Текущее время: 19 апр 2024, 13:12

Заголовок сообщения: О сетевом маркетинге и сетевых маркетантах

СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 17:03

Славута писал(а):
Просто когда , действительно есть потрясающие препараты и что поделать, они не продаются в магазине , а по сети и кто бы не заикнулся о чудо-результате сразу со всех сторон раздается : "Ату его, ребята! Шаманы!!! Сетевики, шарлатаны".

Иногда раздражает такой консервативный метод восприятия новой информции, что из-за десятка фанатичных недоучек, которые не разобравшись в сути и в правилах применения препаратов, лишь бы "втюхать" страждущему и заработать на продаже, создают такое представление о людях искренне желающих помочь другим, но чаще всего горько и грустно, особено когда узнаешь, что умер человек, хотя спасение было рядом, а кто-то ему или он сам сказал "Не верю! Что поможет."

Вот, например, наши препараты ну никак нельзя продавать без объяснения и расспроса пациента. Навредить они не могут, но что бы точно попасть в синдром, нужен расспрос и осмотр больного или здорового ( если для профилактики).



Здравствуй, Таня!

Такое отношение к продавцам-сетевикам вызвано на одним десятком недоучек, а сотней тысяч недоучек. И не только потому, что они недоучки. А из-за самого метода их работы. Вряд ли стоит уточнять, из-за какого метода. Всем уже надоела из вездесущая навязчивость.
Я хорошо знаю систему МЛМ, изучал ее и наблюдал изнутри. Но участником так и не стал. Я знаю, например, что высокая цена препаратов, объясняемая особыми технологиями и качеством, на самом деле обусловлена многократными "накрутками" разных уровней менеджеров. Я знаю, что многие "чудо-препараты" - обман. Я знаю, что на самом деле, очень многие препараты не прошли никакой проверки. Я знаю, каким методам психологического давления и НЛП обучают сетевиков на семинарах и как их самих "накручивают".

И если у общества сложилось определенное отношение к чему-либо, то бессмысленно обвинять в этом общество. Причину нужно искать в самом объекте отношения.

Я здесь высказываю только свое личное отношение к этой теме. Но в свете вышесказанного, если препарат продается только через сеть и недоступен в аптеках, то у меня лично это вызывает подозрение.
Кстати сказать, в Израиле в аптеках продаются пищевые добавки и масла многих фирм. И сам факт, что они продаются в солидной аптеке является гарантией качества. Если кто-то производит хорошую, качественную продукцию, то почему ее продуют зачастую малограмотные тетеньки? (Пожалуйста, не прими на свой счет, твои знания я ценю и уважаю, я о системе).

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 22:20

У меня сразу 2 вопроса-ответа на эту тему.

Вот опубликовали объявление о Велнес-клубе! Это ведь тоже "сеть" и бизнес, но подали как предложение.
Хорошее предложение для блага всех. Не так ли?

Просто есть такие люди которые всю идею сетевого бизнеса подгоняют под свой менталитет и от этого у многих от слова "сеть" -дурная ассоциация - "мне что то будут грузить, втюхивать и на этом себе наживать денежки!"

После прочтения проекта Велнес-клуба я поняла, что у меня -велнес клуб!

Завтра поменяю вывеску! :lol: :lol: :lol:

Второй вопрос

(Цитата Таль Дм. ):Я здесь высказываю только свое личное отношение к этой теме. Но в свете вышесказанного, если препарат продается только через сеть и недоступен в аптеках, то у меня лично это вызывает подозрение.
Кстати сказать, в Израиле в аптеках продаются пищевые добавки и масла многих фирм. И сам факт, что они продаются в солидной аптеке является гарантией качества. Если кто-то производит хорошую, качественную продукцию, то почему ее продуют зачастую малограмотные тетеньки? (Пожалуйста, не прими на свой счет, твои знания я ценю и уважаю, я о системе).(конец цитаты Таля )

По поводу аптек. У нас на каждой упаковке стоит знак 9001 -качество гарантируется и надпись "разрешено к продаже через аптечную сеть" ! Но как быть уверенным, что завтра "на Малой Арнаутской" не сделают подделку, которых в аптеках до 40% (статистика) и не подорвут доверие потребителя -это раз.

Два. Наши препараты предлагала реализовавыть аптека Гаевского - это ОЧЕНЬ уважаемая аптека . Историческая. И я уже отнесла им определенный ассортимент и начала проводить обчение персонала и оказалось, что именно эти препараты нужно назначать индивидуально под каждый синдром, а для этого обучать персонал нужно как минимум год! На том и закончилось.

А насчет малограмотных тетенек ты прав!
Это безобразие! вот они то все благие намрения "оздоровить нацию" на корню и гробят!


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 12:07

STB (Slavuta) писал(а):
мне что то будут грузить, втюхивать и на этом себе наживать денежки!"


Таня! То, что кто-то зарабатывает денежки - это хорошо. Пусть зарабатывают. И на мне тоже. На мне зарабатывают денежки супермаркеты, аптеки, таксисты, учебные заведения и т.д. И все к общему удовольствию.

Но вот, когда меня навязчиво и агрессивно "грузят", я никогда не покупаю.
А то, что сетевики грузят навязчиво и агрессивно, так тому есть примеры и на нашем форуме. Имен пока называть не хочу.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: массаж

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 01:07

ты права Танюшка на все 100%.. даже добавить нечего..


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 01:16

STB (Slavuta) писал(а):
Какова себестоимость вашего препарата?

Так это препарат, а не методика массажа???

Хм... если это сетевой препарат, то меня не убедят даже 100 000 историй болезни, в паре с их носителями. В отношении результативности того , что распространяется сетевым маркетингом меня не убедит АБСОЛЮТНО ничего!
:twisted:

Так что Танечка, давай только про массаж,ладно? :P

Последний раз редактировалось Яков 12 янв 2008, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 01:17

Спасибо, Артур!

Поэтому мы еще лет 200 будем на этом же уровне - где деньги важнее и истины и жизни!

Пока люди не поймут - что за все отмерена высокая цена!"


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 01:23

яков писал(а):
STB (Slavuta) писал(а):
Какова себестоимость вашего препарата?

Так это препарат, а не методика массажа???

Хм... если это сетевой препарат, то меня не убедят даже 100 000 историй болезни, в паре с их носителями. В отношении результативности того , что распространяется сетевым маркетингом меня не убедит АБСОЛЮТНО ничего!
:twisted: :P


20 лет назад еще не было у нас сетевого маркетинга! Это был препарат и методика. И он даже прошел клинику, но Союз развалился и он "завис" так и не увидев свет. За его продвижение нам такую цену назвали...ну ладно! Кстати, его так до сих пор и не открыли.
Может спонсоров поискать?!

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 01:25

яков писал(а):
В отношении результативности того , что распространяется сетевым маркетингом меня не убедит АБСОЛЮТНО ничего!



Не зарекайся! :lol:

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 01:32

STB (Slavuta) писал(а):
Не зарекайся!


Что меня в тебе всегда радует, Танечка, это твой оптимизм! :) :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 10:54

Таня, а почему фармакологические гигинты до сих пор не узурпировали права на этот препарат и не делают миллиарды? Для них это было бы так просто...


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 12:31

Потому что им больше нравится работать с такм материалом, который стоит 1 копейку, а продать его можно за 1000 долларов. Имеет значение себестоимость сырья, наверное.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 12:44

STB (Slavuta) писал(а):
материалом, который стоит 1 копейку, а продать его можно за 1000


Вообще то на моем опыте, это присуще только компаниям МЛМ. Весь спектр всех компаний имеет цену более высокую чем равные по качеству аналоги. начиная от цептер и до орифлейма... А ярчайший пример - гербалайф!
Не любит народ МЛМ .... ох не любит! :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 12:56

Только тот, который о нем имеет неправильное представление.
Во всем мире, большая часть населения работает в МЛМ. А у нас только 3% -из-за низкого уровня сознания -кому-то что-то "втюхать" лишь бы поиметь прибыль.
Кстати, единственная в мире страна, где МЛМ запрещен законом и его там нет - это Китай.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 13:00

STB (Slavuta) писал(а):
где МЛМ запрещен законом

блин! я бы за этот закон у нас двумя руками проголосовал!
:lol: Но не против тебя лично! :wink:
Система целиком построенная на лжи от начала и до конца.
Ложь в заверениях соискателей работы в гарантированной зарплате, в защищенности социальной и пр и пр.
Ложь в рекламе действия цепляясь за 2-3% положительного изменения уверяют что продукция чуть ли не панацея. Что самое мерзкое - привлекают врачей, которые пользуясь доверием к профессии выманивают последние деньги у стариков и инвалидов. Выманивают крайне напористо и навязчиво.
Так пытались выманить у моей матери деньги на инолтру - рядовую спортивную добавку... так у бабушки нашей сотрудницы выманивали деньги на лекарство от диабета, в аптеке, стоящее на ПОРЯДОК дешевле.
Ложь в обещаниях исцеления на следующих этапах... И ложь направленная, повторяюсь на самых беззащитных. Бизнес, котрый специализируется на ограблении калек и убогих. Такое даже на зоне не приветствуется
И все это подавляя психику беззащитных людей авторитетом врача!!!
Кстати за что я тебя искренне уважаю, за то, что ты имея диплом врача, никогда им спекулируешь работая в ТКМ. Целитель, значит целитель. Это ОЧЕНЬ честно и порядочно.

Последний раз редактировалось Яков 12 янв 2008, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 13:12

STB (Slavuta) писал(а):
Только тот, который о нем имеет неправильное представление.

Мнение о МЛМ сформировалось под его воздействием. Пока не появились навязчивые жулики - никто даже не знал, что это называется сетевым бизнесом.

STB (Slavuta) писал(а):
Во всем мире, большая часть населения работает в МЛМ.

:?: :shock: :?: Неужели?

STB (Slavuta) писал(а):
Кстати, единственная в мире страна, где МЛМ запрещен законом и его там нет - это Китай.

Все-таки китайцы молодцы. Не перестаю восхищаться.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему