Текущее время: 19 мар 2024, 13:34

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 16:38

У меня получается по разному.Когда на взрослый приходят мамочки,чьих детей я массировала год или больше,то редко получается молчать.Они рассказывают о своих детках,спрашивают совета(и в воспитании,и в питании ,и по болезням-своим и детей),поэтому тишины не получается.А когда приходят новые люди(кто то дал мой телефон),тогда с самого начала приучаю к тишине(за день так наговоришся и напоешься с детьми,что вечером помолчать хочется ),и музыке во время сеанса.И заметила,что во время работы без разговоров и с музыкой устаешь меньше.Но совсем без разговоров не получается.А говорить до или после....Я прихожу домой в 18,19 часов.В 20 приходят ко мне,сами понимаете,если я на разговоры уделю хоть 15 мин,то закончу свой рабочий день к ночи,и сама не отдохну. :cry:


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 22:30

иногда потребность немного поговрить с пациентом чтоб снять напряжение возникает сама собой -сегодня пациент мужчмна впервы е в жизни пришел на массаж -общий -лежит -глазами водит -на меня в окно-музыка то хорошая и я вроде бы спокойная и массаж приятный но не может он расслабиться -пришлось какие то слова говорить чтоб он успокоился и наконец закрыл глаза и обмяк -но пока не поговорила (одновременно делая массаж)все следил за руками и движнениями быстрым взглядлом-обстановка то незнакомая и процедура впервые .а ушел уже улыбаясь .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 20:50

Согласна с Олигой, часто разговор помогает расслабиться пациенту. Не так давно приходита беременная женщина, у которой сын поступает в школу и до того она переживает, что вся сжимается как пружина, злиться, напрягается, что тут само собой необходимо первые 5 минут уделить разговору. Спрашиваю что беспокоит, стараюсь успокоить и все налаживается. Она успокаивается и расслабляется. Часто еще вижу, что пожилым людям просто необходимо с кем-нибудь пообщаться, они даже после сеанса садятся на стульчик и говорят-говорят, пока следующий не заходит. Правда, если мне куда-то надо сбегать - предупреждаю сразу, а если нет - с удовольствием посижу послушаю, такой я человек :)
А один раз коллега звонит и говорит: "Я к тебе нудиста с направлением отправила, прими его"
Говорю, что так прямо и сказал что нудист ???!!!
Неа, говорит, нудит много, надоел уже всем :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 23:10

я стараюсь иметь контакт с клиентом не только во время массажа но и до и после а тут без разговоров не обойтись !!! сколько раз было приезжаешь к клиенту (ке) а они после веселой ночи (не пили ) и организм не отдохнувший или чепе на работе им надо выговориться и спустить пары !!! обязательно стараюсь выслушать человек расслабится и успокоится а после этого с ним работать одно удовольствие !!!! и времени не жалко !!! а клиенты к тебе относятся с уважением !!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 13:56

А у меня в салоне когда делал массаж передней поверхности бедра, девушка в конце процедуры сказала-"Я у вас уже весь потолок изучила?:)" Вот такие дела:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 11:05

Здравствуйте! Я считаю, что первый сеанс с пациентом просто необходимо разговаривать (конечно если он хочет), вести в курс дела, наладить контакт, да и чтоб не стеснялся. Конечно разговор должен быть не о борще, о здоровье, о проблемах которые привали его к определенным проблемам. Последующие сеансы зафиксировать проговором какие изменения, может что-то откорректировать в диете и т. д. Остальное время желательно молчание, так и говорю своим пациентам.
Почти всегда получается, хотя конечно люди все разные всех под общую гребенку нельзя.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 15:30

Да, еще глаза у пациента должны быть закрыты, он лучше раслабляется и меньше болтает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 15:48

sveta писал(а):
глаза у пациента должны быть закрыты, он лучше раслабляется и меньше болтает.


А бывает и наоборот:глаза открыты,но молчит..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:53

sveta писал(а):
Да, еще глаза у пациента должны быть закрыты, он лучше раслабляется и меньше болтает.

miledy писал(а):
А бывает и наоборот:глаза открыты,но молчит..


А вы в глазки снизу заглядываете? :lol:

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 19:35

Olsha писал(а):
А вы в глазки снизу заглядываете?


Как правило голова клиента лежит ухом на подушке,так что заглядываем сбоку... :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 04:20

А я думала у вас кушетки с дырками для лица. :D


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:08

А у меня бывает, клиенты жалуються, что были у "немых,, массажистов. очень, говорят, дискомфортно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:13

Вообщем говорить или не говорить это дело хозяйское, здесь надо ориентироваться на клиента, и вообщем не во всех видах массажа нужен и возможен диалог! Я например говорю только перед сеансом, спрашиваю, рассказываю как и что мы будем делать, во время самого сеанса крайне редко, так если только поддакнуть в ответ клиенту. А вообще разговор вызывает напряжение некоторых мышц у клиентов, это тоже надо не забывать работая на определенных участках!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 02:26

Так, по хорошему разговаривать нельзя, ибо идет напряжение по всему тулу (легкое но идет) а про ШОП и говорить нечего, но если клиент словоохотливый, то почему бы и нет!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 13:57

Не люблю, когда клиент разговаривает во время массажа, потому что многие приподнимают голову и стараются повернуть ее, что бы посмотреть "на собеседника", ну в данном случае на меня. Какая может быть работа по таким напряженным группам мышц! :o Мне тоже говорили, что у "немых" массажистов трудно расслабиться, так что разговариваю, но стараюсь, что бы мой монолог не спровоцировал пациента на ответ :wink: - главное - вовремя замолчать,максимум минут через пять после начала массажа :) и потом уже не отвлекаться от работы..пациенту к этому времени уже хорошо :wink: и на разговоры не тянет. А вообще то часто вспоминаю старый анекдот про парикмахера...он и к нам подходит:
Диалог в парикмахерской:
- И как вас подстричь?
- Молча!
:)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему