Текущее время: 27 апр 2024, 22:38

Заголовок сообщения: Re: Надо ли вкладывать в работу душу?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 07:16

Maksim
...+1... брава, ..как говорит мой ДругЗуфар..не жалость, но сострадание.... Любовь - она либо есть ко всем, либо ее нет вообще... нельзя любить розу и уничтожать от ненависти лилии.... это уже не любовь..это ..- другое...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надо ли вкладывать в работу душу?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 11:10

- а Вы любите Всех?

...спросит клиент

...мм

- Синдром проповедника... http://dorsal.ucoz.ru/forum/10-18-1


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надо ли вкладывать в работу душу?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 12:49

А я вкладываю в работу все то что имею.Потому что ни раз возникала мысль ,что когда работаю, еще раз какой то резкий звук или внезапный звонок и моя душа отлетит вон из тела .такое неуправляемое содрогание внутри происходит .Думаю так и кони можно отбросить за работой )))А разве же можно это отрегулировать .Это не шутка .


http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надо ли вкладывать в работу душу?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:36

Я занимаюсь массажем около 4 лет (на моем веку около 2000 массажей). Когда только начинала свою практику (это было в фитнес центре), помню меня долгое время сопровождало одно чувство. Каждый клиент представлялся мне горой. Руки были слабые и каждый раз сделать для меня массаж было сверхусилием. Клиент приходит и ему абсолютно наплевать кто ты такой, какие у тебя убеждения в жизни. "Я тебе заплатил и я не хочу пожалеть о потраченных деньгах." Это было сложное время. И каждый раз думаешь, как мне сделать массаж так, чтобы поднять человека выше на уровень в его восприятии. Как обратить его внимание на себя как на грамотного специалиста, имея в наличии начальный курс классики и интерес к работе. Вот тут и обращаешься к своей душе. Выкладываешься полностью, отдаешь все без остатка. И только ты сам знаешь чего тебе это стоило. А клиент встает и говорит с улыбкой на лице: "Спасибо за массаж. Было очень душевненько." А ты потом сидишь и думаешь: "А это как? Душевненько". Потом люди стали возвращаться на массаж. Я просила прокомментировать свои труды. Они говорили: "Руки не очень сильные, но мне нравится Ваша самоотдача." Боже мой, какая это была радость услышать эти слова. Да, пока не получается как следует промять мышцы, но зато получается растопить душу.... Это подстегивало и давало силы. Сейчас я ощущаю силу в руках (и мои клиенты тоже))), но я не перестаю вкладывать душу в процесс. Более того, мне нравится, что у меня получается это делать более эмоционально, у меня появились силы и пути как выливать душевные переживания более выраженно, искренно и с пользой для нас обоих. Ведь это прежде всего контакт. Пусть эта встреча будет искрой. А уж каков характер этой искры решать только нам. Мы, массажисты, как режиссеры, создаем сюжеты и кульминацию как того пожелаем. Так пусть это будет захватывающий сюжет, о котором еще долго будут вспоминать наши глубокоуважаемые посетители. Результатом таких стараний явилось то, что порой слышишь от клиентов душераздирающие истории из их жизни, ценные советы и даже секреты. Одна моя клиентка сказала каким ароматом духов она пользуется. А потом сама удивилась от своих слов: "Почему я тебе это говорю, не знаю. Я никому не рассказываю об этом." И это, друзья мои, я считаю высшей похвалой. Человек открылся вам, доверил свое личное, значит не зря душа старалась. И еще я полагаю, что не нужно делить душу на свою и чужую, не зря на востоке великие лекари были монахами. Думаю, всем им было известно чувство сострадания. Ведь мы все едины, в основе нас и нашей вселенной лежит единый принцип голограммы. Греешь и радуешь душу клиенту, все отзывается и в твоей. Я думаю, когда эта мысль станет неотъемлемой частью нас самих, наш мир изменится до неузнаваемости и никто не будет против этого ))) :idea:


Мы заглядываем в такие горизонты, которые встречаются с нашими затылками.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надо ли вкладывать в работу душу?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 14:10

- Духовное развитие дело не простое.

- прежде всего находясь в спокойствии долго, мы приучаем себя быть еще спокойнее, но в тоже время мы начинаем отвыкать от конфликтных ситуаций, от выброса адреналина.
- поэтому очень полезно на мой взгляд тренировать свое тело тем, что может провоцировать выброс здоровой порции адреналина. Например обливания холодной водой, езда на лошади, медитация на месте Силы или на святых местах...

- можно конечно выполнять упражнения из йоги стимулирующие надпочечники...

...но это другая тема


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надо ли вкладывать в работу душу?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 18:08

Зуфар написал в одной теме:

"Помните о: Смысл жить заключается в репродукции, в поддержании метаболизма и в получении удовольствия от первых двух процессов. =)

А некоторые говорят что смысл жизни делать массаж, помогать людям, еще много всякой байды. А в жизни все просто - секс, пожрать и получить удовольствие от них. =)"


Я не согласна. Смысл жизни – в ТВОРЧЕСТВЕ. Человек создан по образу и подобию… . Именно желание создавать, что-либо и наслаждение своим созданием есть смысл жизни. Когда эта способность исчезает или пропадает удовольствие, смысл утрачивается.


Не верь, не бойся, не проси


В сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надо ли вкладывать в работу душу?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 18:33

liliya писал(а):
Смысл жизни – в ТВОРЧЕСТВЕ.

Изучите в психологии "ПИРАМИДУ МАСЛОУ", где в основании лежат базовые ценности, в том числе и поесть, и секс. Если живот прижат к спине от голода. Если в глазах одна еда, то о каком творчестве речь?. Когда человек сытый и довольный, тогда и о творчестве можно подумать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надо ли вкладывать в работу душу?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 18:40

Vityaz писал(а):
Если в глазах одна еда, то о каком творчестве речь?. Когда человек сытый и довольный, тогда и о творчестве можно подумать.

Это все «грубые страдания», обусловленные «плохой кармой». Я говорю о конечном смысле жизни. Если бы смысл был только в том, чтобы утолить голод, то лучше бы и не рождаться.

Не верь, не бойся, не проси


В сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надо ли вкладывать в работу душу?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 19:39

Как мне помнится из каких-то прочитанных давно книг, творчество питается сексуальной энергией. Не ошибаюсь ли я в этом, коллеги? =)

Создатель сказал - Плодитесь! И это было прямое указание - Творите себе подобных! А мы что делаем? Мы, вместо того, чтобы получать радость от творчества себе подобных, получаем радость и удовольствие от секса, закрыв акт творения всякими гондонами и другими противозачаточными средствами. И словами о близости к Всевышнему Создателю неким подобием образами. =)

И стали люди нерастраченную сексуальную энергию тратить на творчество всякого иного, но не себе подобного, при этом громко заявляя о Творчестве. Чего?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надо ли вкладывать в работу душу?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:48

Zufar Altinbaev писал(а):
Как мне помнится из каких-то прочитанных давно книг, творчество питается сексуальной энергией.

Есть такое мнение :-D Сублимация и всё такое...

Самое главное - доминировать! В угоду доминированию можно и не пожрать, поголодать временно. :|

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надо ли вкладывать в работу душу?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 21:29

Творчество «питается» сексуальной энергией. А в какое русло это творчество направляется, это уже совсем другое дело.
Из того что Вы написали, следует вывод, что если конкретный человек не дал потомства, то его жизнь прошла впустую?
Хотя, конечно, делание детей это тоже один из видов творчества, самый примитивный. :)


Не верь, не бойся, не проси


В сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надо ли вкладывать в работу душу?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 12:19

liliya писал(а):
Творчество «питается» сексуальной энергией. А в какое русло это творчество направляется, это уже совсем другое дело.
Из того что Вы написали, следует вывод, что если конкретный человек не дал потомства, то его жизнь прошла впустую?
Хотя, конечно, делание детей это тоже один из видов творчества, самый примитивный. :)

Лиля детей не только делают, их еще и воспитать по образу и подобию надо. А для этого много энергии расходовать придется. А у васдети есть?

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надо ли вкладывать в работу душу?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 14:50

Есть пословица: Сколько детей не воспитывай, все равно будут похожи на родителей.=)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надо ли вкладывать в работу душу?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 17:07

/


Не верь, не бойся, не проси

Последний раз редактировалось L.G. 14 дек 2012, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

В сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надо ли вкладывать в работу душу?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 17:26

/


Не верь, не бойся, не проси

Последний раз редактировалось L.G. 14 дек 2012, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

В сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему