Текущее время: 19 апр 2024, 12:08

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:10

Roman Healther писал(а):
... так называетесь?

Кем для кого стал - то и означаешь.
А что значите Вы? :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:15

Сергей М писал(а):
Roman Healther писал(а):
... так называетесь?

Кем для кого стал - то и означаешь.
А что значите Вы? :)

"дающий здоровье" - настоящая спа-фамилия :!:

ВСЕ ГЕНИИ НАВЕРНЯКА БЫЛИ БЕЗДЕЛЬНИКАМИ И ЛЕНТЯЯМИ.
Ну я во всяком случае - именно из этой породы гениев.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:41

Почти миссия :) Куда ставить ударение?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 09:39

...еще раз убеждаюсь , что лишь целостное -дает представление.....когда прочел и проанализировал все 4 статьи почти все стало на свои места....Спасибо Андрей Игоревич...друзья эта работа была сделана для нас ..и если у кого то возникают ( после полного прочтения) вопросы и недоумения по каким т о фразам, то надо просто прочесть еще раз....эта Работа именно для массажистов, и в каждой стоке виден "Путь МАСТЕРА".... очень правильная и полезная работа....Спасибо...но, Андрей, это не должно быть окончанием...должно быть еще....чуть поглубже..без йоги, мантр, и погружений в состояние нирваны ...так как ты умеешь- по Русски!!!....очень хочется туду где нет Ом АХ Хум Со Ха, а есть Господи, буди милостлив мне грешному и очисти мя от скверны....где нет Ом Махадевайя Намах, а есть Отче наш услышь мольбы мои и направь на путь истины, ибо на все есть святая воля твоя....туда , Андрей где нет Ом Мани Падме Хум, где есть... Господи, милосердия двери отверзи нам и даруй мне , Отче силу молитвы и научи меня, верить, прощать и любить , АМИНЬ ......


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 13:08

:wink: Восток - дело модное :oops:
А платят за то, что модно :oops:
Да и о русском мало чего знают... и хотят ли знать?... многие считают презрительно ущербно-недостойным внимания...чего уж там умного могла делать деревенщина необразованная??? Без знания анатомии, без физиологии,без биомеханики.... ... только как раз они это всё знали очень даже отлично, своими символами, знаниями передаваемыми из поколения в поколение.....


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 13:33

ОМ это не восток, это космос, небо...и АМинь - производная от ОМ :wink:

А "отче наш, господи милосердный..." и тому подобное давно ли стало русским?)))

Последний раз редактировалось Iren-nn 17 окт 2009, 13:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 13:36

:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 13:48

Церковь тоже дело модное :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 14:10

Бывает и так. Важно, что останется после проб и поисков.
И в профессиональном смысле и в духовном.
И что с этим остатком будем делать :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 20:33

При этом массаж и духовность совершенно неразделимы при определенном уровне развития души и мастерства
Я бы уточнил - неразделимы при определенном развитии мастерства.
Массаж как комплекс приемов в основе которых механическое раздражение нейронов для достижения нужной реакции тканей ограничен в своем развитии. Сколько приемов уже имеется? Сколько еще придумают? Скорость выполения движений массажного приема ограничено физическими возможностями. Легкость выполнения легко может выскользнуть из контактного массажа в бесконтактный, а это уже использование духовности.

Любой массажист скажет, что процедура массажа более эффективна при концентрации на своей работе, чем при отсутствии массажиста в процедуре, при, к примеру, болтовне массажиста по телефону и механическом лишь выполнении приемов. Что же отсуствует в процедуре, когда массажист отсутсвует вниманием в процедуре, то есть массажист отвлечен от выполнения массажа? А что присутсвует при концентрации на массаже? Ответ многих очевиден - Душа есть та сила, которая усиливает эффект при концентрации внимания на работе и отсуствие Оной ослабевает эффект.

Цитата:
Куда мысль, внимание - туда и энергия. Значит источником целительной энергии в процедуре является Душа? Если отсутсвует массажист в процедуре, отвлечено его внимание от процедуры сторонними мыслями, разговорами, то и Душа отсутсвует в процедуре. А если внимание его сконцентрировано на работе, то Душа присутсвует в процедуре и присутсвует целительная сила и энергия.
Для развития специалиста в Мастера есть только один путь - развитие духовности.
По моему скромному мнению :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 20:53

Прошу прощения за несуразность действий, Зуфар, я прихватила Ваш пост целиком. Мне показалась очень важной часть, которую я постаралась выделить.Это полностью сообразно с моими ощущениями во время работы, и результаты абсолютно разные, если попадается болтливый пациент. Сосредоточенность на работе, когда душа и мысли "в руках" результативность кратно возрастает. С наслаждением читаю ваши посты. :Rose: :inlove: :) Работать на форумах я еще только учусь, но я научусь! :roll:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 21:08

Да, развитие духовности, безусловно!
Но пути этого развития разные, практически у каждого свой. Главное быть на этом пути и двигаться, двигаться дальше. А уж как именно двигаться, в принципе и не важно. Диеты, молитвы, йога-физкультура, медитация и пр. всё это фетиш, призванный помочь в достижении этой цели.
На форуме уже как-то уже упоминался Симорон. По-моему, занимаются этим весьма интересные и весёлые ребята. Интересно было бы познакомиться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 22:02

Когда духовность не путь в определенное, тогда и молитва - фетиш.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 22:08

Не претендую на истину в последней инстанции...

Ой, Master Gor, прошу прощения за плагиат :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 09:13

Думаю, следует сделать некоторое уточнение, дабы не ввестись в блудняк самому и других не завести :grin:

Фетиш - это какой-либо неодушевленный предмет, представляющийся верующим наделенным сверхъестественными свойствами, который служит объектом религиозного культа. Примером фетиша могут быть различные амулеты, обереги.

Алексей, нужно, наверное, различать, что медитация (йога, молитвы) может быть традицией, которой следуешь, практикуешь и может быть объектом поклонения. Вы это имели ввиду? Не думаю, что фетиш приведет к духовному развитию. Фетиш это, как бы, для ленивых, которые мечтают "без труда вынуть рыбку из пруда". Путь к духовности это труд.

Не нужно смешивать всё это - "Диеты, молитвы, йога-физкультура, медитация и пр", в одну кучу, считая что всё это являются инструментами духовного развития. Йога может быть инструментом духовного развития, а может быть и инструментом физического развития. Видите разницу в "духовное" и "физическое"?

Пост это не диета, хотя все признаки есть, но только сходство это по внешним признакам. Внутренняя моитивация у них разная: диета соблюдается во-имя тела, а пост соблюдается во-имя Бога. То и другое это пути развития. Только диета это путь физического развития, а пост это путь духовного.

Медитация может быть инструментом релакса, а может быть инструментом духовного развития. В первом случае через медитацию достигают физического расслабления, а во-втором случае открывают свое сердце Богу.

Всё зависит от того, реализации какой генеральной Идеи служат те или другие методы и от этого зависят инструментами чего они станут.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему