Текущее время: 28 мар 2024, 17:05

Заголовок сообщения: Правильное положение тела при массаже

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 18:57

Уважаемые специалисты, прошу прощения за вопрос, который может показаться глупым) Но для меня важный. Пошла первый раз на массаж миофасциальный (проработку триггерных точек). Было, как водится, болезненно. Особенно дискомфортно было груди (она большая, я в принципе редко лежу на животе). Я попросила массажиста что-то подложить (валик какой-нибудь), иначе было чувство, что грудь сейчас расплющится. На что он ответил, что при таком массаже нельзя ничего класть, нужно лежать "ровно". Естественно, ни о каком расслаблении речь быть не могло, я все время думала не о мышцах ,а, пардон, железах.
После массажа в груди были ощущения болезненные (уже не знаю, от давления или это отраженная боль).

Собственно, вопрос: правда ли это? что при таком массаже триггерных точек под грудь нельзя ничего класть. То есть нужно терпеть весь курс.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Правильное положение тела при массаже

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 19:32

ой все Клиенту должно быть удобно лежать, поэтому если грудь большая, то лучше подложить подушку. У Вас были совершенно правильные ощущения.
Неудобно массировать человека, который находится в дискомфортной позе, от этого он напрягается и массаж теряет свою эффективность.


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Правильное положение тела при массаже

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 22:06

ой все писал(а):

Собственно, вопрос: правда ли это? что при таком массаже триггерных точек под грудь нельзя ничего класть. То есть нужно терпеть весь курс.

Нет, это не правда.

Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Правильное положение тела при массаже

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 09:35

ой все писал(а):
Собственно, вопрос: правда ли это? что при таком массаже триггерных точек под грудь нельзя ничего класть. То есть нужно терпеть весь курс.

Ваши опасения/предположения совершенно оправданы. Комфорт и удобство имеет большое значение для выполнения процедуру, особенно болезненной, если такова необходима.
Описанные вещи можно выполнять не только лёжа, но и сидя, лёжа на боку - это менее удобно массажисту.
Да и терпеть серию болезненных сеансов по устранению тригерных точек нет ни какого смысла.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Правильное положение тела при массаже

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 17:15

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Правильное положение тела при массаже

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 09:36

royamn писал(а):
Image

Скотина Недоброжелатель даже пояснительной записки не оставил: углубления для чего? Для вымени? :( 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Правильное положение тела при массаже

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 14:10

royamn писал(а):
Image

Сам не пользовался,но слышал, что такой стол на практике удобен только для пациента "беременого мужика", а в остальном он не удобен...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Правильное положение тела при массаже

СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 20:17

Большая грудь помимо всего создает противонапряжение в грудном отделе и по опыту приводит к искажениям постуры. В частности уплощению кифоза. А при этом подушечка крайне необходима.


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему