Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Заголовок сообщения: Об этике общения профессионалов на форуме

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 19:58

Дмитрий Таль писал(а):
В классическом массаже нет приемов, прямо направленных на изменение длины тканей.

Это не так. Как не знали классическую технику массажа, так и не знаете, а словами бросаетесь.
Сам вопрос поставлен не корректно и на него не может быть ответа, т.е. не ясно речь идет о мышечном тонусе или анатомической структуре. Соответственно используются разные методики массажа или разные физиотерапевтические методы.

Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:45

Master_Hand
Хотите начать очередной обмен колкостями?
Вроде бы взрослый человек, степеней куча, а все Вам неймется.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 21:20

Дмитрий, пожалуйста не обижайтесь.
Но если серьезно, то мне просто не нравится Ваша PR-компания и форма позиционирования на российско-украинском рынке массажных услуг. Я не считаю Вас Мессией открывающей русским недотёпам "широкие" возможности западных массажных техник, а также не считаю "свежими" Ваши представлению по классической технике массажа (они устарели лет на 20-30). Вы действительно не плохой массажист, но не больше (тем более считающий, что в России Вам нечему больше учиться). На мой взгляд, и В Питере, и В Москве, и в Новосибирске и т.д и т.п. есть прекраснейшие знающие специалисты (непосредственно учившиеся у тех самых носителей западных и отечественных массажных техник), но не имеющие той коммерческой жилки и знаний (и времени) для интернет-продвижения своих бизнес-проектов, которыми обладаете Вы.
В свою очередь, моя задача, как главного редактора, профессионального массажного издания, объяснять и разъяснять массажной общественности, те события и явления, которые происходят в массажном мире (как России, так и не только). Мои знания позволяют их анализировать, а степени позволяют одинаково разговаривать с профессорами институтов и массажистами районных поликлиник, тем самым создавая некий мостик между наукой и практикой.
PS: Не знаю долго ли продержится этот пост, т.к. Великие Гуры форума последнее время приняли за правило регулярно или стирать или редактировать мои высказывания. Но не я им судья.


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 22:29

Михаил, я тоже не считаю себя Мессией.
Не считаю Мессией и Вас. Вы - обычный человек. Так и ведите себя, как человек, вежливо.

Ваши посты удаляют на всех форумах потому, что Вы безобразно себя ведет. Вы элементарно хамите людям, Михаил. И если бы только мне. Днями нагрубили Степанычу. А помните, что было в прошлом году? Когда в Ваш адрес высказались почти все участники форума?

Вы видимо обрели этот тон в общении со студентами. Но они от Вас зависят. А здесь люди взрослые, могут ведь и ответить в том же духе. Вы сегодня впервые написали одно сообщение по теме. Все остальное - неаргументированные, безапеляционные, резкие, самодовольные реплики. В таком стиле Вы никого ни в чем не убедите.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 03:09

Не ожидал от Михаила такого, лишний раз убедился что наша профессура и докторатура - ***


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 03:24

Александр Александрович

Я просмотрел сообщения "РУКИ" и не увидел таких выражений как Вы высказались сейчас. Может не удалять его сообщения, А КОММЕНтировать? Потому что сейчас я вижу только нападки со стороны старожилов форума на пытающегося искренне помочь форумчанина. :eek:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 04:37

Опа,что то мастодонты зашевелились.К чему бы..?!
То ли скукота на форуме,то ли к дождю.... :o ??!


Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 07:36

За-то Алекасандр Александрович интелегент голубых кровей. А еще к чему-то там тянется... Ай-яй-яй

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 13:58

Doktor писал(а):
Крайне неприятный осадок оставила непонятная перепалка между форумчанами. По всей видимости, причины конфликта более глубокие, а конфликт был заложен раньше и не обязательно на форуме. Искренне жаль. Авторы известные. Победителей не будет.


Коллеги, мы ж профессионалы!!!!
Победитель легко выявляется обыкновенной линейкой :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 14:25

Мне тоже неприятен этот разговор. И я с удовольствием его прекращу, причем немедленно.
Но начал его не я. А если сделан выпад в мою сторону, приходится комментировать.

Гораздо конструктивнее не давать оценку профессионализма оппонента, а высказываться по теме обсуждения. Что, кстати, написано и в Правилах форума. Реплики вроде "Ты дураком был, дураком и остался" ни к чему хорошему еще не приводили.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 14:51

Я тоже не приемлю закон " Курятника- кто выше, тот .......". Когда оппонент приводит грамотную аргументацию, ты и сам начинаешь видеть свои слабые стороны. Но при этом никто не чувствует себя оскорбленным. В реальной жизни сталкивался с "павлинами". Для меня важно, чтобы теория не расходилась с практикой и неважно при этом где и у кого ты учился, или сам своим умом дошел.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 23:10

Master_Hand писал(а):
Как не знали классическую технику массажа, так и не знаете, а словами бросаетесь.

И это-то стиль человека, который выбрал себе профессию врача? Некрасиво.

А Вы знаете технику классического массажа? Нигде на форуме Вы это не показали.

"Продолжаем разговор..." (с)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 00:02

Master_Hand писал(а):
Это не так. Как не знали классическую технику массажа, так и не знаете, а словами бросаетесь.


Master_Hand писал(а):
Существуют и другие патологические состояния влияющие на анатомическую или функциональную длину мышечных волокон, но чтобы использовать при этом какие-либо массажные приемы, необходимо знать конкретный диагноз.


Извините, не могу не вмешаться.
А вы знаете классическую технику? Судя по ролику выложенному на торрентах о выступлении в школе Земсковой, в лучшем случае на уровне начинающего с опытом не более 5 лет массажиста, что в общем то и соответствует реалиям, рассказаным в Вашем портрете в теме учителя без галстука. Так ... небольшой практический стаж между училищем и институтом... ну пусть в институте друзьям... Но на этом практика массажа закончилась. Пошла теория.
В массаже нужно поддерживать форму. Да, массаж делается головой, более чем руками. Но это не ТЕОРИТИЧЕСКАЯ ДИСЦИПЛИНА, а практическая. И имея значительный перерыв в практике чему можно кого научить? И тем более кидать амбициозные заявления мастерам на порядок выше Вас?(в практической работе)
Вы очень целеустремленный и амбициозный человек. Доктор наук.
В весьма юном возрасте.
Но материалы которые Вы предоставили в своей книге ... это нечто.
Наряду с интересными, хотя и не оригинальными рассуждениями о названиях приемов, замечательных об эргономике, полная чушь в сфере, где Вы пытаетесь подать теорию массажа с позиций физики.
Вас Ведана в теме о "профанировнных методах массажа" разгромила грамотно, но очень тактично. Любой человек, который потрудился бы закончить 10 классов, а не ушел бы в медучилище вас бы просто перемешал бы с...хм... удобрением. Ибо приведенные рассуждения имеют уровень второгодника 7 класса. Даже троечник ошибок показанных Веданой не допустил бы.
Зачем соваться в область полной некомпитенции? Чтобы показать себя нетривиальным знатоком?
Вы обижаетесь что Ваши посты корректируют и удаляют.
А вы просмотрите свои посты. У вас толковых только два. О болезни Пертеса и в укорочении мышц. И они минимальны.
А все остальные сводятся к следующему:
Он не имел сертификата (читай - учился у меня) и его за это наказали. А все, кто не со мной - профаны.
Вот и все ваше творчество на сайте...
Ну мелкие вариации: типа "вам учиться надо... изучайте... И другое откровенное хамство.
А где Ваш уровень? В методичках на медмассаже? убогие методички. Кондовая совковая практика и не более. Мертвая со времен Вербова.
Хоть один пост где видно Ваше понимание проблемы? Ваши знания, умения решить?
Нету....
Таль - показывает чему научит. Евгений - тоже. Яков выпустил кино. Ермолаев рассказывает о своей технике. Где то, чему Вы учите? нету... нигде...
А если прибавить то, что Вы показываете на встречах практически, то в сравнении с Талем и другими мастерами сайта Вам надлежит, как говорил Филипп Филиппыч Преображенский "молчать и слушать!!!!!!!!!!!"
Ибо практика Ваша слаба (см торрент) а теория убога см тему "профанированные виды."
Я конечно уже на пенсии и мой поезд ушел, как сейчас выражаются...
Но мне больно, когда у истока знаний стоят такие "мастера"
Ах да... Диагноз и работа с мышцей.
В частном подходе существующем в арсенале минздрава это не имеет значения. Это важно для остеопатов, кинезиологов, специалистов по психосоматике... Где рассматривается структура в целом, а не по участкам.
А для ослабленного и растянутого участка - тонизирующие приемы плюс ритмические статические нагрузки в процессе массажа. Посмотрите методику Линга и фитнесс массажа Сырченко.

Последний раз редактировалось Нина Ивановна 21 авг 2009, 00:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 00:11

Дмитрий Таль писал(а):
Master_Hand
Хотите начать очередной обмен колкостями?
Вроде бы взрослый человек, степеней куча, а все Вам неймется.


Дмитрий, вы как модератор, не имеете права на эмоции. :eek: я так думаю. Любой руководитель не зависимо нравится ему человек или нет, должен быть с ним корректным.
Тем более на таком "международном" пространстве.
Не знаю, Дима, встречались ли вы с вашим опонентом в жизни, я встречалась в Киеве на форуме массажных технологий и у меня хорошее мнение о Михаиле.
Тем более человек имеет профессорское звание, доктор. Мене кажется это очень недопустимые высказывания даже в адрес просто коллеги без образования.
Мне было очень неприятно это читать, тем более я не нашла никаких колкостей или неприятных замечаний со стороны Master_Hand.

абсолютно нормально человек ответил.

Возможно вы слишком поздно читали пост Master_Hand (с 23-1 ночи канал желчного пузыря) И ваши глаза, приняв информацию прямиком направили ее не в разум, а в желчь- эмоции.
Отдыхать надо!
Дмитрий Таль писал(а):
Ваши посты удаляют на всех форумах потому, что Вы безобразно себя ведет. Вы элементарно хамите людям, Михаил.

:shock:
Очень не хорошо...Дима, ай как не хорошо....
Дмитрий Таль писал(а):
Вы видимо обрели этот тон в общении со студентами.


Я бы сказала "Да! и что же?" Когда они станут в моем ранге тоже заслужат такое право.
Хотя в жизни я очень сомневаюсь, что Master_Hand может себе такое позволить.
Очень деликатный человек, между прочим!
Просто форум (буквы в мониторе) искажают все и даже нас самих! :roll:
Дмитрий Таль писал(а):
Все остальное - неаргументированные, безапеляционные, резкие, самодовольные реплики. В таком стиле Вы никого ни в чем не убедите.


Дима, думаю это тебе показалось, с чего это ты взъелся? :o
Абсолютно нормальное высказывание!
Doktor писал(а):
Согласен с Мастер-Хендом, что заболеваний костно-мышечной системы действительно огромное множество и не все врачи так же в этом разбираются. Действительно, вопрос поставлен некорректно и требует уточнения.


Вот тому подтверждение.
Doktor писал(а):
Согласен так же с его мнением о том, что необходимо постоянно учиться,


Тоже согласна.
Doktor писал(а):
Крайне неприятный осадок оставила непонятная перепалка между форумчанами. По всей видимости, причины конфликта более глубокие,


Да-а....и я так подумала, что Дима только и ждал когда можно будет "выстрелить"
Doktor писал(а):
а конфликт был заложен раньше и не обязательно на форуме.
100%
:lol: Да...попал Master_Hand на тригеррную зону...
Doktor писал(а):
. Искренне жаль. Авторы известные. Победителей не будет.

:( :?
Да уж-ж...
Дима. наверно луна сказалась. Не обижайся, я с самыми наилучшими пожеланиями.
Но лучше все таки извиниться. Для форума. И для твоего имиджа.
Я уверена, что у тебя был "просто трудный день". :roll:

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 00:15

STB (Slavuta) писал(а):
Я бы сказала "Да! и что же?" Когда они станут в моем ранге тоже заслужат такое право.

Погоны не дают права хамить. Я служил в армии, где погоны дают власть не сравнимую с гражданской ситуацией. Там учат это понимать.
Я бы посмотрел на диалог в ситуации когда студент не зависит от преподавателя, и может ответить и адекватно... А иногда и ....по мужски.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему