Текущее время: 19 мар 2024, 06:35

Заголовок сообщения: Сложности в отношениях с напарником

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 12:13

Хотел бы поднять вопрос взаимоотношений с коллегой, работающим по другим дням со мной вместе в одном медцентре.
У человека явно не все ладиться,а ко мне пациенты идут...и вот начинаеться мышиная возня :( ...разные разговоры за спиной, разная грязь. У меня на разборки просто не остаеться времени , да и желания нет..пока ничего не предпринимаю.....но может я не прав и действовать надо активнее. Интересно , ктонибудь попадал в подобную ситуацию ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 14:18

Откровенно поговорить. Не поможет - разбежаться. :twisted:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 16:01

а мне кажется что грязь может литься на каждого человека -пороков много у людей (были есть и будут)только эта грязь прилипает ни к каждому _некоторым как с гуся вода -вот так легче всего -с моей точки зрения -не надо акцентировать внимания на лишних разговорах -тем более откровенно разговаривать -надо заниматься своим делом и скоро все само собой успокоится .Главное самому вести себя неуязвимо -не отпускать в адрес коллеги никаких неуважительных высказываний .соблюдать профессиональную этику и тогда вся грязь -как с гуся вода

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 10:12

[quote="Flame"]Откровенно поговорить. Не поможет - разбежаться. [/quote]




Была у меня одна подружка,при свидетелях могла отговориться"я этого не говорила"

Так что выяснение отношений считаю нецелесообразным...

"разбегаться" некуда-место работы не так-то просто найти да и начинать сначала карьеру каждый раз-глупо.

Так что совет:
работать ещё лучше,игнорировать высказывания в Вашу сторону.Без дров костёр потухнет.
Удачи Вам!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 11:34

Чем больше вы остаётесь вне драки - тем больше к вам уважения будет и со стороны коллег и со стороны пациентов. Не забывайте о том ,что пациенты всегда в курсе внутренних взаимоотношений, не все, но... Если человек раздражён, агрессивен по отношению к какой-то мышиной возне - у окружающих на подсознательном уровне это является подтверждением правоты "мышей", т. е "значит что-то есть , если он-она так раздражается. А если нет раздражения - это является подтверждением правоты(правда это занимает время) правоты "поедаемого" :lol: . Плюс ваше спокойствие может привести к тому , что эта"мышь" перестанет вас поедать, потому,что вы не вкусный. :lol: Ожидаемая реакция злости и её проявления - это и есть пища таких "мышей" и к тому же признание вашей слабости. Подумайте о своих пациентах -это ваша поддержка на подсознательном и сознательном уровне. Ка ждый чел работает "на признание заслуг и звание профессиолнала" Вы таковым уже являетесь, если к вам очередь. Это в любом случае вызовет зависть у отстающих. Если вы хотите быть по жизни впереди - необходимо спокойно воспринимать пыхтение бегущих за вашей спиной. :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 00:32

Спасибо. Мне кажеться я с вами согласен. Сил жалко на такое и времени. Его и так нет. Думаю тут действительно надо меньше оборачиваться на подобное,ведь это то и ожидаеться "мышами". Энергию можно на чтонить более полезное расходовать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сложности в отношениях с напарником

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 04:23

Sklis писал(а):
Хотел бы поднять вопрос взаимоотношений с коллегой, работающим по другим дням со мной вместе в одном медцентре.
У человека явно не все ладиться,а ко мне пациенты идут...и вот начинаеться мышиная возня :( ...разные разговоры за спиной, разная грязь. У меня на разборки просто не остаеться времени , да и желания нет..пока ничего не предпринимаю.....но может я не прав и действовать надо активнее. Интересно , ктонибудь попадал в подобную ситуацию ?

Такие ситуации были, есть и будут. Как только начинаешь работать в любом, даже самом маленьком, коллективе - жди подобных отношений. Это надо принять как должное. Как поступить? Если можно - уйти самому, предварительно поискав другое место(хотя там будет та же байда).
А лучше не замечать и гнать свое. Оно разумнее будет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сложности в отношениях с напарником

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 11:58

Вспомните бесподобную Фаину Раневскую (за дословность не ручаюсь): "все, что говорят за моей спиной, слышит только моя жопа"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сложности в отношениях с напарником

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 12:30

Главная сложность заключается в том, что они не просто говорят, а делают так, что тебе не записывают клиентов.

Я с этим тоже столкнулась в прошлой жизни.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сложности в отношениях с напарником

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 13:35

наталия н. писал(а):
Главная сложность заключается в том, что они не просто говорят, а делают так, что тебе не записывают клиентов.

Я с этим тоже столкнулась в прошлой жизни.

А я вот, свои прошлые жизни не помню :Search: а в этой ушел сразу же, как нечто подобное выяснилось. Но в том месте работало сразу несколько мастеров, а тут, как я понял, конкуренции нет (работают в разные дни).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сложности в отношениях с напарником

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 15:26

Но вообще - это невыразимое счастье - работать одному, самостоятельно, когда никто не лезет в твои дела, не стоит за спиной, не греет уши за дверью, не переносит и не передает, не сплетничает.
По прежнему опыту, уже счастье, когда просто не мешают работать, даже не помогать.
А уж любителей поднасрать всегда хватало с избытком.
Но тут есть секрет: надо научиться из всего, даже самого неприятного, извлекать пользу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сложности в отношениях с напарником

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 15:41

наталия н. писал(а):
Главная сложность заключается в том, что они не просто говорят, а делают так, что тебе не записывают клиентов.

Я с этим тоже столкнулась в прошлой жизни.

У нас по 5 человек массажистов в смену было. И да... "дедовщина". Поэтому я утекла при первой возможности, оказавшись в паре со ортопедом, суровый дяденька, но лучше взвода тетенек.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сложности в отношениях с напарником

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 22:15

123


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сложности в отношениях с напарником

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 22:38

Как то само решалось с напарниками,в результате мне просто везло и не было ситуаций когда мог назреть скандал или скрытая агрессия.Просто везло.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron