Текущее время: 17 окт 2017, 21:41

На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 12:28 
Активный участник
Активный участник

То-то и оно. Одно дело - работа, другое дело - быть предпринимателем.
Работать умеют многие. А вот организовать, спланировать, устроить бизнес - другое дело.
И отдельная песня - эта работа с настоящим или потенциальным клиентом, это отдельный вид деятельности.
Счастье, если сам умеешь вести разговор.
Иначе надо искать администратора, то есть взять на содержание еще одного спиногрыза.
Ладно, если администратор талантливый и привлекает клиентуру ( это отдельный талант, такие бывают редко)
Так что вести бизнес самому - это иметь головняки и нервы

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 15:07 
Модератор
Модератор

Kisselgoff писал(а):
Иначе надо искать администратора, то есть взять на содержание еще одного спиногрыза.
Ладно, если администратор талантливый и привлекает клиентуру ( это отдельный талант, такие бывают редко)

Талантливые нанятые сотрудники либо вытесняют из бизнеса, либо уходят и делают свой.
Главная ошибка многих бизнесменов первой волны в том, что они хотят от наемного сотрудника отношения как у собственника. То есть чтобы чел за оклад делал работу, а хозяин греб бабло... Только нету таких.
Роль руководителя с хозяина не снять. Бизнес потеряет. Знал таких несколько.
За оклад чел должен исполнять инструкцию и обязанности. Все! И не должен принимать решений влияющих на общее состояние фирмы.

Группа школы

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль ICQ 

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 15:42 
Активный участник
Активный участник

Абсолютно точно, из многолетних разных наблюдений. Хозяева ( учредители) ведут дело спустя рукава, на энтузиазме ( шкурном) работников, в надежде на наемных директоров-администраторов.
Что бывает впоследствии?
1. Наемный директор конкретно обворовывает хозяев, причем это делает технично ( известно, что с компьютером можно проделывать самые разные манипуляции), и обворовывают хозяев на большие суммы. Часто это заканчивается разорением фирмы.
2. Или безынициативный наемный директор по неумению и нежеланию не умеет вести бизнес, часто спустя рукава, и вообще начхать. Кончается разорением. Чаще всего.
Подобные темы на форумах такие хозяева не отслеживают и не интересуются, половину времени проводят в заграницах и отрываются по жизни.
Потом очень удивляются :cry: :oops:

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 10:51 
Новичок

Зачем я все это написал... Хотелось сказать сразу всем. И тем, кто давно работает, и тем только собирается, и тем, кто просматривает форум без регистрации...
Некоторые плюсы и минусы на мой (акцентирую НА МОЙ взгляд) я описал. Решать каждому самостоятельно.
Однако, мне всегда так казалось, и чем дальше, тем больше, что как ты себя в этом мире осознаешь, как ты на него реагируешь, таким боком он к тебе и поворачивается. Ощущаешь себя специалистом, имеешь интерес к учебе, поменьше самомнения и раздувания щек, и мир тебе даст (найдутся курсы, деньги на них неожиданно придут, кто-то мимо пройдет - подскажет, книгу кто-то посоветует и тп). Имеешь ко всем претензии - извини.
У меня было много мест работы, я описал только "значимые". Если я работаю в другом месте сейчас, это значит, что предыдущие меня в чем-то не устраивают. Однако ни один мой начальник не оставил во мне воспоминаний ни о хамстве, ни о выдаивании меня, ни о снобизме. Каждый из них принес мне тот опыт, который я сейчас имею, и благодаря которому я зарабатываю серьезную денежку своей любимой работой. В дополнительных проектах я по прежнему принимаю участие, но это уже по душевному моему желанию, а не для повышения доходности.
Спасибо огромное,за такие слова.Надо просто любить людей и себя и Мир.Спасибо.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 10:56 
Активный участник
Активный участник

:lol:

Последний раз редактировалось Kisselgoff 09 окт 2017, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 11:16 
Активный участник
Активный участник

Lastochka писал(а):
Зачем я все это написал... Хотелось сказать сразу всем. И тем, кто давно работает, и тем только собирается, и тем, кто просматривает форум без регистрации...
Некоторые плюсы и минусы на мой (акцентирую НА МОЙ взгляд) я описал. Если я работаю в другом месте сейчас, это значит, что предыдущие меня в чем-то не устраивают. Однако ни один мой начальник не оставил во мне воспоминаний ни о хамстве, ни о выдаивании меня, ни о снобизме. Каждый из них принес мне тот опыт, который я сейчас имею, ...............
Спасибо огромное,за такие слова.Надо просто любить людей и себя и Мир.Спасибо.

1. Таких начальников не существует в природе
2.В этом сообщении Ласточко - ОН( муж.р.)

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12