Текущее время: 20 апр 2024, 01:26

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 10:08

При делении на телесное и духовное у нас с Вами, Зуфар, образовался почти консенсус :) Так и хочется это запарафировать, без последующей ратификации :)
Однако именно развивая духовую часть, т.е. предолгая ее к заполнению, было бы очень кстати помнить о разном роде этого заполнения, не называя одним именем то, что одним не является.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 11:38

Да, Зуфар, Вы правы, уточнения нужны. Я взял на себя смелость несколько расширить понятие фетиша и имел в виду некий ретуал, набор действий, которые настраивают сознание на нужный лад. Регулярно выполняя этот набор действий мы тренируем свой ум, настраивам его на работу в нужном режиме. Наш ум - уневерсальный инструмент (Вы много писали об этом, добавить мне нечего), и этот инструмент нуждается в уходе и настройке. А пути достижения этого самые разнообразные.
Диета отличается от поста только целью и отношением к процессу

Зуфар писал(а):
Всё зависит от того, реализации какой генеральной Идеи служат те или другие методы и от этого зависят инструментами чего они станут.

Да! И поэтому любое действие можно превратить в таинство, придать ему глубинный "сакральный" смысл, и пользоваться... :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 14:13

Зуфар писал(а):
Фетиш - это какой-либо неодушевленный предмет, представляющийся верующим наделенным сверхъестественными свойствами, который служит объектом религиозного культа. Примером фетиша могут быть различные амулеты, обереги.

Интересно, а мощи - фетиш?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 14:23

Нет, Дмитрий Таль, мощи Святых - не фетиш. Потому что обращаются, верующие, не к ним. Но Вам же интересно не это? :)
Вы у меня уже двоитесь, Таль, из-за бесконечного изменения Вашего имени :)
Вы как-то уже определитесь. Тогда, возможно, и вопросы Ваши поменяются :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 14:24

[quote="лекарь
...но, Андрей, это не должно быть окончанием...должно быть еще....чуть поглубже..без йоги, мантр, и погружений в состояние нирваны ...так как ты умеешь- по Русски!!!....очень хочется туду где нет Ом АХ Хум Со Ха, а есть Господи, буди милостлив мне грешному и очисти мя от скверны....где нет Ом Махадевайя Намах, а есть Отче наш услышь мольбы мои и направь на путь истины, ибо на все есть святая воля твоя....туда , Андрей где нет Ом Мани Падме Хум, где есть... Господи, милосердия двери отверзи нам и даруй мне , Отче силу молитвы и научи меня, верить, прощать и любить , АМИНЬ ......[/quote]
- да, Олег, продолжение есть , точнее - будет опубликовано на сайте.
Есть и книжная версия (публикуется пока журнальный вариант).
Говоря о духовности, я подразумеваю отношения с Богом. Я не предлагаю дискуссию по этому вопросу. приходит время и эти отношения становятся актуальными, без них дальше нельзя. Духовность - это очень интимно, как только на форуме мы об этом начинаем громко говорить, через какое-то время, уже и не слышим друг друга, только себя. Причём - крайне важно становится обозначить именно свой - ИСТИННЫЙ ПУТЬ (не буду ставить в кавычки), а остальные отношения с Богом - конечно же ложны, или не актуальны, или "искренне заблуждаются товарищи"... "Горшки.." - это не публичная лекция, как раз после семинаров и публичных лекций ко мне подходили несколько человек и задавали вопросы. Я отвечал на эти вопросы, на большинство - у меня не было ответов. Нужно, чтобы прошло несколько лет, чтобы ответы появились, и появилась определённая система Мастера. Но. Уважаемые Коллеги - это мой опыт, совершенно не обязательно - что он в данный момент подходит к Вам. Олег, это как мы с тобой просто пьём чай и беседуем :) и ничего более...


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 15:10

Сергей М писал(а):
Вы у меня уже двоитесь, Таль, из-за бесконечного изменения Вашего имени

Ну что Вы, Сергей, какие бесконечные? Изменил один раз - Вам слух резало. Изменил обратно - у Вас задвоилось.
Может, в консерватории дело? (с)

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 15:24

:) И то, верно. Как раз она и основание для Вашего любопытства. С моей же стороны лишь рефлексия.
Впрочем, стоит ли препираться :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 15:29

Ведана писал(а):
:wink: Восток - дело модное :oops:
А платят за то, что модно :oops:
Да и о русском мало чего знают... и хотят ли знать?... многие считают презрительно ущербно-недостойным внимания...чего уж там умного могла делать деревенщина необразованная??? Без знания анатомии, без физиологии,без биомеханики.... ... только как раз они это всё знали очень даже отлично, своими символами, знаниями передаваемыми из поколения в поколение.....

о русском, действительно,знать не хотят. И дело здесь - не в Востоке и не в моде на всё восточное. Проблема в нас самих. Но это обратимый процесс- процесс возрождения, я бы сказал. И здесь "своё слово" - и говорят публичные мероприятия (чемпионаты и фестивали), а также публикации. Лет 10 уже я в этой теме - прогресс определённый всёже есть.

www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 15:50

brahma-caarin писал(а):
прогресс определённый всёже есть.

В последние 3 года прогресс просто фантастический.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 16:03

Дмитрий Таль писал(а):
brahma-caarin писал(а):прогресс определённый всёже есть.

В последние 3 года прогресс просто фантастический.

А можно по-подробнее?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 18:06

я

brahma-caarin писал(а):
русском, действительно,знать не хотят. И дело здесь - не в Востоке и не в моде на всё восточное. Проблема в нас самих. Но это обратимый процесс- процесс возрождения, я бы сказал. И здесь "своё слово" - и говорят публичные мероприятия (чемпионаты и фестивали), а также публикации. Лет 10 уже я в этой теме - прогресс определённый всёже есть.
_________________

... Я в этом тоже давно :wink: .
Иногда уже и не хочется на эту тему говорить... а иногда- не остановишь :wink: , не смотря на противодействия.
И всё таки хочется, что бы мои дети , внуки и пра пра... не считали своих предков полными идиотами, безграмотными тупицами, а гордились ими и с гордостью говорили - это сделано в России, это наши предки знали и делали сотни лет назад и т.д. и т.п.. Это ни в коем случае не гордость только за русских- это за все народы, которые населяют нашу страну. И я знаю методы и татарские , и чувашские и марийские и русские, и ... но их не разделяю по принципу национальности а объединяю по принципу - наше общее, на одной земле выращеное и объединёное. Многие народности жили по соседству в мире и дружбе, и обменивались знаниями.
Народы России славились и здоровьем , и силой, и выносливостью - а всё это не на пустом месте было... и энергетические практики не хуже, чем у китайцев, и занятие телом и физическим развитием, и духовность всегда имела место быть!!!

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 18:19

Алексей Григорьев писал(а):
Да! И поэтому любое действие можно превратить в таинство, придать ему глубинный "сакральный" смысл, и пользоваться...

Да, можно. Но тут много нюансов возникает. Смыслом мы можем наполнить любое свое действие. Но какая энергия будет направлена на реализацию оной, вот вопрос. То ли это энергия нижших вибраций, прошу не путать низшее с худшим, то ли это энергия высших вибраций. Вот тут и встает вопрос, как менять модальность энергии.

И здесь, в этом вопросе, как раз актуальнейшим видится взгляд Сергея - "..... было бы очень кстати помнить о разном роде этого заполнения, не называя одним именем то, что одним не является" Частоту собственных вибраций можно менять только своими помыслами, заслугами, обращениями.... Напомню - "подобное притягивает подобное". Хотя, обязан отметить сие, взгляд Сергея на методы этого заполнения мной не приемлются. Но я уважаю собственность Сергея - его мировозрение :grin:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 19:11

Зуфар, к сожалению слова об уровне вибрации энергий для меня пустой звук - недостаток кругозора. Я знаю что в определённом состоянии сознания, настроения, я работаю гораздо более результативно. Вот и стараюсь его культивировать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 20:28

Ведана писал(а):
Это ни в коем случае не гордость только за русских- это за все народы, которые населяют нашу страну. И я знаю методы и татарские , и чувашские и марийские и русские, и ... но их не разделяю по принципу национальности а объединяю по принципу - наше общее, на одной земле выращеное и объединёное.

И при этом почему-то отделяешь то, что выращено на Земле Русской от чужеземного. Почему?

Ничего не нужно разделять и противопоставлять. Это - вредный и неконструктивный подход.
Какая нам, простите, нафиг разница, чуваши это придумали, японцы, руссичи или противные и тупыыыые (голосом Задорнова) янки? Главное - что оно есть и мы можем этим пользоваться.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 00:33

Да я и не разделяю, а тенденция такая, что в России ничего и не было и нет. Главное , что мы этим можем пользоваться - это правильно, но принижать знания других, а тем более не говорить о корнях знаний - с моей точки не правильно.
Я делела свои эксперименты - говоришь китайская система - в глазах интерес... говоришь древнерусская - в глазах пустота и пренебрежение. Конечно это не у всех, но у большинства.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему