Текущее время: 28 мар 2024, 18:44

Заголовок сообщения: Абстрактный глупый вопрос

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 22:39

Один очень хороший детский хирург, назначил полному семилетнему мальчику курс процедур с целью похудания- общий массаж каждый день. Глупый вопрос, может ли мальчик похудеть? 8) Ответ я знаю. :) Но хочется услышать ваше мнение по поводу этого назначения...
Оперировали таранную кость три месяца назад.


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 22:56

Полный по генетике или от хорошего питания?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 22:57

Генетика


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 23:04

а до болезни был больше, меньше или такой же?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 23:10

Олег Лиокумович писал(а):
Генетика

Мое мнение, вес уменьшить нельзя, да и не стоит до полового созревания. Далее под наблюдением эндокринолога.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 23:11

Почти такой же. Хирург думает, что массаж будет играть роль пассивной гимнастики.
Повторюсь. Общий массаж каждый день...


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 23:21

Эффекта не будет. или он будет минимален. Просто не понятно, пассивная гимнастика чего? На что воздействие?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 23:23

Дмитрий Попов писал(а):
На что воздействие?

Хороший вопрос. :grin:

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 23:31

Места жировых отложений?
абстрактный вопрос, абстрактный ответ и еще абстрактный вопрос :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 23:40

Дмитрий Попов писал(а):
На что воздействие?

Да на что бы не было воздействие, Вы не знаете сопутствующих заболеваний, а они, я думаю, есть. Не надо внедряться в биохимию растущего организма. Сбалансированное питание + дозированный двигательный режим+ плавание, сделают свое дело. Массаж с целью гигиены.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 23:44

Плюс массаж живота, краниосакралка, лимфодренаж, мфр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 00:42

полный по генетике?
а мне кажетчся, что полнота по генетике не передается, обменка, аппетит-да,но не полнота,у меня в роду все полные, и я тоже была, и говорили, что никогда не похудею, худела, имела совершенно нормальный вес, держала его абсолютно спокойно 2 года, подкачала беременность, ну там сама была виновата... у дочери(3года) мой тип обмена веществ - чуть лишнее съела - сразу как пончик, поэтому слежу уже сейчвс за ее питанием, и пока тьфу, тьфу...
родители в первую очередь виноваты в полноте детей, им нравися, что их карапузы хорошо кушают и похожи на платмассовых пупсиков, а потом хватаются за голову и кричат, что это ГЕНЕТИКА виновата.
массаж мальчику нужен, но не каждый день, не чаще 2х раз в неделю, организм растущий, ему нужно лишь толчок давать к саморугуляции, массаж здесь лишь помощник, ражим питания - это к диетологам, у детей свои заморочки с этим, физические нагрузки прямопропорционально состоянию здоровья малыша и курс нравоучительныз лекций родителЯм :roll:


Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвыситься. (Ж.Лашелье)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 08:30

Только недавно учился на курсах повышения квалификации и помню, что общий массаж можно делать один, максимум два раза в неделю. делать каждый день общий массаж это все равно что в библиотеке заказать библиотекарше книгу и завлечь ее разговором, а потом начать возмущаться почему она, библиотекарша, не принесла до сих пор нужную книжку. Олег, я как, в теме - "абстрактный глупый"? :grin:


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 09:34

Олег Лиокумович писал(а):
Хирург думает, что массаж будет играть роль пассивной гимнастики

а зачем ребенку заменять пассивную гимнастику массажем?ведь операция была 3 месяца назад и вполне можно использовать физические движения .может для того чтоб очистить организм после наркоза ,восстановить лимфоток после хирургии .массаж нужен конечно .,но каждый день -общий -абсолютный перебор.делают детям полноту закармливая их до полутора лет ,потом всю жизнь борются с полнотой .мне кажется советуя родителям пойти с ребенком на массаж для похудения -снять с них ответственность за питание и физическую активность ребенка .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 13:12

Зуфар Табиб

oljga

:!: :!: :!:


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему