Текущее время: 19 мар 2024, 09:18

Заголовок сообщения: Re: Дресс-код. Как массажисту одеваться?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 22:03

Цитата:
А до работы ,думаю, надо добираться одетым примерно так же как клиенты, которые посещают данное заведение...

:!: . Если работаешь на Гавайах, то странно будет одеваться в деловой костюм - конечно же шорты и гавайская рубашка! Ну а если работаешь в wellness салоне в Лондонском сити - тогда придётся одеваться более классически.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Дресс-код. Как массажисту одеваться?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 22:52

Хотел бы я увидеть массажиста в костюме от Бриони.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Дресс-код. Как массажисту одеваться?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 23:07

Цитата:
Хотел бы я увидеть массажиста в костюме от Бриони.

Дмитрий, мы ведь говорим о том как одеваться массажисту по пути на работу, верно?
К тому же "более классически" не обязательно означает костюм в стиле российских госчиновников. Тем более в том же Сити народ ходит по-разному одетый.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Дресс-код. Как массажисту одеваться?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 06:20

Мы забываем еще о том куда мы едим работать, если это в SPA салоне то мы пришли на работу переоделись в форму и какая разница в чем ты пришел если клиент(пациент) видит тебя всегда в форме.
Другой нюанс когда мы едим к клиенту(пациенту) на дом ,то тут все зависит от степени "отношений" с клиентом.,
если он "свой в доску" то можно и в спортивном костюме приехать(но работать в форме, нам еще дамой ехать в транспорте :) )
но есть катгория VIP или новые. то соответственно и вид должен быть представительный. Благо у нас не так много стилей одежды
Классический, деловой, кантри, кэжл, спортивный, фольклорный, джинсовый… и так далее


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Дресс-код. Как массажисту одеваться?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 02:24

Да речь-то как раз и шла об одежде не на рабочем месте.
Как массажист должен (и должен ли?) выглядеть в общественных местах, чтобы не оттолкнуть от себя настоящих и потенциальных пациентоа.
Или все равно?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Дресс-код. Как массажисту одеваться?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 18:17

Дмитрий Таль писал(а):
Да речь-то как раз и шла об одежде не на рабочем месте.
Как массажист должен (и должен ли?) выглядеть в общественных местах, чтобы не оттолкнуть от себя настоящих и потенциальных пациентоа.
Или все равно?

Не совсем понятно это в каких таких общественных местах? В салонах красоты, в больницах, в салонах по коррекции фигуры? - так он должен быть в униформе. Если в киноконцертных залах, театрах и т.п. - соответственно обстановке.
Много зависит от того работает ли массажист стационарно или он разъезжает по клиентам.
Я, например, очень люблю платья, женственно понимаете ли :). И конечно же, работая стационарно, массажистка может себе позволить приходить на работу в платье. Другое дело, если массажистка работает с выездом к клиенту домой, да еще носится со своим складным столом. Было бы нелепо видеть массажистку на каблуках и в платье с тяжеленным столом. Но в любом случае, и массажист и массажистка, независимо ни от чего должны выглядеть ОПРЯТНО.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Дресс-код. Как массажисту одеваться?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 20:29

Недавно был на собеседование в салоне, сказали что необходимо сделать короткую стрижку, сбрить бороду и усы. И рассказывали, что это есть в новых правилах по косметологии 2003 году.И кто-то у них был с легкой щетиной и получил выговор. Хотелось бы узнать, соответствует-ли это реальности?Потому что я сам работал в гостинице, и клиенты, и руководители были довольны вполне :!:
Насколько я знаю, у массажиста не должны быть длинные ногти, мозоли и грибковые заболевания. А растительность на лице каким боком?Недавно ходил в парикмахерскую и придал форму и ухоженность бороде и усам.
Кто знает, есть-ли такие нормы или правила?Или просто мне сказали бред?


"Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему." Франц Кафка

Последний раз редактировалось Sparelax 17 мар 2013, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Дресс-код. Как массажисту одеваться?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 20:40

Мне кажется это все ерунда, не может быть такого правила. скорее всего это все на усмотрение администрации салона.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Дресс-код. Как массажисту одеваться?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 20:54

Praktik писал(а):
Мне кажется это все ерунда, не может быть такого правила. скорее всего это все на усмотрение администрации салона.

Премного благодарен за ответ. Вообще странная организация...

"Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему." Франц Кафка


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Дресс-код. Как массажисту одеваться?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 21:14

Снимаю место в салоне,так у нас одна дама есть ,которая проводит продецуды по вакустайлеру,пресотерапии и заодно делающая вакуумный массаж клиентам,так она в платьях и на каблуках это всё делает...я понимаю,что иногда подменяет админов,но всё же...


Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Дресс-код. Как массажисту одеваться?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 14:21

Я всегда стараюсь носить классику, чтобы никого не сммутить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Дресс-код. Как массажисту одеваться?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 12:21

обычно не задумываюсь о каком-то разнообразии костюмов и нарядов. зачем? Есть простой медицинский халат, аккуратно выглаженный и чистый. И своих клиентов никогда этим не смущал. Наоборот, мне кажется, чем проще выглядит массажист, тем меньше он вызывает различных подозрений (особенно у девушек). вариант очень практичен, а результат один и тот же:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Дресс-код. Как массажисту одеваться?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 13:08

А у нас в Португалии, бывшие начальницы унитазов и кухонных моек, а теперь ново-быстро испеченные миссажистКИ, ходят белых микро халатиках, последняя пуговица только прикрывает стринги. Каблуки и маникюр это дрескот. И делают ВСЁ: от терапевтического массажа в 6 рук до лечение угревой сыпи. Вот такие украинские(как правило) ШИВЫ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Дресс-код. Как массажисту одеваться?

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 20:24

По первости была одежда из американской проф. одежде, но как сказали выше ( реально пачкается , после обслуживания грудного клиента и его ка..шек, поняла, что нет, красиво-но .......). Сейчас обычная спец. одежда российских производителей. Требования : ткань х\б 100 %, свободная- не стесняющая движения, белый верх и низ. Конечно массажист - как продавец своего мастерства должен быть в тренде. Как говорят " успешный ". Телефон , машина.......и куча всего -это атрибуты той успешности "пыль в глаза", а помогает! :D

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему