Текущее время: 28 мар 2024, 18:59

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 17:09

всё - брейк :)
в конце концов, это 5-я глава, а до неё - ещё и 3-я и 4-я.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 17:33

Яков написал очень честно:
"И потом, как показывает практика форума, диалог о духовности неизбежно переходит в столкновение убеждений.
Если брать духовность, как некую жизненную мудрость, философию, - на этом уровне диалог может быть.

К примеру в остеопатии есть понятие фулькрума - как состояния равновесия, сбалансированного положения. Это относится и к внутреннему, эмоциональному миру. Мастер должен быть уравновешен эмоционально. Вот только я бы не связывал это с религией или вегетарианством. К примеру Гитлер был вегетарианцем и глубоко верующим человек.

А вот в части служения, догматов, - тема перейдет на такой уровень обмена эмоциями, что совет модераторов её закроет. Так уже было дважды. Smile"

Я никого из участников форума не хотел склонить ни к вере, ни к какой-то конкретной религии. А Гитлер... - ну да, всё верно - и вегетарианец, и типа, в Бога верил истово, так и по мимо Гитлера - таких перцев много...


"Итого - я за отделения понятия мастерства от духовного пути. Возможно где- то духовный стержень и помогает в пути. Но категорически против того, чтобы связывать зависимостью эти понятия."

Андрей - это безусловно Ваше право.
:) Просто - у меня не получается разделять эти понятия. Больше не получается.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 18:07

Андрей, да брейков вроде не предвидится :) Дебаты на этом форуме отменены на эту тему.
И это верно.
Однако один пост (кажется так называется одно сообщение? ) исключительно для Андрея brahma-caarin.
Тема о которой ты пишешь важна чрезвычайно, как и духовное развитие живой душе.
Однако мир вокруг - это лишь то, что внутри нас, что пролившись и просыпавшись, взросло. Конечно, нужно внешним помогать внутреннему, однако формирует внешнее лишь сердце. Понимая под ним не место страстей, но храм Духа. Не формирует как творец, но выбирает как вольный раб.
Только с себя строится мир вокруг, как храм с фундамента, а лучше сказать с молитвы, с освещения, т.е. с деятельного помысла, в нашем случае.
Духовный (а в нашем разговоре с тобой, Андрей, православный) Спа или просто массажный кабинет, а еще лучше сказать пространство мастера - непременно начинается с духовного сердца. Оно и создаст вокруг то, о чем мы с тобой не говорим, но думаем.
От одного кабинета до пространства большего. Впрочем, к этому должно присоединить и сердце административного ресурса, в виде директоров и менеджеров.
В храм, дорогой Андрей :) И вариантов никаких :) Только с себя.

Это был единственный пост, выражающий личное мнение - имхо, по-зуфаровски, Оттого нет основания для дебат :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 18:55

Сергей М писал(а):
Андрей... на этом форуме не менее неуместно, категорично и провокационно выглядит и атеизм - как мировоззрение Smile


Нет. На данном форуме основными темами считаются медико -технические направления, и, в небольшой мере этико - юридическая сторона. Посты с религиозным и эзотерическим оттенком подлежат размещению во внетематическом разделе "кафе". Как вариант, если имеют практическую сторону, в разделе "Народная медицина". В остальных темах, по-хорошему, являются флудом.
То есть атеизм - это не норма для форумчан, но 100% норма для постов в основных темах.
Основание: правила форума
6.7 Помимо дискуссий, связанных с обменом информацией, на форуме проводятся полемики связанные с различными взглядами. Это уже столкновение эмоций.
Для проведения таких диспутов создан специальный раздел - кафе.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 22:01

:) вы правы.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 22:18

:) В самолёте листал последний номер журнала "Эскваер" (простите за орфографию), и наткнулся буквально на интервью Лайзы Лиепы "...если мужчина до 40 не пришёл к вере - он безответственный ребёнок, а если не пришёл к вере после 40... - он старик..."
К массажу, к сайту, и к серьёзным темам форума, а также - ни к каким его участникам - данная цитата не имеет ровным счётом ни какого отношения.
Повторяю - вы правы.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 22:44

brahma-caarin писал(а):
К массажу, к сайту, и к серьёзным темам форума, а также - ни к каким его участникам - данная цитата не имеет ровным счётом ни какого отношения.

Зачам же было ее приводить?
Коллеги, давайте воздержимся от очередного бессмысленного спора. Или придется тему закрывать, а жалко.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 00:57

Господа! остальные части то где?Будут публиковаться или как.?

brahma-caarin писал(а):
"...если мужчина до 40 не пришёл к вере - он безответственный ребёнок, а если не пришёл к вере после 40... - он старик..."

А чем это аргументировалось? интересно же ,напишите продолжение.

Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 09:41

Коллеги! Я Вам приведу выдержку из лекции, которую читал академик Романин А.Н. в МУИЦ, где мне посчастливилось учиться.
"...Однажды на пресконференции у Юнга корреспонденты спросили: Вы работали с Фрейдом, но сейчас отошли от него также, как и Адлер. И вы все говорите про одно и тоже, но по разному. Так кто из вас прав?"
На что Юнг ответил: "Фрейд абсолютно прав, но только в отношении своего психотипа. И Адлер также прав, но только в отношении своего психотипа. И я абсолютно прав, но тоже, только в отношении своего психотипа..." Кроме того в народе есть поговорка: "Что хорошо для русского, смерть для немца". Когнитивная психология стоит на позициях, что нет одинаковых людей, что каждый имеет право на свои мысли и образ жизни, а они строго индивидуальны. Каждый человек самодостаточен, и живёт в том комфортном пространстве, который он сам для себя создал.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 14:10

brahma-caarin писал(а):
"...если мужчина до 40 не пришёл к вере - он безответственный ребёнок, а если не пришёл к вере после 40... - он старик..."

Я склонен думать, что смысл цитаты не нужно искать в лоб, напрямую. Вера она бывает разная. Вера в отсуствие Бога, тоже вера. Вера в Сатану тоже вера... Если человек до 40 не задумался о своем месте в Жизни, то он безотвественный ребенок, если после 40 это не сделал, то он старик, думаю такой смысл заложен в этой цитате, по моему скромному мнению:)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 14:38

Сергей М писал(а):
При этом массаж и духовность совершенно неразделимы при определенном уровне развития души и мастерства

Я бы уточнил - неразделимы при определенном развитии мастерства.
Массаж как комплекс приемов в основе которых механическое раздражение нейронов для достижения нужной реакции тканей ограничен в своем развитии. Сколько приемов уже имеется? Сколько еще придумают? Скорость выполения движений массажного приема ограничено физическими возможностями. Легкость выполнения легко может выскользнуть из контактного массажа в бесконтактный, а это уже использование духовности.

Любой массажист скажет, что процедура массажа более эффективна при концентрации на своей работе, чем при отсутствии массажиста в процедуре, при, к примеру, болтовне массажиста по телефону и механическом лишь выполнении приемов. Что же отсуствует в процедуре, когда массажист отсутсвует вниманием в процедуре, то есть массажист отвлечен от выполнения массажа? А что присутсвует при концентрации на массаже? Ответ многих очевиден - Душа есть та сила, которая усиливает эффект при концентрации внимания на работе и отсуствие Оной ослабевает эффект.

Куда мысль, внимание - туда и энергия. Значит источником целительной энергии в процедуре является Душа? Если отсутсвует массажист в процедуре, отвлечено его внимание от процедуры сторонними мыслями, разговорами, то и Душа отсутсвует в процедуре. А если внимание его сконцентрировано на работе, то Душа присутсвует в процедуре и присутсвует целительная сила и энергия.

Для развития специалиста в Мастера есть только один путь - развитие духовности.
По моему скромному мнению :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 15:10

Сидели бы Вы лучше скромно на санях, Зуфар, а не фантазировали об умелом использовании души в собственных профессиональных интересах :) А то руками уже разучились, а бесконтактный путь фантазий не редко приводит примеком в Рио-де-Жанейро. Только и останутся белые штаны :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 15:17

Сергей, Ваше желчное замечание мне понятно. А по существу сабжа что мешает Вам сделать конструктивное замечание? Или только желчь в сердце скопилась? То и расплескиваете. :grin:


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 15:39

:) Мешает место нашей беседы, Зуфар.
Это не желчь :) Это жар. Доша такая :) Не только, конечно. Есть и умысел :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 15:43

Сергей М писал(а):
Есть и умысел

Закрытие темы модераторами?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему