Текущее время: 20 апр 2024, 05:22

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 01:23

ведана писал(а):
основаны на прочитаном, на опыте,

наверное так.
И пока до заключений далеко... пока просто общее изложение, в котором и сам бог пока - тоже эгрегор, и оппонент его - тоже.
То есть пока я говорю (по твоей аналогии) что день сменяет ночь. Не вдаваясь в детали, солнце бегает вокруг земли или наоборот. И тем более без учета существования галактики и её природы.
Большинство теорий при объяснении губит излишняя детализация из боязни дать некорректную не точную инфу.
так что пока.... так
Это ж ПОПУЛЯРНАЯ эзотерика. и мне, гораздо важнее провести правильную аналогию с рациональными понятиями, нежели отображать точную суть. То есть главное - это именно мостик к рациональному. И отталкиваюсь я именно от рационального. Ради этого я в одну корзину ссыплю и рейки и лярв и хранителей.
Потом потихоньку... достанем - разложим.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 08:37

яков писал(а):
Ради этого я в одну корзину ссыплю и рейки и лярв и хранителей.
Потом потихоньку... достанем - разложим.

Разгребать набросанную кучу понятий? Согласна больше с Веданой, которая как я поняла выступает за более строгие определения. С одним рейки не можем до сих пор разобраться. Там тоже разные школы и направления. И опять же от личности мастера рейки, у которого свой взгляд на все, многое зависит.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 09:57

Alena писал(а):
Разгребать набросанную кучу понятий? Согласна больше с Веданой,

Представьте тогда, что я излагаю основы массажа.
В полностью четкой манере это будет так:
Поглаживание - один из основных... и тд... физиологическое действие - расширяются капилляры, благодаря рефлекторному воздействию на сосуды .... и тд. при этом в подкожной клетчатке выделяются гормоны по следующему механизму.....и тд. при воздействии...гормональный механизм работает следующим образом... и тд. Воздействие на сосуды происходит по следующему механизму.... а нервный импульс проходит благодаря быстрой смене ионного.... и тд. а в мозге в ответ на него происходят следующие реакции.... и тд.

Теперь вместо каждого многоточия вставим по несколько страниц специального текста. Очень понятное, особенно начинающему массажисту, изложение, не так ли? Зато все тонкости процесса.... но про одно поглаживание будем говорить годы, и в любом месте дискуссия будет убегать в стороны на разных точках зрения...
Так что - не убедили. Остался пока при своем.
Ибо мое изложение рассчитано не на Ведану, ей это не интересно, ни на ЗУФАРА, а скорее на таких как Дмитрий Таль, который считает все это может и занятными, но фантазиями, не имеющими места. То есть на людей скептического отношения к теме или около того. Но не на тех, кто прочитал хотя бы пару - тройку книг.
Этим людям - в уроки... в рейки... то есть к темам, где говорят спецы
а вот если серьезно напортачу... :wink: тут то меня и поправят!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 11:08

яков, пропущу разговоры об отношении церкви к эзотерике, поговорим о взаимоотношении "естественной науки" и эзотерики.
Поскольку ты пишешь для тех, кто хочет рассматривать эту область с рациональной точки зрения, то говорить об отсутствии материального носителя для интеллекта некорректно. Другое дело, что природа этого материального носителя может несколько отличаться от исследованных на сегодняшний день.
Собственно проблема традиционной научной парадигмы в том, что она до сих пор воспринимает наш мир как что-то вроде сборища отдельных тел взаимодействующих друг с другом только зацепившись чем-то, даже если это что-то, всего лишь поле.
Но ведь возможно и другое восприятие мира - внутренне целостная реальность изменяющаяся одновременно с любым изменением любой ее составляющей.
И сегодняшние научные данные говорят скорее за второй способ отношения к миру.
К примеру ОТО отождествляет гравитационное взаимодействие и состояние пространства (неотъемлемой и всепроникающей составляющей нашего мира), но почему-то априори отказывает этому же пространству в возможности предавать другие взаимодействия.
В пользу внутренней целостности нашего мира можно привести еще достаточно много явлений которые вообще возможны только в таком мире.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 11:12

pn2 писал(а):
Другое дело, что природа этого материального носителя может несколько отличаться от исследованных на сегодняшний день

хорошее замечание. Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 18:35

:) :)
Ладно, Яков, допустили…
Понять таким образом – это тоже понять.
Мостик есть. Может кто-то когда-нибудь МОСТ построит.


С уважением. Enders


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 11:37

руки- это конечно сам дар Но можно и познакомиться с телом ещё не прикосаясь к нему, а провести ладожками над поверхностью..., то есть почувствовать ауру человека, если чувствовать тепло ,то и прикосновения тоже будут приятными ...Кнему :roll:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 15:02

У каждого человека свой путь постижения высшего. Кто-то проходит его через религию (любую из множества), кто-то через различные эзотерические учения, кто-то через атеизм. Кто из них дойдёт быстрее - вопрос не его взглядов и убеждений или их отсутствия. Любую позицию стоит уважать. Если человек не приносит вреда окружающим, почему нет? Гораздо страшнее, на мой взгляд, если другой человек путём убеждения ли, или любым другим путём, перекроет другому человеку его личный механизм, метод общения и контакта с высшим... :roll:


Не причиняйте вреда ни одному живому существу без крайней на то необходимости и не растрачивайте свою жизнь по мелочам! =)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 15:22

Александр Невский писал(а):
Гораздо страшнее, на мой взгляд, если другой человек путём убеждения ли, или любым другим путём, перекроет другому человеку его личный механизм, метод общения и контакта с высшим...

В этой реплике имеется желание разделить сообщество людей на пастырей и стадо. Или мне померещилось? :)
Есть Закон эзотерики - "Внешнее равно внутреннему". Частное из этого Закона гласит - "Подобное притягивает подобное". Частное из этого частного гласит - "ничего не происходит без желания на то..." Это желание может быть сформулированное и осознаваемое, а может быть и бессознательное, неосознаваемое. Никто не может перекрыть никому ничего, если на то не будет желания "жертвы". Человек кузнец своего счастья (с) Равно как и всего что с ним происходит.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: =)

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 15:50

Зуфар писал(а):
Александр Невский писал(а):
Гораздо страшнее, на мой взгляд, если другой человек путём убеждения ли, или любым другим путём, перекроет другому человеку его личный механизм, метод общения и контакта с высшим...

В этой реплике имеется желание разделить сообщество людей на пастырей и стадо. Или мне померещилось? :)
Есть Закон эзотерики - "Внешнее равно внутреннему". Частное из этого Закона гласит - "Подобное притягивает подобное". Частное из этого частного гласит - "ничего не происходит без желания на то..." Это желание может быть сформулированное и осознаваемое, а может быть и бессознательное, неосознаваемое. Никто не может перекрыть никому ничего, если на то не будет желания "жертвы". Человек кузнец своего счастья (с) Равно как и всего что с ним происходит.


Более, чем померещилось. Мир настолько многобразен, что он в состоянии отражать и те законы, которые Вы приводите, и миллионы ЛЮБЫХ других. Просто потому, что он намного сложнее. Ну а по логике "подобное притягивает подобное", в данном контексте, можно подойти к человеку на улице, ударить по лицу и свято верить в то, что "подсознательно он этого хотел", а вы "всего лишь проводник высшей воли". Это опасные вещи... Никогда не стоит перекладывать СВОЮ ЛИЧНУЮ ответственность на кого-либо или что либо... :roll:

Не причиняйте вреда ни одному живому существу без крайней на то необходимости и не растрачивайте свою жизнь по мелочам! =)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Популярная эзотерика.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 05:48

Кто родился в Рождество.
http://www.youtube.com/watch?v=mXcHi0Xr ... yNcU8jNmRA


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Популярная эзотерика.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 20:28

Приведу пример своего наблюдения и опыта.
У меня высшее психологическое образование, поэтому мне интересно соединить массаж и психологию. Массаж создает более доверительное пространство, контакт с клиентом.
Я всегда заострял внимание на клиентах страдающих депрессией, как правило это девушки богатых предпринимателей. Мужа дома нет, заняться нечем, вот и возникают душевные расстройства.
При депрессии организм выделяет яды, появляется зажатие в мышцах, запор и т.д.
Наши мышцы это в том числе и носители информации, не хочу подробно описывать есть моя статья http://www.rytoff.ru/stati1.html
Так вот когда я воздействую на мышцы, вся информация и энергия освобождаются, если человек в глубокой депрессии он может начать плакать, кричать, смеяться. Словно исходят бесы. После окончания массажа, клиенты прибывают в особом расслабленном состоянии, будто в обмороке. Через 5 минут у них начинается новая радостная жизнь.
После таких клиентов надо обязательно принять душ с головой, так как мы соприкасались с выделяемыми ядами организма у клиента.
Был ли у кого такой опыт?


Нет вещи на свете, которую нельзя было бы усовершенствовать . Г. Форд
Мой сайт http://rytoff.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Популярная эзотерика.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 08:53

Все рекомендую каждое утро делать "утреннее пробуждение" Это самомассаж лимфодренажный + точечный Прорабатываются самые основные точки. Будете более собраны и энергичны вот ссылка самое верхнее видео http://www.rytoff.ru/skoraja_pomosch.html


Нет вещи на свете, которую нельзя было бы усовершенствовать . Г. Форд
Мой сайт http://rytoff.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Популярная эзотерика.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 12:34

Денис Рытов писал(а):
После окончания массажа, клиенты прибывают в особом расслабленном состоянии, будто в обмороке. Через 5 минут у них начинается новая радостная жизнь.
После таких клиентов надо обязательно принять душ с головой, так как мы соприкасались с выделяемыми ядами организма у клиента.
Был ли у кого такой опыт?

И опыт есть, и новая жизнь у людей начинается, и психологическая помощь оказывается во время массажа (по запросу клиентов). Только цеплять на себя чужие проблемы зачем? И отмываться в душе после каждого????????????
Ну ладно летом, в жару.........
Иванов Александр, массажист и психолог, специализация, психосоматика.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Популярная эзотерика.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:19

НЕДОВОЛЬСТВО

Нередко бывает нам что-то нужно от других людей – нужно, чтобы они что-то для нас сделали. Иногда это «простая любезность» - например, нам нужно, чтобы нас пропустили при выезде на главную дорогу. Иногда что-то более существенное – мы просим человека отвлечься от своих дел и сделать что-то для нас. Или даже чем-то пожертвовать – дать нам деньги в долг без процентов на длительный срок. В некоторых случаях мы просим о большем – просим человека пойти на риск, сделать что-то, что может привести его к серьезным неприятностям - дать ложные показания в суде, совершить вместе с нами что-то противозаконное и так далее.

Но даже в обычной жизни, когда мы ни о чем не просим люди в чем-то идут нам навстречу – не нарушают порядка очереди, в которой мы стоим, не пытаются отбить нашу девушку или нашего мужчину у нас на глазах, не рассказывают при нас подробности тех «приключений», которых мы стыдимся. Хотя и здесь бывают исключения – иногда люди специально делают все нам на зло, стремятся к тому, чтобы нам было хуже. Я сталкивался со случаями, когда у меня со стола пропадали важные документы - никто другой не мог их использовать, эти документы «украли» только чтобы сделать мне хуже. Таких случаев было не так мало – думаю и многие из вас сталкивались с чем-то подобным.


Условие, при котором люди идут нам навстречу известно всем - они должны к нам хорошо относиться. Вернее, они должны находиться с нами в резонансе. Когда мы даем деньги попрошайкам, хорошим отношением это назвать сложно, просто им удается зацепить что-то внутри нас, настроиться на какую-то частоту, входящую в набор наших базовых вибраций. То же самое происходит при общении с навязчивыми просителями – нередко мы даем им то, что совсем не собирались дать – просто для того, чтобы завершить неприятный разговор. А неприятным он становится по той же причине – им удается настроиться на частоту, заставляющую нас чувствовать себя «плохими» - а «плохими» быть никому не хочется. В некоторых случаях настройка может быть очень точной – как в случаях цыганского или обычного гипноза – тогда человек делает все, что нам угодно. Это Магия или Волшебство почти в чистой форме – то, что здесь объектом воздействия является отдельный человек, а не весь мир, мало что меняет.


Но есть и обратная сторона – если человек враждебен к нам, недоволен нами, то есть находится в диссонансе, он для нас ничего не сделает. Более того, он постарается «навредить» при первом удобном случае. Не обязательно нам конкретно – такие люди находятся в диссонансе почти со всеми людьми и им не важно, кому именно будет «плохо». Они царапают чужие машины, бьют стекла, воруют почту и так далее не для того, чтобы что-то получить, а для того, чтобы другой что-то потерял – им этого достаточно.


Понятно, что большинство из нас по отношению к другим людям себя так не ведет. Но зато почти все мы ведем себя так по отношению к миру. В прошлых рассылках мы говорили о «темных мыслях», которые нередко осуществляются. Но тогда мы не сказали главного – «темные мысли» обуславливают базовую настройку на мир, а эта настройка почти всегда оказывается негативной.


Вспомните, как обычно происходит – нередко мы просыпаемся в хорошем настроении, в ладу с миром и с самим собой. Но потом вспоминаем, что нам надо вставать, хотя хотелось бы ещё понежиться – пробуждается первая искра НЕДОВОЛЬСТВА. Затем вдруг всплывают мысли о проблемах на работе – разгорается ещё несколько подобных искр. Смотрим на себя в зеркало, и отражение нас не радует – ещё одна важная искра. Потом пробки на дорогах, неожиданные неприятности и так далее – и все искры НЕДОВОЛЬСТВА сливаются в тотальный КОСТЕР НЕДОВОЛЬСТВА все миром. И самим собой.


Это совсем не психология – в нашей структуре есть «атом», позволяющий нам настроиться в «резонанс» с тем фрагментом мира, в котором мы сейчас находимся. Вспомните, как иногда в чужом месте мы чувствуем себя как дома. Или как комфортно бывает находиться в присутствии других людей, даже если мы их мало знаем. Вспомните ощущение единения с лесом, полем, морем, горами – все это проявления «атома резонанстности», о котором я говорю. Проявления, почти недоступные нашим органам чувств потому, что мы видим лишь одну сторону мира.


С нашей точки зрения мир образован лишь объектами, которые в нем находятся и только ими – разделяющая их пустота не имеет для нас значения. На самом деле главным является именно эта пустота – Тень Мира – именно она соединяет разрозненные объекты в единое целое. Посмотрите, например, на деревья в лесу – несложно заметить, что большинство из них растут по прямым линиям – эти линии один из элементов пустотной структуры леса. Посмотрите на общающихся людей – они всегда поддерживают определенное расстояние между собой и изменение этого расстояния сразу же приводит к изменению характера общения. Возьмите компанию, состоящую из знакомых вам людей - с каждым из них в отдельности вы общаетесь немного по-разному, но когда попадаете в компанию, ваша форма меняется. Как раз под воздействием той «пустоты», которая соединяет эту компанию в единое целое. Более того, если по какой-то причине вы покинете компанию и ваше место займет другой, во многих случаях он начнет играть ту же роль, которую раньше играли вы. «Пустота», создающая вашу компанию, настроит его на свой лад и изменит его форму соответствующим образом. Так и во всех других случаях, вплоть до глубинных слоев материального мира. Если увеличить диаметр атома водорода до одного метра, то его «твердая часть» - атомное ядро окажется диаметром лишь 0,01 мм. Все остальное это ПУСТОТА, звучащая в определенной тональности. То есть, по сути, мы живем в пустотном мире, и только звучание пустоты соединяет его в единое «материальное» целое.


«Резонансные атомы» позволяют нам настроиться на волну «базовых вибраций», соединяющих тот фрагмент мира, в котором мы находимся сейчас – тогда мы действительно в нем оказываемся. А так бывает очень редко. Посмотрите на окружающих людей – их почти всегда «нет на месте». Физически они находятся, например, на работе, но при этом думают о доме, о каких-то личных проблемах, фантазируют и так далее – поэтому они не замечают и не запоминают того, что находиться у них перед глазами. Не потому, что не могут этого делать, а потому, что не хотят – мы не хотим соприкасаться с тем, чем мы НЕДОВОЛЬНЫ. Можно сказать так – есть механизмы, трансформирующие наши «резонансные атомы» в «атомы недовольства». И когда количество последних достигает критической величины, наше НЕДОВОЛЬСТВО МИРОМ становится тотальным. Тогда мы оказываемся в диссонансе с базовыми вибрациями ПУСТОТЫ, заполняющей наш фрагмент мира. А она отвечает нам взаимностью, воспринимает нас как нечто враждебное, вызывающее НЕДОВОЛЬСТВО уже с её стороны.


Дальше все так же, как и во взаимоотношениях между людьми. Понятно, что вы ни в чем не пойдете навстречу тому человеку, который вами недоволен – мир ведет себя точно так же, поэтому наши стремления и желания сбываются редко, причем в той форме, которая нас обычно не радует. Если же недовольство перейдет во враждебность, возникает встречная враждебность – все складывается так, чтобы доставить нам все большие неприятности. Вспомните, как бывает, когда вы пытаетесь открыть непослушный замок – чем больше вы злитесь, тем более неудачные ваши попытки. Так и с любой другой техникой и со всей жизнью. Сначала мы сталкиваемся с маленькой неприятностью, которая вызывает наше НЕДОВОЛЬСТВО, потом с большой неприятностью, которая делает нас враждебными, а потом неприятности сыпятся как из ведра.


Конечно, какой-то баланс соблюдать мы научились «Черные полосы» бывают у каждого, но не у всех они длятся всю жизнь. Когда мы принимаем произошедшее с нами, диссонанс ослабляется, а иногда даже сменяется временным резонансом - тогда в нашей жизни наступает «белая полоса». Но человек устроен так, что он всегда находит поводы для НЕДОВОЛЬСТВА. И когда «атомов недовольства» накапливается достаточно много, он вновь оказывается во враждебном мире.


Это один из главных Секретов – чем больше мы НЕДОВОЛЬНЫ миром, тем хуже становится мир, в котором мы живем. Ни по чьей-то злой воли – мы сами делаем его таким, с помощью своей Силы. Той Силы, которая могла бы дать нам над ним почти полную власть.
Когда мы настраиваемся в резонанс с базовой вибрацией мира, мы соединяемся с той пустотой, которая соединяет его в единое целое. А эта пустота, эта Тень целостна и непрерывна, она охватывает все объекты, существующие в данном фрагменте. Это значит, что настроившись на «пустотную волну» мы можем увидеть (ощутить) то, что за углом, за стеной, то есть все, что скрыто от наших обычных глаз. С подобным сталкивались многие – помните, как легко нам иногда удавалось найти спрятанные от нас вещи. Найти правильную и самую короткую дорогу в незнакомом месте и так далее. Подобные проявления редки, но они случаются. Это значит, что можно сделать их постоянными и в предельном случае они позволят нам ощущать целиком весь фрагмент мира, в котором мы находимся.


Но дело не только во всевидении – когда мы настраиваемся на базовую частоту, мы становимся частью мира, а при полной настройке – его центром. Понятно, что при этом мы к нему «хорошо относимся» и мир отвечает нам взаимностью. Он как бы выполняет наши искренние желания, все складывается так, как нам хочется без всяких усилий с нашей стороны. Вернее, усилие нужно только одно – удерживать себя от любых проявлений НЕДОВОЛЬСТВА – тогда все получится.


Наконец, мы можем научиться менять мир. Можно сказать, что каждый его фрагмент образован постоянно звучащим СЛОВОМ – базовой вибрацией, которая соединяет его в единое целое. А здесь у нас есть преимущество – наш «словарный запас» намного больше. Понятно, что не знаком язык Истинной Речи, что вибрации наших слов искажены и так далее. Но все это относится только к тем словам, которые мы произносим во вне, а не к тем, которые начинаем произносить внутри себя. Во внутренних словах и заключена Сила Истинной Речи – весь мир говорит на одном языке и наше тело не исключение.


Прислушайтесь к процессам обычного мышления – свободно текущие мысли эфемерны и почти невесомы – они существуют только в нашем сознании и никак не проявляются в вибрациях тела. Но если мы начинаем думать «произвольно», на «заданную тему», то появляются слова, которые мы как бы «проговариваем» внутри себя. Начинают вибрировать голосовые связки, а это уже материальный процесс. То есть при переходе на уровень произвольного мышления наши мысли начинают «материализоваться», а значит, обретают возможность воздействовать на внешний мир. На тот его фрагмент, с которым мы находимся в резонансе. Это нам тоже известно – можно «уговорить» непослушную вещь так же как уговорить другого человека. Можно уговорить свое тело не болеть, уговорить дождь перестать или наоборот – вызвать бурю. Понятно, что наши возможности здесь определяются количеством Силы, но в любом случае они велики. Проблема в том, что они блокируются привычным недовольством мира.


Суть происходящего проста – в нас есть трансформатор, позволяющий преобразовать «световые» колебания мыслей в «звуковые» колебания слов, обладающих материальностью и способных воздействовать на мир. «Внешний контур» этого трансформатора может надстраиваться на определенный объект или какой-то фрагмент мира. Мы об этом знаем – можно говорить человеку самые правильные вещи, но ни одно сказанное нами слово не окажет на него никакого воздействия. И наоборот – иногда достаточно только пары слов, чтобы человек «проникся» и ПОНЯЛ, что мы ему хотим сказать. И не только понял, но и изменился – даже одно слово действительно может изменить человека.


Но это при условии правильной настройки – когда мы НЕДОВОЛЬНЫ, то происходит подмена – мы создаем иллюзорный идеальный мир и обращаемся к нему. Если мы недовольны тем, что нас «подрезали» на дороге, в нашем сознании создается другой мир, в котором все ездят по правилам. Или третий – в котором по правилам ездят все кроме нас. Именно на эти иллюзорные миры мы и настраиваемся, с ними пытаемся «разговаривать». А поскольку они всегда противоположны реальному миру, с ним мы оказываемся в диссонансе – наши слова на него не действуют. Вернее действуют со знаком минус – когда слова возвращаются в реальный мир, они тоже превращаются в противоположность. И если мы, например, «уговариваем» дождь перестать, он начинает идти ещё сильнее.


Можно сказать так – сверху есть мысли и образы, заполняющие наше сознание и образующие Пустотный мир. Снизу есть Объекты и Узоры, существующие в материальном мире. И есть ПУСТОТА, отделяющая одну мысль от другой и один объект от другого объекта - это то, что я называю тенью мира. Именно через эту Тень мы можем материализовать свои мысли, но для этого надо провести её сверху вниз – как песчинку сквозь перемычку песочных часов. Это возможно, когда мы находимся в резонансе с миром. Но как только «атом резонанса» трансформируется в «атом недовольства», последний закрывает перемычку. Тогда наши мысли или не могут «материализоваться», или материализуются в иллюзорных мирах. А при такой материализации наш мир меняется в противоположную сторону.


С этим механизмом связана и Сила Темных мыслей, о которых мы говорили в прошлой рассылке. К ним нам не хочется прикасаться, поэтому никакого НЕДОВОЛЬСТВА они у нас не вызывают. Например, почти нет НЕДОВОЛЬНЫХ тем, что когда-то они умрут – просто потому, что они не могут соприкоснуться с мыслями о Смерти. Так и в других случаях – «темные мысли» не вызывают недовольство, поэтому они легко проходят сквозь перемычку песочных часов и легко материализуются во внешнем мире.


Здесь есть важный момент – многим НЕДОВОЛЬСТВО кажется естественным – ведь именно оно заставляет нас что-то изменить в мире и в самом себе. Мы недовольны «бардаком» в квартире – возникает стремление убраться. Недовольны зарплатой – начинаем думать о новом месте работы и так далее. На самом деле «атом недовольства» здесь лишнее звено. Для того, чтобы убрать со стола лишние вещи, совсем не обязательно быть недовольным ими, не обязательно «ненавидеть» из. Можно просто принять тот «порядок», который сложился сам собой, а потом гармонизировать его. Так и во всех других случаях – часть мира, с которой мы соприкасаемся, существует объективно – это как исходная точка, которой по определению нельзя быть НЕДОВОЛЬНЫМ – никаких других реальных точек у нас нет. Надо просто понять, куда из неё двигаться дальше. Или определить направление движения мира из этой же точки. Вернее так – достаточно просто войти в резонанс с «исходной точкой», с той Тенью, которая образует видимый мир, и этот мир сам начнет меняться в нужную нам сторону. А чтобы войти в резонанс достаточно просто отказаться от любых форм НЕДОВОЛЬСТВА мира. Понять главное – любое НЕДОВОЛЬСТВО вызвано расхождением между нашим мышлением и нашим бытием, между «фотографией мира», существующей на уровне сознания и Картиной Мира, с которой мы взаимодействуем в реальности. Если расхождений не будет, резонанс установится сам собой и тогда в силу вступит известное правило – «что наверху, то и внизу» - которое, в данном случае, означает дружелюбность, послушность и податливость внешнего мира. Посмотрим, как этого можно добиться.


Техника



Подготовительный, но очень важный прием – надо перестать «хвастаться». То есть говорить что-нибудь для того, чтобы «произвести впечатление». Сами слова могу быть правдивы – мы действительно иногда кому-то безвозмездно помогаем, кого-то защищаем, получаем неожиданные крупные суммы денег и так далее. Но раз у нас есть стремление их произнести, значит, мы признаем «случайность» этих эпизодов. Если бы мы поступали так постоянно, у нас бы просто не возникло стремления кому-то об этом рассказывать или даже вспоминать. А раз мы рассказываем и вспоминаем, значит знаем, что на самом деле мы не такие, что произошедшее исключение из правил. То есть в основе «хвастовства» лежит НЕДОВОЛЬСТВО собой, которое и является корнем НЕДОВОЛЬСТВА миром. Использование этого простого приема позволяет свести уровень такого НЕДОВОЛЬСТВА до вполне приемлемых размеров.



Следующий этап – охота на «атомы недовольства». Я уже говорил о том, как все обычно происходит – в полусне мы обычно довольны всем – отсюда и состояние НЕГИ, о котором мы говорили в одной из рассылок. Но после пробуждения мы сталкиваемся с мыслями или действиями, которые вызывают у нас НЕДОВОЛЬСТВА. И в обычных случаях процесс идет по нарастающей – «недовольство одним» прибавляется к «недовольству другим» и когда число «атомов недовольства» достигнет критической величины, НЕДОВОЛЬСТВО становится тотальным. Нам не нравится ВЕСЬ мир, и мы сами себе совсем не нравимся. Но на начальном этапе это процесс можно отследить и остановить – перестать напрягаться по поводу какой-то мысли или какой-то ситуации. И при этом не забывать о них – тогда «атом недовольства» вернется к нам и станет «атомом резонанса». Чем больше таких возвращений произойдет, тем устойчивей станет наш резонанс с Тенью Мира, с его базовой вибрацией. А значит, тем труднее нас будет вывести из себя, тем лучше станет окружающий нас мир и тем послушней он окажется.



Приемы возвращения «атомов недовольства» могут быть разными. Некоторым достаточно представить переключатель с двумя делениями – «доволен» и «недоволен». При проявлении первых признаков НЕДОВОЛЬСТВА просто переводим его в правильное положение и чувствуем, что недовольство проходит. Другим удобнее работать с теневыми формами – представляем объект или ситуацию, которые нас напрягают в виде темного облака», расположенного перед нами и «прощупываем» их рукой. Когда находим «уплотнения», вытаскиваем их из облака и возвращаем в свою структуру - в верхнюю часть груди. Те, кому знакома техника работы с жалом, могут использовать её. Приближаем к «облаку» или к реальному объекту ладонь руки и втягиваем в неё то «жало» (часть нашей Силы), воплощение которого и становится истинной причиной НЕДОВОЛЬСТВА. Наконец, самый простой прием – при появлении НЕДОВОЛЬСТВА, кладем ладонь левой руки на нижнюю часть шеи, а ладонь правой на верхнюю часть живота. И держим так, пока НЕДОВОЛЬСТВО не исчезнет.



В принципе, сказанного достаточно для того, чтобы избавиться от НЕДОВОЛЬСТВА и обрести все Силы, о которых мы здесь говорили. Но можно двинуться немного дальше – попробовать управлять миром с помощью слов. Знание заклинаний не обязательно, особенно тех, смысл которых нам не понятен. Достаточно обычных слов, верней той Тени, которая их разделяет. Наша речь искусственна, но вот её «обертона», образованные Тенью, заключают в себя вибрации Истинной речи. Они и могут изменить видимый мир. Проблема в том, что обычно мы пользуемся заученными фразами, в которых нет обертонов – вот это барьер и надо преодолеть.



Сначала сформулируйте желание – здесь главное – желание не должно быть связано с вибрациями НЕДОВОЛЬСТВА. Пусть на первом этапе это будет Игра с Миром – можно пожелать увидеть стаю ворон, услышать лай собаки, если копнуть чуть глубже – увидеть структуру пустоты днем, сплетённую из мерцающих линий и так далее. Потом выскажите его про себя словами так, чтоб слова и мысли звучали в надключичной впадине. Затем самое сложное – надо «отпустить» свои мысли, так, чтобы слова проговаривались сами собой. Общая тема сохраняется, но слова произносятся разные, в разных сочетаниях – они идут изнутри. При этом меняется тембр внутреннего голоса – он становится плотнее. А вибрация слов ощущается уже не в надключичной ямочке, но и во внешней Тени. Все зависит от сложности желания, но обычно уже через несколько минут вы увидите, как мир начинает меняться.

http://way9.ru/pr204-s.html


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему