Текущее время: 19 мар 2024, 05:20

Заголовок сообщения: Re: Этика и Бизнес в массаже

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 06:02

Вообще, это для меня знакомая ситуация. От моего имени проводят обучающие семинары. Сначала набирают на мое имя группу в учебном центре, берут бабки. Когда народ приходит на занятия,объявляют: учитель заболел. Но занятие проведет его Ученик, раз чахлый учителишка разболелся.
И ничего, канает!
Также во многих местах записывают клиентов на мое имя, а по приходу заменяют болезненного мастера на замечательного ученика, который, надо полагать, гораздо лучше этого дряхлого вредного старпера.
Тоже идет "на ура!"
Сделать с этим ничего нельзя.
Зато испытываю моральное удовлетворение. Раз воруют - значит, признают. Да и методика уже заслужила признание, раз воруют и спекулируют на моем имени. Тоже форма признания. Приятно :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Этика и Бизнес в массаже

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 10:08

Пустячок, а приятно :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Этика и Бизнес в массаже

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 21:56

Ммм-даа, странная форма удовлетворения - от воровства... :shock: Вот таким образом мы и поощряем аферистов. Может быть, составим здесь список явных "жуликов от массажа", чтобы народ не "велся" на их заманчивые рекламы!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Этика и Бизнес в массаже

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 19:14

Поощрять жуликов? Да оно себе дороже будет! С такого рода жульничеством реально сделать ничего нельзя.
Не буду же я лично бегать по инстанциям и качать права! Нет ни сил, ни желания, ни времени.
А вот стоит глянуть на этот феномен с другой стороны.
Если пиплы хавают - почему бы их ( пиплов) не околпачивать?
Что, сложно найти конкретного автора, связаться с ним, узнать из первоисточника? Я ведь не Робинзон Крузо и не живу далеко в океане на необитаемом острове. Лично меня найти очень легко, и связаться со мной очень просто.
А если пиплам трудно сесть за компьютер и найти меня ВКонтакте, на Яндексе, или здесь, вот тут, на форуме.
Что заставляет их ( пиплов) платить бабки жуликам от массажа за обучение, или не требовать деньги назад, когда их совершенно конкретно кинули?
Ась?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Этика и Бизнес в массаже

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 23:29

Это понятно, что времени нет по инстанциям ходить. Но здесь-то написать- "товарищи, вот такие-то - аферисты, у меня воруют, к ним ходить себе дороже", вы можете? Я бы написала, чесслово... :roll:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Этика и Бизнес в массаже

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 23:32

вот я, к примеру, частенько наклеиваю бороду и выдаю себя за старину Киссельгофа. а чё? пипл хавает...
правда, большие пальцы на руках регулярно ломаю :?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Этика и Бизнес в массаже

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 07:45

Kisselgoff писал(а):
Поощрять жуликов? Да оно себе дороже будет! С такого рода жульничеством реально сделать ничего нельзя.
Не буду же я лично бегать по инстанциям и качать права! Нет ни сил, ни желания, ни времени.
А вот стоит глянуть на этот феномен с другой стороны.
Если пиплы хавают - почему бы их ( пиплов) не околпачивать?
Что, сложно найти конкретного автора, связаться с ним, узнать из первоисточника? Я ведь не Робинзон Крузо и не живу далеко в океане на необитаемом острове. Лично меня найти очень легко, и связаться со мной очень просто.
А если пиплам трудно сесть за компьютер и найти меня ВКонтакте, на Яндексе, или здесь, вот тут, на форуме.
Что заставляет их ( пиплов) платить бабки жуликам от массажа за обучение, или не требовать деньги назад, когда их совершенно конкретно кинули?
Ась?

нетрудно. Но меня бы остановила почтительность. Постеснялась бы, увидев рекламу семинара писать или названивать: "Влааадимир Ильич!!! А правда, что это Вы..." Сколько желающих попасть к Вам на обучение? Много. и если каждый будет тревожить и уточнять...

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Этика и Бизнес в массаже

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 07:46

royamn писал(а):
вот я, к примеру, частенько наклеиваю бороду и выдаю себя за старину Киссельгофа. а чё? пипл хавает...
правда, большие пальцы на руках регулярно ломаю :?

когда будете делать это в следующий раз - челом бью, напишите мне!
возьму большую ложку и приду хавать.
Два в одном - это редкая удача.

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Этика и Бизнес в массаже

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 09:09

Haily писал(а):
когда будете делать это в следующий раз - челом бью, напишите мне!
возьму большую ложку и приду хавать.
Два в одном - это редкая удача.

Вам ближе к самому Маэстро доехать))
сколько там на автобусе - часа три?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Этика и Бизнес в массаже

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 14:47

royamn
да. :) на машине еще быстрее. Если б Маэстро счел возможным уделить мне время, я была бы очень рада.


Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Этика и Бизнес в массаже

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 15:27

Марико писал(а):
Это понятно, что времени нет по инстанциям ходить. Но здесь-то написать- "товарищи, вот такие-то - аферисты, у меня воруют, к ним ходить себе дороже", вы можете? Я бы написала, чесслово... :roll:

Так вот же, вот, не отходя от кассы, тут же, на нашем специализированном форуме, соцсети профессионалов массажа и начинающих, громогласно и объявляю:

Известия о моей смерти и временного расстройства здоровья прошу считать преждевременными, а точнее, ложными.
Желающим присуседиться от моей благодати - прошу обращаться напрямую.
Поэтому и тусуюсь на нашем форуме.
А жулики.... идут лесом, пусть будет им щастье и длинный рубль.

Кстати, о птицах - тем, кому по-настоящему интересно, я уделяю лично достаточно времени, и бескорыстно, то есть бесплатно...то есть даром.
И вы думаете, что желающие приобщиться к таинству ломятся ко мне в дверь?
Отнюдь! Какая ошибка.
Никого нет!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Этика и Бизнес в массаже

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 16:29

У нас нет честного, конкурентного и прозрачного рынка массажных услуг.
Мы до сих пор не знаем, кто же такой массажист(ка) в нашей стране. Какое должно быть образование и /или профессиональная подготовка.
Посему сложилась уникальная ситуация.
По сути своей - дурдом.
Зачем кого-то спрашивать, если можно взять и "стырить" методику.
Зачем учиться, если можно купить нужные корки. Можно даже не покупать, а просто сказать, что они у тебя есть. Да не абы какие, непременно "международного класса".
А пока все подобные "гастроли" так и будут будорожить воображение доверчивых граждан.

Поле чудес в стране дураков!
Крэкс-Фэкс-Пэкс :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Этика и Бизнес в массаже

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 19:19

Здравствуйте! Очень хорошо, что подняли эту тему! Я работаю в Алмате. У Л.Кайбыровой обучилась практически всему, что у нее есть, вместе с сотрудниками нашего салона. Ничего не могу применить на деле - знания оказались абсолютно "не рабочими". В итоге я поняла, из чего "специалист Кайбырова" состоит - это простейший массаж камнями, классический массаж под разными названиями, да тайский массаж на уровне физкультурных упражнений... Остальное - чужие куски под разными названиями и хаос! За это все, сваленное в кучу, к сожалению, я и носила в течении 5 лет Кайбыровой денежки, впечатлившись громкими названиями и дипломами. Таких как я, умело ею ошабуренных, пол Казахстана с ее дипломами школы "Исцеляющие руки". Школа, как оказалось, с несуществующей киргизской лицензией непонятно на что 10 летней давности, с печатью индивидуального предпринимателя, какой-то Сауле. Надула пол Казахстана!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Этика и Бизнес в массаже

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 22:53

Давно наблюдаю с интересом за темой! Действительно, ваша Кайбырова, "училка международного уровня" - и киргизов, и казахов, и сибиряков обула. Очень советую дипломы ее переслать тем, кто ее рекомендует и устраивает ей гастроли по стране - НФМ... Не пойму только, россиянам то зачем просроченные киргизские дипломы??? %) Или я что-то не понял ?? Это уже какой-то анекдот получается. Народ наш массажный совсем что ли дурак, извините, на такой откровенный развод ведется...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Этика и Бизнес в массаже

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 19:05

Haily писал(а):
да. :) на машине еще быстрее. Если б Маэстро счел возможным уделить мне время, я была бы очень рада.

Да! В воскресенье 9 августа жду этак часиков в 11, во Дворце спорта на Большакова,90

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему