Текущее время: 19 мар 2024, 13:31

Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 17:40

Я уважаю себя и свое время, поэтому если клиент опаздывает, то я сокращаю время. Вначале даю человеку высказаться, а потом начинаю работать. Согласна со многими, что современным людям не хватает поддержки и оценки, поэтому и хотят услышать доброе слово в свой адрес. А массажист постепенно становится очень близким человеком, ему доверяют тайны, проблемы и т.д.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 18:52

Цитата:
А кто массировал жвачного клиента?Или с конфетой- ириской во рту?
Я вот массировала!Клиентка затолкала ириску в рот ,прежде чем зайти в кабинет,
потом судорожно ( во время массажа спины) силилась конфету прожевать и проглотить..:-)
А конфета всё прилипала к зубам..... :grin:

:lol: :lol: :lol: Жесть!
Читаю тему и понимаю как мне повезло. Живу в Испании. За неполные 1,5 года работы я не припомню ни одного случая опоздания клиента. Было пару раз, когда записались и не пришли. Но это всё. Но это, наверное, потому, что работаю в отеле. Отель большой, но недорогой, 3х-зв. Хотя приходят и со стороны.
Ни разу никто не зашёл без стука, всегда стучат и ждут когда открою, мои крики "заходите" игнорируют или не слышат.
С гигиеной сложнее. Иногда у пожилых людей катается кожа(или грязь?). Не знаю, возможно, они купаются без мочалки? Или это особенность старения кожи? Или пожилым просто физически трудно хорошенько себя потереть? Ну и запах, конечно %) . В общем, с этим приходится мириться, всё-таки речь идёт о пожилых, неизвестно что у нас будет кататься, когда мы будем в этом возрасте.
А так все приходят в чистеньком, часто в новом белье, причём бабушки предпочитают кружевное :grin: . Практически все женщины - с педикюром и после депиляции.
Я вот когда ставлю себя на место PROHOR, я бы при предварительной записи вручал бы клиентам листочек, где прямо было бы написано (или, если запись по телефону- говорил бы прямым текстом)
1. Перед массажем принять душ с мочалкой.
2. Одеть чистое бельё/носки.
Эти требования среди прочих пишут в памятках пациентам в госпиталях при назначении разных процедур.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 20:31

Работа с телом- запахи ......к этому нужно быть готовым. Если салон, так есть душ. По поводу опоздания ( 15-минут, и клиент не берется на процедуру). Звонок за 30 минут , что отменяют массаж-автоматически в черный список(это касается клиентов обслуживаемых на дому).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 12:12

Katya писал(а):
Так как работаю в курортной зоне, клиенты со всех штатов бывают. Многому у них учусь. недавно была женщина из Калифорнии, сразу сказала, что регулярно ходит на массаж лет 20, по разговору понятно стало, что неплохо разбирается что и как. Я сразу ей сказала, что опыта у меня всего 2 года, поетому не ожидать, что либо из ряда вон, но буду очень стараться. После массажа, она мне столько комплиментов наговорила , ну и чаевые неприлично большие оставила.Было приятно.
Из плохого...Была одна психиатр. Первый вопрос откуда я. Когда сказала, что из России, ее аж всю передернуло. Ну и началось. Полтора часа кошмара. Меняла в течении сеанса 3 раза музыку, раз 5 болстер на подушку и обратно. То, вдруг она решила что я ее расцарапываю, я ей свои ногти прямо к лицу поднесла. . Под конец она мне дала деньги наличкой, и сразу же сказала, чтобы не забыла сдачу сдать. Честно говоря, хотелось ее послать , но все выдержала. Домой еле доехала, рухнула в изнеможении. Впервые поверила в вампиризм. К счастью такое было один раз...

Такие и тут бывают.... :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 12:44

Коллеги. Мы должны быть готовы к разным "закидонам" наших клиентов. Посмотрите,сколько людей вокруг прип% зднутых,))...когда нибудь к каждому массажисту,хоть один,да попадется такой..
Просто,надо набраться терпения,на время массажа,а потом просто избегать такого пациента,любыми путями...пока он или она нам не вставили палки в колеса..


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 09:28

Особая статья - шибкограмотные клиенты, обчитавшиеся форумов, и обсмотревшиеся роликов на тубе. Подозреваю, что такие клиенты еще и освоили трехдневные массажные курсы.
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 13:49

На клиента надо смотреть пристально, чтобы знать, откуда прилетит :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиент глазами массажиста

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 08:06

Вспомнилось... Приезжаю на массаж спины к 65-и летней даме. Раскладываю кушетку, ухожу в ванную переодеваться... когда вернулся в комнату, дама уже возлежала на столе. В чем мать родила.
Постарался мягко объяснить, что наличие трусиков вовсе не мешает массажу спины... В ответ - жеманное хихиканье и вопросы типа "Вы такой взрослый и стесняетесь?", и - "А трусики есть, я их ТУДА засунула..."
Ну вроде бы да, где-то "там" и вправду что-то торчало. Не присматривался.
В общем, курс массажа закончился, толком не начавшись. :-D

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему