Текущее время: 19 мар 2024, 14:44

Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 23:51

Ну что ты - конечно же не все так гладко, как бы мне этого бы хотелось :) но все же, как я теперь понимаю, части проблем мне счастливо удается избежать - я массаж делаю без масла... специфика другая :) остеопатические приемы удобнее проводить сухими ладошками. И, наверное, у меня причин для удовольствия больше - сегодня, пока работала с животом клиента - "распрямился...растянулся" буквально на глазах старый уродливый послерперационный шов, стягивавший половину живота. В результате клиент с удовольствием засегнул ремень на следующую дырочку :oops: мелочь, а приятно.
Ну разве что корректирующий массаж(антицеллюлитный) с маслом, но это не часто...возможно поэтому вопросы о масле меня не раздражают :wink: или предлагаю нести свое.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 06:03

miledy писал(а):
"а вы как думали,кем он в ИНСТИТУТЕ КРАСОТЫ может работать?"

Была такая штука...!
Правда потом когда спрашивали к кому вы пойдёте?Отвечали:Мы к Максиму! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 06:12

miledy писал(а):
Но пацан 10 лет?!!!!

Маме отрада,а вам доход!
Зачем машину перепелиными яйцами мыть? 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 18:20

Цитата:
Заходит и видит - лежит барышня, укрытая простыней. Совершенно голая и в туфлях на высоком коблуке. "А почему туфли не сняла?" - "А Вы не сказали.

:grin: я думала , что мне одной так "повезло"...в общем, ситуация была такая:
Больница. Опыт у меня был небольшой...заходит очередная пациентка - бабушка 73 года как сейчас помню :twisted: ...первая процедура лечебного массажа СПИНЫ!
Я ей объяснила как раздеться, как лечь на кушетку и пошла помыть руки (за ширмой :grin: )...возвращаюсь и вижу :o - лежит красотка абсолютно голая...тело немолодое...пофарсить решила :twisted: на старости лет.
Честно если... :oops: передам свои эмоции на тот момент: у меня было как тут на смайле - :shock: от неожиданности....пару секунд замешательства и я приступила к работе ,предварительно накрыв "красоту" полотенцем. Делала массаж и думала о том, как бы во второй раз деликатно объяснить, что полный стриптиз не требуется :? ....
Нашла слова, объяснила...но помню эту ситуацию уже очень долго.

Здоровье человека - это отражение его внутреннего мира.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 18:33

Кстати, тьфу-тьфу :oops: , но у меня все вовремя приходят, в основном чистые (запахи неприятные редко), с претензиями тоже редко...
Я им "на берегу" объясняю, что если будут приезжать не вовремя их место займет кто-нибудь другой. Некоторых не беру на процедуры..сразу если не понравились (редко, но такое тоже бывает, знакомо,наверное, некоторым).

Был только один раз когда пришлось клиентке возвратить деньги. Оплата была вперед, после четвертой процедуры началась аллергическая реакция (на мед)..которую никто уже не ждал. Обсудив, решили не продолжать. Больше вспомнить не могу ничего...
Но естественно, что пациентами процедуры обсуждаются, может что-то кому-то и не нравится...но я об этом не знаю...всякое может быть.


Здоровье человека - это отражение его внутреннего мира.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 18:08

Прочитал всю ветку с проблемами Миледи. Улыбнуло. Приятно-таки, что точно такие же проблемы возникают не где-нибудь, а в самой Бельгии
Ну и у нас тут тоже...кое-что....достает
Мы тут всегда думали, что Европа-молочные реки, кисельные берега
А люди и проблемы везде очень похожие, да хоть в Бельгии

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 18:50

Kisselgoff писал(а):
Мы тут всегда думали, что Европа-молочные реки, кисельные берега


Могу на это ответить: "везде хорошо где нас нет" :lol:

А вообще-то,люди сами притягивают что не хотят....:-)
И чего хотят-тоже притягивают.
Так давайте же притягивать только доброе и хорошее... :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 18:20

А кто массировал жвачного клиента?Или с конфетой- ириской во рту?
Я вот массировала!Клиентка затолкала ириску в рот ,прежде чем зайти в кабинет,
потом судорожно ( во время массажа спины) силилась конфету прожевать и проглотить..:-)
А конфета всё прилипала к зубам..... :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 18:36

miledy писал(а):
А кто массировал жвачного клиента

У меня такие есть :grin: Да пусть жуют, может они в прошлой жизни были коровами. :lol:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 18:52

Есть у меня один клиент. Когда пришел в первый раз, то после массажа спросил, как часто я рекомендую ему приходить на массаж. Я сказала, что все зависит от его финансовых возможностей. Он стал приходить 2 раза в неделю. За месяц заплатил $1800. Потом поделился со мной, что у него большой стресс потому как всю жизнь он сильно беспокоится о финансовом достатке. На массажи ходит потому, что это помогает избавиться ему от стресса. :grin:


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 20:04

liliya писал(а):
у него большой стресс потому как всю жизнь он сильно беспокоится о финансовом достатке.


Вот таких нам клиентов,и побольше!!! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 20:17

А те, кто все время, жует дантистов содержат :idea:


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:54

Подскажите пожалуйста. Пациентка на процедуре начинает разговаривать, расслабляется и вспоминает подробности своей жизни, проблемы и способы решения, как бы она сейчас поступила... Пробовала включать немного погромче музыку, отвлекать аромотерапией, увеличивала релакс - фазу, пыталась переключить внимание : "Давайте поможем мне и подумаем о выздоровлении того или иного органа", но .. быстро отвлекается и переходит на жизнь. Меня это не напрягает, но вроде как не положено(( . Может у неё эмоциональный выход и не нужно это прерывать?? Или все же нужно?? И есть ли какие нибудь секреты профи, как мягко показать клиенту, что нужно помолчать?


Dies diem docet


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 06:36

Так она и ходит к вам, чтобы иметь возможность проговорить вслух свои проблемы. Так-то ее никто не слушает, а ей нужна психологическая разгрузка. Вот она и использует сеанс массажа как эффективную психотерапию.
То же самое вам скажут и парикмахеры, и маникюристы.
Только постоянные посетители парикмахера ( практически ежедневные, которые приходят на укладку) отгораживаются от мастера журналом или тупо пялятся в телевизор. Но эти используют время процедуры как личное пространство и так отрешаются от внешнего мира. Тоже вид психотерапии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 07:45

Мое мнение, что психологическое состояние влияет не только на состояние мышц клиента, а также непосредственно на здоровье в целом и восприятие ситуации в частности. Так например ко мне ходила женщина на массаж, постоянно в хорошем расположении духа, во время массажа играла одна и та же музыка, она хорошо расслаблялась и принимала массаж, получала удовольствие. На одном из сеансов я понимаю, что не могу промассировать спину, мышцы как натянутые струны, сама как черепаха в панцирь сжимается. Я говорю, - Стоп. Убавляю музыку, говорю что я не смогу расслабиться за нее, а она не сможет взять все что я "даю". Поговорили с ней 5 минут, она высказалась и продолжили массаж, потом она сама призналась что ее какая то ситуация тревожила и она расслабиться не могла, музыка говорит какая то мрачная была, хотя все та же. Т.е. моральный настрой пациента сильно влияет на процесс.
До занятия массажем работал в ресторанном бизнесе, там тоже многие хотят поведать о своих проблемах, достижениях и в основном хотят чтобы им не советовали, а похвалили, либо посочувствовали. Такие люди чаевые оставляли хорошие и приходили снова.
Теперь перед каждым массажем я трачу минут 7 на разговор с клиентом, он мне все высказывает, а во время массажа с чувство выполненного долга молча получает удовольствие. И даже самые "говорливые" после 3-го, 4-го сеанса выговариваются и потом просто здороваются и на массажный стол прыг. После разговоров налаживаются доверительные отношения с клиентом, что мне помогает получать обратную связь и оттачивать технику.
Так что во всем есть положительные стороны.


Делай что должен и будь что будет.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему