставляйте все свои проблемы перед дверью в рабочий кабинет. Приходя с улицы, мы снимаем верхнюю одежду в прихожей, так и все негативные мысли, эмоции, беспокойства оставьте за порогом.

6. Никогда не давайте пациенту советов и рекомендаций, которые вы сами не выполняете.

7. Никогда не переходите с пациентом в панибратские отношения, не формируйте зависимости от себя и не приручайте к себе. Сохраняя дистанцию, установите с ним теплые дружеские отношения.

8.Никогда не обсуждайте с пациентом свою личную жизнь, оставаясь честным и открытым, помните - это они пришли к нам , а не мы к ним .

9.В профессии массажиста очень важен индивидуальный подход к пациенту, ваш индивидуальный массажный почерк; развивайте интуицию, проницательность, не бойтесь экспериментов, ведь массаж изначально развивался эмпирическим путем, а нам сейчас гораздо проще расти профессионально, ведь накоплен огромный научный опыт, опирайтесь на него, но не забывайте о сложности человеческого организма, не всему можно дать объяснения с точки зрения анатомии и физиологии, будьте открыты новым знаниям и новому опыту.

10. Не бойтесь конкуренции, к сожалению, работы хватит на всех, разрешите пациенту свободу выбора, не навязывайте себя, пусть он сам решит, что вы самый лучший массажист для него.

11.Не обманывайте пациента и не давайте ему пустых обещаний, наша работа связана со здоровьем человека, и рекламные трюки нам совсем ни к чему.

12. Если вы от сеанса к сеансу наталкиваетесь на непрерывное сопротивление, например, пациент из последних сил терпит вас и ваш массаж, но решил не прерывать начатый курс, откажитесь от него, не надо никому ничего делать против его воли.

13. Сформируйте условный рефлекс у пациента, при проведении курса массажа назначайте его на прием в одно и то же время, а если массаж выполняется раз в неделю - выберите один и тот же день и время.

-14.Чтобы избежать усталости - играйте, а не трудитесь, играйте как в детстве, отдавая себя без остатка.

15.Если ваша усталость стала хронической, вы чувствуете, что работа вызывает упадок сил и слабость, значит, пришла пора обратить пристальное внимание на свое здоровье и найти причину плохого самочувствия, используя физикальные методы исследования и натуропатические.

16.Вот вымогать чаевые - НЕЛЬЗЯ!
Клиент должен сам почувствовать, на сколько вы ему помогли.
Самые лучшие чаевые - это повторный визит именно к Вам, а не к Вашему конкуренту.
_________________
БОЖЕНА МАЛИЦКАЯ

Великолепный кодекс!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Законы массажиста" (этический кодекс)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 13:56

Хотя по мне я бы поспорил по последнему пункту. Мог бы объяснить свою точку зрения

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron