Текущее время: 19 мар 2024, 10:44

Заголовок сообщения: Cовершенствование в массаже,технике в чем заключается

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 02:20

как вы понимаете для себя смысл известного изречения "усердно изучай технику и практику массажа"? Ведь довольно понятная стратегия в любом деле. Чем данная тактика полезна именно в массаже.
И почему считается, что нужно непременно самосовершенствоваться и непременно во всём?
как вы повышаете свое мастерство и теоретически практически?

Последний раз редактировалось Василий kv 12 фев 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: совершенствование в массаже,технике в чем заключается

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 06:09

самосовершенствоваться во всем невозможно. Смысл высказывания в выборе направления самосовершенствования. Если человек станет профессионалом в ловле блох, на это может уйти время и силы, которые человек потратил бы на изучение массажа.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: совершенствование в массаже,технике в чем заключается

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 09:27

Может во всем -это лучше понимать чего нужно и зачем ,и учиться разному как нужно это сделать? :eek: я вот читаю темы про спа и понимаю чего нужнои понимаю чиму бы еще поучиться практически :?: и про мфр читала тему здесь и тоже понимала то чего нужно бы практически изучить. Читать книжки и работать ручками :idea: :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: совершенствование в массаже,технике в чем заключается

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:52

Alena писал(а):
самосовершенствоваться во всем невозможно. Смысл высказывания в выборе направления самосовершенствования. Если человек станет профессионалом в ловле блох, на это может уйти время и силы, которые человек потратил бы на изучение массажа.


если стать профессионалом в психологии ,он же сможет лечить не только тело.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: совершенствование в массаже,технике в чем заключается

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:29

Здравствуйте!

Василий kv писал(а):
И почему считается, что нужно непременно самосовершенствоваться


Я считаю, потому что, если чему-то научиться и следовать исключительно этим, полученным, знаниям, то далеко не "уедешь". Постоянно появляется что-то новое, какие-то новые технологии, методики и т.д., которые могут быть лучше тех, что ты знаешь. При самосовершенствовании ты постоянно "в тусе", ты узнаешь и запоминаешь полезную для себя инфу... :)

Василий kv писал(а):
как вы понимаете для себя смысл известного изречения "усердно изучай технику и практику массажа"?

Да, как есть, так и понимаю! :) В любом деле нужно обладать знаниями как, в первую очередь, техники, так и практики! А иначе, ты только можешь навредить, что недопустимо, особенно в нашем нелёгком труде! :"":

"Наша жизнь — простыня да кровать, наша жизнь — поцелуй да в омут..." (С.Есенин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: совершенствование в массаже,технике в чем заключается

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 11:05

Rubik писал(а):
Я считаю, потому что, если чему-то научиться и следовать исключительно этим, полученным, знаниям, то далеко не "уедешь".

Согласен,учиться надо всю жизнь.
Rubik писал(а):
Постоянно появляется что-то новое, какие-то новые технологии, методики и т.д., которые могут быть лучше тех, что ты знаешь.

Естественно,но нередко за новые методики выдают забытые старые,или же посмотрите на многих массажных курсах по преподаванию классики не слова не говорят про активные и пассивные движения,а так же про движения с сопротивлением и удержанием,хотя это является неотъемлемой частью классического массажа.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: совершенствование в массаже,технике в чем заключается

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 11:38

Работаю массажистом 20 лет, уже не первый год преподаю. И с каждым годом понимаю , что ни чего не знаю о массаже. Чем больше знаешь тем больше не знаешь, совершенству нет предела.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: совершенствование в массаже,технике в чем заключается

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 16:09

...учите мат.часть... 8)


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: совершенствование в массаже,технике в чем заключается

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 09:01

от души как-то похвалила пунктуального и не жадного пациента - Вы очень серьезно относитесь к своему здоровью. Расцвел как майская роза.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему