Текущее время: 19 мар 2024, 08:39

Заголовок сообщения: Такая вот реклама

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 19:03

Привожу цитату из рекламной статьи в газете.
Комментировать, думаю излишне.

Цитата:
ЦЕНТР АЛЬТЕРНАТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ
под руководством члена-корреспондента международной академии геронтологии Бориса Шильмана
ГРЫЖА ДИСКА... ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ?
(О БЕЗОПЕРАЦИОННЫХ МЕТОДАХ ЛЕЧЕНИЯ ГРЫЖИ ДИСКА)


Мануальная терапия (метод Б.Шильмана)
...
Теперь о безоперационной методике лечения грыжи диска при выпучивании оболочки.
Прежде всего, убедившись в отсутствии противопоказаний (описанных мною в первой статье о грыже диска), я проверяю и корректирую крестцовый отдел позвоночника, так как чаще всего наблюдается перекос таза относительно позвоночного столба вследствие удара даже в раннем детском возрасте. Затем при помощи осторожных, нерезких манипуляций привожу отдел позвоночника, пораженный грыжей, в природное уравновешенное состояние. Главное при этом - добиться горизонтального положения бочкообразных тел позвонков.
Диски у человека располагаются вдоль оси, вокруг которой разворачивается наш позвоночник. Причиной грыжи диска и является ротация позвоночника в сторону ослабленного участка. При этом высота диска резко уменьшается, а так как ткани диска в этом месте уже были ослаблены, происходит их разрыв, и возникает трещина, через которую часть жидкого ядра выдавливается под оболочку. При условии, что оболочка не повреждена, на месте, где прежде была выдавленная жидкость, образуется вакуум. Вследствие устранения ротации восстанавливается межпозвонковое пространство, и выдавленная под оболочку жидкость втягивается на" место. Раньше как бы раздвинутые края трещины свободно пропускали жидкость дискового ядра наружу, под оболочку. Теперь, когда жидкость находится внутри, края трещины входят в непосредственное соприкосновение и немедленно начинают процесс регенерации, то есть соединения хрящевой ткани от края трещины к центру. Но человеку в своей повседневной деятельности приходится двигаться, вставать, ложиться, садиться и т.д. Опять в какой-то момент происходит ротация позвоночника, и жидкость выдавливается через трещину под оболочку. Однако из-за того, что хрящевая ткань на периферии частично восстановилась, размер трещины уже уменьшился, жидкость ядра выдавливается медленнее.
Как правило, полное закрытие трещины наступает после 10-12 сеансов, и только тогда пациент чувствует значительное уменьшение боли. А после еще 2-3 сеансов, во время которых производится окончательная регулировка положения диска, боль исчезает вообще. Человек практически здоров. Однако это еще не все. Нужно еще 30 дней выполнять правила поведения, которые получает у нас каждый пациент. Все это время больной обязан находиться в специальном поясе. За этот период диск закрепляется на позвонке при помощи плоских связок. Последняя проверка - и с пациента снимаются все ограничения, он здоров.
Правильность моей методики подтверждает компьютерная томография, проведенная после выздоровления больных, показывающая полное отсутствие выбухания оболочки. Да и количество больных (около 1700 за 14 лет в Израиле и сотни - до репатриации), избавленных от операции по удалению грыжи диска и излеченных по моей методике, подтверждают правильность моего подхода. Однако хочу заметить, что названное мною выше количество сеансов среднестатистическое. Встречаются и более сложные случаи, требующие большего количества сеансов. И лишь крайне редко удается "закрыть" грыжу быстрее.

Борис ШИЛЬМАН,
руководитель Центра
Вложения:
Шильман-i.jpg
Шильман-i.jpg [ 43.82 KIB | Просмотров: 24050 ]

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 20:30

Дима об этом "докторе "давно уже жужжали форумы разные еще с 2003 года вот посмотрите http://www.bestmedisrael.com/forum/view ... highlight=

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 00:36

да, действительно старая новость :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 08:03

Дмитрий Таль
Даааа...уж, сказать тут и правдо нечего, сделаем для себя выводы.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 01:48

Я видел оперированные спины после манипуляций на позвоночнике. Проводились манипуляции не каким-то случайным хиромантом-шарлатаном,а врачом-невропатологом в неврологическом отделении клинической больницы.
Я,старый радикулитчик,свою спину не доверю никому

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 08:58

siluet362 писал(а):
Я,старый радикулитчик,свою спину не доверю никому
_________________

Чем спасаетесь?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 15:12

Уже много лет "закачиваю"мышцы-разгибатели спины. Это помогает не чувствовать и поясничные боли,и боли в позвоночнике между лопаток ( то есть у меня хороший пояснично-крестцовый радикулмит с иррадиацией левого седалищного нерва с парезом мышц стопы ,судорогами по задней поверхности бедра,ну и выраженный остеохондроз грудного отдела). Шейный отдел не в счет (кстати,тоже поддается коррекции гимнастикой).
Постоянные упражнения на полу,лежа на животе,с прогибами назад (кстати,такая гимнастика описана в разделе ЛФК тут на форуме).
А когда ленюсь делать - вскоре и обострение наступает. Тогда на пол и через боль прогибы назад. За 1-2 дня купирую обострения

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 10:03

А обучить кого-нибудь правильным техникам не думали?
И Вам хорошо,и человеку приятно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 20:01

miledy писал(а):
А обучить кого-нибудь правильным техникам не думали?
И Вам хорошо,и человеку приятно.

:!: Оргономика :!:

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему