Текущее время: 19 мар 2024, 06:20

Заголовок сообщения: Кто где работает и где набираете себе клиентуру?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 20:01

Уважаемые коллеги,давайте поделимся кто в каких местах трудится и клиентуру где наробатываете?))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто где работает и где набираете себе клиентуру?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 10:43

Уважаемые Коллеги)
Давайте поделимся кто и в какой клинике трудится)
как пациенты-клиенты?
как отзываются овас и о массаже?))
и тд и тп.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто где работает и где набираете себе клиентуру?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 15:50

Работаю в салонах красоты.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто где работает и где набираете себе клиентуру?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 22:10

Домашнюю легче наработать,но меньше и капризов больше,чем в салоне,там больше ,но необходимо делиться,ситуация?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто где работает и где набираете себе клиентуру?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 13:41

С земляком Вадимом согласна. Народ идет вообще друг по дружке. А капризы клиентов, это не правильная постановка массажиста интонации в работе с людьми. Конечно даже у хороших массажистов есть постоянный небольшой отток клиентов, кто то переезжает, у кого деньги кончаются. Но нарабатывает клиентуру каждый по разному. К кому то сразу идут друг за другом и много, а у кому то постоянно нужно делать рекламу, хотя и специалист хороший.
Мне тоже попадаются "тяжелые" клиенты. К некоторым привыкаю за годы и не реагирую на их "выкидоны" но и не подстраиваюсь под них. Вежлива конечно, но даю понять, что если не нравится, то без обид расстаемся. А так как люди уже знают какой результат после моих массажей, то и характер свой стараются поумеритью Так как человек оценивает результат, а результат в моей работе это главное, деньги идут на втором месте, то иногда бывает, что я не беру слишком проблемного клиента. Проблемного в смысле характера, а не его проблем со спиной или фигурой или целлюлитом. Но это бывает очень редко.

Если вы только начинаете, не старайтесь заработать много сразу, делайте своим знакомым подешевле, старайтесь заработать авторитет, ну и набивайте руки конечно. А если вы уже давно работаете, а клиенты текут, то или общаетесь не так или постоянно делайте рекламу, судьба значит такая)))))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто где работает и где набираете себе клиентуру?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 20:23

Работаю в реабилитационном центре одной из ведомственных больниц,как говорят на потоке и результаты при этом меня и пациентов радуют.Мой вам совет-ежели желаете работать с пациентами, найдите узкопрофильных врачей специалистов которые будут вам доверять и которым вы будете доверять.Я работаю с травматологами и невропатологами не только со своей клиники.Основной критерий вашей работы с пациентами- это результат и уверяю вас, характер пациента тут значения не имеет.Будет результат- от пациентов отбоя не будет.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто где работает и где набираете себе клиентуру?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 20:31

ASTRA писал(а):
Уважаемые коллеги, давайте поделимся кто в каких местах трудится и клиентуру где нарабатываете?))


Так мы тебе и сказали... :grin: :grin: :grin:

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто где работает и где набираете себе клиентуру?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 20:55

Вячеслав,извините меня конечно,Ваш пример на мой взгляд наверно не очень удачен,реабилитация по направлению и начинать с нуля,два разных направления.С б.ув.А Вы,Вячеслав,уверены в своих силах без направлений?С б.ув.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто где работает и где набираете себе клиентуру?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 21:00

С нуля начинать всегда трудно. И еще смотря какой город. Если Москва, то только по интернету давать объявления. А вот в Самаре 50% еще на подъездах объявления читают, а 50 % человек ищут уже в интернете. Поэтому первые шаги - это знакомые и объявления.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто где работает и где набираете себе клиентуру?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 23:13

Вадим, а что Вы вкладываете в понятие этой фразы-"реабилитация -это по направлению..."? Я начинал с нуля, за спиной было мед училище и курсы массажа при институте ортопедии и травматологии,далее работа "негра на плантации"с голой зарплатой и никакой узкой специализации,все подряд и клиенты и пациенты (спа салонов практически не было в те времена).Когда пришло ощущение,что не хватает знаний и техники, нашел себе специалиста для индивидуальной подготовки, а опосля курсы,курсы,курсы.......И только по прошествию времени появилась определенность в дальнейшей специализации и уже мои пациенты.Я не говорю что этот путь есть догма,просто это мой путь в мир массажа,может он сгодится человеку.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто где работает и где набираете себе клиентуру?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 05:42

Извините,даже не думал ни о чем,правильная школа у Вас.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто где работает и где набираете себе клиентуру?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 06:56

Вячеслав

Дорогой, Вячеслав. Вы конечно правы. В принципе, почти все массажисты идут по этому пути, кроме лентяев. Сначала начинают с нуля, потом осознают, что знаний не хватает, так же начинают проходить какие то дополнительные курсы или авторские программы. Но пока ты осознаешь, что тебе знаний не хватает, должно пройти время, ты должен начать работать. Я помню, что после курсов, я себя ощущала большим спецом по массажу, через год поняла, что много не знаю. Сейчас 15 лет работаю, много чего уже освоила нового, но часто приходит осознание, что вообще ничего не знаю)))))))))))))). Мое направление - коррекция фигуры. Лечение остеохондрозов - это вторая часть моей деятельности, но в серьезных случаях клиентов отправляю к остеопатам. Но тоже пытаюсь освоить и ПИР. Мечта поучиться у хорошего остеопата. В Самаре есть такой, но учеников не берет. Все пытаемся расти и развиваться. Я с нуля начинала сразу с частной практики, идти в поликлинику за копейки работать не хотелось. Хотя там быстрее набъешь руку и у опытных коллег быстрее научишься чему - то.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто где работает и где набираете себе клиентуру?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 13:16

Салоны красоты, поликлиники, центры для подготовки к беременности, бассейны, сауны, фитнес-клубы, детские секции - везде надо договариваться с заведующими/руководством, иногда через тренеров получается. Бывает, что места уже заняты, а бывает, что и рады тебе. Работать надо на совесть, а там уже сарафанное радио помогает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто где работает и где набираете себе клиентуру?

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 20:36

Сотрудничаю с клиникой. Пробовала салоны красоты. к сожалению у них и самих клиентов мало. сарафанное радио, и система скидок!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто где работает и где набираете себе клиентуру?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:55

Интернет и сарафанное радио это наше все!
Обратите внимание на инстаграм :oops:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron