Текущее время: 19 мар 2024, 05:02

Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 04:34

Лучше мощного кондиционера нет ничего

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:18

Может, кто подскажет хорошее, быстрое средство, как устранить локальный гипергидроз? т. е потливость ладоней. Возникает даже когда не сильно жарко. Мешает работать. Начинаешь нервничать, начинается еще сильнее. И вообще, эфективно ли здесь местное лечение? или надо решать проблему в корне? Но причину не знаю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 12:04

mediculist писал(а):
Может, кто подскажет хорошее, быстрое средство, как устранить локальный гипергидроз? т. е потливость ладоней

mediculist писал(а):
Но причину не знаю.

Вы сами указываете причину;
mediculist писал(а):
Начинаешь нервничать, начинается еще сильнее.

Не воспринимайте работу как экзамен, не волнуйтесь, работайте уверенно , спокойно и все пройдет!

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 12:22

Желательно понять причину. Нервная система человека на эмоции реагирует выделением пота потовыми железами, причинами могут быть и стрессы и нарушение работы эндокринной системы. Лечение гипергидроза делится на консервативное и хирургическое Хирургическое выполняется, как правило, при потливости ладоней при "неправильной" работе симпатической нервной системы. Через маленький прокол в коже внутри грудной клетки хирург накладывает на участок паравертебрального ганглия металлическую клипсу либо пересекает симпатический ствол специальным инструментом.
Не советую!!! Любых хирургических вмешательств по возможности надо избегать. Народные средства: контрастные ванночки по 20-30 сек.(хол. вода – горяч. вода), ванночки теплые из коры дуба или крепкого чая. Но самое главное! Не думайте Вы об этом! В 99,9% Ваши клиенты о вашей проблеме не подозревают. Они считаю что так и надо (особенно если использовать массажные масла). Это проверено! С уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 14:36

dorsal писал(а):
Простой хлопковый костюм и проблема частично решена. А лучше, чтоб в запасе было несколько хлопковых костюмов - вспотел - поменял...

Да так и работаем.....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 16:09

Спасибо за советы. К хирургическому методу прибегать не собирался, это крайности. Буду пробовать народные методы. Наверное, действительно нужно меньше переживать по этому поводу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 16:50

mediculist Обратите внимание как играют игроки в настольный теннис. вроде и без лишнего веса и двигаются быстро, резко, а потеют в основном ладошки. Вытирают их и об стол и об шорты, но важность момента, эмоциональное напряжение так велико, что ничего не помогает. Как только напряжение сходит потливость уходит как и не было. Таких примеров множество, пот на ладошках в ответственные моменты это нормальная реакция тела на ситуацию.
Не стоит лечить норму, лучше разобраться в причине.


С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 17:19

Еще один вариант лечения потливости ладоней,стоп и подмышек-это инъекции ботокса.
А сейчас можно попринимать мягкие успокоительные лексредства-пустырник,валериану ит.п.-в аптеке их великое множество.
На самом деле клиенты все чувствуют,какие руки у массажиста.И влажные ладони-это не айс.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 18:21

Ботокс действует на нервные окончания мышц убивая их. По моему так. А как тогда чувствительность рук, пальцев? Падает?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 18:25

Честно говоря,не подумала об этом.Я даже не знаю точно.Это надо узнавать у тех,кто делает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 18:34

Это ничего, что я, как старый зануда, встреваю в тему?
По многолетней практике: нет ничего хуже, когда от массажиста чем-нибудь воняет. Или нестиранными носками, или разит из-под мышек. Или гнилым зубом изо рта.
Вывод: полощите тшательно рот ополаскивателем! Пользуйтесь антиперспирантами. Не жалея, мажьте подмышками. Мойте ноги и между пальцев ног тоже смазывайте антиперспирантом.
Ну, а если в помещении более 30 градусов и вентилятор превращается в фен ( так оно и бывает), смело отменяйте массаж. Толку от такого массажа не будет: вы сами измаетесь и клиента потом обольете, обоим будет неприятно
А если клиент не пойдет вам навстречу в этих ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях - смело от такого клиента избавляйтесь. Перспективы работы с таким клиентом нет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 19:16

лея писал(а):
Ботокс действует на нервные окончания мышц убивая их. По моему так. А как тогда чувствительность рук, пальцев? Падает?


Возможно,надо сделать минимальную дозу инъекции в ладонь,но не в пальцы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 14:47

Цитата:
чекушка водки + 2-3 таб толченых аспирина + борная кислота 1ч л.

Зачем добро переводить. 5% р-р соды и (потничка) пройдёт. А что с вами такое почему вы так все потеете? У меня нет ни кондёра ни вентилятора (и слава богу), работаю в стране с субтропическим климатом, в самом центре города. Правда окна большие. Открываю окна в одном кабинет и другом и всё ОК. Работаю с 150-ю кг. ни я не потею, ни клиенты. Наверно все от техники зависит, я не напрягаюсь и клиенты тоже. Работаю с больными в острой фазе и подострой, не эстетика

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 22:08

Против повышенного потоотделения - есть хорошее местное средство "Формагель" компании "Ретиноиды". По крайней мере - безвредно, и можно использовать на любых участках тела.
Любые виды токсина ботулизма - очень и очень не советую.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 07:46

Я согласна с тем,что ботокс-это уже крайний случай,когда больше ничего другое не помогает.И это лучше,чем влажные руки.Из двух зол выбираем меньшее.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему