Текущее время: 28 мар 2024, 21:34

Заголовок сообщения: Спорные и непроверенные теории в лечении

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 08:37

[i][size=150]Осторожно, Массажист: спорные и непроверенные Клиникой теории "лечебного" массажа[/size][/i]

Тему навеяло бурное обсуждение в теме "Массажист без медобразования" теории человеческого тела как "кузова авто", предложенной всем известным авторитетом из Казани, господином Зуфаром Алтынбаевым [url]http://massage.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=8595&start=105[/url], и продолжилось в моей теме "Трудоустройство в Москве - белое, серое, кто как работает":
[url]http://massage.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=8746&start=90[/url]
После чего мНогоуважаемый мЭтр от массажа поставил мне диагноз "когнитивная шизофрения", поскольку ему интересно наблюдать за "сигнальными системами", - 1-й и второй, в виду того, что он недавно получил диплом "психотерапЭвта".
Цитата из Зуфара:
"не буду жеманиться и соглашусь - опыта в мягкой мануальной терапии у меня большой и по годам и по тому, с какими проблемами ко мне обращаются. Но как психолог-психотерапевт я являюсь специалистом молодым, только что получившим диплом, поэтому мне интересны некоторые персонажи форума для наблюдения и обретения опыта как психолога, психотерапевта."

Ну, что у нас плохо учат сказать - ничего не сказать. Но дело дошло до того, что в существующих Забегаловках, раздающих за бабло дутые "дипломы", не учат, Чем отличается Психиатр от Психотерапевта, и Даже не учат, Чем Функционал Врача-лечебника отличается от функционала психолога -"психотерапевта".
Граждане, у кого диплом Врача-лечебника, разъясните же, наконец, неуемному самозванцу, дает ли ему его "диплом" психотерапЭвта Право ... ставить Диагноз в психиатрии!
Кстати, на мой прямой вопрос о образовании - кто его Мастер, где ему выдали сертификат массажиста, Что он закончил от медицины и по какой специальности учился, Какую кафедру закончил, сколько лет учился, - он ничего не ответил, что заставляет задуматься, "а был ли мальчик" с дипломом?!
Более же всего меня возмущает Эта Наглая и Беспардонная система навязывания не прошедшей ни в одной государственной Минздравовской Клинике авторской Зуфаровской методики "Касание Ангела", ее навязчивая реклама при любой возможности.
Кстати, методы рекламы своих "достижений" господин Алтынбаев строит на принципах НЛП, точно также, как и пресловутый Мун со товарищи, также, как и Адвентисты, Иеговисты и прочая навязчивая лабуда, заполонившая в Москве и Области все заборы.
Ладно бы заборы, но подхожу к подъезду - у нас домофон - а две "подруги" пенсионного возраста последовательно набирают кнопки домофона и ответившим домочадцам начинают впаривать "библейские истины".
Тошнит от Этих Господ со страшной силой!
Вторым номером у господина Алтынбаева - может первым, хто их там разберет, Кто у них Голова, а Кто Ноги, - работает Александр Иванов, т.е. Витязь, у которого по рекламному заявлению Алтынбаева "запись на полгода вперед".
Если Алтынбаев осчастливливает всех "касанием Ангела" - при этом остается недосказанным, Хто же Такой Этот "Ангел", - то у господина Иванова другая "миссия" - Он "ставит на место" нервы, в том числе седалищный. Ну, фишка у него Такая - ставить неВры на место!
И тоже аФторская методика!

Такая вот Прекрассная Парочка "Супер Профи" - "Гусь и Гагарочка".
При Этом нахваливают друг друга бесстыдно и просто НЕ пристойно!

Все Это, разумеется, опускает Престиж Нашей профессии, что меня чрезвычайно огорчает!
Огорчает в частности потому, что начинающие массажисты, не имеющие еще достаточного опыта, для того, чтобы распознавать "голых королей", могут "купиться" на Эту Лажу и принять ее как Норму!

Вот, поэтому я считаю необходимым создание целого раздела "Осторожно массажист" в которую бы автоматом попадали попытки родить новомодную "теорию", не подкрепленную клиническими испытаниями на мало-мальски приличном кворуме, в приличном же Минздравовском месте!
Ведь подается Это как Суперметод для лечения людей, вследствие чего просто Опасно!

Преамбуле конец.
Но я не был бы бывшим научным сотрудником со стажем более 20 лет, если бы не задался сомнением, а не может ли в теории господина Иванова-Витязя содержаться все же некоторое зерно, некоторая Крупица Истины?
С этой целью я сделал выдержку из поста Иванова (Витязя) о его "методе" лечения Седалищного нерва, которую предлагаю читателю Ниже.
Жду с нетерпением Вашего мнения.
Хотелось бы в первую очередь услышать мнение врачей-остеопатов, мануальщиков и ортопедов с достаточным для компетентного суждения опытом работы.

Есть ли рациональное зерно в данной "методе"? - Кстати, о Самом Методе ничего не сказано, Обычная реклама, - но Важна терминология Оного ТовариСча, его Понимание Предмета, на который он взялся быть Учителем!
Цитата http://massage.ru/forum/viewtopic.php?f=118&t=8725:
"

Vityaz писал(а):
СЕДАЛИЩНЫЙ НЕРВ_ Техника восстановления, и устранения последствий.
Занимаюсь им более десяти лет, с разным успехом. Много ног пропальпировал, много напряжений мои руки испытали. Много снимков пересмотрел, и вот к какому выводу пришёл. Смещение седалищного нерва со своего места встречается также часто, как и висцероптоз, или, по-другому, опущение внутренних органов. Причины могут быть различными, родовые травмы, травмы, приобретённые при жизни. сидячий образ жизни, или работы, переохлаждение ног, и ещё масса других причин. Одна из часто встречающихся причин, многократные инъекции в ягодицу. Тазовые мышцы, и мышцы бедра приходят в тонус, смещая седалищный нерв в сторону тазобедренного сустава. Латеральнее, если говорить нашим языком.
Около года назад, я обратил внимание, что если поставить нерв на место, т.е. сместить его ближе к центру (медиальнее), то проходят боли в ногах, снимается большинство напряжений по всей длине ног, расслабляются суставы ног. Расслабляются мягкие ткани вокруг разовых костей, поясничной области, висцеральная зона. Всё это позволяет быстрее навести порядок во всём теле, как со стороны оздоровления, так и эстетической.
ЭСТЕТИКА:
Применение этой техники позволяет в короткий срок, без применения мезотерапии, обёртываний, специальных антицеллюлитных массажей, сделать стройными ноги, колени, настроить талию и убрать живот. Прекрасно восстанавливается внешний вид кожных покровов, сосуды видны намного слабее.
ЗДОРОВЬЕ:
Ноги становятся лёгкими, устраняются отёки, облегчаются варикозные проблемы, проходят боли. Иногда и с первого раза.

Ранее я уже писал, была у меня женщина, которая прошлой зимой поскользнулась на льду, ноги разошлись в шпагат, из глаз искры, подняться самостоятельно не смогла.
( в Этом месте повествования, Уважаемый читатель, я не удержался и уронил скупую слезу - Фил)
Немного восстановиться ей помог мануальный терапевт. Ходить стала, но через сильную боль. Врачи помочь могут только временно, блокадами. Сказали готовиться к колясочной жизни.
При ощупывании костей седалищного бугра, прощупывалось сильное напряжение в месте крепления длинного брюшка бицепса бедра, полуперепончатой и полусухожильной мышцы. Гипертонус грушевидной мышцы, и остальных ротаторов бедра. Очень сильно была напряжена крестцово-бугорная связка. Это как раз признаки смещения седалищного нерва.
После того, как начал ставить этот нерв, вместе с окружающими тканями, на место, все вышеперечисленные мышечные напряжения ушли, ноги расслабли, боли прекратились. Второго массажа не понадобилось. Через несколько месяцев будет повторный массаж, профилактический, чтобы доделать то, что не прошло с первого раза.

Так получилось, что несчастье объединяет. Пока моя клиентка ходила по больницам, познакомилась с такими же, как она, почти колясочниками. Медицина с седалищным нервом пока не может успешно работать, или, может, те врачи, к которым клиентка ходила, не могли помочь. Но сотоварищи активно искали способы облегчения своих проблем...
Иванов Александр.

Курсив везде мой - Фил.

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта

Последний раз редактировалось fil38 29 дек 2015, 23:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 09:29

Поскольку в поведении господина Алтынбаева явно проглядывают методы НЛП, которыми работает Мун, Рон Хаббард и прочая мерзость я считаю нужным датьв Этой теме
Характерные Признаки секты, ну а дальше Вы сами сопоставляйте посты Зуфара с нижеописанными критериями и оценивайте, какие методы применяет господин Алтынбаев...

Характерные признаки секты
http://azbyka.ru/xarakternye-priznaki-sekty
В большей или меньшей степени секты характеризуются следующими признаками:

1. Религиозная реклама (маркетинг)
Секты всегда заняты, как на базаре навязыванием своего товара, то есть распространением своего учения и вербовкой новых членов особыми средствами. Сектантская пропаганда обращена не к уму или сердцу человека, не к высшим его побуждениям, но к страстям, к подсознанию. Религиозный маркетинг – это буквально навязывание своего вероучения в формах, исключающих рациональное осмысление. Сюда относятся все виды рекламы в средствах массовой информации, уличная реклама, почтовая реклама. Это и назойливые приглашения посетить собрания или семинары с неопределенными названиями («изучение Библии» – секта Муна, иеговисты; «изучение английского языка» – мормоны; «собрание всех, кто обеспокоен судьбой России» – рериховское движение, секта «Святая Русь»; «фестивали и семинары по вопросам семейной жизни» – секта Муна, «психологическая дрессировка (тренинг), разрешение проблем общения» – секта сайентологии; «воспитание детей, благотворительные концерты» – секта «Семья»; «семинары по вопросам педагогики и медицины» – секты Акбашева). Это и частая маскировка под Православие с использованием православных символов псевдохристианскими течениями, рериховским движением (например, «Духовный центр им. Сергия Радонежского») и экстрасенсами, адептами движения New Age.

2. Агрессивный прозелитизм и психологическое давление
Религиозная реклама (маркетинг) – следствие сектантской установки на постоянную вербовку новых сторонников (адептов). Новичок всегда окружается особым вниманием, его сознание должно быть активно перестроено. У мунитов это называется «бомбардировка любовью»: у вербуемого создается ощущение, что именно его ждали в секте, каждое его замечание с восторгом оценивается как весьма остроумное и глубокое, его не отпускают ни на минуту, чтобы не оставить его наедине с его мыслями и переживаниями (эта методика называется «сэндвич» – два сектанта должны буквально зажать как в тисках человека и не отпускать даже, когда он отправляется в туалет). В секту легко попасть, но трудно выйти из нее, так как, во-первых, всегда находят компрометирующий человека материал, собираемый при поступлении в секту на особых процедурах «исповеди» или анкетирования. Во-вторых, вступивший в секту должен совершить поступок, ставящий его вне традиционных общественных и нравственных связей: отречься от родителей, от веры своих отцов, признать, порой письменно, всю свою предшествующую жизнь ошибкой. В-третьих, желающий покинуть секту подвергается давлению и преследованию бывших своих «собратьев,» угрозам и шантажу.

3. Двойное учение
Вербовщики не сообщают тем, кого завлекают в секту, всей правды об истории секты, ее основателе и ее подлинном вероучении потому, что в сектах имеется двойное учение – одно для рекламы своей секты, для придания ей «человеческого лица», а другое – для внутреннего пользования. Действительно, кто бы захотел посещать «семинары по Библии» у мунитов, если бы сразу был уведомлен, что основатель этой секты – оккультист, многоженец и хулиган, провозгласивший Спасителя неудачником, а самого себя – «христом», то есть с точки зрения христианства – антихрист?
(Ну, наш "спаситель" всего навсего называет себя "Ангелом", любопытно, Чего? - Фил)
Кто бы пошел в гости к рериханцам в «Духовный центр им. Сергия Радонежского,» если бы знал, что здесь не веруют ни в Воскресение Христово, ни вообще в Бога, а, вслед за основателями, восхваляют сатану и практикуют идолослужение? Религиозные учения, навязываемые сегодня российским гражданам, в конечном счете, направлены на разрушение традиционной российской культуры, а потому всегда маскируются под общепризнанные ценности.

4. Иерархия
Чтобы узнать скрываемое учение, человек должен быть посвящен на определенную ступень иерархии в секте. Организация секты строго иерархична. Чтобы получить какой-либо результат, например, оправдать заплаченные деньги или просто проявленный интерес и потраченное время, необходим переход на следующую ступень. Например, в секте Муна существует «лестница» из многих семинаров – вводный, однодневный, двухдневный, трехдневный, семидневный, двадцати однодневный, а также сложная система членства и участия в деятельности секты. В секте сайентологии Рона Хаббарда, человек оплатив и пройдя начальный курс, узнает в самом конце, что самое главное и интересное будет раскрываться лишь на следующем курсе, за который плата отдельная и т.д. То же характерно для секты последователей «живой этики»: ступенчатое посвящение в тайны «учения» по мере более активного участия в деятельности секты. Иерархическое устройство позволяет держать под строгим контролем и направлять действия членов секты на всех ее ступенях и не допускать критического отношения ни к учению секты, ни к ее лидерам.

5. Непогрешимость секты и ее основателя
Учение секты всегда претендует на то, что это высшая истина, причем истина «более свежая,» чем истины всех прочих, особенно же – традиционных религий. Эти «истины» получаются сверхъестественным путем, через «откровения,» видения, контакты с духами (например, Мун общался с духом, который назвался «Христом» и дал указание создать секту). Разумеется, все существовавшее в истории человечества до такого «счастливого озарения,» объявляется ошибкой и недоразумением (в секте того же Муна сектанты должны держаться мнения о том, что их родина – именно Корея, которую осчастливил своим рождением «преподобный» Мун; для «свидетелей Иеговы» любовь к Отечеству абсурдна, и солдаты, погибшие за Родину – безумцы; рерихианцы верят, что весь мир, и Россия в частности, пребывали во тьме суеверий до того, как появилась возможность читать сочиненную Рерихами «агни-йогу.») Основатели сект – люди, которых последователи наделяют божественными качествами, многие прямо провозглашают себя «христами»: Мун, С. Тороп («Виссарион»), М. Цвигун («Мария Дэви»), Т.Ф. Акбашев (считает «иисусом» не только себя, но и своих учеников), Секо Асахара, и множество других. Не иначе как «матерью мира» именуют Елену Рерих адепты рериховского движения. Общение, непосредственное или «духовное,» мысленное, с лидерами-основателями должно доставлять невероятное счастье сектантам, их распоряжения должны выполняться с энтузиазмом. По мысленному приказу от фотографии Шри Матаджи (секта «сахаджа-йога») молодая женщина садистски убила свою полуторагодовалую дочь.

6. Программирование сознания
Членами сект становятся прежде всего люди с неустойчивой психикой, не имеющие ясных нравственных критериев (мерила), духовных и культурных знаний. Такие люди, ищущие, но не нашедшие твердых оснований в духовной жизни, как правило, легко внушаемы, то есть готовы отказаться от своей свободы и принять установки своих учителей. При этом человек получает иллюзорный смысл жизни, но мышление его может строиться лишь по примитивным схемам. В результате человек оказывается в полной зависимости от сектантского учения, участия в собраниях, указаний учителей и лидеров секты. Специалисты сравнивают сектантскую зависимость с наркотической.

7. Духовный элитизм (избранничество)
Членам секты внушается мысль о том, что они – единственно спасенные люди, что все окружающие – люди «второго сорта,» обреченные на погибель потому, что не разделяют учения секты. Без этого качества секта существовать не может, ведь иначе трудно объяснить себе и окружающим, почему члену секты необходимо отделиться в образе жизни от всех традиционных ценностей, почему он обязан постоянно рекламировать учение секты, почему членов секты не принимают в обществе. В сектах оккультного направления делается упор на «самосовершенствование», то есть развитие в человеке пара-нормальных способностей, отличающих членов секты от обычных людей.

8. Контроль жизнедеятельности
Конечная цель сектантской организации – контроль над многими, а в идеале – над всеми сферами жизни человека. Для достижения этой цели вступивших в секты вырывают из привычной жизни, лишают знакомого круга общения. Во многих сектах используются особые поселения сектантов в домах или квартирах, переоборудованных под «ашрамы» или «монастыри», часто перенаселенные. Адепты имеют интенсивный распорядок дня, ограничиваются во сне и пище, ведут напряженную деятельность, не оставляющую возможности критически осмыслить сектантское вероучение и личности лидеров. В некоторых движениях для достижения контроля над адептами прибегают к помощи психотропных средств и гипноза. В конечном счете сектанты приносят в жертву секте свое время, здоровье, имущество (квартиры чаще всего или продаются, или отдаются для устройства офисов секты или «ашрамов»), а иногда и свою жизнь. Секты редко довольствуются своим влиянием только на адептов, но обычно стремятся его распространить на членов их семей, близких людей, знакомых. Дети сектантов должны воспитываться в духе сектантского учения и вырастают преданными сторонниками. По мнению специалистов, именно из их числа могут быть сформированы отряды для осуществления террористических актов.

9. Политические цели
Многие секты, такие как Церковь Объединения Муна, «Свидетели Иеговы,» сайентология Рона Хаббарда, и другие, являются крупными промышленными и финансовыми «империями,» стремящимися получить власть над всем миром. Например, «Манифест Варнашрамы,» один из документов «Международного общества сознания Кришны,» пишет о грядущем обществе «победившего кришнаизма» как об обществе кастовом, разделенном на сверхчеловеков – кришнаитов и рабов-шудр, которым предназначен тяжелый и беспросветный труд, а всемогущая элита будет решать, например, к какому сословию будет принадлежать новорожденный младенец. «Свидетели Иеговы» вещают о необходимости устроения «нового мирового порядка» возглавляемого «единым правительством,» состоящим только из членов этой секты. Кореец Мун, основатель секты Церковь Объединения, прямо говорит о том, что его должны принять все правительства мира как своего господина.


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 09:37

Ну и еще пара слов по поводу методы НЛП (нейролингвистическое программирование).
Сама теория - вовсе не проста, поэтому ее надобно разбирать со специалистом, а я только укажу на Самый характерный прием в НЛП...
"Среди наиболее часто используемых приемов НЛП — разрыв шаблона, установка якорей. Разрыв шаблона помогает легче принять материал или подстроиться под модальность и мышление другого человека за счет отключения контроля сознания. Якорь — приятное ощущение, воспоминание. Поставить якорь можно, погладив по плечу, коснувшись руки. Основы его действия — в учебниках физиологии высшей нервной деятельности.

Схема
Создатели НЛП взяли на вооружение простую схему научения, разработанную бихейвиористами и применяемую, в частности, в дрессировке животных. Бихейвиористы учили мышь нажимать на рычаг. Для этого они долго наблюдали за ее активностью в клетке и в тот момент, когда мышь нажала-таки на рычаг, открылась кормушка. После серии таких экспериментов мышь успешно обучилась нажимать на рычаг. Юрий Куклачев, известный дрессировщик, говорит, что не заставляет своих кошек делать что-то, а подкрепляет лакомством уже естественно выполненное ими действие.

С человеком все посложнее, поскольку вариантов подкрепления у него могут быть тысячи. НЛП-тренер обычно просит вспомнить что-либо приятное, или легонько касается человека рукой, бывает, что и то, и другое сразу. Затем, если человеку удалось, скажем, трансформировать свою модальность восприятия в модальность другого человека, тренер повторяет подкрепление. Якорь установлен. Предполагается, что впоследствии человек будет стремиться к удовольствию, получаемому от якоря, а, значит, его мотивация в избавлении от проблемы будет поддерживаться на должном уровне."

Предтечи НЛП
В народном сознании глубоко укоренилось такое иррациональное понятие, как "порча". Это, выяснили ученые, формула из точно подобранных и определенным образом расположенных слов с запрограммированным результатом.

"Профессиональный" знахарь, колдун быстро находит путь к подсознанию клиента, ибо знает, какой звук, слово в каких условиях и на что подействует. Да и каждый из нас в состоянии аффекта может "приговорить" другого к несчастьям.

Автор цитируемого текста был свидетелем следующей сцены...
К кассе на московском Курском вокзале подошла бедновато одетая женщина и стала взволнованно объяснять кассирше, что, покупая у нее билет, она недополучила сдачу и теперь оказывается в чужом городе фактически без денег. Кассирша довольно развязно ответила, что проверять сдачу нужно, не отходя от кассы.

- У меня нет свидетелей, я не буду жаловаться, но знайте, эти деньги принесут вам несчастье!

Сказано это было с такой внутренней силой, что кассирша смешалась и отдала деньги.

Сейчас ученые уверены: проклятие - это своего рода вирус, способный поразить иммунитет. По народному поверью, произнесенная анафема может сохранять свою силу в течение семи лет, прежде чем обрушится на того, кому адресована.


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 10:55

Фил! Ну,что ты разошёлся не на шутку! Новый год- а ты людям настроение портишь...


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 11:11

развлекается человек, обрел наконец свой смысл существования на форуме в разоблачении Зуфара и Александра Иванова. Пусть они оправдываются перед ним и что-то доказывают. Может тогда великий fil дарует им свое прощение.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 11:26

Если бы я столько писала на форуме, у меня бы тоже не было времени учиться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 12:04

Волна писал(а):
Фил! Ну,что ты разошёлся не на шутку!

Ветер. А пространство велико по размерам. В такой ситуации ветер не сразу успокаивается.

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 13:06

Спасибо. Посмеялся, в некоторых местах. В целом конечно не до смеха...


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 17:40

Андрей Будин писал(а):
Волна писал(а):
Фил! Ну,что ты разошёлся не на шутку!

Ветер. А пространство велико по размерам. В такой ситуации ветер не сразу успокаивается.



Андрей! Ой! а скажи чёнить про меня,аа? мне всегда так интересно тебя послушать,,и о себе узнать что то новенькое! :)

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 19:00

Андрей Будин писал(а):
В такой ситуации ветер не сразу успокаивается.

Тем более и мы не будем давать это сделать. =)

fil38, решили пропиариться в свете моего величия? =))))

Фил, признайтесь самому себе, не мне, не нам, а себе - вы нищеброд* по натуре, не способный ничего создать, не умеющий ничего, неудачник до корней своих волос. Признаете это, примите себя таким какой вы есть в натуре и вам станет легче.

Я вас и не пытаюсь лечить. И лечить то некого. Вы же себя считаете здоровым. А я разве с этим спорю? Вы здоровый, но со странностями в когниции. А у кого странностей нет? Психотерапия это не лечение, это не сделать человека лучше, нет стремления изменить что-то в человеке. Психотерапия это приведение к гармонии с собой. Это не лечение.

* - Нищеброд - это вовсе не тот, кто беден, а тот, кто ежедневно пребывает в "нищебродском" состоянии ума - состоянии ограниченных возможностей и деструктивных убеждений. Таково современное значение этого слова.(С)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 19:13

Волна писал(а):
Андрей! Ой! а скажи чёнить про меня,аа? мне всегда так интересно тебя послушать,,и о себе узнать что то новенькое!

Рома нервно курит в сторонке. Ошибок понаделала - жуть! :mrgreen:

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 19:25

Скоморох писал(а):
Спасибо. Посмеялся, в некоторых местах. В целом конечно не до смеха...


На здоровье! Рад,что не я один здравомыслящий...
Заходите еще!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 20:07

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Андрей Будин писал(а):
В такой ситуации ветер не сразу успокаивается.

Тем более и мы не будем давать это сделать. =)

От сильного ветра огонь превращается в верховой пожар. А огонь есть, в генотипе. Но огонь горит только на суше, а любая суша рано или поздно заканчивается - начинается водное безграничное пространство. И всё. Пепел один. И ветер. Много ветра. Влаги не хватает. И света.

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 20:19

удалено за нарушение правил


всех

Image


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта

Последний раз редактировалось fil38 29 дек 2015, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 20:23

Друзья-коллеги играем в молчанку!
Правила игры:
Кто из Вас в этой теме, после этого сообщения, напишет хоть слово или смайл тот будет fil39

:grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.