Текущее время: 19 мар 2024, 06:29

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 10:52

Да, разговоров можно услышать множество и бывают они очень разные. Бывают монологи пациентов, которые лучше не прерывать..поддакивать порой...правда и говорить о таких беседах я не имею никакого морального права. :) Бывают разговоры "от смущения", когда человек пытается за пустой беседой скрыть свою неловкость - просишь помолчать и лечь поудобнее....через пару минут скованность и напряжение пациента обычно исчезают....как и желание что то говорить. А вот разговоры после сеанса ( если позволяет время, конечно) порой за чашечкой чая или кофе..это, пожалуй, самое интересное :) У меня есть пациенты, что оговаривают лишнее время - "на чай" - и на массаж приходят с конфетами. :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 07:21

Все разные.Но для меня очень важно начало общения. В последнее время меня каждый второй спрашивал про события в Грузии. Как все началось, я отпечатала несколько статей. Если начинали спрашивать, я сразу же предлагала статьи на досуге почитать. Етим уходила от всех обьяснений.


Just beginner


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 09:47

Katya писал(а):
я отпечатала несколько статей

Из каких СМИ? Российских или американских? :D

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 10:00

Тут невозможно получить обьективную информацию, ведеться настоящая информационная воина! Правду могут сказать, те кто там был, но у кажного своя правда! СМИ США и РОссии -НЕЛЬЗЯ верить!
Напишите в личку, дима, что пишут в Израиле?


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 13:08

Александр Александрович писал(а):
Напишите в личку, дима, что пишут в Израиле?
_________________

Набери в инете " израиль плюс"- и смотри все новости с той позиции без переводчика. и вообще можешь посмотреть программы,и жизнь ... за.... многие тысячи км. :wink: :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 13:10

Да, я как то не люблю новости смотреть, предпочитаю положительную информацию, щас еще и жена беременная, вообще голубой экран, думаю выкинуть!


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 13:12

Зачем же выкидывать то сразу??? :shock: Есть и очень хорошие каналы!!! Ты уж очень как то всё резко, жёстко.... :o Тебе демократичности наверное нехватает

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 23:00

Из каких СМИ? Российских или американских? :D[/quote]

Дима, так я же россиянка, соответственно статьи были пророссийские.
:) просто у меня подруга дочек в Цхинвал на лето отправила к бабушке. Поседела полностью за ето время. Ей верю.
А американские новости и статьи сами почитают. Правда ,все уже и забыли о войне. Главная тема -ураганы. :(


Just beginner


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 17:14

добрый вечер, я считаю ,что разговаривать с клиентом вовремя сеанса надо так как в это время можно узнать подробнее о причинах заболевании, побочных болячках ,о которых клиент забыл или не вспомнил до начала сеанса .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: какие слова вы говорите при массаже

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 20:03

я вопше очень много говорю!вернее очень-очень много! но только з друзьями и друзьями друзей!но с клиентами а ише и теми которые еще у меня не были ето проблемка!как завести беседу или лутше ее не заводить??????????????????????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 12:43

А я на первом сеансе,если клиент болтлив,ненавязчиво даю понять,что лучше во время массажа не разговаривать,а сосредоточиться на самой процедуре.Но бывает,что клиент сам медик и тогда бывает интересно поболтать.Хотя я совершенно согласна ,что разговор мешаетСбиваешься и с ритма и по времени не укладываешься,а у нас процедуры все расписаны по времени.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 20:24

При массаже вольно или нет,но входишь в контакт с человеком,и проявляешь к нему интерес- что его беспокоит,какие проблемы,как он их понимает. И вообще,с кем ты имеешь дело. Ну,и полагаю естественным,что и клиент проявляет к тебе интерес - к кому он пришел,какой специалист,что он из себя представляет?
Но бывают и исключения. Бывает,что мне отвечают - мне все равно к кому ходить,для меня вы все одинаковы. Может быть.
Но я-то с кем попало работать не буду, у меня есть выбор.
То есть мое мнение- с клиентом нужно и можно беседовать.
Только отдельным любимчикам у меня дозволяется молчать.
И иногда,редко,приходят и лежат молча,с каменными рожами,типа,я заплатила- а ты работай,отрабатывай. Всегда безмерно счастлив,когда они вскоре уходят,и в будущем для них у меня никогда не находится времени.
А одна пришла на массаж живота,улеглась,и закрылась книжкой,типа,почитать,пока я деньги отрабатываю.......
После первых движений книжка у нее выпала из рук,и о чтении она что-то позабыла......
Да,и такой случай был в практике.
И вообще - если со мной не о чем поговорить,пообщаться,то и приходить ко мне нечего

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 20:35

Недавно у меня был смешной случай.
Пришла новая пациентка. Женщина ищет своего массажиста. Ищет уже долго, но не находит, о чем сразу и заявила.
Начинаю процедуру. Через 5 минут она спрашивает: "Вы что, всегда так молчите?!"
Судя по всему, я ей тоже не подошел...


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 09:45

Дмитрий Таль, к категории - вечно в поиске своих рук- по другому говоря- ходят от специалиста к специалисту, в поисках : удивите меня....


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 22:51

Я не совсем массажист,больше занимаюсь телесно ориентированной психотерапией, там разговор просто предполагается) Но иногда бывают сеансы и без него.
Мне кажется наша страна не настроена на психоанализ и долгое хождение к... Надо быстрый результат и разговор этому способствует. Иногда практикую классический массаж, заметил, например, напряжена рука, он говорит при этом. Проговорил ситуацию, рука расслабилась. Помогает, и не только при антицелюлитном.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron