Текущее время: 19 мар 2024, 08:07

Заголовок сообщения: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 00:11

Сегодня отказал в массаже одной клиентке. Работаю массажистом уже более чем 10 лет, но с таким случаем столкнулся впервые.
Не хочу вдаваться в подробности и коротко опишу как было дело.
В общем, неделю назад позвонила девушка и попросила полечить спину. На мой вопрос - Что болит?, последовал ответ - Все болит!
Ладно, записал, думаю на месте разберусь.
В назначенное время подошла девушка, я конечно захотел конкретики о характере болей в спине и чем больше я спрашивал, тем больше натыкался на раздраженные ответы. В общем удалось только выяснить, что болит шея и поясница.
Ладно, начал массаж спины и на начальной фазе поглаживания мне последовало замечание:"Вы мне так не давите, у меня синяки будут".
Скажу сразу, я являюсь приверженцем мягких техник и поглаживания у меня начинаются на уровне еле ощутимых касаний. На мои возражения, последовало предложение поспорить на шоколадку, что синяки будут. Спорить я мягко отказался, спросив о наличии соответствующих заболеваний на что получил отрицательный ответ.
В общем массаж спины начался, продолжился и закончился на уровне поглаживаний.
В итоге массаж закончился, клиентка записалась на сегодня, пожелав общий массаж и ушла.
Сегодня, в назначенное время появилась эта дама и с порога мне заявила, что массаж спины ей не подошел, у неё все тело болело. На мой вопрос о синяках, она ответила, что не рассматривала себя и что бы в предстоящем общем массаже я учел все свои "косяки" и попытался доставить ей максимальное расслабление.
И тут я впал в ступор. Вероятно воспользовавшись, этой немой паузой, эта дамочка нанесла мне окончательный удар добавив: "И можно поменять простынь, она вся в жирных пятнах" (простынь флизелиновая, одноразовая ).
Далее, я не буду описывать свой ответ Чемберлену. Напишу только, что последовала моя настоятельная рекомендация обратиться к другому специалисту (без матов, хамства и рукоприкладства).
В итоге дамочка спешно собираясь, осыпая меня различными угрозами в сторону моей трудовой деятельности, поспешно удалилась, укрепив во мне суеверия по поводу "пятницы 13".

Не раз слышал (а теперь и ощутил на своем опыте), что массаж часто привлекает не совсем адекватных людей. И собственно вопрос к опыту форумчан - насколько могут воплощаться угрозы подобных клиентов, как подстраховаться от этого и вообще на сколько сильно может напакостить клиент массажисту при сильном желании?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 00:25

насколько я знаю в гос учреждениях медики опасаются вредных бабушек, стараются их успокоить. Обычно они умело пишут в вышестоящие инстанции и мед учреждение проверяют. Массажистов, например, на тему левых клиентов.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 00:41

Работаю сам на себя, можно сказать не совсем легально. Просто снимаю кабинет в высоком здании. В этом помещении ютятся несколько таких же парикмахеров (только один парикмахер оформлен как частный предприниматель, а у нас как бы субаренда). У нас так пол города работают, пока до нас никому дела нет (тем более сейчас). Клиенты, в основном, с моего сайта и сарафанное радио. Эта дамочка с сайта.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 00:48

Девушка та, что на аватарке?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 00:58

royamn писал(а):
Девушка та, что на аватарке?

В точку! У меня от её ноги до сих пор шея красная
А если серьёзно. Очень интересует опыт форумчан, которые сталкивались с не совсем адекватным поведением клиентов и чем это обычно заканчивалось, доходило ли до реальных пакостей с их стороны.
Просто на тот момент, я почувствовал себя в безвыходной ситуации:
- Сделаешь массаж (даже поглаживающий) - велика вероятность быть в чем нибудь обвиненным, к примеру в рукоприкладстве.
- Откажешь в массаже - вызовешь великое недовольство с угрозами (что и получилось)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 04:15

На моей памяти ни разу не было ни у меня, ни у знакомых коллег каких-то реальных неприятностей.
Таких, настоящих. Вероятнее всего:
1.Дамочка эта хотела разрядиться на массажисте и выплеснуть свой негативный настрой на кого-то.
Массажист для такой цели хорошо подходит: никуда не уйдет, выслушает, деваться бедолаге-то некуда.
2.Сначала хотела действительно получить услугу, а потом жаба задавила, денег стало жалко.
Вот она и объяснила свой отказ в такой яркой темпераментной форме
3. Самый лучший вариант: это был шпионский массаж. Конкуренты подослали разузнать, что и как
=Ну, а самый страшный вариант: натравить власти и прочих силовиков на нищего массажиста - это из области фантастики
Да! Упустил из вида:поскольку дамочке изначала требовался нежный, нет - нежнейший массаж, а дальше поглаживаний дело не пошло=дамочка обиделась, расстроилась, а потом оскорбленное свое чувство вот так и выплеснула на непонятливого массажиста.
И правда: назвался груздем - полезай в кузов

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 08:59

Kisselgoff писал(а):
И правда: назвался груздем - полезай в кузов

Вот если бы был кузовочек, как нежный бутон сладкого персика... То че бы не слазить? =))))

Угрозы всегда можно реализовать через жалобу на массажиста в организацию по защите прав потребителей.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 09:04

Нарывался пару раз. То мнешь сильно, то масло не так пахнет, то простынь не такая белая. Причин куча.
Как правило после первого сеанса, даже в тяжелые времена, заносил таких клиентов в черный список и всё. Больше меня для них нет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 10:17

Kozhemyaka
Работайте спокойно!
Вы аренду платите хозяину "ТЦ" больше нечего бояться, с проверками хозяин разбирётся!
А клиентку в "черный список"!

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Угрозы всегда можно реализовать через жалобу на массажиста в организацию по защите прав потребителей.
С какой жалобой? Массажист не удовлетворил клиентку ? :grin:

С уважением.

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 12:26

Да, но тут я и сам виноват. В процессе общения с этой клиенткой, у меня были две прекрасные возможности отказать ей в массаже и не доводить дело до скандала.
Первая - это по телефону, когда она мне сказала, что у неё все болит.
Не знаю насколько это правда, но раньше в советское время, когда пациент говорил, что у него все болит, врач часто прибегал к консультации психиатра.
Чикуров Ю.В. тоже утверждает, что когда "все болит", это чистой воды психосоматика, лучший клиент, который четко может описать и характеризовать жалобу.
Вторая возможность, это когда от неё последовало замечание, что у неё от поглаживаний возникают синяки, тут надо было отморозится и направить её на обследование. Уверен, больше её я бы не увидел.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 17:13

Kozhemyaka писал(а):
когда она мне сказала, что у неё все болит

У вашей клиентки возможно фибромиалгия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B8%D1%8F
Массаж может значительно облегчить такое состояние, но работать нужно очень нежно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 18:22

Думаю,что работать тут НЕ нужно.Вопрос,что у вас,-ответ ВСЕ БОЛИТ(должен вас насторожить и,вам прямая дорога к отказу,дабы избежать непонятных действий с ее стороны.)Здесь нужно понимать,что все болит,это не диагноз.Диагнозами должен заниматься врач.-Он ответственный за это.Минуя врача,человек уже показвает,что действует не адекватно,не последовательно,без системно,(это будет касаться и систематики посещений...)А зачем вам все это?Лет 8 назад,ко мне обратилась женщина пред пенсионного возраста,по ш.ост.хондр-зу.И после 4-х сеансов,я уже знал,что человек долгое время жил с НЕ любимым мужем,который морально ее очень унижал.Остонавливало наличие 2-х детей.Дети выросли,разлетелись.И женщина развелась.НО!Время то упущено,и тут начались психологические войны(у нее в душе).В результате она вежливо была перенаправлена к психологу.Тот потом звонил,и и и и,.В общем достала.Искренне пытался помочь,но все было бесполезно.На следующий приход она появлялась,как за ново.С нуля.И они не могли продвинуться...


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 16:08

Интересная история, но думаю, с ней стоило поговорить и успокоить по-доброму...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 19:04

Избавиться от неудобного клиента, особенно с горяча, большого труда не составляет. А вот работая с неудобными клиентами, массажист развивает свой профессионализм. У многих техники заточены под определенную группу клиентов. Чем шире диапазон клиентов с разными потребностями массажист может обслужить без особого психического и физического напряжения, тем больше он востребован. Если женщина сказала, что у нее все болит, то почему сразу нужно делать вывод, что это неправда или что у нее другие намерения? Общаться нужно с клиентами, выяснять все подробности, касающиеся данного состояния и учитывать все детали в работе с клиентом. А если чувствуете, что не сможете, то объяснить клиенту в тактичной форме почему и порекомендовать другого специалиста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 23:29

Марина1 писал(а):
А вот работая с неудобными клиентами, массажист развивает свой профессионализм.

А вот такие клиенты и гробят профессионализм, уничтожают его самооценку и опускают его уверенность ниже плинтуса. Они не стоят и малой части физической и психической энергии специалиста и избавляться от них надо чем раньше, тем лучше. Я уверен на все сто %, если бы я ей сделал супермегамассаж, то все равно бы остался самым рукожопым массажистом, который её чуть ли не покалечил, потому что она явно принадлежит к типу людей - мух, которые везде ищут только дерьмо, а если не находят его, то они его придумывают ( легкое поглаживание оставляет синяки, новая, чистая простынь - залита жиром, теплый кабинет - для неё холодный, общий массаж продолжительностью в 1,5 часа - это мало (два последних факта я не упомянул)).
Поверьте, если с первых минут знакомства человек пытается доказать вам, что белое - это черное, то с ним общаться бесполезно и расширять свою клиентуру за счет таких людей, я ни за что не буду

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron