Текущее время: 29 мар 2024, 00:42

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:17

Викторович писал(а):
Очень хотелось бы присоединиться к Якову и Лекарю на (обед после 16-00),

вот-вот :)

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:52

Мне гораздо ближе точка зрения Якова.

Но если смотреть шире и выше, то вот что я думаю. Для каждого человека есть свои способы настроиться на ту волну, которая будет нести его к мастерству. Кому-то нужны самоограничения, чтобы чувствовать, какой он сильный духом, а остальные - нет. Другому - шашлычок с пивком. Третьему - солнце и море и т.д. Единого пути нет.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 15:50

А у меня опять мысли поползли: что есть мастерство к которому мы пытаемся приблизиться различными путями?(чутоньку не в тему конечно) Пришел ученик к Мастеру ипросит взять его. мастер говорит: не могу, пойди 3 годапоучись прыгать на одной ноге. Далее следовало 5 лет стояния на руках и т д.Вконце концов Мастер предложил ученику 4 года поучиться парить над землей в позе лотоса. Приходит ученик через последние 4 года и говорит Мастеру: могу... Ну покажи... Ивзлетел ученик, аМастер, выпучив глаза закричал: медные ёжики, да ты Мастер. Вот и получает ся так кто же такой мастер (бйка подслушана у Мастера 8 дана Айки Кай)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 18:41

Вегетерианство... отлично! Но!!! Какой климат - такие продукты для поддержания здоровья и сил.
Живя в жаркой стране я не задумывалась- (слушаю тело всегда- а что оно хочет) с удовольствием пожирала фрукты и овощи... жарко... фрукты и овощи.
А вот здесь, в морозы на фруктах и овощах как тело обогреет себя? Откуда оно возьмёт силы на работу без определённых веществ для "зимоморозоустойчивого" состояния?. Кому то это удастся, но ... массажист тратит больше физических сил, чем любой другой стреднестатистический чел... и мозги работают постоянно в отличии от иногих других среднестатистических чел. Хотя среднестатистический чел живёт не в индии под пальмой, а в стране, где лето занимает всего... даё бог один месяц в году и солнце здесь не частый гость.

По КТМ есть классная диагностика состояния здоровья - по пожеланиям еды. Главное слышать своё тело и давать ему в первую очередь то , что ему требуется. Тяжелобольного человека мы всегда спрашиваем- а что он хочет есть? Так же в первую очередь необходимо всегда себя родного слышать и... давать то что необходимо, а не то, что кто-то посоветовал или напечатал.

Это один из пунктов... по которому я Мастером для некоторых не собираюсь быть.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 20:24

Мням.... угумс.... :wink:


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 20:34

А следующая ступень мастерства - высшая, подразумевает целибат! :wink:


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 21:17

яков писал(а):
А следующая ступень мастерства - высшая, подразумевает целибат!

:grin: Целибат это круто. Мастера высшей ступени будут выдавать глаза - пламенные как у революционера.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 22:31

Евгений писал(а):
их было много и они были самыми разными

:) Понятно. И у меня была такая же беда :)
Собственно я не о Ваших учителях говорил, Евгений, и даже не о Вас, а о тезисе. О том, что терпимость может иметь разное основание. Одно от отсутствия, другое от полноты. Я за мир, конечно, Евгений :) И четкость понимания правильного и неправильного мир этот лишь укрепляет. А
Евгений писал(а):
без разделения на правильность и неверность,
душа двоится, и мир не удержать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 07:15

Я,конечно,не в шоке,но почему то все отказываются от Мастера из за еды :o .
Наверно,вопрос с продовольствием действительно остро стоит перед земной цивилизацией. Особенно перед массажистами :lol: .
Да,надо запасаться ,а то вымрем как мамонты и на хрена нам то мастерство :cry: :lol: .


Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 09:24

Роберт писал(а):
отказываются от Мастера из за еды

В человеческой цивилизации все завязано на еду. Вспомните любые обряды или праздники (или траур). Всегда регламентируют что нужно в этот праздник есть. Или что запрещается. Не может человечество иначе.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 10:42

Уважаемый Роберт, обо всём по порядку- для этого нужно иметь свободное время... вот и отвечаю, а точнее выражаю своё мнение по мере поступления свободного времени. :oops:

Цитата:
Я,конечно,не в шоке,но почему то все отказываются от Мастера из за еды

В моём понимании Мастер- это профи своего напрвления или направлений. Мастерство приклеивать к распорядку дня - тогда необходимо сказать о том, что изначально по рождению мы все разные и с позиции астрологии, и с позиции климата, и с позиции наследственности, и с позиции генов.
Совы и жаворонки. - это разделение было есть и будет.... т к каждый из нас родился в своё время, т.е пришёл в этот мир...
Кто ночью или рано утром( до 8-9-утра) тот становится совой.. он активно работатл для рождения всю ночь...
И соответственно- кто родился после , т е днём - тот становится жаворонком.... Хотя это очень грубый подход и в каждом правиле есть свои исключения... т.к расположение и влияние звёзд никто не сможет отменить... можно с этим спорить... НО... о влиянии звёзд знали многие тысячи лет назад и это влияние только подтверждается, а не исключается.
ТАК что.... Мастером могут быть и совы и жаворонки.
Я Мастером буду только для Сов???? Или вообще Совы недостойны :wink: мастерства ?

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 14:20

Цитата:
Сейчас Вы очень увлечены технологией массажа. Тайский, славянский, балийский и т.д..
Но что такое технология? Алгоритм дозированного механического воздействия. Того или иного. Всё. Для людей стоящих на материальной философской платформе – этого более чем достаточно. Действительно, такой массаж лечит, оказывает профилактическое действие, делает людей стройнее, красивее и прочее. Разве мало? В том то и дело – мне мало! Такой массаж НЕ РАЗВИВАЕТ ни клиента , ни мастера. Не раскрывает причинно-следственных связей, не отвечает на вопрос : «почему и за что мне сейчас плохо (или не плохо , не хорошо – никак)». Не подсказывает путь к счастью и не улучшает вкус этого счастья. Возможно ли получить (дать) всё это с помощью массажа? А как же! Как Иисус исцелял страждущих? Словом , Любовью, и …наложением рук. А Будда и его последователь Дживаго? Да вообщем-то так же.
А это уже сочетание массажа и психологии. Ну допустим уже есть такой метод- это Розен метод. Есть и талесно ориентированная терапия- опять таки сочетание мануального воздействия+телесные ощущения+ понимание что и как.
Есть и другие методы известные на Западе и не известные в России. Но соединение психологии с массажем- это уже и воздействие словом, так что те массажисты, которые работают в гос. учережэдении в любом случае не смогут работать в таком направлении.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 14:26

Цитата:
Для того чтобы сделать правильный массаж нужна правильная энергия (количество).

Будь всегда в целительском потоке или настрое- и будет бесконечная энергетическая подпитка и тебя и клиента.... :wink: проще простого :!: Об этом много писал уважаемый Зуфар - это одно из направлений ... а их ооочень много.
По поводу распорядка дня - у каждого он свой, распорядок может быть и не правильный или правильный - главный показатель правильности- это состояние самого массажиста после работы( а у меня рабочий день начинается в 10.00 утра и практически всегда без перерыва иногда заканчивается в 2.00 ночи, чаще в 24.00 ... и ничего, последние клиенты не страдают, а за ночное время.. :wink: "дерутся".

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 14:34

Цитата:
Тогда запомните – восстановление и укрепление разума происходит только с 22 до полуночи. С 0 до часу ночи, до полвторого – происходит эмоциональное восстановление. (Согласно аюрведе – восстановление силы ума). Усталость ума накапливается годами. Приводит к постепенной утрате вкуса жизни. Радости всё меньше, разочарований всё больше.

Восстановление ума и укрепление разума зависит не от времени отдха а от многих составляющих и в первую очередь от наслаждения своей жизнью, своим трудом, своими успехами, отношениями с близкими и друзьями и.... список можно продолжить.
Радость жизни! Без негатива недовольства, вины, обвинений и осуждений других,без злости на "обстоятельства" и тем более на себя,без пессимизма и... список каждый может продолжить свой.


Но есть синдром выгорания - а это уже отдельная тема, и в каждой специальности- он свой, эксклюзивный.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 14:43

Цитата:
Для того чтобы сделать правильный массаж нужна правильная энергия (количество).

Будь всегда в целительском потоке или настрое- и будет бесконечная энергетическая подпитка и тебя и клиента.... :wink: проще простого :!: Об этом много писал уважаемый Зуфар - это одно из направлений ... а их ооочень много.

Цитата:
Ну а засыпание после 2-х ночи приводит к тому, что не восстанавливаются физические силы – и в течение следующего дня вам не до массажей. Как быть если вам всё же пришлось лечь поздно? Высыпаться «до упора»? Многие скажут – «конечно, какие ещё могут быть варианты!» Нет. Ответ не верный. Нужно всё равно встать до 6-ти, а вот лечь вечером в этот день пораньше. Ранее вставание – для многих – основной «камень преткновения». Я сам больше года к этому шёл. Но и награда высока – продуктивность деятельности и качество жизни вырастают значительно.

По поводу распорядка дня - у каждого он свой, распорядок может быть и не правильный или правильный - главный показатель правильности- это состояние самого массажиста после работы( а у меня рабочий день начинается в 10.00 утра и практически всегда без перерыва иногда заканчивается в 2.00 ночи, чаще в 24.00 ... и ничего, последние клиенты не страдают, а за ночное время.. :wink: "дерутся".

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему