Текущее время: 19 мар 2024, 17:00

Заголовок сообщения: Re: С кого денег не возьмете?

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 20:39

Беру со всех. Не та работа. которую можно делать -бесплатно......!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С кого денег не возьмете?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 09:28

""Однажды Учителя попросили прочитать лекцию в университете большого города, рядом с которым работала в то время Школа Пути. Учитель потребовал очень большую оплату за выступление: в несколько раз превосходящую ту, которую обычно получали в этом университете приезжие выступающие знаменитости.
Тогда к Учителю пришёл представитель университета и сказал:
— Учитель, ты просишь за своё выступление слишком много! Наш бюджет просто не предусматривает таких расходов. Пожалуйста, согласись на нашу максимальную ставку, — потом опустил глаза и грустно добавил, — хотя она и меньше названной тобой суммы почти в пять раз.
— Моё выступление стоит именно столько, сколько я попросил у вас. Но если ты настаиваешь на этой, меньшей, сумме, я, конечно, всё равно выступлю.
Когда мы попросили Первого Ученика прокомментировать эту историю, концовка которой нам показалась совершенно непонятной, он засмеялся и сказал:
— Я прекрасно помню этот случай. Учитель действительно вы ступил тогда. Но он сделал это бесплатно!
И, увидев, наше недоумение, добавил:
— В тот день Учитель объяснил нам, что если бы он согласился на маленькую оплату, то занизил бы стоимость своего времени и своего труда не только в глазах университета, но и в своих собственных. Выступая же бесплатно, он сделал им дорогой подарок — на сумму оплаты, которую считал правильной он.""

*

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему