Текущее время: 28 мар 2024, 19:06

Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 04:09

bogyaroll писал(а):

А если мы не получили в замен ничего от того человека, которому помогли, то в нашей жизни обязательно появится человек, который так же бесплатно что то сделает и для нас....

случайностей в жизни не бывает ... во всяком случае у меня так...я помогаю одним совершенно бескорыстно и с радостью и около меня всегда появляются люди, которые так же бескорыстно помогают мне....

а в общей сумме = гармония... Smile

Я придерживаюсь такого же взгляда и в моей жизни всё дёшево. За работу беру мало .а иногда и бесплатно делаю подругам--мне возвращается и как мне КАЖЕТСЯ ,БОГ НЕ ПОСЫЛАЕТ МНЕ СЛИШКОМ ТЯЖЁЛЫХ И ДОРОГОСТОЯЩИХ УРОКОВ--всё гармонично.
Но...!!! Поймала себя на мысли.что если начну вкладываться в семинары и брать на себя большую ответственность уже за лечение.а не за общее оздоровление.тогда и плата подтянется к общепринятой. Но...!!! Опять же вопрос:Что за это жизнь от меня потребует взамен? Переход на новый уровень товарно-денежных отношений? Я буду больше зарабатывать.соответственно больше тратить своего времен, сил и здоровья. И в итоге на заработанные деньги пойду же сама и лечиться? Однозначно--к большим деньгам надо быть готовым..... :D

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С кого денег не возьмете?

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 05:25

Тут просто играет роль подхда человека у жизни. Если ты берёшь мало,то и получаешь практически за бесплатно. приходишь к опытному специалисту,платишь за собственный сеанс массажа и получаешь пояснения .рекомендации.снимая то,что он делает на камеру для себя. Получается.что само обучение ничего не стоит. Когда человек в своей карьере мастера дорастает до уровня наставника--делиться опытом для него жизненная потребность.а не способ заработать. Или не так? :|


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С кого денег не возьмете?

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 06:01

Псковитянка
Каждый человек выбирает себе сам дорогу "профессионального роста" - что посеяшь то и пожнешь :grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С кого денег не возьмете?

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 06:18

Viktor Ivanovich писал(а):
Псковитянка
Каждый человек выбирает себе сам дорогу "профессионального роста" - что посеяшь то и пожнешь :grin:

Кто бы поспорил с Виктором Ивановичем....пока нахожусь в поиске этой дороги." Испортится" идеалами общества потребления никогда не поздно. %)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С кого денег не возьмете?

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 06:22

Бесплатный массажист :crazy: звучит ещё более абсурдно,чем бесплатная медицина---хотя по полису необходимый минимум всё равно гарантирован.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С кого денег не возьмете?

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 06:24

:angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С кого денег не возьмете?

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 22:55

Труд должен оплачиваться, но в какой форме - каждый решает сам.
А товарно-денежные отношения - лишь наиболее часто употребляемые,
но - более привычные и понятные формы расчета.


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С кого денег не возьмете?

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 23:25

Псковитянка писал(а):
Бесплатный массажист :crazy: звучит ещё более абсурдно,чем бесплатная медицина---хотя по полису необходимый минимум всё равно гарантирован.


- Здравстуйте, бесплатный доктор
- Здравствуйте, неизлечимый больной

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С кого денег не возьмете?

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 11:37

- Привет неизлечимый больной...
- Здарова Бог...
- а ты чо ит, так рано на тот свет...
- да вот, на днях, денег на массаж зажал, жаба и задушила...
- а-а...
- ну хорошо хоть заешь, за что...
-м-м... - Бог почесал бороду...
- Ладно хватит о мирском - полезай лучше в игольное ушко...


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С кого денег не возьмете?

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:00

Хватит шутить,а если серьёзно? У меня прямо какой-то барьер возникает.когда обговаривается цена за сеанс массажа. Чувствую.что дадут и больше,но вот как-то само презентовать себя.........проблема :cry:
И есть вообще какой-нибудь способ предложения услуги---чтобы и не навязывать,но и что бы не отказали(когда видишь ,что в данном случае помочь можешь)???


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С кого денег не возьмете?

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:12

С друзей плату не брал ни в каком виде.
правда, сейчас уже друзей нет, последнего убили 8 лет назад.

С близких приятелей денег не беру, но они ставят перед выбором, или возьмешь или не будем ходить, или будем ходить, пока сам не прогонишь.
Приходится договариваться.
Помог жене приятеля, боли прошли. Через пару недель приехал к ним в гости в другой город. Жена приятеля и говорит. Просить сделать еще раз бесплатно, совесть не позволяет. Готова заплатить, но ты денег не возьмешь. У нас магазин, твоя жена всегда что-нибудь найдет для себя, я ей продам по очень низкой цене, такой, что тебе будет стыдно платить, и ты вынужден будешь сделать мне массаж бесплатно .
Так тоже бывает.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С кого денег не возьмете?

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:51

Бартер-это святое!


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С кого денег не возьмете?

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:23

С кого денег не возьмете?
С каждого возьму, И с каждого не возьму.
Как так?
Правило одно работать бесплатно аморально.
Полностью согласен с Zufarom!
Но нет правил без исключений, могу сделать массаж в подарок. Или как жест доброй воли :Yahoo!: Главное люди должны понимать - это исключение! Потому что мне так захотелось... :) следовательно это - удовольствие, ведь делать подарки это удовольствие?


А мы чё...., мы так..., мы пелё..., туно пелё.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С кого денег не возьмете?

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 09:17

Удмурт сказал верно!

- Но есть люди которым мы не сможем помочь и от этого расстраиваться не стоит, им помогут такие же как мы.

- Поэтому мы должны помогать всем кто об этом просит!


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С кого денег не возьмете?

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 12:10

1. Спасибо за комментарий
2.

dorsal писал(а):
Поэтому мы должны помогать всем кто об этом просит!

Извините, но я никому ничего не должен!
Искючений всего 3.(для меня)
Раз - Родители (тут без комментариев)
Два - Учителя (те кто учил не только за деньги, но и из любви к искуству)
Три - Дети (До совершеннолетия, а там ... взрослая жизнь)
3. Для правильного понимания, я не имею в виду, что я не хочу помогать детям, друзьям и т.д
нет, я помогаю и буду помогать, но только по велению души и настроения.

P.S. Как трудно "говорить" письменно...
Всетаки я больше мастер :oops: устной речи...
поэтому еще раз любимый мной

Козьма Прутков - инженер
Грешить, злодействовать, а равно и делать добро или совершать подвиги надо без натуги. А если с натугой — то лучше не надо.
Мысль № 90 .

А мы чё...., мы так..., мы пелё..., туно пелё.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему