Текущее время: 19 мар 2024, 06:37

Заголовок сообщения: Этика и Бизнес в массаже

СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 04:10

Выскажите свое мнение. Должны ли мы (массажисты) принимать типы (чаевые) ? Ведь мы работаем в сфере сервиса.
Почему да или почему нет ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 11:45

Я думаю, что если пациент хочет нас отблагодарить, увеличив плату за процедуру (добавив к оговаренной цене еще и тип), то в этом нет ничего для нас аморального. Не вижу причин эту благодарность отвергать.
Другое дело - требовать (вербально или невербально) такую добавку. Если мы согласились принять пациента, даже если цена нас не устраивает, даже бесплатно, мы обязаны выполниить свою работу "на все сто". Иначе мы не медработники, а извините, барыги.
Не устраивает цена, или еще что-то - тогда не нужно соглашаться работать.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 21:11

У нас чаевые дают не часто, но зачем отказываться, если это выражение благодарности.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 21:30

В начале массажной практики меня этот вопрос просто мучил... Да и вопросы оплаты при выполнении процедур на дому, и, тем более, массаж друзей. Но мне все неоднократно говорили - это твоя работа, нечего стесняться.
А в салоне чаевые (к слову сказать, подчас превышающие общую стоимость процедуры) клиент просто оставляет в кабинете, когда я выхожу. Когда же протягивают деньги непосредственно мне в руки, я обычно говорю - "нет, нет, оплата у администратора".
В общем, сейчас не "парюсь" по этому поводу - скользкий момент, конечно, но в нашем обществе много разных условностей - для кого-то из клиентов это знак благодарности, для кого-то - подтверждение собственного реноме, а для нас - ...как говорится, дают - бери.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2007, 14:38

Думаю что чаевые это отношение к твоей работе,поэтому беру.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 07:05

Просмотрел все, но не увидел действующие цены сегодня на массаж, интересно узнать сколько стоит один сеанс (любой) в Вашем городе, постараюсь поделится этой информацией о своем городе.


С уважением Дмитрий.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 13:50

ДВП писал(а):
но не увидел действующие цены сегодня на массаж,


Цены могут быть в очень широком диапазоне. В москве общий массаж можно сделать и за 300 рублей и за 3000 :)
Порядок зависит от личного статуса и от категории учреждления

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Маркетинг массажиста

СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 20:40

Сегодня очень много начинающих массажистов которые решили стать на путь частной практики и автоматически возникает вопрос, а что же мне делать чтобы привлечь клиентов ? Вот некоторые советы по маркетингу. Просмотрите телефоную книгу, какие бизнесы расположеные рядом могут Вас заинтересовать, могут ли они стать Вашими потенциальными клиентами ? Используете ли Вы возможность вступить в ассоциацию или союз, клуб не только по своей специальности, но и другим видам деятельности. Кстати лет 20 назад вступил в клуб футбольных болельщиков и нашел много клиентов, дать объявление в местной газете. Какие же еще пути можно использовать для своего маркетинга ? Давайте вместе спросим самих себя каких клиентов я бы хотел иметь ? Какую географическую зону хотел бы я охватить и реалистично это для меня ? Хотел бы я вначале дать беспалтно 10 минутный экспресс-массаж или предложить процентную скидку для привлечения клиентуры ? Определите какое количество денег в год Вы планируете потратить на маркетиг ? Поставьте себе цель, но не бойтесь её изменить по ходу вашей практики.
Используя эту информацию Вы можете планировать свой маркетинг. Ваши идеи могут быть простыми или сложными, длительными или одноразовыми и.т.д.
Создайте рекламку ввиде брошюрки (памфлет, размер 1 печатный лист)или одного печатного листа.
Связь с клиентами как сегодняшними, так и потенцивльными является одним из основных элементов Вашего маркетига. Напишите о значимости здоровья из известных источников, сервис который вы предлагаете, скидку на первых процедурах или экстра 10 минут массажа. и может быть даже почему Вы именно выбрали эту профессию. Эта рекламка не объязательно должна стоить огромных денег даже если у Вас нет своего персонального компьютера, любой копировальный центр может справиться с этой задачей. Посылайте своим клиентам так часто, как вы считаете возникла в этом необходимость сказать что-то новое.
Рекламируйте себя: кроме маленького памфлета. вы можете написать небольшую статью в местную газету или выступить в радио или теле передаче, поучаствовать на местном массовом мероприятии. если у Вас есть массажный стул, с разрешения администрации провести мини массажи в зависимости от цели как платные так и беспалтные.
Предлагайте свой сервис местным агенствам или бизнесам. Если Вы поддерживаете связь с клиентами и это заметит местная СМИ (печать) возможно они напечатают статью о массаже и его положительном действии при стрессе.
Поддерживайте связь не только с ближайшими клиентами, но и бизнесами. Предложите скидку тем администраторам которые первые направят своих работников. Вы можете заключить соглашение с тем администратором, который разрешит один час перерыв для массажа или оплатит этот массаж за счет компании.
Предлагайте бонус при "пакетном" массаже. например предлагайте беспалтный массаж при покупке курса из 5, 6, 7-и или 10 массажей.
Вы можете предложить также дополнительное время для тех, кто направил вам новых клиентов. если вы продаете еще какой-то дополнительный товар, например ( витамины, гомеопатические препараты, биодобавки, оздоровительные чаи и.т.д. также можете предлагать как бонус)
Если вам предлагают по телефону внести деньги в благотварительное мероприятие. не спешите повесить требку, предложите свой сервис и может таким образом Вы найдете много клиентов.
Еще несколько советов по маркетингу.
1. Всегда имейте при себе визитные карточки.
2. Старайтесь каждый день участвовать в своем маркетинге.
3. Старайтесь вступить в ассоциацию связанную с твоей профессией.
4. Найдите студента который специализируется в маркетинге, это даст ему опыт, а Вам профессиональная реклама.
5. Создайте брошюру где кроме вашего сервиса будут отзывы ваших клиентов.
6. Напишите статью о пользе массажа и периодически рассылайте как клиентам, так и бизнесам.
7. Периодически рассылайте открытки с "пакетными" предложениями.
8. Принимайте участие на выставках где вы можете найти ваших потенциальных клиентов.
9. Постарайтесь распространить Ваши визитные карточки или открытки всем тем кто имеет контакт с потенциальной клиентурой (адвокаты, парикмахеры, знакомые работающие в магазине, банке, аптеке и т.д.)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 15:51

Я всегда беру чаевые, для многих пациентов это нормально, все говорят мол на цветочки и конфетки. Другие спрашивают скока должны мне :D вообщем этой темой я не парюсь вовсе. Я в салоне красоты вообще видела прикол: стаканчик был подписан"для чаевых"


всегда будь приветлив с незнакомцем,-вдруг это переодетый ангел.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 15:55

Олюшка писал(а):
стаканчик был подписан"для чаевых"

Ну, это уже наглость.
Вымогать не стоит, а дают - почему не взять?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 15:58

Олюшка писал(а):
стаканчик был подписан"для чаевых"
_________________

а у нас стоит копилка..Кто хочет-мелочь бросает...нормально...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 16:05

У нас со стаканчиками нищие на улице сидят. Не хочется на них походить.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 16:54

В моей практике чаще преподносят конфеты,очень редко бутылку хорошего ликера или вина.Не отказываюсь.Один раз мамочка попросила приехать к ним в субботу,так как в пятницу они не могли найти время.После окончания сеанса она сама заплатила мне больше(сказала,что за неудобства).Опять не отказалась-я работала в свой выходной.А обычно платят обговоренную сумму и все.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 17:14

Зависит от суммы... 50 - 100 рублей не беру.
500 - спасибо.... 1000 - большое спасибо.
На праздники обычно либо дорогое спиртное, либо 100 - 200 долл

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 17:20

яков писал(а):
либо дорогое спиртное, либо 100 - 200 долл

Ну у вас и стоимость массажа другая.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron