Текущее время: 24 апр 2024, 08:36

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 06:36

Ну я так сказать начинаjuющая. Год как получила лицензию. Работала в двух СПА, не понравилось. Сейчас на курорте в фитнес центре. Как независимый контрактор. Плачу 35% от каждого массажа. Потом еще налоги надо будет около 30 платить. Но многое списывается с них. Пока нравится. Только устаю очень. Вот вчера было 3 часовых массажа и 6 получасовых. Подряд.
Что нравится больше всего, надо мной нет никаких начальников.Могу работать, могу не работать. Все остальное на мне, но ето меня как-то не напрягает пока..
Да, так как ето не медицинское учреждение, чаевые платят, не все, но большинство. Пока самые большие были $50, но в основном 5-10. Так что очень даже выручают :!:


Just beginner


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 07:23

Если человек ХОРОШО замотивирован на работу, работать можно почти бесконечно! :!:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!

Последний раз редактировалось А.Я. 08 сен 2008, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 10:14

Александр Александрович писал(а):
замативирован

:lol: Санька, извини, конечно,(каюсь, не удержалась :oops: ) но на работу замОтивирован...от слова МОТИВ , а не МАТ. Хотя....какие у кого эмоции по поводу работы :!:

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 10:21

работать почти бесконечно -а в рабочий перерыв -все остальное :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 15:01

Lana писал(а):
замОтивирован...от слова МОТИВ , а не МАТ.

Во многих случаях начальник вынужден работников мАтивировать. Это при отсутствии более весомых мОтивов.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 23:13

Lana писал(а):
замОтивирован...от слова МОТИВ , а не МАТ.

Хм... а я подумал от слова "замотанный" от работы.... :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 23:20

а я бы вообще от слова жмОт сказала-работают до бесконечности только жмоты :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 12:22

Я сейчас работаю в салоне,верней в трех почти еще и дома принимаю,получаю в салоне 10-12 долларов в час. Какие минусы я вижу в работе на кого то - ЗАВИСИМОСТЬ от работодателя наверно это самое главное,лично для меня. Когда за тебя все делают реклама,поиск клиентов,запись твой мозг теряет способность работать на выживание и на себя,приходишь КОГДА СКАЖУТ на все готовое, довольствуешься что дают,получаешь половину от того на сколько сделал:) про плюсы салона согласен полностью с Евгением, в гос.секторе не работал(не имею мед.образование)-поэтому не могу сказать ничего. Общался и работал только в физкультурном диспансере:) интересное место:) судя по выражению лица,работе и разговоре с массажистами там так скучно и невыгодно работать:)В скором времени планирую организовать свое дело:)-так интересней жить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 13:07

пока работаю на себя ! раньше работал на государство и на хозяина !
по порядку : на государство не понравилось тк всем на все плевать ! и еще пытаются врачи свою работу скинуть ! на хозяина не понравилось тк тоже что на гос + надо облизывать хозяина и его людей на халяву а язык у меня один ! :D так что получилось так что я работаю на себя !хочу в ближайшее время легализоваться ! а работать на несколько точек -можно ласты склеить и устаешь так что нет той отдачи чтобы работать на полную ! есть придел силам ! Да и эффект не тот !

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 17:31

...поликлиники,центры реабилитации, санатории,пансионаты, многие это прошли и кто то понял, что это на то где нужен ТЫ, ты просто штатная единица занимающая место....конечно ща кто то заспорит ....а как же больные? ведь им это надо....да им надо , но увы им нужен массаж который они не смогут получить в поликлиннике, даже у самого "крутого массажиста" 10 минут на 1 массажную единицу, 35 массажных единиц за 6,5 часов с учетом отдыха,раздеваний и "поговорить" за время 15 минутного массажа не понимая что и зачем делаешь рассказать больному о себе, выслушать онем , натереть так что бы понравилось и он сказал спасибо или сунул шоколадку,а может и договориться за бабло + единичку..ит.д. памятник надо ставить труженикам Российских колхозов, ферм и поликлинник, а массажистам выдавать молоко и пенсию после 10 лет работы, как человеку с сформированным психозом.....ну а теперь спорте со мной... у меня психоз сформировался дважды..


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 17:34

Да и спорить с вами никто не будет, увольте! Правду не оспариваем! :!:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 02:20

В начале карьеры работа на государство оправдана,так как позволяет на большом потоке наработать опыт и выйти постепенно на свою клиентуру.
На определенном этапе работа на государство становится абсурдной.
Полностью самостоятельно работать- слишком высок риск и может быть не вполне рентабельной : аренда, траты на поддержку бизнеса.
И обязательные траты, и непредвиденные расходы, и сезонность, и нестабильность. А своя клиника-разориться можно еще на этапе открытия. Истории про получение лицензии без слез слушать невозможно. А без лицензии-неприлично.
Я решил проблему так : работаю в фитнес-центре из пополама.
И статусно, и приток новых клиентов, и прилично, и аренда не гнобит, и других рисков меньше.
А совсем "на себя" - то есть ходить по адресам и ни с кем не делиться- это не для меня

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 07:40

Мне кажется Вы Владимир Ильич скромничаете или не догадываетесь,что не Вы работаете на фитнес-клуб,а он работает на Вас.Взаимовыгодные условия для всех сторон.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 21:56

Киссельгоф Владимир Ильич писал(а):
работаю в фитнес-центре из пополама.

Очень хорошие условия.
Киссельгоф Владимир Ильич писал(а):
А совсем "на себя" - то есть ходить по адресам

Ну зачем же ходить? Ко мне сами приходят.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 01:32

Большое спасибо всем за полезную информацию.
Сама я без году неделя массажист и, так как в Америке массажисту вовсе не обязательно иметь медицинское образование, у меня корочка простой школы массажа в Сан-Франциско (сейчас будете смеяться - 112 часов всего).
Конечно, я хожу учусь новым методикам, иначе никак.

Пока работаю в спа салоне, получаю $25 в час за обёртывания и антицеллюлитные машинные процедуры. Массажа как такового не делаю.
Собираюсь устраиваться массажистом в офис к хиропрактору. Там обещают платить $30 за час шведского массажа (и $35 за час массажа глубоких тканей). Немного стрёмно, потому что объективно знаю мало, хотя делать массаж мне очень нравится.

Почитав многих из вас, я начала думать о том, что может быть, помимо массажа у хиропрактора, мне также стоит податься в клинику (здесь это благотворительная работа в хосписах). Может быть там, общаясь с врачами, я могла бы расширить свои знания и действительно приносить ощутимую пользу людям.

Буду благодарна за мнения и советы по существу.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron