Текущее время: 19 апр 2024, 23:27

Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 02:32

Vadim писал(а):
Мне кажется Вы Владимир Ильич скромничаете или не догадываетесь,что не Вы работаете на фитнес-клуб,а он работает на Вас.Взаимовыгодные условия для всех сторон.


Ну, в скромности меня трудно обвинить :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:56

лекарь писал(а):
...поликлиники,центры реабилитации, санатории,пансионаты, многие это прошли и кто то понял, что это на то где нужен ТЫ, ты просто штатная единица занимающая место....конечно ща кто то заспорит ....а как же больные? ведь им это надо....да им надо , но увы им нужен массаж который они не смогут получить в поликлиннике, даже у самого "крутого массажиста" 10 минут на 1 массажную единицу, 35 массажных единиц за 6,5 часов с учетом отдыха,раздеваний и "поговорить" за время 15 минутного массажа не понимая что и зачем делаешь рассказать больному о себе, выслушать онем , натереть так что бы понравилось и он сказал спасибо или сунул шоколадку,а может и договориться за бабло + единичку..ит.д. памятник надо ставить труженикам Российских колхозов, ферм и поликлинник, а массажистам выдавать молоко и пенсию после 10 лет работы, как человеку с сформированным психозом.....ну а теперь спорте со мной... у меня психоз сформировался дважды..


:!: :!: :!:
Опробовано на "собственной шкуре".
Спорить не о чем.

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 16:22

Mila писал(а):
я начала думать о том, что может быть, помимо массажа у хиропрактора, мне также стоит податься в клинику (здесь это благотворительная работа в хосписах). Может быть там, общаясь с врачами, я могла бы расширить свои знания

Очень даже стоит.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 13:39

Здесь конечно же все зависит от уровня способностей и внутренних усилий. Есть люди которые не готовы работать на себя, поскольку даже морально не готовы к этому факту. А есть те, кто только на себя и могут работать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 16:05

Все очень просто, Когда вы ничего не умеете, вам приходится соглашаться с тем, что есть, и принимать навязываемые вам условия работы.
Зато у вас есть возможность набить руку, наработать опыт и приобрести клиентуру. Когда это надежно и перспективно - можно "сваливать" и работать "на себя" Если вы себя чувствуете неуверенно - оставайтесь на месте и не злобствуйте, что " на вас деньги делают", и "сколько они в карман положили".
Работайте на хозяина, пока вы никто, набивайте руку, обрастайте клиентурой.
Почувствуете себя уверенно - можно переговорить с хозяином.
Но не просчитайтесь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 18:43

Владимир Киссельгоф писал(а):
Если вы себя чувствуете неуверенно - оставайтесь на месте и не злобствуйте, что " на вас деньги делают", и "сколько они в карман положили".

:!:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 19:12

Владимир Киссельгоф
Во многом с Вами согласен, переход от работы на кого-нибудь к собственному делу должен осуществляться тогда, когда уже есть серьезная база как в технике так и в клиентуре, иначе можно реально прогореть, по крайней мере буде очень туго на первых порах, я знаю таких людей которые оказались в такой ситуации, когда пришлось попрощаться со своим бизнесом.
Да и в своем деле есть куча нюансов, ведь тут надо "решать" с сан. станциями, налоговыми и тому подобными службами, как для меня работать с клиентами я могу нормально ,но вести "экономические дела" - это для меня мрак. Для себя ,при возможности, наверно, выбрал равноправное сотрудничество с человеком который бы решал эти "дела" а я делал массаж.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 23:07

Дык, я бы вообще не работал, :Yahoo!:
НО... фотоавтотрофная функция не развита... :oops:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 23:40

vo444 писал(а):
Для себя ,при возможности, наверно, выбрал равноправное сотрудничество с человеком который бы решал эти "дела" а я делал массаж.

можно иметь среди клиентов серьезного человека и вопросы даже если возникнут - растворяться по звонку. Помните Филип Филиппыча?

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 01:28

Наемный работник - это работник, которого постоянно наёмывают

Наткнулся в сети, решил что сюда будет в тему :grin: :grin: :grin:


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 14:50

А.Я. писал(а):
Итак , тема вечная, тысячу раз разжеванная,НО не потерявшая актуальность!!!
Кто за что?
Сам работаю в гос. учреждении, с недавних пор на полставки! Ибо устал от неуважения, хамства и выкручивания рук. Странный парадокс, люди ,которые лечатся у меня за деньги, говорят спасибо , дарят коньяки и кофе, желают здоровья мне и моим рукам и всячески благодарят! А в гос. учреждении, напротив, пописать некогда выйти, все на время смотрят, подгоняют а потом еще и жалуются, когда на место поставишь. Да, работал 4 года в самой раскрученной клинике города, таких попреков и жалоб никогда не было, хотя люди платили хорошие деньги! Итд..., даже продолжать не хочу! А иногда, в конце и спасибо не скажут! :evil:
На Барина, то бишь частника, работаю совсем немного, когда позовут!
Мой выбор - это я! то бишь на себя!
П.С. прошу высказываться всех!! И не только старожилов!!!


Интереснейшая тема. За многие годы перепробовано почти все, и со всем сказанным согласен.
Хорошо бы и новым коллегам на форуме познакомиться с этим обсуждением.
Ведь есть и еще более подробные развернутые ответы!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 15:03

Евгений писал(а):
В первом месте, куда меня пригласили работать, мне пытались несколько раз объяснить, как надо работать. Однако, когда я самостоятельно подписал несколько пролонгированных договоров на регулярное обслуживание, что либо в мой адрес прекратилось. Ибо был доход и мне, и хозяину. Счастье длилось правда недолго - центр закрыли пожарники.
Время было сложное, искать работу долгое время было накладно. В клиннике предложили минимум из желаемого, поэтому плюнув на все, устроился телохранителем (было у меня и такое). На вопросы о моем прошлом "своему телу", честно рассказал кто я, что я, и почему тут (переждать время и найти новое место). Я просто уверен, что если есть специалист в природе, и знает, что он хочет делать, то место его природа сама найдет. Через пяток дней "тело" пожаловалось на давнюю травму в шее. Поработали... Потом без отрыва от телоохранения, смотрел следущего с проблемой в спине, потом следущего и т.д. Через три месяца моего "охранения" мне было предложено съездить в одно место и поговорить о возможной аренде. Поехал. Даже заикнуться не успел об условиях, меня просто отвели в кабинет и сказали, "вот ваше место".
Условия поставил сам. Плачу много, но меня не трогать. Когда пришел, когда ушел, сколько сделал и пр.
Через месяцок снова подписал контракт с парой организаций, потянуло на тогдашний миллион. Серьезные деньги. Несколько лет. Когда попер дефолт, с деньгами стало туго у всех. Массаж стал "вспомогательной статьей дохода". Основной доход давала другая работа к массажу не имевшая никакого отношения. Массаж делал "на домах", помня о том, что я специалист по массажу.
На параллельной работе между тем были большие повышения, до организатора всех лечебно- профилактических мероприятий в детском санитории на 1200 детей. В подчинении было 96 человек...
Однако, когда вышел срок, я спросил себя: "ты специалист по массажу или зам по ЛФР? Что тебе нравится делать больше?"
Ответив, уволился и пошел работать в салон - "на дядю". И вопросы были, и испытания, и требование доп учебы по необходимым направлениям... все было. Был даже спор с начальником, что "ты покажи свои денежки, как к тебе народ пойдет, тогда и поговорим о том, какой ты специалист".
Я сказал - хорошо. Через три месяца (я просто делал свою работу так, как я умел ее делать на тот момент) у меня была полная загрузка, которую возможно было вместить. На вопросы начальника к другому специалисту, у которого небыло и половинной (почему так обстоят дела), тот отвечал, что "на него администраторы больше записывают, он моложе, красивее, живее, напористей" и пр фигня. Однако мне то было понятно почему так. Дядьке было за 45, повышая знания, те, на которые мы обязаны были ходить (антицеллюлитные веяния, новые косметики, приборы, подходы, Стоун массаж и тп) он кривил мосю и неизменно говорил, что или он это знает и умеет, или это мало эффективно, или это никому не пригодиться. А когда я переодевавшись в раздевалке случайно подслушал какие рекомендации он дает клиенту, стало все на свои места. У человека ни знаний, ни желания их получать, ни амбиций... только претензии к окружающему его миру.
Спор с начальником для меня тоже не закончился даром. Поняв, что 27 тыр рублей на 2005 год для меня максимум моего дохода, ибо больше людей я принять не могу, а повышать цену уже некуда, я помятуя, что природа меня не бросит одного, без работы, сказал "прощайте", и ушел в свободное плаванье. Развиваться еще есть дофига куда, планов еще громадье, желаний немеряно.

Мораль:
1. Работать в клинике сложно. Единицы надо отрабатывать, денег платят мало. Однако знание того, сколько их надо отработать и своих прав могут здорово помочь в отношениях с начальством. Не помогают - меняй начальство. Хорошего специалиста в любом месте сарафан находит и ведет к нему народ. Однако на клиние дается оооочень большой и ооочень разнообразный опыт. Если не гундеть и спрашивать параллельных врачей от чего и почему, можно набраться материала по маковку. Кроме того именно клиника продвигает "категории" специалиста наиболее быстро. Когда надо подать заявку на категорию, стаж работы в муниципальных заведениях отсматривается в приоритете.
2. Работать на дядю сложно. Огранниченность "материала", т.е. проблем, которые тебе приходится решать, как специалисту. Очень часто его малая заинтересованность на повышение твоей квалификации в том, что тебе интересно. Кроме того, не каждый "дядя" готов выдать тебе необходимое кол-во тысч на то, чтобы ты съездил куда-то поучиться в кредит С последующей выплатой в течение нескольких месяцев (это я попутно советы даю =). Максимум из денег, на что можно расчитывать - это 50 процентов со сбора. Считай половину у тебя забирают.
Однако плюсы несомненны. Ты не замарачиваешься записью, расписанием и первичной рекламой. Твоя задача, только хорошо работать. Если ты с этим справляешься, то народ пошел на тебя по сарафану без всяких затрат на рекламу, которой тебя потом могут попенять. Никаких разговоров про единицы, нормы и прочая. Хороший специалист - к тебе идут, ты даешь доход, к тебе никаких претензий. К тебе не идут, есть претензии - делай вывод.
3. Работать на себя сложно. Беготня по домам, езда, неудобные столы, диваны, чай-кофе-салатик после. Расклеивание объявлений, сведение расписания с маршрутом, доказывание своей квалификации каждому. Ответы на дурацкие звонки с предложениями кому-то, что-то полизать... Выделение места для работы в своем доме, где хочется только отдыхать. Выдумывание взаимоотношений с властями, декларирование и пр.
Однако покой, никого над головой, все деньги твои, дни формируешь, как хочешь, отпуск, сколько угодно и тп.

Зачем я все это написал... Хотелось сказать сразу всем. И тем, кто давно работает, и тем только собирается, и тем, кто просматривает форум без регистрации...
Некоторые плюсы и минусы на мой (акцентирую НА МОЙ взгляд) я описал. Решать каждому самостоятельно.
Однако, мне всегда так казалось, и чем дальше, тем больше, что как ты себя в этом мире осознаешь, как ты на него реагируешь, таким боком он к тебе и поворачивается. Ощущаешь себя специалистом, имеешь интерес к учебе, поменьше самомнения и раздувания щек, и мир тебе даст (найдутся курсы, деньги на них неожиданно придут, кто-то мимо пройдет - подскажет, книгу кто-то посоветует и тп). Имеешь ко всем претензии - извини.
У меня было много мест работы, я описал только "значимые". Если я работаю в другом месте сейчас, это значит, что предыдущие меня в чем-то не устраивают. Однако ни один мой начальник не оставил во мне воспоминаний ни о хамстве, ни о выдаивании меня, ни о снобизме. Каждый из них принес мне тот опыт, который я сейчас имею, и благодаря которому я зарабатываю серьезную денежку своей любимой работой. В дополнительных проектах я по прежнему принимаю участие, но это уже по душевному моему желанию, а не для повышения доходности.

Полагаю, с сообщением коллеги Евгения было бы очень важно ознакомиться начинающим!
Да и опытным заценить информацию

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 18:38

Спасибо- ознакомился. :)


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 20:27

Kisselgoff писал(а):
Мораль:
1. Работать в клинике сложно. Единицы надо отрабатывать, денег платят мало. Однако знание того, сколько их надо отработать и своих прав могут здорово помочь в отношениях с начальством. Не помогают - меняй начальство. Хорошего специалиста в любом месте сарафан находит и ведет к нему народ. Однако на клиние дается оооочень большой и ооочень разнообразный опыт. Если не гундеть и спрашивать параллельных врачей от чего и почему, можно набраться материала по маковку. Кроме того именно клиника продвигает "категории" специалиста наиболее быстро. Когда надо подать заявку на категорию, стаж работы в муниципальных заведениях отсматривается в приоритете.
2. Работать на дядю сложно. Огранниченность "материала", т.е. проблем, которые тебе приходится решать, как специалисту. Очень часто его малая заинтересованность на повышение твоей квалификации в том, что тебе интересно. Кроме того, не каждый "дядя" готов выдать тебе необходимое кол-во тысч на то, чтобы ты съездил куда-то поучиться в кредит С последующей выплатой в течение нескольких месяцев (это я попутно советы даю =). Максимум из денег, на что можно расчитывать - это 50 процентов со сбора. Считай половину у тебя забирают.
Однако плюсы несомненны. Ты не замарачиваешься записью, расписанием и первичной рекламой. Твоя задача, только хорошо работать. Если ты с этим справляешься, то народ пошел на тебя по сарафану без всяких затрат на рекламу, которой тебя потом могут попенять. Никаких разговоров про единицы, нормы и прочая. Хороший специалист - к тебе идут, ты даешь доход, к тебе никаких претензий. К тебе не идут, есть претензии - делай вывод.
3. Работать на себя сложно. Беготня по домам, езда, неудобные столы, диваны, чай-кофе-салатик после. Расклеивание объявлений, сведение расписания с маршрутом, доказывание своей квалификации каждому. Ответы на дурацкие звонки с предложениями кому-то, что-то полизать... Выделение места для работы в своем доме, где хочется только отдыхать. Выдумывание взаимоотношений с властями, декларирование и пр.
Однако покой, никого над головой, все деньги твои, дни формируешь, как хочешь, отпуск, сколько угодно и тп.

Зачем я все это написал... Хотелось сказать сразу всем. И тем, кто давно работает, и тем только собирается, и тем, кто просматривает форум без регистрации...
Некоторые плюсы и минусы на мой (акцентирую НА МОЙ взгляд) я описал. Решать каждому самостоятельно.
Однако, мне всегда так казалось, и чем дальше, тем больше, что как ты себя в этом мире осознаешь, как ты на него реагируешь, таким боком он к тебе и поворачивается. Ощущаешь себя специалистом, имеешь интерес к учебе, поменьше самомнения и раздувания щек, и мир тебе даст (найдутся курсы, деньги на них неожиданно придут, кто-то мимо пройдет - подскажет, книгу кто-то посоветует и тп). Имеешь ко всем претензии - извини.
У меня было много мест работы, я описал только "значимые". Если я работаю в другом месте сейчас, это значит, что предыдущие меня в чем-то не устраивают. Однако ни один мой начальник не оставил во мне воспоминаний ни о хамстве, ни о выдаивании меня, ни о снобизме. Каждый из них принес мне тот опыт, который я сейчас имею, и благодаря которому я зарабатываю серьезную денежку своей любимой работой. В дополнительных проектах я по прежнему принимаю участие, но это уже по душевному моему желанию, а не для повышения доходности.

Полагаю, с сообщением коллеги Евгения было бы очень важно ознакомиться начинающим!
Да и опытным заценить информацию

Коллега Евгений всё правильно написал, но с одним нюансом: он всегда был РАБОТНИКОМ. И всё написанное - написано с высоты ("низоты") работника. Даже когда он пишет о "работе на себя" - типа езда по домам и прочее - это тоже позиция наемного работника. А что мешает сделать самую малость, самый мизер для начала собственного дела - организовать свой собственный кабинет? Жалко свою копеечку вложить? боязнь неизвестного, риска, трудностей? Вот в этом и есть кардинальное различие между паном и быдлом. Это люди с разных планет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 03:42

Свой кабинет или клиника - это черная дыра, которая может поглотить и реальные, и будущие, и гипотетические доходы. Орду чиновников не прокормить. Нерентабельно. Пылесос для денег. Только отсветился - сразу набегает семеро с ложками: дай! дай!! дай!!!
Пожарники, СЭС, администрация, хозяйственные траты, рассказы о получении лицензии вообще без слез слушать невозможно....Аренда - это отдельная песня. Работаешь свободно от хозяина - и становишься зависимым от собственного кабинета.
Боливар не вынесет двоих...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему