Текущее время: 18 апр 2024, 08:21

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 12:36

Tann писал(а):
Разьве можно оскорблять человека не зная обстоятельств такого его поведения?
А кто говорит оскорблять?ТАКТИЧНО НАМЕКНУТЬ....Но средства личной гигиены никто не отменял !!!:roll:

Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 21:49

привет всем!тема актуальная,но вопрос может решаться очень просто.когда пациент приходит к вам впервые-обсуждение этих вопросов займет не более 3-4 минут.я например,и про пунктуальность и про гигиену и про переполненный желудок и про отвлекающие разговоры во время процедуры-успеваю сказать.в основном против такого приветствия никто не протестовал,конечно тон при этом должен быть максимально дружелюбным.бывают конечно исключения,но это редкость

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 16:08

Подскажите как быть в данной ситуации ,довольно жёсткий и плотный график приёма пациентов ,заканчиваю массаж бегу на ходу выпить чашку кофе или извините ,в туалет, следующему клиенту говориться ожидать в приёмной,прихожу в кабинет,уже на кушетке лежит пациент(ка) до начала процедуры ещё есть время ну минут 7,и я могу в этот промежуток осмотреть другого клиента опр . лечение и назначить время,да и жутко раздражает когда нет в кабинете специалиста нахождение там кого либо,каждый день подобная ситуация ,неужели только появление администратора изменит эту ситуацию ,табличку не входить без вызов просто игнорируют.


Здоровья Вашим рукам http://www.doctor-vip.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 17:03

asklepiy
вариант 1:а ты дверь закрывай на ключ, и враг не пройдет.
вариант 2: не стели простынь.
вариант 3: пусть лежит, пока ты с другим разговариваешь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 18:52

Спасибо будем воспитывать население,хотя лично я считал ,что сама по себе ситуация и не должна была возникнуть,благодарю за совет.


Здоровья Вашим рукам http://www.doctor-vip.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 03:26

бывает, что на ровном месте начинает кто-то раздражать
это может быть и запах пота, и кошачьи запахи, и пьяные мамы, но стараюсь убедить себя, что если меня что-то раздражает, то это я сама раздражена. ведь в других условиях я, наверняка, смогла бы иначе отреагировать на всё это. поэтому без жертв обходится)
а на кабинете написано в правилах массажа, что необходимо соблюдать правила личной гигиены.
но я помню то время, когда некоторые мамы сушили памперсы на батареях и потом одевали детям опять. вот это жуть была. да и вообще, всё такая фигня по сравнению с мировой революцией, переживём))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 03:32

asklepiy
у нас были такие случаи, но мы родителей приучили, что без разрешения в кабинет входить нельзя.
а вам так и карты в руки, сказали лежащему, что раз он пришёл не в своё время, то вам придётся осматривать пациента в другом помещении и лежащему придётся ждать вас.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 12:54

asklepiy писал(а):
прихожу в кабинет,уже на кушетке лежит пациент(ка) до начала процедуры ещё есть время


Добрый день. Прохор дал исчерпывающий ответ. Самый безболезненный вариант, на мой взглял, это первый. Закрывать дверь.

Лена писал(а):
на кабинете написано в правилах массажа, что необходимо соблюдать правила личной гигиены

Все понимают такие общие слова по-своему. Поэтому я бы написал все конктетно - принять душ за 2 часа до массажа, не использовать повторно одноразовые подгузники и т.д.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 04:12

Дмитрий, список тогда будет очень большим)))
менять нижнее бельё, мыться, не пить, не колоться, санки в кабинет не вносить и так далее)))
ничего, нас несколько массажистов работает в кабинете, и мы приучаем. ну, стараемся приучить)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 13:07

Лена писал(а):
санки в кабинет не вносить

Класс. И в валенках не ложиться. :lol:

И все-таки, указания лучше давать конкретные. Так понятнее.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 14:02

[quote="Дмитрий Таль"][quote="Лена"]Класс. И в валенках не ложиться. :lol:

как раз подобная ситуация вышла на днях.пришел иностранец-он на моем языке ничего и я аналогично-только указал где болит и .....не успела я опомниться и отреагировать -улегся на кушетку в туфлях.На второй день-я ему показала -что надо снять обувь-он меня успокоил жестом-якобы -не волнуйтесь-мне удобно .Вот так бывает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 18:55

oljga писал(а):
Пришел иностранец-он на моем языке ничего и я аналогично-только указал где болит и .....не успела я опомниться и отреагировать -улегся на кушетку в туфлях.На второй день-я ему показала -что надо снять обувь-он меня успокоил жестом-якобы -не волнуйтесь-мне удобно .Вот так бывает.


Возможно он поступил милосердно. Запах несвежих носков еще тот подарочек =)

А вообще, для меня эта тема мало актуальна. Работая в травме, приходилось принимать всяких и во всяком. Теперь мне все равно.
Да и цена приема у меня позволяет приходить людям, которые только в свежем ходят, отутюжены, накрахмалены и отмыты...

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 19:10

ха!насмешили-как раз чистенький аккуратненький мужчина .Дело в моем ревностном отношении к своей белоснежной простыне-которую я ему любезно предоставила как гостю нашей страны (аборигены ходят со своими )Цена то как раз немалая поэтому он и решил что за такую цену он может хоть ногами по ней потоптаться :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 19:19

честно говоря я уже и забыла как катается грязь с тела пациента и запажи неприятные давно не улавливала-это все в прошлом ,народ стал трепетней относиться к своему телу ну и естественно к массажу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 20:50

oljga писал(а):
не успела я опомниться и отреагировать -улегся на кушетку в туфлях

В Израиле это обычное явление. Если специально не сказать - каждый второй ляжет в обуви.

Один мой товарищ работает в Торонто. Рассказал поучительную историю. Пришла на массаж молодая женщина-девушка. На лечебный массаж пришла. Он ей подробно, как там принято, объяснил, как раздеться, куда и как лечь, чем укрыться. Заходит и видит - лежит барышня, укрытая простыней. Совершенно голая и в туфлях на высоком коблуке. "А почему туфли не сняла?" - "А Вы не сказали."

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему