Текущее время: 25 апр 2024, 22:43

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:36

Алексей Григорьев писал(а):
Зуфар, к сожалению слова об уровне вибрации энергий для меня пустой звук - недостаток кругозора. Я знаю что в определённом состоянии сознания, настроения, я работаю гораздо более результативно. Вот и стараюсь его культивировать.

Алексей, я так понял, что сказав "уровень" вы имели ввиду "низшее" и "высшее"? Низшее и высшее это больше относится к частоте вибраций и связывают эти определения с чакрами. У каждой чакры, то бишь психо-энергетического центра, свои вибрации. Есть более грубые, есть более высокие. Также помыслы о материальном имеют более грубые, низшие, вибрации, нежели у помыслов о духовном, к примеру. Внутри материальных помыслов вибрации этих помыслов тоже можно разделить на грубые и высокие. К примеру, помыслы "как украсть миллион" более грубее чем у помыслов "как заработать миллион". Вот это уже модальность вибраций.

Мы все ели лимон. У большинства кто ел лимон одна и та же реакция на этот кислый плод - скукоживает лицо гримассой, обильное слюновыделение и т.д. Ощущения от лимона почти у всех одинаковые. Ощущения по другому называются перцепция.

Если мы вспомним о том, как ели лимон, то реакция у многих будет такой же, как бывает, если бы мы этот лимон ели на самом деле. Воспоминания по другому называется репрезентация. Воспоминания ощущений по другому называется репрезентация перцепции.

Я подвожу вашу мысль к тому, что такая тонкая область как воспоминание может вызвать реальную и сильную соматическую реакцию. Пример с лимоном привел для наглядности.

Теперь если вспомнить какое то радостное событие, то мы получим такие же ощущения и соответсвующие реакции на соматическом уровне, как будто бы это радостное событие имеет место быть сейчас.

Будет очень логично предположить, раз репрезентация перцепции имеет реальную силу воздействия с ответными адекватными соматическими реакциями, что воспоминания имеют некую полевую структуру определенной частоты вибраций. И раз имеет полевую структуру, то имеет, если так можно выразиться, и линейную структуру. Как, например, лектрический ток имеет электро-магнитное поле, которое может излучаться вокруг электрического тока в пространство. И также будет логично предположить, что полевую структуру, которая излучается в пространство, взять под управление и излучать (наводить) напряжение этого поля управляемо.

Наведение воспоминаний по другому можно обозначить как катексис репрезентации перцепции. На этой возможности, отчасти, базируется НЛП, нейро-лингвистическое программирование. А также метод касание ангела, которым я пользуюсь. Метод касание ангела по-другому можно обозначить как энерго-информационное нейро-мышечное программирование. Программирование энергиями высокой частоты любви, радости, сострадания.

Катексис репрезентации перцепции в методе касание ангела осуществляется многоуровнево. Один из уровней, к примеру, это воспоминание радости, наведение этого воспоминания на собствленные подушечки пальцев и передача вибраций подушечек пальцев на ткани пациента. Это линейное воздействие. Как известно в подушечках пальцев, в осязательных тельцах, высокая концентрация высокочувствительных рецепторов. Параллельно наводится и напряжение поля вызванное радостью. Другой уровень может быть таким же, как в НЛП - калибровка, подстройка, моделирование.

Определенная частота вибраций нейронов вызывают химические изменения в клетках, так как нейронная система впрыскивает соответсвующие гормоны, а сосудистая отвечает впрыскиванием соответсвующих нейропептидов.

Также идет параллельное вздействие на структуры тканей - под прессацией (обжиманием) межклеточные связи деформируются, что вызывает в мембранах клеток пьезоэлекрический эффект и напряжение радости (или любви, сострадания), которое наводится, тут же включает обратный пьезоэлекртический эффект, когда сами мембраны клеток становятся генераторами высоких вибраций любви и радости. При таких вибрациях нет места болезням, у которых иные вибрации - вибрации болезней, так как только подобное притягивается подобным. А тут происходит многоуровневые изменения в тканях - от линейных до химических.

Извините коллеги, не удержался чтобы не прочитать лекцию на тему ликвидации пробела в кругозоре :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:51

Зуфар писал(а):
Извините коллеги, не удержался чтобы не прочитать лекцию на тему ликвидации пробела в кругозоре :)

Киплинг-Маугли. Основной закон джунглей - "Ты и я одной крови". Поэтому не надо извиняться.
Шикарный пример про лимон и змоции :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 18:27

Спасибо, Зуфар! Пробел несколько заполнился :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 21:39

Ведана писал(а):
Да я и не разделяю, а тенденция такая, что в России ничего и не было и нет. Главное , что мы этим можем пользоваться - это правильно, но принижать знания других, а тем более не говорить о корнях знаний - с моей точки не правильно.
Я делела свои эксперименты - говоришь китайская система - в глазах интерес... говоришь древнерусская - в глазах пустота и пренебрежение. Конечно это не у всех, но у большинства.

знаете, а вот в Киеве - всё наоборот - когда говорили и показывали про всяческие восточные красивости - жюри откровенно грустило... а вот славянские техники - банный веничный массаж или украинский с мёдом - "НА УРА!"

www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 14:41

Зуфар 12.10.09. писал:
Любой массажист скажет, что процедура массажа более эффективна при концентрации на своей работе, чем при отсутствии массажиста в процедуре, при, к примеру, болтовне массажиста по телефону и механическом лишь выполнении приемов. Что же отсуствует в процедуре, когда массажист отсутсвует вниманием в процедуре, то есть массажист отвлечен от выполнения массажа? А что присутсвует при концентрации на массаже? Ответ многих очевиден - Душа есть та сила, которая усиливает эффект при концентрации внимания на работе и отсуствие Оной ослабевает эффект.

Куда мысль, внимание - туда и энергия. Значит источником целительной энергии в процедуре является Душа? Если отсутсвует массажист в процедуре, отвлечено его внимание от процедуры сторонними мыслями, разговорами, то и Душа отсутсвует в процедуре. А если внимание его сконцентрировано на работе, то Душа присутсвует в процедуре и присутсвует целительная сила и энергия.

Для развития специалиста в Мастера есть только один путь - развитие духовности.


Я много раз убеждался в том, что мысль материальна, и это выражается в работе с человеком. Психосоматика - прямое тому подтверждение. как правило, блоки в теле связаны с П/Э блоками во внутреннем мире. Не до конца пережитыми негативными эмоциями. Когда устраняется блоки напряжения с тела, то человек начинает говорить на тему, которая породила этот блок. Главное дать до конца выговориться, выплеснуть эмоцию, и заменить её на положительную. В теле вначала почувствуется напряжение, затем, когда человек закончит эмоциональное переживание, то и тонус в части тела, где был блок, тоже наступает порядок.
Я психологическое образование для того и получал, чтобы начать разбираться в том, как внутреннее состояние связано с состоянием тела.

Второе подтверждение материализации мысли в теле в том, что когда работаешь с человеком, то необходимо видеть конечный результат работы, т.е. уже полученное здоровье. Этому обучал Пак Чже Ву - автор Су Джок. "...Когда врач ставит иглу, то для него процесс лечения закончен, т.к. на иглу он переносит всю формулу лечения. А для пациента лечение только начинается..."
При акупрессурной работе тот же самый метод работы, и действие от массажа действительно усиливается. Стоит только отвлечся на темы "о погоде, любви и музыки", то результативность сразу падает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 18:01

... в последние дни мне случается общаться с незрячими массажистами. В Краснодаре - двое ребят, в Киеве, на Чемпионате Украины, и вот сегодня утром - в Литве.
Так вот утренний, Арунас, на плохом русском, за 15 минут, через прикосновения в основном - такую мне лекцию прочёл про мультисенсорное воздействие и осознанное прикосновение! :shock:
Всё , о чём мы здесь пишем - практически касанием! Я просто - пацан в сравнении с ним.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 14:37

Путь в тысячу миль начинается с первого шага...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:19

Путь Мастера имеет немалую дистанцию...
Один из шагов это дочитать до завершения: Путь Мастера. Искусство массажа. Горшки обжигают Боги,часть 5.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 00:28

:) 5 глава...это самая спорная часть. Может показаться - "самая непрактичная", с другой стороны, скорее - самая интимная. Может и не для форума вовсе..


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 16:32

Я думаю у многих было так,что какая-то информация казалась "непрактичной",через определенное время (день,месяц,годы) становилась для тебя самой актуальной!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 14:14

Все зависит от готовности принять новую информацию. Бывает,что на каком-то этапе информация сама тебя находит - это может быть и случайный разговор в метро, и телепередача, и статья в газете и ...форум :wink:
Но если не готов впуститьв сознание новое знание - оно,несмотря на все старания,останется пустым звуком :P


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 15:26

Спасибо, Мастеру! :!:

Дай ему Боже, чтоб несогласные и горделивые горшками не закидали!

Да пребудет с ним и с нами Бог! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 16:05

Ведана писал(а):
я

И всё таки хочется, что бы мои дети , внуки и пра пра... не считали своих предков полными идиотами, безграмотными тупицами, а гордились ими и с гордостью говорили - это сделано в России, это наши предки знали и делали сотни лет назад и т.д. и т.пн
Народы России славились и здоровьем , и силой, и выносливостью - а всё это не на пустом месте было... и энергетические практики не хуже, чем у китайцев, и занятие телом и физическим развитием, и духовность всегда имела место быть!!!


У меня такое чувство,что подспудно народу хотелось бы обсудить тему славянского генетического кода,любовно "похороненного" определенной категорией историков. Я, кстати, недавно открыла для себя очень интересную информацию по этому вопросу,что наполнило мое сознание гордостью . Потому что чаще всего "русский"ассоциируется с алкашом,не имеющим своего места в истории цивилизации. А ведь это далеко не так!
Здесь упоминались "Веды", но не расшифрованно. А было бы интересно форумчанам как-то чуть подробнее вспомнить и поговорить об истоках славянской духовности? Тем более, если подходить к работе с телом как к элементу духовной практики... Готова поделиться информацией наряду с теми,кому есть что сказать... :wink:

Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 18:29

. Я, кстати, недавно открыла для себя очень интересную информацию по этому вопросу,что наполнило мое сознание гордостью . Потому что чаще всего "русский"ассоциируется с алкашом,не имеющим своего места в истории цивилизации. А ведь это далеко не так!
Здесь упоминались "Веды", но не расшифрованно. А было бы интересно форумчанам как-то чуть подробнее вспомнить и поговорить об истоках славянской духовности? Тем более, если подходить к работе с телом как к элементу духовной практики... Готова поделиться информацией наряду с теми,кому есть что сказать... :wink:[/quote]

тема "СЛАВЯНСКИЕ ВЕДЫ" как-то сама собой образовалась в специализированный курс. Массажисты становятся совершенно другими людьми. Правда - не все и не надолго... Но всё же определённый инсайт происходит. Меняются отношения в семье, на работе, главное - в самом себе. Веды не имеют национальности или религиозной принадлежности. Я попробовал рассмотреть тот аспект Вед, который применим к нашей сфере (массажа и спа), при этом старался сохранить целостность и ни в коем случае не впасть в дискуссии, что лучше, а что хуже. Уверен, что большинству форумчан - это просто не интересно. И потом, понимаете, я например, как выяснилось, не смог бы вести дискуссию, таким образом, чтобы не вызвать непреднамеренное неуважение к Ведам со стороны форумчан. Таким образом я спровоцировал бы неведующих на греховное словоблудие. Что делал, увы, не раз. У меня не достаточная квалификация в этом вопросе, к сожалению.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 21:19

...Андрей, не надо прибеднятся по поводу квалификации и HOMO-классификации...неоднократное поднятие данной темы привот лишь к тому , что народ начинает биться на мечах не межнационально-межреликиозной основе...и доказывать что в ведах , так же как в аюрведе, ТАК ЖЕ КАК В ДЖУД-ШИ,... ТАК ЖЕ как в дао цзы и т.д..нет ни какой религиозной подоплеки дело не благодарное...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему