Текущее время: 09 июн 2025, 22:19

Заголовок сообщения: Re: Общество и нищий врач

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 01:01

Наряду с потреблением массажа как прогулки и отдыха люди приходят к независимым мастерам чаще всего не получив нужной помощи в системных заведениях.
И как уже говорил, большинство из нас делают лечебный массаж, только его так не называют. И снимочки мы смотрим, и тесты делаем)))) И с лечащими докторами беседуем (они часто к нам и направляют :wink: )
Но речь не о том. Это дебат скорее развлекательный.

А вот касаемо регламентации - это очень правильная мысль.
Действительно, когда речь идет о деньгах, страховом возмещении, стразу встает вопрос - за что платим? То есть должен появляться товар с признаками качества.

Но тогда должен появиться и продавец товара, тоже с признаками качества. То есть по хорошему, если врача отрегламентировали и его услуги разложили по прайсу, то даже в условиях страховой медицины уместен вопрос о долевом участии продавца, точнее о стимулировании врача быть успешным, спросовым.
А на сегодня получается одну часть делает государство, а то, что должно ей следовать - не видать.... :(
И получается, что врач не просто нищий, а у него и нет официальных путей в своей системе быть другим.

В принципе рыночные механизмы должны врача поднимать на приличный уровень дохода, в соответствии со спросом. Ведь если у нас все перекрывается страховками, то бесплатной медицины по факту - нет. А раз так, то в нищете врача повинен порочный механизм расчетов распределения страховых денег.

Alexandr Subbotin писал(а):
Яков писал(а):
Но серьезные исследования я видел только у Креймера.

по влиянию вибрации на НС...


Не только. У Креймера с десяток работ по разным направлениям, в том числе и гинекологии и просто фундаментальные исследования влияния вибрации. У меня есть практически все, включая материалы конференции по вибротерапии.
В принципе за период коммунистического правления у меня собраны практически все книги по массажу, включая армейскую методичку военного времени. Нет трех книг. Надеюсь ПОКА НЕТ. Допускаю, что мог что то упустить..
Во всяком случае я сличал по библиографиям и библиотечным спискам. И если и упустил, то немного.
Небезынтересные работы Гандельсмана по физиологии воздействия массажа и движений.
Неплохая по массажу при рахите (57 г кажется)
Массаж и гимнастика при сколиозе от 65 г.
Детский массаж Губерта... много раз переизданный.
Ну и несколько работ по массажу при ДЦП... правда не впечатлило, но наверное после того, как видел работу ВЕданы.
Но это все вместе, не составляет и небольшой доли от литературы 1875 - 1917 г И какой литературы! Исследования по всевозможным направлениям воздействия и применения массажа....сотни.... даже наверное тысячи. :(
Только диссертаций, защищенных по массажной тематике в ВМА многие десятки. ....

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Общество и нищий врач

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 09:38

вот вот, Андрей...
Я написал, в душе как бы оправдывая такой подход, сам такой был в течении много лет. И все это я делал не будучи медиком.
И с другой стороны, поддерживаю Александра, так как каждый день на консультациях сталкиваюсь с осложнениями после массажа и мануальщиков (как с дипломами, так и без).
К сожалению, таких знающих очень мало. К сожалению, научно-популярная литература по заболеваниям костно-мышечной системы и др. заболеваний не выдерживает критики. Вы сами могли сравнить научный подход и популярный. А ведь такой популярный подход принимается за истину и руководство к действию. В области массажа мифов много, а ведь это все популяризуется и передается в среде массажистов, так сказать, из рук в руки.

настал период изучения опыта зарубежного, только там мы можем найти все доводы, правила и, главное, лазейки, как это все обойти.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Общество и нищий врач

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 09:54

Осложнения после массажных воздействий как раз чаще всего происходят после применения частных методик и частного воздействия,нежели при работе по всему телу.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Общество и нищий врач

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 19:03

DRAVES писал(а):
Осложнения после массажных воздействий как раз чаще всего происходят после применения частных методик и частного воздействия,нежели при работе по всему телу.


Дело наверное не в общем и частном подходе. Намудить можно при любом.
Главное, чему я учу своих учеников, это принцип работы -"знай что творишь и твори, что знаешь". На занятиях в любой момент ученик должен вразумительно сказать, для чего он делает именно это движение.
Варьировать фантазии можно на уровне релакс-массажа. И то, Там - свои правила.
Вот трафаретное решение может дать осечку не только если трафарет выбран не правильно, но приложен сикось -накось.

Опасная грань - трастовые манипуляции.... ох как они притягивают шаловливые ручки, кажущейся эффективностью - раз -и мастер, разрешил проблему... И экспериментатор рвется прослыть чудотворцем.... Дай бог, чтоб хватило ума шею не трогать ни при каких....
И если человек не представляет, что он творит, выполняя траст, то трастовать нельзя.
И трастовые техники - это как операция, только без ножа. Нужно 10 раз задать вопрос - все ли сделано, что можно.... и на 11 раз подождать подумать. Может траст и не нужен.

Что до сравнения частного и общего подхода - у каждого свой рынок. В ряде случаев частный целесообразнее. В спорте например.
В лечебном направлении ИМХО будущее за холистическим подходом и общим массажем.
В коммерции во всяком случае уже практически не существует понятие - частный.
Одну спинку - осталось в дешовых местах да на курортах.
Занятно - как раз в понедельник по рекомендации приехал клиент с жалобой на нерабочие пальцы - мизинец и безымянный. ну и фак-палец чуть чуть.
Поскольку ответственный работник, то в соответственной поликлинике было назначено логичное частное обследование - шея (с его слов 5й смещен - по данным рентгена) Мильгамма и массаж руки и немного шеи. Два месяца бесполезной работы.
Эффекта - ноль. Абсолютный.
а всего навсего нужно было глянуть постуру и мышечный баланс лежа по основным силовым линиям... Сбалансировали грудной (опять таки при базовом дисбалансе на пояснице и ногах)
Первый сеанс - восстановилось кровообращение, что то само реализовалось в шее... И сейчас только ускоряем процесс. Все таки долго было запущено...
И так - еженедельно.
Для меня абсолютно ясны преимущества общего подхода перед частным и анализа перед стандартом.
Все бы хорошо... только Мастер массажа социальных задач это не решает.
И Мастера массажа способные к постуральному анализу и анализу векторов напряжений
не сядут на поликлиничный оклад.
Нам как минимум тысяч 5 надо. Долларов. В плохой месяц.
Когда то меня поразил оклад водителей автобусов 600 - 900 руб при средней по стране 150, сейчас поражает оклад операторов локомотивов.
Ответ руководителей прост - да, работа не шибко творческая и сложная. Можно приравнять к конвейеру стандартных решений. Но ответственная. Сколько человек везет, какие грузы... любая авария - катастрофа. Вот и денежным цензом выбирают наиболее "качественных"
Через руки врача районной поликлиники может и меньше народу проходит, чем автобус или поезд везет.... Но неужели настолько меньше ответственность.... :x
Когда только вводили страховой полис, газеты писали, что теперь хорошие врачи будут иметь много пациентов, ибо все рванут к ним, потому как можно выбирать кого хошь, а плохие - останутся без пациентов и денег. И приводился механизм расчета зарплаты врача в зависимости от посещаемости...
Интересно как это в реале сейчас выглядит... Надо поспрашивать знакомых айболитов....

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Общество и нищий врач

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 23:31

Цитата:
Увеличение базовых окладов для медработников утвердят в 2012 году


Код:
http://www.ria.ru/society/20120615/673823269.html

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Общество и нищий врач

СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 14:14

Цитата:
Россия попала на нижние позиции мирового рейтинга здоровья

Агентство Bloomberg составило рейтинг состояния здоровья жителей разных стран. И результаты для России неутешительные. Из 145 позиций она заняла 97 место, сообщает портал "Новости мира". Республика Беларусь обосновалась на 91 месте.

На 99 месте расположилась соседняя Украина. Это поставило ее между Ираком и Пакистаном (Ирак находится на 98 строчке). А вот лучше всего себя чувствуют жители Сингапура. На втором месте итальянцы, на третьем - австралийцы. После Австралии идут Швейцария, Япония, Израиль, Испания, Нидерланды, Швеция и Германия. Самые нижние позиции рейтинга отданы Мозамбику, Чаду, Конго, Лесото и Свазиленду.

Бывшие республики Союза обошли Россию по уровню здоровья. Грузия - на 71 месте, Армения и Латвия - 79 место. Литва - 81 позиция, Таджикистан - 84-я, Узбекистан - 85-я, Азербайджан - 87-я.

Известно, что рейтинг составляется, опираясь на ряд показателей. В их число входит продолжительность жизни граждан, уровень детской смертности, причины, которые вызывают смертность, показатели смертности для различных возрастных групп, число курильщиков, ВИЧ-инфицированных, потребление алкоголя, физическая активность, экология.


Код:
http://meddaily.ru/article/15Aug2012/reit_z

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Общество и нищий врач

СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 14:15

Цитата:
Большинству россиян не нравится российская медицина
Только каждый третий россиянин удовлетворен уровнем сервиса и профессионализма врачей в поликлиниках. При этом каждый четвертый заявляет о готовности платить за высококлассные медицинские услуги и улучшенный сервис. Каждый десятый россиянин уже платил за оперативную медпомощь, анализы или консультации врачей.

Абсолютное большинство населения России не удовлетворено уровнем сервиса и оказания медицинским услуг в поликлиниках, следует из исследования Synovate Comcon Healthcare, основанного на системе показателей проекта HealthIndex.

Как показал опрос 28 тыс. респондентов в 50 городах России, больше всего гражданам не нравится отсутствие в поликлиниках нужных врачей-специалистов — только 24% респондентов отметили, что удовлетворены наличием требуемых медиков. При этом только треть (29%) респондентов указали, что удовлетворены профессиональным уровнем врачей, еще по 32% заявили, что довольны работой регистратуры и диагностических кабинетов. Больше всего население устраивает качество и скорость работы лабораторий — это отметило самое большое число респондентов (34%). По данным опроса, по сравнению с 2010 годом существенных изменений в оценке сервиса лечебно-профилактических учреждений по программам обязательного мед страхования (ОМС) не произошло.

При этом исследование показало, что удовлетворенность тех граждан, которые обращаются в поликлиники не в рамках госгарантий оказания бесплатной медпомощи, а по программе добровольного медицинского страхования (такую медстраховку чаще всего для работников покупает работодатель), почти вдвое выше. О своей удовлетворенности работой регистратуры и наличием нужных специалистов заявила половина опрошенных. Еще 46% остались довольны профессиональным уровнем врачей.

Аналитики Synovate Comcon Healthcare выяснили, насколько граждане готовы лично платить за высококлассные медицинские услуги и сколько из них уже платили в 2011 году. Оказалось, что 22% респондентов готовы платить за рекомендации врачей-специалистов, при этом по факту 11% уже прибегали к платным консультациям врачей, а в среднем расходы обратившихся составили почти 2, 5 тыс. руб. Еще 26% респондентов выразили готовность оплачивать диагностические услуги, притом что 11% уже делали платные анализы, средние расходы составили 2,5 тыс. руб. И наконец, 30% респондентов заявили о готовности лично оплачивать операции, при этом в течение 2011 года только 7% опрошенных фактически платили за оперативные услуги, потратив в среднем 9,1 тыс. руб.

Отметим, что на прошлой неделе глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что министерство планирует отрабатывать параллельную с системой ОМС систему здравоохранения, которая бы давала возможность получения медицинских услуг экстра-качества, не включенного в стандарты для широких слоев населения. Таким образом, не исключено, что гражданам будет дана возможность на законных основаниях заплатить за медуслуги лучшего качества.

Что же касается проходящей реформы модернизации здравоохранения (на ее реализацию было выделено 460 млрд руб.), то исследование показало, что подавляющее большинство опрошенных (75%) вообще не замечают каких-либо изменений.


Код:
http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=52844

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Общество и нищий врач

СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 21:25

Преамбула
Несколько месяцев назад группа врачей из разных городов России решила описать ситуацию, в которой находится наша медицина, и обозначить самые острые ее проблемы. В качестве таковых врачи прежде всего называют отсутствие профессиональной автономии, превращение медицины из творческой профессии в сферу услуг. В результате обсуждения было решено принять Декларацию — она представлена последними пятью параграфами в нижеследующем документе. Вводная часть — «О нашем положении» — не претендует на полноту, она лишь содержит перечень наблюдений, позволяющих заключить, что медицинская профессия переживает в России глубокий кризис. Есть надежда, что принятие настоящей Декларации послужит консолидации тех врачей, которые настроены на профессиональное и ответственное служение людям.
О нашем положении
Мы с тревогой наблюдаем за тем, что творится в нашей профессии: медицина переходит из числа интеллектуальных занятий в сферу обслуживания, врачи становятся все зависимее от чиновников, усугубляется наше отставание от развитых стран. Главной бедой медицины считается нехватка денег. Не оспаривая необходимости многократного увеличения финансирования, мы считаем, что основная проблема — в другом.
1. Отсутствие профессиональной автономии врача
Врач — творческая профессия, он может принимать профессиональные решения только самостоятельно или совместно с коллегами. На деле эти решения часто принимаются под давлением администрации лечебного учреждения или плательщика в лице государственных чиновников или экспертов страховых компаний. Одним из инструментов такого давления стали получившие административную силу стандарты лечения. Мировое медицинское сообщество вырабатывает стандарты лечения — принципы, в соответствии с которыми лечат в лучших клиниках мира. Эти стандарты издаются в виде формальных документов, но не подавляют свободу действий врача, а лишь служат ему ориентиром. Стандарты Министерства здравоохранения, напротив, административно ограничивают свободу врача, а содержательно крайне далеки от стандартов мировой медицины. В частности, они заставляют врачей лечить больных подолгу и не самыми эффективными средствами. Проверкой соблюдения стандартов занимаются ушедшие из практической медицины эксперты страховых компаний, которые исходят из презумпции недобросовестности врача. Во всяком враче проверяющие видят дилетанта, мошенника или распространителя наркотиков. Это, во-первых, нас унижает, а во-вторых, ведет к выхолащиванию медицины как творческой профессии. Плохие врачи продолжают работать плохо, поскольку экспертов интересует не суть дела, а правильно оформленные бумаги. Добросовестные, не желающие поступаться профессиональной этикой врачи ищут узкоспециальные области, куда эти эксперты пока что не добрались. В результате в наибольшем упадке оказались основополагающие специальности — терапия и общая хирургия.
2. Бюрократические препятствия
Недостатки медицинской помощи пытаются исправить новыми законами, тогда как вместо введения новых законов следовало бы отменить старые — те, что превращают медицинскую практику в искусство их обходить. Даже ту помощь, которую государство готово оплачивать, часто невозможно получить из-за формальных препятствий: неподходящего места жительства, возраста, просроченных справок и анализов. Вместе с тем, многие федеральные учреждения простаивают в конце года из-за отсутствия квот. На фармакологическом рынке исчезают недорогие, но нужные препараты. Зато рынок полон препаратами с недоказанной эффективностью, а множество шарлатанских методов одобрено Министерством. Происходят совершенно недопустимые вещи: больные раком умирают, крича от боли, поскольку врачи лишены возможности свободно выписать им наркотические анальгетики.
Планирование, призванное лишь прогнозировать ситуацию, начинает определять работу лечебных учреждений. Выполнение плана становится самостоятельной целью, ради которой производят массовые приписки, напрасные обследования и госпитализации. Административные преграды препятствуют прямым связям между лечебными учреждениями. В наше время, когда врач из любого уголка страны может напрямую связаться с нужным ему специалистом любой крупной клиники, узнать о последних достижениях медицины в момент их появления, вертикальная система подчинения лечебных учреждений и специалистов начинает мешать. Прямых связей между медицинскими учреждениями почти нет. Из-за этого сложная медицинская помощь никогда не бывает экстренной, а хорошие клиники сосредоточены в нескольких городах страны.
3. Хозяйственная несамостоятельность врачей и лечебных учреждений
Лечебные учреждения скованы множеством ограничений, они не могут самостоятельно решать, на что тратить средства. При этом оплата работы врача оказывается самой дешевой частью стоимости лечения. Хорошие и активно работающие врачи должны зарабатывать достаточно, чтобы поездка на международную конференцию, повышение квалификации, подписка на журналы были им по средствам. Для этого больной должен иметь настоящую, а не декларируемую возможность выбирать врача, а государство должно лишь помочь больному оплатить труд выбранного врача.
Лечебное учреждение должно иметь хозяйственную самостоятельность. Система госзакупок, призванная пресечь коррупцию, лишь делает ее более изощренной, при этом парализуя деятельность лечебных учреждений. Любая попытка проявить хозяйственную самостоятельность рассматривается контролирующими органами как преступная. В результате возникают ситуации, когда дорогостоящее оборудование простаивает из-за невозможности быстро приобрести к нему дешевые расходные материалы.
Оплата лечения зависит не от его фактической стоимости и не от результата, а от того, где и сколько времени оно продолжается. В итоге вместо того, чтобы лечиться амбулаторно, многие больные совершенно напрасно лежат в больницах.
4. Попытки реформировать здравоохранение
За последние годы предпринято немало масштабных попыток улучшить здравоохранение: национальные проекты, строительство высокотехнологичных центров, модернизация здравоохранения, всеобщая диспансеризация. В сравнении с затраченными средствами польза от этих мероприятий оказалась мала. Основные усилия лечебных учреждений были направлены на предоставление желаемой отчетности, а не на фактическую пользу. Дорогое оборудование нередко простаивает из-за отсутствия расходных материалов и специалистов, тяжелые больные во вновь открытые центры не попадают из-за транспортных проблем. Диспансеризация проводится формально и не в соответствии с международными представлениями о скрининге.
5. Состояние медицинского образования
Медицинское образование, институтское и последипломное, в сегодняшней России очень плохое. Оно нуждается в коренной реформе, которая принесет свои плоды не раньше, чем через десяток лет, но без которой российская медицина обречена. В медицинских институтах основной упор делается на заучивание сведений, устаревающих за несколько лет, а не на умение их критически осмысливать, получать новые знания. Выпускники медицинских институтов не владеют английским языком — международным языком медицины. Последипломное образование носит формальный характер и копирует все дефекты практической медицины. Реформу медицинского образования надо начинать немедленно.
6. Заключение
Основной порок российской медицины — несвобода ее главных действущих лиц, врачей. Без освобождения их от административного гнета улучшение отечественной медицины невозможно. Поэтому мы подписываем нижеследующую декларацию.
Декларация независимости российских врачей
1. Медицина сочетает в себе черты науки и искусства. Это творческая профессия, а не сфера обслуживания, поэтому работа врача требует свободы и не может быть описана приказами и инструкциями.
2. Во взаимоотношениях государства и общества мы выступаем на стороне общества, и не хотим обманывать его доверие. Задача государства — создать наиболее благоприятные условия для врача и больного, самостоятельно действующих личностей.
3. Необходима презумпция добросовестности врача — в лечебной и хозяйственной деятельности. Решая, как и на что тратить выделяемые средства, врачи должны исходить из интересов больного, а не плательщика.
4. Административное и финансовое давление на профессиональные и этические решения врача недопустимо. Работу его может оценивать только врачебное сообщество, а не плательщики. Страховые компании и государство не должны управлять лечебным процессом.
5. Реформируя здравоохранение, государство должно отказаться от масштабных и непродуманных мероприятий, которые проводятся формально и лишь повышают нагрузку на врачей и лечебные учреждения. Приоритетом реформ должно стать медицинское образование, без него наша медицина обречена.

http://www.rusmedic.org/cgi-bin/index.py/


Всё гениальное - просто.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Общество и нищий врач

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 01:15

Цитата:
Здравоохранение:
В России появится Комиссия при Президенте РФ по делам инвалидов

Указом главы государства Владимира Путина создана Комиссия при Президенте РФ по делам инвалидов. Документ опубликован на сайте президента.


Согласно указу, комиссия «является совещательным органом при Президенте Российской Федерации, образованным в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с решением проблем инвалидности и инвалидов в Российской Федерации».

Комиссия при Президенте РФ по делам инвалидов будет разрабатывать предложения по формированию и проведению государственной политики в отношении инвалидов, по совершенствованию законодательства России в сфере предоставления инвалидам равных с другими гражданами возможностей, их социального обеспечения.

Заседания комиссии будут проходить не реже одного раза в квартал.

Как гласит указ президента, возглавит Комиссию по делам инвалидов Татьяна Голикова, ее заместителем назначен начальник Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Юрий Воронин.

В состав комиссии войдут представители ФСС, Пенсионного фонда, Всероссийского союза общественных объединений пациентов, а также Минздрава, Минфина, Минтруда, Минрегионразвития и другие.


Код:
http://medvestnik.ru/1/1/41384/view.html

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Общество и нищий врач

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 22:43

Цитата:
Здравоохранение:
Профильный комитет Госдумы не поддержал идею об обеспечении «скорой» оружием


17 сентября Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции предложил отклонить законодательную инициативу депутатов Заксобрания Кемеровской области по приобретению оружия учреждениями и подразделениями скорой медицинской помощи, сообщается на сайте комитета.

Авторы законопроекта «О внесении изменений в статью 10 Федерального закона «Об оружии» предложили включить подразделения скорой медицинской помощи государственной или муниципальной системы здравоохранения в перечень организаций, имеющих право на приобретение оружия. Это, по их мнению, «позволит обеспечить бригады скорой помощи оружием самообороны либо ограниченного поражения с патронами травматического действия, патронами газового действия или патронами светозвукового действия, либо электрошоковыми устройствами или искровыми разрядниками», говорится в пояснительной записке к проекту.

Свое предложение депутаты объясняют тем, что «на федеральном уровне гарантии безопасности работникам и врачам скорой помощи не определены, что приводит к их фактически полной беззащитности перед периодически возникающими угрозами причинения вреда их жизни и здоровью».

В профильном комитете Госдумы не разделили озабоченность авторов документа. «Действительно, в последнее время в СМИ распространяется информация, что на работников скорой помощи много и часто нападают, - заметила председатель комитета Ирина Яровая. – Но факты говорят об обратном: за прошлый год инцидентов, связанных даже не с нападением, а с совершением противоправных действий в отношение работников скорой помощи, зафиксировано всего три. И это по всей стране».

Она подчеркнула, что врач скорой помощи приезжает оказывать помощь человеку, который может находиться в неадекватном состоянии в силу своего психического нездоровья. «И представьте ситуацию, когда дополнительным аргументом успокоить пациента будет оружие. Здесь скорее нужно говорить о более глубоком знании медиком психологии и психоаналитики, и применении этих знаний на практике», - сказала депутат.

1 раз в сутки в г.Ростове-на-Дону происходит угроза или нападение на СМП...

Код:
http://medvestnik.ru/1/1/41681.html

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Общество и нищий врач

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 22:44

Цитата:
Наиболее высокие оклады медработникам пообещали фармфирмы
Наиболее высокооплачиваемую работу в сфере российского здравоохранения предлагают фармацевтические компании и поставщики лекарственных средств. Рынок вакансий для лиц с медицинским и фармацевтическим образованием проанализировала компания Headhunter.
Согласно пресс-релизу, поступившему в редакцию МедНовостей, один из дистрибьюторов лекарств в России ищет претендентов на должность директора по ведомственным продажам. Кандидатам необходим пятилетний опыт работы в сфере бюджетных продаж, а также навык ведения переговоров с руководителями здравоохранения. Уровень заработной платы директора составляет не менее 250 тысяч рублей.
Ряд фармацевтических фирм объявил о поиске руководителей различных подразделений. Основной обязанностью сотрудников будет продвижение тех или иных препаратов. Кандидатам обещают платить от 150 до 250 тысяч рублей ежемесячно.
В одном из столичных медцентров открылись две вакансии для врачей. Минимальный оклад репродуктолога составит 200 тысяч рублей, а старшему химиотерапевту предлагают от 160 до 200 тысяч рублей. Еще одной частной клинике требуется косметолог со специализацией в области дерматовенерологии, которому работодатель готов платить от 170 до 250 тысяч рублей в месяц.


Код:
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/09/03/vacancy/

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Общество и нищий врач

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 22:46

Цитата:
Больше 50% абитуриентов, зачисленных в российские медицинские вузы в 2012 году, закончили школы с медалями

Больше половины студентов, которые смогли поступить в этом году в медицинские вузы РФ, являются медалистами. По словам главного государственного санитарного врача России и руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, в медицинские вузы поступает «самая интеллектуальная молодежь страны». «Более 50% студентов, зачисленных в 47 медицинских вузов, — это отличники, медалисты. Это говорит о том, что вера в медицину возрастает. И то, что вы пришли к нам — это символ того, что вы верите, что за нашей медициной будущее», — сказал Онищенко в ходе выступления перед студентами в Первом московском государственном медицинском университете (МГМУ) имени Сеченова.

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова поздравила студентов-медиков с началом нового учебного года и также обратила внимание на то, что интерес среди молодежи к медицине растет, а в вузы поступили абитуриенты с высокими баллами по ЕГЭ.

Ректор МГМУ Петр Глыбочко рассказал, что в это университет в текущем году поступили 3,3 тысячи человек, из которых 1355 человек попали на бюджетные места. То есть университет в этом году набрал на 30% больше студентов, чем в 2011 году. Ректор отметил, что около 72% поступивших в университет студентов закончили медико-биологические классы, лицеи и другие подобные учебные заведения.


а пациенты то не знают....

Код:
http://ria-ami.ru/news/47623

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему