Текущее время: 19 мар 2024, 05:43

Заголовок сообщения: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 12:13

Несмотря на работающие кондер и вентилятор - многих мастеров мучает потливость.
Есть ли фирменные рецепты у Вас. дорогие коллеги. Я понимаю, что помимо жары влияют такие факторы как состояние здоровья (ВСД, избыток массы тела и пр.).
Для меня это:
1) отвар шалфея - немного меньше потею но перегрев тела ощущаю
2) обтирание смесью уксуса с водой (заполняю "пшикалку" от спрея для теля и "алга".

Приятель предлагал скипидарную ванну, но пока нет возможности - снимаю квартиру без целительной емкости, а набиваться в гости посидеть в ванне со своим скипидаром стесняюсь :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 12:35

Не пейте с утра чай или кофе,во время работы пейте не много не холодной воды и всё будет хорошо! :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 13:13

Я пью зеленый чай. Теплый. Жажду хорошо уталяет.


Массаж в Москве Выезд на дом
8 926 067 03 68
Дмитрий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 15:39

Maksim писал(а):
Не пейте с утра чай или кофе,во время работы пейте не много не холодной воды и всё будет хорошо! :-D


попадание точно в цель - делаю все с точностью наоборот))))

Ну и собсно зеленый чай надо вводить в рацион)))))
Спасибо за ответы)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 16:29

насчет потения не знаю. Однако было время работы на юге и в жарком кабинете поетел ужасно. одежда - выжималась ручьем. Мокрая одежда вызвала потницу в области передней грудной стенки и вообще грыдной клетки. Пот разьедал сыпь и вывести никак не удавалось. Наш дерматолог прежде всего для смеха исключил сифилис (милион алых роз - розеолярная сыпь на груди). а потом дал дельный совет. чекушка водки + 2-3 таб толченых аспирина + борная кислота 1ч л. - растираться (а фактически помыться раствором) 2-4 раза в день. Сыпь за два дня прошла. можно протирать подмышки во избежание пота. перед употреблением взбалтывать. помогло всем. кому советовал

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 03:07

Проблема для нашего брата жестокая. Особенно в июле,да в тесном душном помещении. Чистый караул. Одно время начал повязывать лоб полотенцем,но получалось еще хуже-нарушался теплообмен. Хорошо помогало воздержание от питья воды-сначала терпишь,сколько сможешь,потом становится легче. А если сразу хлебнешь,не вытерпишь-польется ручьем.
Хорошо также помогает,когда прямо себе в рожу вентилятор направишь. Работаешь и боишься-будет неврит лицевого нерва,или нет ?
Ну,а когда 32-33 градуса в помещении-не помогает ничего. Тогда избушку на клюшку,и пиво пить(правда,с некоторых пор я в "завязке")

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 21:09

да, потливось это жуть....
особенно этим аномально жарким летом...
даже крутой вентилятор UFO за 100 зелени превращался в фен....
выход один-кондиционер.....


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 11:14

Простой хлопковый костюм и проблема частично решена. А лучше, чтоб в запасе было несколько хлопковых костюмов - вспотел - поменял...


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 18:50

Вполне согласен с Владимиром Киссельгоф.
В Средней Азии говорят - "больше пьешь - больше хочешь пить и больше потеешь". Постоянно стараюсь придерживаться этого правила.
Делаю повязку, в виде банданы, из легкого материала(купил обыкновенную детскую пеленку), голова дышит и ничего не капает на клиента
А так же.. считаю интересным, совет Doktor?a.. ОБЯЗАТЕЛЬНО летом попробую.


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 08:10

Летом, в пик жары, полотенце на шее, как шарф. Чтобы вытирать пот на лбу. В кружке лёд из морозилки. Когда немного растает, делаю периодически 2-3 глотка, жду, пока следующий растает. Мне хорошо помогает остыть изнутри. Делаю так уже несколько лет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 14:18

Я считаю, что самая большая проблема при работе "в жару" не с нами (мы на работе и мы за неё деньги берём) . А вот когда температура окружающей среды поднимается выше температуры тела и клиент при этом лежит , а с него прям ручьями течёт и соответственно массаж невозможно делать - помните наверное лето 2010г. Кто работает в кабинетах, при кондиционере - им хорошо.А я на лето уезжаю работать на побережье , работаю на пляже под зонтиком, так вот прошлым летом , весь август, с10 утра и до 18 примерно часов работать невозможно было.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 15:46

на голову прорезининная повязка, чтоб пот в глаза не попадал, или не дай Бог на клиента :). а на тело спрей который защищает от потовыделения. Это то, что мне помогает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 13:44

Цитата:
чекушка водки + 2-3 таб толченых аспирина

А чекушка водки - это сколько? :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 16:16

250 мл

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Жарко - мучают ПОТики

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 08:34

Виктор писал(а):
Цитата:
чекушка водки + 2-3 таб толченых аспирина

А чекушка водки - это сколько? :oops:

:?
Эх молодежь!

А мы чё...., мы так..., мы пелё..., туно пелё.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему