Текущее время: 29 мар 2024, 07:52

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 22:21

яков писал(а):
[
Сила - в грамотном единении!
молодец .Яков .именно к этому и надо стремиться

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 22:37

К сожалению, обращаются с вопросами лечения не только при помощи массажа и ЛФК, но и физиотерапии, и одобрения лекарств, назначеных врачём!


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 22:38

Сергейну значит ,вы всесторонне развитый специалист

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 23:09

Сергей, берите с врачей процент за утверждение их назначений. :D


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 21:53

яков писал(а):
Сила - в грамотном единении!

Очень верно подмечено. Воистину слова золотые. Браво!

Errare humanum est.
Scio me nihil scire.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 20:09

:oops: Хотя бывают и такие случаи.Ходит ко мне амбулаторно на массаж женщина после артроскоп.операции на коленном суставе.После нескольких сеансов массажа сегодня ночью появились судороги в ногах,сильное головокружение и сердцебиение.Я начал перибирать в памяти ,что не так сделал-ничего не обнаружил.Хорошо попросил лист назначений от травматолога :shock: и сразу все стало понятно.Фуросемид по 1таблетке 2раза в день!!!в течении 5дней -в листе назначений ниодного препарата калия ни даже банального совета есть курагу.Пришлось втихаря посоветовать непринимать фуросимид+сегодня принять панангин днем и вечером.Вечером перезвонил суд.неповторялись пульс 75в мин головокружение прошло.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 20:46

Значит больная поправляется.


С уважением. Enders


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Профессиональная этика массажиста

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 22:27

Да, уважаемая Ольга, было такое дело - и я раньше критиканством докторов занимался, но теперь, когда занимаюсь массажем, если в чём-то не уверен, или не знаю, стараюсь рекомендовать своим клиентам посетить доктора, а затем определяться, что будем делать дальше. :roll:


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 10:25

А как вы поступаете, если видите, на ваш взгляд, явную ошибку другого специалиста?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 10:30

во всяком случае от обсуждения с пациентом ошибки другого специалиста -плюсов не добавится -я например всегда говорю ,что специалистов много даже в нашем маленьком городе и массажистов изобилие и хирургов и травматологов
.И надо выслушать разные мнения .Однозначно не буду с больным обсуждать ошибки врачей ,а только посоветую сходить на прием еще к кому то

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 19:30

Дмитрий Таль писал(а):
А как вы поступаете, если видите, на ваш взгляд, явную ошибку другого специалиста?
Я порой наблюдаю вещи после которых становится обидно за наших коллег,не то что бы ошибка,а признаки грубой и намерянно халатной работы. :x

Приходится порой деликатно "опускать" специалиста,в глазах клиента,если его специалист неумело или грубо работает.Это во благо человека,не откроешь на это глаза ,ни к чему хорошему не приведет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 19:41

curing_hands писал(а):
Приходится порой деликатно "опускать" специалиста,в глазах клиента,если его специалист неумело или грубо работает.Это во благо человека,не откроешь на это глаза ,ни к чему хорошему не приведет

Но ведь мы можем и ошибаться. Может быть, наши знания устарели либо их просто не хватает, чтобы понять мысль врача?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Взаимоотношения врачей и массажистов

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 20:34

А почему бы с доктором, хотя бы не попытаться поговорить, и не поставить все точки над "и"? А может быть, действительно, и мы что-то нетак поняли? Да и если ошибка явная, неужели хороший специалист не поймёт, и не исправит?


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 22:39

Владимир писал(а):
Отношения между массажистами и врачами должны быть только уважительными, ведь каждый выполняет работу на своем уровне. Не могу согласиться с мнением, что массажист - это инструмент в руках врача. Массажист может видеть и чувствовать ситуацию лучше врача, хотя бы потому, что он в контакте с больным не 5-10 минут, а по 30 или 60 и может иметь огромный опыт в лечении определенных патологий.

Часто врачи не знают действия массажа, всех показаний и противопоказаний. Много ли времени в мед.институтах отводится на изучение массажа? Очень часто можно слышать о немотивированных запретах в выполнении массажа. Запретить всегда легко, а объяснить человеку почему ты это запрещаешь или разрешаешь никто не удосуживает
Очень часто пациенты жалуются массажистам на высокомерность врачей, которые не объясняют причину заболевания, способы лечения, осложнения и другие вещи, которые интересуют пациента и все эти вопросы они адресуют массажисту, который вынужден отдуваться за врачей и объяснять все подробно.

Мое мнение врачи должны познакомиться с массажем поближе и иметь своих проверенный массажистов, а массажисты должны консультироваться с врачами по всем непонятным вопросам и иметь своих проверенныйх врачей.
Абсолютно согласен с Владимиром !!! Связка врач массажист это лучший вариант !!! Но к сожалению врачей с достаточно высокой квалификацией и знаниями в области массажа очень мало !!! Мне такие встречаются редко !!! Но если встречаю то очень рад и стараюсь поддерживать с ними связь в общении !!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 17:34

я согласен стем ,что массажист должен и обязан сотрудничать с врачом,вот только врачи почему то не хотят или забывают сотрудничать с массажистом, в силу своей "высокопоставленности" или неверия в процедуру.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему