Текущее время: 19 мар 2024, 11:47

Заголовок сообщения: Массажисту в тюрьме будет плохо?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 17:08

Вот совершенно случайно столкнулся...
Есть такой блог на Дзене... не буду упоминать название, чтобы не рекламировать. Некий "бывалый" тип делится воспоминаниями о тюрьме и дает советы по теме. (Надо сказать, в каждом тексте повторяя, что он не пропагандист АУЕ и вообще, "лучше рассуждать на Дзене о нарах, чем наоборот").
И вот в одном из постов попадается фраза: "...не надо выполнять все, о чем попросили - сегодня попросят подать кружку, а завтра массаж будешь делать". Ради шутки спросил: а что, если ты профессиональный массажист? Массаж - это что-то неправильное?
И получил ответ: "Это другой вопрос... но в общем, это не стоит афишировать. Массажист, скажем так, не очень уважаемая профессия".
Черт возьми, неужели там в этом плане все так плохо?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажисту в тюрьме будет плохо?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 17:32

Дмитрий 71
Если угораздит туда попасть, скажи что ты медик. Фельдшер. Эта профессия уважаемая.
Заодно и погоняло получишь не обидное))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажисту в тюрьме будет плохо?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 19:32

royamn писал(а):
Дмитрий 71
Если угораздит туда попасть, скажи что ты медик. Фельдшер. Эта профессия уважаемая.
Заодно и погоняло получишь не обидное))

Ну да :grin:
В моем изначальном дипломе было написано: "медсестра общего профиля". Пожалуй, это еще хуже, чем массажист :D
А если серьезно - задумался об этом неделю назад, когда ко мне домой заявилась полиция. С целью выяснения, по какой причине я заходил на сайт Навального и почему оставил там свои персональные данные. Справедливости ради - это были два замотанных опера, опрашивали демонстративно "для галочки" и потом почти что извинились - "мы на вас не давим, нам на все это плевать, нам просто приказали..." - но некоторый холодок по спине прошел.
Надо будет поспрашивать моего младшего брата: у него семь судимостей (при двух отсидках) и гордое звание "особо опасный рецидивист". Возможно, разбирается в теме :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажисту в тюрьме будет плохо?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 21:58

Дмитрий 71 писал(а):
"медсестра общего профиля". Пожалуй, это еще хуже, чем массажист

Не могу не согласиться)
Сейчас уже пишут медбрат, если не ошибаюсь. А лучше пройти курсы ПК и получить Лечебное дело в качестве фельдшера. Вроде бы там недолго учиться. С полгода-год.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему