Текущее время: 19 апр 2024, 13:11

Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 20:31

Kisselgoff писал(а):
Это сарказм?

Ага. Причем, по отношению к остеопатам))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 23:07

royamn писал(а):
Посмотрел первые две серии Распутина и понял - вот он настоящий остеопат!

Посмотрел еще две серии (говорит о многом). Какой же гениальный Владимир Машков...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 09:22

Слушай, скажи еще что-нибудь соблазнительное, чтоб я таки посмотрела на этого (зачеркнуто). Мне от одних фотографий Машкова в гриме распутинском смешно.
Хотя не спорю - актер он видный.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 16:50

Осилил первую серию. Первое впечатление:
Машков-пиранья много интереснее Машкова-гришки
Думаю: стоит ли продолжать просмотр?
Кажется, Распутин в исполнении Алексея Петренко более убедителен.
Да и вспомнилось: немцы уж больно подвержены всяким оккультным наукам, эзотерике, мистике, даром, что, типа, высококультурная нация: так и тащит немцев к колдунам и волшебникам, Шамбале ипр.
Императрица-немка уж больно всему этому способствовала :x

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 21:37

24 минуты первой серии. Далее никак.
Отложу просмотр пока.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 22:30

Николая Второго играет такой лохушник, что лучше бы уж Дм. Медведева пригласили - тот хоть внешне похож :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 19:07

Решил это я посмотреть очередной "шедевр" отечественного синематографа. "28 панфиловцев". Скачал. Смотрю. Уже целых 20 минут.... Больше терпение закончилось. Ща сдохну.
Что могу сказать. Ну, мало того, что история подвига 316-й стрелковой дивизии под командованием генерал-майора Ивана Панфилова (равно, как и других частей), имеет мало общего с "героизмом" 28-ми (почему, бл...ть, именно 28-ми???) героев-панфиловцев, выдуманная военкором Коротеевым, а затем еще более перевранная литератором Красной звезды Кривицким, так еще и фильм сделан в современных михалковских традициях "лей воды побольше, и ври бесшабашнее" - быстрее поверят. Нуднятина в стиле Предстояния. Не тратьте время.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 17:15

Ну, а "Разведчицы"?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 19:40

Kisselgoff писал(а):
Ну, а "Разведчицы"?

впервые слышу

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 10:29

Конечно, сложно рекомендовать крутым парням не боевичок, не детективу, не блокбастер. Но тема (вроде) это и не требовала.
Фоном я нередко включаю "кинцо" в интернете. Иногда хочется чего-то неспешного. Попались мне намедни "Диалоги".
Понятно, что о любви, одиночестве, прощении. Вопрос ведь не в том, о чем, а о том "как" это рассказано. Так вот тут рассказано так, будто ты не кино смотришь, а слышишь соседей, друзей, близких из соседней комнаты. Надо вам это или нет? Ну мне-то всё равно, уговаривать не буду. Но это - фильм.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 27 дек 2016, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 10:31

Заинтриговала, Паблита, да. Качну. Кстати, всегда работаю "под фоном"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 15:47

Kisselgoff писал(а):
Заинтриговала, Паблита, да. Качну. Кстати, всегда работаю "под фоном"

В ютьюбе есть он-лайн.

Мне, понятное дело, больше всего понравился третий диалог, "Запах", я даже сентиментально умилилась))

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 21:01

royamn писал(а):
Решил это я посмотреть очередной "шедевр" отечественного синематографа. "28 панфиловцев". Скачал. Смотрю. Уже целых 20 минут.... Больше терпение закончилось. Ща сдохну.
Что могу сказать. Ну, мало того, что история подвига 316-й стрелковой дивизии под командованием генерал-майора Ивана Панфилова (равно, как и других частей), имеет мало общего с "героизмом" 28-ми (почему, бл...ть, именно 28-ми???) героев-панфиловцев, выдуманная военкором Коротеевым, а затем еще более перевранная литератором Красной звезды Кривицким, так еще и фильм сделан в современных михалковских традициях "лей воды побольше, и ври бесшабашнее" - быстрее поверят. Нуднятина в стиле Предстояния. Не тратьте время.

Посмотрел "Панфиловцев" до конца. Всё, что говорил ранее - засуньте мне в одно место, и отрежьте мой поганый язык. Приношу сто тыщ пардонов. Фильм если не Великий, то как минимум, выдающийся. Особенно, учитывая скудный бюджет, на порядки меньший михалковских, на которые он производил свою типа-военную погань. Сравнить могу только разве с "Они сражались за Родину". Смотреть всем.
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 20:38

Я уже где-то писала, что я 5 (уже 6) раз смотрела "Отцы и дети" Авдотьи Смирновой.
А первая ее работа в качестве режиссера - фильм "Связь" (2006). Дуня хорошо снимает Анну Михалкову, она даже красивой у нее получается (в отличие от какого-то извращения её папеньки)), такой размякший Пореченков. Впервые меня не раздражают "поры кожи" цифровой съемки, как-то логичны чередования таких крупных кадров и дальних, даже смысловая нагрузка в этом есть.
Кино не спешное, можно смотреть урывками - ничто тебя не гонит к развязке. Это мне тоже понравилось.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 09:36

Продолжу про этот фильм.
Как у нее это получается, что главные герои иной раз не главные в какой-то сцене, они там фоном, а в глаза лезут и лезут детали, и ты начинаешь эти детали оценивать, крутить так-сяк, пробовать на вкус. Мало того, она даже это со звуками делает!
А еще... как же задолбали финалы западных фильмов! Да не хочу я развязки, второго сезона, Саги о Форсайтах (в смысле цепочки жизней). Мне подавай недосказанность и неопределенность. Я уже большая дефочка! Это в детстве нужно до точки в конце предложения, а в ожидании внуков хочется многоточия и запятых. Вот.
В общем, лично я получила полнейшее удовольствие. Кстати, девушка старшего сына привезла из командировки сырную тарелку (плесень зеленая, белая, рыжая), с лавашем и бордо смакуется как раз "многоточливо"...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему