Текущее время: 19 мар 2024, 08:20

Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 15:51

Lavanda0609 писал(а):
Enjoy_the_Silence писал(а):
В беседе с клиентом моя позиция сильно зависела от неофициальности работы..

Деньги перевели? :)
Да.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:47

Enjoy_the_Silence писал(а):
День добрый! Часто читаю данный форум,все откладывал регистрацию,но вот ситуация подтолкнула спросить у опытных коллег.

Я - начинающий массажист,потихоньку набираю клиентскую базу,работаю при салоне на аренде.Специализируюсь на классическом массаже и по антицеллюлитному тоже работаю. Пока что.
Людям,посетившим мой кабинет,нравится,рекомендуют своим родственникам,знакомым и друзьям.Стараюсь делать на совесть,чтобы людям нравилось,польза была.
Работаю на первых порах неофициально.

Читал и эту ветку про таких клиентов.Видимо и меня тоже коснулось,добрый видимо слишком.

Недели три назад посетили мой кабинет две дамы,одна уже посещала,была довольна,во второй раз также испытала массу положительных эмоций. :)
Вторая тоже была в восторге,аж накинула сверху целых 50 рублей!)
Мое впечатление - слегка странное,очень кипешная женщина лет под 50,нагловатая,работает кассиром в магазине,рассказывала по ходу массажа,как слегка обманывают покупателей.Хохотала на весь салон,приправляя беседу переодически матом.
После сеанса массажа с чувством обсуждали предстоящую гулянку,где их ждет водочка сразу после приятных процедур.Так же прощупывала тему моего нынешнего семейного состояния на предмет доступности.

Прошло три недели.
Звони сея дама и сходу заявляет,что я своим массажем нарушил ее здоровье так,что ей пришлось взять на работе больничный на две недели.
Начинаю выяснять,что да как. С ее слов - остались кровоподтеки в том месте,где массировал( был массаж спины),не поднималась рука,повредил ключицу.
Требует вернуть деньги за массаж,на что я в принципе сразу согласился.
Угрожает обращением в прокуратуру,хотя если деньги ей верну - претензии будут сняты.
Попыталась еще взять деньги за лекарства( в районе 200р) - предполагаю,что это за обезболивающую мазь,но отказал.
Деньги почему то хочет получить дома.

Вообщем,перезвоню ей завтра.Ехать к ней домой не собираюсь,предложу либо в салон подойти написать заявление на возврат денежных средств,либо просто верну на ее телефон,сохранив чек у себя.(во избежание повторного звонка)

Ну никак не верю ей,такое ощущение,что меня просто разводят.
Да,некоторые клиенты жаловались,что болят мыщцы после моего массажа в течении 2-3 дней,но это в основном только совсем нетренированные люди.

Буду признателен за Ваши ответы.

Верните деньги и в черный список эту даму!
Я бы не вернул.
Если после массажа легкая мышечная боль, делайте первые две процедуры в щадящем режиме.

С уважением.

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 17:25

Enjoy_the_Silence писал(а):
Вообщем,перезвоню ей завтра.

Обращаюсь ко всем участникам форума!
Ибо ОЧЕНЬ МНОГИЕ, как ни странно, совершают эту ужасающую, и рвущую в клочья мое сердце, ошибку.
НЕТ в русском языке слова ВООБЩЕМ!!!!!!!!
Цитата:
Правописание "в общем": сколько слов, орфография, синонимы, пунктуация
«В общем» всегда пишется раздельно, с одной буквой «о».

Цитата:
Одним словом нельзя!

А почему нельзя написать это сочетание как «вобщем»? Тут все предельно просто: «в» – это предлог, а данную часть речи правильно писать раздельно со словами.

И все-таки хотелось бы понять, откуда у этой ошибки ноги растут. Ведь дыма без огня, как известно, не бывает. И действительно, в качестве «огня» выступает слово «вообще», которое очень часто путают с нашим оборотом.

Все, наверное, сразу вспомнили о таком варианте написания, как «вообщем», часто встречающемся на просторах Рунета и не только. А грамотные люди вспомнили и поморщились: этому слову-мутанту не место в нашей речи!

Для того чтобы не путать наше выражение со словом «вообще» и уж тем более не создавать из них нелепые альянсы, предлагаем рассмотреть семантическое значение каждого.

Семантика оборота «в общем»

1. Чаще всего выступает в качестве вводного слова, обобщая предшествующие высказывания.

В общем, мне стало все понятно.
Синонимы: (одним) словом, короче говоря.

2. Реже является наречием со значением «не касаясь частностей, подробностей».

В общем ему твой доклад понравился.
Синоним: вообще.

3. Может представлять собой сочетание предлога с прилагательным.

В общем конкурсе участники проявили себя великолепно.
В данном значении наш оборот можно заменить сочетанием «в этом», например. Такой нехитрый маневр позволит определить, что перед нами именно предлог с прилагательным, а не вводное слово или наречие.

Заметьте, во всех трех случаях «в общем» пишется раздельно!

Значение слова «вообще»

1. По отношению к большей части случаев.

Вообще это правило работает, но бывают и исключения.
Синонимы: в целом, обычно, в общем.

2. Говоря обобщенно.

А вообще ты прав, мне, пожалуй, не стоит туда идти.
Синонимы: приблизительно, в целом, в общих чертах.

3. Используется для усиления.

Это может вообще очень плохо закончиться, ты хоть понимаешь это?!
4. Всегда.

Он не только сегодня стеснительный, он вообще по жизни такой.
Синонимы: по сути, постоянно, всегда, во всем.

5. При всяких условиях.

Мне твое сегодняшнее поведение вообще не нравится.
Синонимы: вовсе, совсем, полностью, совершенно, абсолютно.

Как видим, в некоторых значениях обороты схожи, но все же постарайтесь их не путать.

Еще несколько нюансов

Некоторые допускают и другую орфографическую ошибку, заменяя «е» на «и», и получается «в общим». Нужно запомнить, что «в» – это предлог, характерный для предложного падежа, а в прилагательных, стоящих в данном падеже, после шипящих и «ц» пишется гласная «е».



Например: в пишущем, в блещущем, в нахлынувшем, в трескучем, в куцем.
Букву «и» следует писать, если подобное прилагательное стоит в творительном падеже.

Например: ползучим, обобщающим, причитающимся, испытавшим.
А как меняется правописание нашего оборота с добавлением к нему «-то»? По сути все остается на своих местах, просто частица присоединяется с помощью дефиса (как и положено по правилу написания частиц «-то», «-либо», «-нибудь», «кое-», «-таки»), и получается «в общем-то».

Морфемный разбор

Если вам необходимо провести разбор нашего оборота под цифрой 2, обратите внимание на то, какой частью речи является слово «общем».

Прилагательное: «общ» – корень, «ем» – окончание.
Наречие: «общ» – корень, «ем» – суффикс.

Кстати говоря, морфемный разбор слова «вообще» будет выглядеть следующим образом:

«Во» – приставка, «общ» – корень, «е» – суффикс.

Пунктуационные особенности

Если наше сочетание используется в значении «вообще, не касаясь частностей», запятая не нужна.

Есть кое-какие проблемки, но в общем все хорошо.
Если оно используется в значении «в сущности», тогда это вводное слово, а значит, требует обособления. Когда сочетание стоит в начале предложения, запятая ставится после него, в конце – перед ним, в середине – с двух сторон.

В общем, я думаю, лучше бы ты молчал.
Заглянул я, в общем, к ним на огонек.
Не буду пересказывать весь сюжет – очень интересная книга, в общем.
Запятая необходима также при перечислении однородных прилагательных. Но сразу оговоримся, что подобный случай – большая редкость.

Мне доводилось ездить в общем, купейном и плацкартном вагоне, но в спальном я, честно говоря, оказался впервые.
Что касается сочетания «в общем-то», ситуация здесь также двоякая. Если оно употребляется в значении наречия «в достаточной степени, в основном», запятые не требуются.

В общем-то шиповник и дикая роза – это одно и то же.
Употребление сочетания «в общем-то» в значении «короче говоря, словом» переводит его в разряд вводных слов и требует обособления на письме.

Ваша реакция, в общем-то, мне ничуть не удивительна.
Ну и коль уж мы так много говорили о слове «вообще», обращаем ваше внимание на то, что оно не требует постановки знаков препинания, кроме двух случаев:

1. Когда оно входит в состав вводного словосочетания «вообще говоря».

Вообще говоря, на сегодняшний день это не самая лучшая работа.
2. Если оно употреблено в значении «вообще говоря».

Санкций становилось все больше, и, вообще, все это начинало напоминать глупое соревнование.
В общем, постарайтесь запомнить, как пишутся «вообще» и «в общем», и не пытайтесь скрестить их между собой, ибо гибрид выглядит крайне непривлекательно, а главное, противоречит правилам русского языка.

http://pishempravilno.ru/v-obshhem/

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 17:47

royamn писал(а):
Enjoy_the_Silence писал(а):
Вообщем,перезвоню ей завтра.

Обращаюсь ко всем участникам форума!
Ибо ОЧЕНЬ МНОГИЕ, как ни странно, совершают эту ужасающую, и рвущую в клочья мое сердце, ошибку.
НЕТ в русском языке слова ВООБЩЕМ!!!!!!!!
Цитата:
Правописание "в общем": сколько слов, орфография, синонимы, пунктуация
«В общем» всегда пишется раздельно, с одной буквой «о».

Цитата:
Одним словом нельзя!

А почему нельзя написать это сочетание как «вобщем»? Тут все предельно просто: «в» – это предлог, а данную часть речи правильно писать раздельно со словами.

И все-таки хотелось бы понять, откуда у этой ошибки ноги растут. Ведь дыма без огня, как известно, не бывает. И действительно, в качестве «огня» выступает слово «вообще», которое очень часто путают с нашим оборотом.

Все, наверное, сразу вспомнили о таком варианте написания, как «вообщем», часто встречающемся на просторах Рунета и не только. А грамотные люди вспомнили и поморщились: этому слову-мутанту не место в нашей речи!

Для того чтобы не путать наше выражение со словом «вообще» и уж тем более не создавать из них нелепые альянсы, предлагаем рассмотреть семантическое значение каждого.

Семантика оборота «в общем»

1. Чаще всего выступает в качестве вводного слова, обобщая предшествующие высказывания.

В общем, мне стало все понятно.
Синонимы: (одним) словом, короче говоря.

2. Реже является наречием со значением «не касаясь частностей, подробностей».

В общем ему твой доклад понравился.
Синоним: вообще.

3. Может представлять собой сочетание предлога с прилагательным.

В общем конкурсе участники проявили себя великолепно.
В данном значении наш оборот можно заменить сочетанием «в этом», например. Такой нехитрый маневр позволит определить, что перед нами именно предлог с прилагательным, а не вводное слово или наречие.

Заметьте, во всех трех случаях «в общем» пишется раздельно!

Значение слова «вообще»

1. По отношению к большей части случаев.

Вообще это правило работает, но бывают и исключения.
Синонимы: в целом, обычно, в общем.

2. Говоря обобщенно.

А вообще ты прав, мне, пожалуй, не стоит туда идти.
Синонимы: приблизительно, в целом, в общих чертах.

3. Используется для усиления.

Это может вообще очень плохо закончиться, ты хоть понимаешь это?!
4. Всегда.

Он не только сегодня стеснительный, он вообще по жизни такой.
Синонимы: по сути, постоянно, всегда, во всем.

5. При всяких условиях.

Мне твое сегодняшнее поведение вообще не нравится.
Синонимы: вовсе, совсем, полностью, совершенно, абсолютно.

Как видим, в некоторых значениях обороты схожи, но все же постарайтесь их не путать.

Еще несколько нюансов

Некоторые допускают и другую орфографическую ошибку, заменяя «е» на «и», и получается «в общим». Нужно запомнить, что «в» – это предлог, характерный для предложного падежа, а в прилагательных, стоящих в данном падеже, после шипящих и «ц» пишется гласная «е».



Например: в пишущем, в блещущем, в нахлынувшем, в трескучем, в куцем.
Букву «и» следует писать, если подобное прилагательное стоит в творительном падеже.

Например: ползучим, обобщающим, причитающимся, испытавшим.
А как меняется правописание нашего оборота с добавлением к нему «-то»? По сути все остается на своих местах, просто частица присоединяется с помощью дефиса (как и положено по правилу написания частиц «-то», «-либо», «-нибудь», «кое-», «-таки»), и получается «в общем-то».

Морфемный разбор

Если вам необходимо провести разбор нашего оборота под цифрой 2, обратите внимание на то, какой частью речи является слово «общем».

Прилагательное: «общ» – корень, «ем» – окончание.
Наречие: «общ» – корень, «ем» – суффикс.

Кстати говоря, морфемный разбор слова «вообще» будет выглядеть следующим образом:

«Во» – приставка, «общ» – корень, «е» – суффикс.

Пунктуационные особенности

Если наше сочетание используется в значении «вообще, не касаясь частностей», запятая не нужна.

Есть кое-какие проблемки, но в общем все хорошо.
Если оно используется в значении «в сущности», тогда это вводное слово, а значит, требует обособления. Когда сочетание стоит в начале предложения, запятая ставится после него, в конце – перед ним, в середине – с двух сторон.

В общем, я думаю, лучше бы ты молчал.
Заглянул я, в общем, к ним на огонек.
Не буду пересказывать весь сюжет – очень интересная книга, в общем.
Запятая необходима также при перечислении однородных прилагательных. Но сразу оговоримся, что подобный случай – большая редкость.

Мне доводилось ездить в общем, купейном и плацкартном вагоне, но в спальном я, честно говоря, оказался впервые.
Что касается сочетания «в общем-то», ситуация здесь также двоякая. Если оно употребляется в значении наречия «в достаточной степени, в основном», запятые не требуются.

В общем-то шиповник и дикая роза – это одно и то же.
Употребление сочетания «в общем-то» в значении «короче говоря, словом» переводит его в разряд вводных слов и требует обособления на письме.

Ваша реакция, в общем-то, мне ничуть не удивительна.
Ну и коль уж мы так много говорили о слове «вообще», обращаем ваше внимание на то, что оно не требует постановки знаков препинания, кроме двух случаев:

1. Когда оно входит в состав вводного словосочетания «вообще говоря».

Вообще говоря, на сегодняшний день это не самая лучшая работа.
2. Если оно употреблено в значении «вообще говоря».

Санкций становилось все больше, и, вообще, все это начинало напоминать глупое соревнование.
В общем, постарайтесь запомнить, как пишутся «вообще» и «в общем», и не пытайтесь скрестить их между собой, ибо гибрид выглядит крайне непривлекательно, а главное, противоречит правилам русского языка.

http://pishempravilno.ru/v-obshhem/

Он не только Недоброжелатель
так еще и Буквоед
хи-хи

Последний раз редактировалось Kisselgoff 12 янв 2016, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 17:49

Вот оно, тяжкое наследие социалистического образования по Бархударову и Крючкову :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 18:46

royamn писал(а):
Ибо ОЧЕНЬ МНОГИЕ, как ни странно, совершают эту ужасающую, и рвущую в клочья мое сердце, ошибку.
НЕТ в русском языке слова ВООБЩЕМ!!!!!!!

В общем так, я пишу как умею, а вы там читайте как правильно :crazy:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 18:50

арфаграфийа эта каг кунг-фу, настайаший мастир не ползуецца ейу бес надапнасти (с)


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 19:41

Всем большое спасибо за ответы!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:03

Скоро Роман нас изнасилует орфографическим словарем.. :eek:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:09

L.G. писал(а):
royamn писал(а):
Ибо ОЧЕНЬ МНОГИЕ, как ни странно, совершают эту ужасающую, и рвущую в клочья мое сердце, ошибку.
НЕТ в русском языке слова ВООБЩЕМ!!!!!!!

В общем так, я пишу как умею, а вы там читайте как правильно :crazy:

американцам "чу щу" можно писать "как хочу"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:15

royamn
Роман, у тебя(вас) мама или бабушка была учительница русского языка? :?:


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:20

Я и на «американском» с ошибками разговариваю, поэтому за массаж дороже беру. Еще мне типсы оставляют за акцент. :)


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:24

L.G. писал(а):
royamn
Роман, у тебя(вас) мама или бабушка была учительница русского языка? :?:

будете смеяться, все мои родственники по матери (вплоть до прадедушки и прабабушки) либо медики, либо педагоги)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:30

Молодец! Так и надо бороться за чистоту русского языка и культуру речи! Жги и дальше! :Bravo:


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:30

royamn писал(а):
будете смеяться, все мои родственники по матери (вплоть до прадедушки и прабабушки) либо медики, либо педагоги)))

Да, это чувствуется сильно. У меня по русскому 4 была, все остальное 5 :) Папа в детдоме был, да и от туда сбежал. Душа кочевника :) А нефть уже по $30.65. Скоро надо покупать, будет сильный отскок

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему