Текущее время: 29 мар 2024, 02:14

Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 16:18

А мне повысили аренду. Впервые за десять лет. На $15 в месяц. Теперь я плачу $215 в месяц за свой кабинет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 16:37

А я, видимо, еще не доросла до аренды) Буквально спать не могла спокойно с арендой на плечах... Теперь только на собственной площади, на ближайшее время никак иначе)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 16:45

royamn писал(а):
Теперь я плачу $215 в месяц

шара :)

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:00

Почитал. Вопрос - что значит "работать на себя"?
Это быть на аренде, что ли? А как и чем платить? А если клиенты дружно свалили на полмесяца на праздничные каникулы?
Или скопом уехали на лето в Турцию или Египет?
Платить-то чем?
А сентябрь - время после летних отпусков, время школьных затрат и время покупки шуб на зиму?
Или повыходили тощие замуж и уже больше не надо? Можно жиры отращивать - жизнь-то удалась?
Так что если кто желает так работать на себя - я криво усмехаюсь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:05

Причем устроился в мертвый сезон, зарабатываешь только на аренду, если только в долги не влезаешь и свои не платишь...
Тебя все жалеют, даже хозя сочувствует, хотя и от денег не отказывается.
И вот март-апрель: клиент косяком, делаешь за это время бюджет за полгода.
У хози глаза на лоб лезут: да он так разбогатеет?!
И начинает отжимать бабки. Да еще шестерки в уши хозе дуют: да он миллионер!
Короче, вскоре меняешь место....ищешь другое.....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 14:38

L.G. писал(а):
Я плачу ренту $150 в неделю за комнату в СПА. У меня нет хозяина. Сколько брать с клиента за массаж и когда работать, а когда отдыхать, решаю я сама. Это я называю «Работать на себя»
Image



Сколько у вас в среднем цена на массаж и учитывается ли аренда в уплате налогов?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 14:55

Вообще, я тащусь от америкосов.
Минимал в декорациях, ничего лишнего, при этом большие окна, проёмы, большие, выпуклые вывески. Комфортно, просто и аккуратно.
Меня прёт вся эта стилистика широкой и простой одноэтажной Америки. И, наоборот, равнодушен к декоративной архитектуре Европы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 15:53

Джим писал(а):
Сколько у вас в среднем цена на массаж и учитывается ли аренда в уплате налогов?

У меня $70 за час + типсы. Аренда - это статья расходов, конечно это учитывается.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 16:27

L.G. писал(а):
Джим писал(а):
Сколько у вас в среднем цена на массаж и учитывается ли аренда в уплате налогов?

У меня $70 за час + типсы. Аренда - это статья расходов, конечно это учитывается.



Люблю Америку! :Yahoo!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 08:37

Kisselgoff писал(а):
зарабатываешь только на аренду



У хози глаза на лоб лезут: да он так разбогатеет?!
И начинает отжимать бабки.

Так аренда всё-таки или процент?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 08:45

Пошёл второй месяц мёртвого сезона. У стареньких корпоративы и поездки, новенькие...может отложили на после праздников. может забили вообще. Раздала в бассейне 10 визиток. вроде как всё объяснила.показала,люди в бассейн ходят.значит следят за собой и деньги есть- в общем целевая аудитория.
Одна перезвонила с рабочего телефона(какая-то контора в центре судя по номеру) и устроила допрос, а что за методика, а есть ли лицензия......"теперь по поводу расценок". 8)
Подумываю уже на три дня в неделю вернуться в свой кабинет в спорткомплексе.....
Старушка там не справляется с потоком, работает только по понед.средам и пятницам.
А вот не надо было ценник снижать до 600р за час.....
Вот у неё и массируются обычно по часу, по два :eek:
Но к хозяину не пойду ни за какие коврижки!!!
Быть постоянно на телефоне и привязанным к администратору, получать деньги два раза в месяц :evil:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 13:17

псковитянка писал(а):
Kisselgoff писал(а):
зарабатываешь только на аренду
.

Так аренда всё-таки или процент?

Если процент - то спокойнее, но на привязи
Если аренда - то свобода+страх, как и чем заплатить и что в будущем
Так что перед принятием решения следует крепко подумать
Или просчитать, что предлагают

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 13:22

псковитянка писал(а):
Пошёл второй месяц мёртвого сезона. У стареньких корпоративы и поездки, новенькие...может отложили на после праздников. может забили вообще. Раздала в бассейне 10 визиток. вроде как всё объяснила.показала,люди в бассейн ходят.значит следят за собой и деньги есть- в общем целевая аудитория.
Одна перезвонила с рабочего телефона(какая-то контора в центре судя по номеру) и устроила допрос, а что за методика, а есть ли лицензия......"теперь по поводу расценок". 8)
:evil:

Перезвонила и устроила допрос......... :o ......такие телефонные разговоры абсолютно бесперспективные
Это как старушка в аптеке: все жилы вытянет у провизора расспросами, как и какие лекарства лучше, мозги компостирует полчаса, да так и уйдет, ничего не купив....
...или корвалол только

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 14:15

Kisselgoff писал(а):
псковитянка писал(а):
Kisselgoff писал(а):
зарабатываешь только на аренду
.

Так аренда всё-таки или процент?

Если процент - то спокойнее, но на привязи
Если аренда - то свобода+страх, как и чем заплатить и что в будущем
Так что перед принятием решения следует крепко подумать
Или просчитать, что предлагают

Я подумала, что этот пост конкретно про вас, вот и не поняла, как это и аренда и хозя одновременно.... :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 01:23

Kisselgoff писал(а):
Если процент - то спокойнее, но на привязи
Если аренда - то свобода+страх, как и чем заплатить и что в будущем
Так что перед принятием решения следует крепко подумать
Или просчитать, что предлагают


Фриленс манит свободой, работа "под крышей" стабильностью и безопасностью.

слова невесты Агафьи Тихоновны: «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»

На самом деле немногие способны быть хозяином в полной мере. Свобода - всегда ответственность.
Если вы считаете, что умеете вести бизнес, лучше хозяина - то флаг в руки. Все просчитывать, вести рекламу, планировать финансы, разбираться с налоговой, пожарными и пр.

Умный хозяин - тоже не дурак. И все финансовые риски скинет на массажиста. просто %. Платить оклад мало кто готов. разве что символический.

На мой взгляд, начинать с фриленса не стоит, особенно тем, кто никогда не был предпринимателем. Начинать надо работать в системе. Потом, возможно, при ней же завести свой кусочек... Но перед этим подумать, а надо ли? Система берет мзду но и дает свои блага.
Природа не любит пустоты. Либо сами ее заполняйте либо это сделает система.
Это как наша могучая тяга к свободе и демократии... :grin: :grin: :grin: И протест против личной власти чиновников и президента)))))
Все здорово, но демократия возможна только у законопослушного народа. Ибо нужен по любому регулятор - либо личная власть, либо закон. Закон наш народ не особо уважает... И тем делает выбор))))

В массаже - аналогично. Либо делаешь систему сам, либо работаешь в чужой. :roll:

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему